Кредит на развитие бизнеса Приватбанка КУБ от и суд.


Recommended Posts

2 минуты назад, NadinKa сказал:

публичная оферта.
Если вы пройдете по ссылке, то там вас попросят заполнить форму, рассказать о своем бизнесе и т.д. для принятия банком решения.

Уверен, что должен существовать и бумажный вариант такой анкеты.

1 минуту назад, NadinKa сказал:

я такого не говорила, что Вы.
наоборот, я настойчиво рекомендую автору изучить бухгалтерию юридического лица.
вероятно, есть причина, по какой брался кредит и возможно, кто-то не рассчитался по заказу (как один из вариантов).

Да это мои слова . Про необходимость подключить к этому бухгалтера я тоже высказывался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 253
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

1 минуту назад, juri_rv сказал:

Про необходимость подключить к этому бухгалтера я тоже высказывался. 

Обязательно!
Ведь расчетный счет юрлица был пополнен на 65 тыс, 
нужно отследить судьбу этих денег - гасилась задолженность, осуществлялась предоплата и т.д., была ли поставка, рассчитались ли заказчиики.
Где-то был утерян контроль над ситуацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NadinKa сказал:

Обязательно!
Ведь расчетный счет юрлица был пополнен на 65 тыс, 
нужно отследить судьбу этих денег - гасилась задолженность, осуществлялась предоплата и т.д., была ли поставка, рассчитались ли заказчиики.
Где-то был утерян контроль над ситуацией.

я не бухгалтер, но посмотреть счет юрлица могу. 
Догадываюсь, что увижу там проплаты со счета на поставщиков и поступление денег от покупателей. Еще оплату аренды офисного помещения.
Что мне еще искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NadinKa сказал:

Обязательно!
Ведь расчетный счет юрлица был пополнен на 65 тыс, 
нужно отследить судьбу этих денег - гасилась задолженность, осуществлялась предоплата и т.д., была ли поставка, рассчитались ли заказчиики.
Где-то был утерян контроль над ситуацией.

Обязательно, При полном анализе движения по карточному и р/с счету практически все станет ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, cersania сказал:

я не бухгалтер, но посмотреть счет юрлица могу. 
Догадываюсь, что увижу там проплаты со счета на поставщиков и поступление денег от покупателей. Еще оплату аренды офисного помещения.
Что мне еще искать?

это только движение денег.
Нужно еще проверить приход от поставщиков (чтобы оплаты закрылись), оплаты  от заказчиков (акт выполненных работ и к нему оплата), счета на аренду, налоги (возможно, здесь собака порылась), 
и начинать надо не 30.06.2016, а с более ранней даты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

простите мою тупость (я за эти несколько дней не спала, не кушала и голова- как вакуум), ткните меня, пожалуйста, носом. Я должна открыть карточный счет, р/с и что там искать?
Посмотреть, гасилась ли задолженность по кубу? Я навскидку посмотрела- идут суммы минусом- оплата поставщикам, плюсом-деньги от покупателей. Или я не то смотрю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, cersania сказал:

простите мою тупость (я за эти несколько дней не спала, не кушала и голова- как вакуум), ткните меня, пожалуйста, носом. Я должна открыть карточный счет, р/с и что там искать?
Посмотреть, гасилась ли задолженность по кубу? Я навскидку посмотрела- идут суммы минусом- оплата поставщикам, плюсом-деньги от покупателей. Или я не то смотрю?

По КУБу уже все ясно.
ПО юрлицу бухучет в какой программе ведете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cersania сказал:

я не бухгалтер, но посмотреть счет юрлица могу. 
Догадываюсь, что увижу там проплаты со счета на поставщиков и поступление денег от покупателей. Еще оплату аренды офисного помещения.
Что мне еще искать?

Нужно мнение бухгалтера,  только оно может прояснить картину. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NadinKa сказал:

это только движение денег.
Нужно еще проверить приход от поставщиков (чтобы оплаты закрылись), оплаты  от заказчиков (акт выполненных работ и к нему оплата), счета на аренду, налоги (возможно, здесь собака порылась), 
и начинать надо не 30.06.2016, а с более ранней даты. 

а что я в идеале должна найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NadinKa сказал:

По КУБу уже все ясно.
ПО юрлицу бухучет в какой программе ведете?

да ни в какой он не ведет. Есть программа просчета конструкции. Приходит заказчик. Говорит, какого размера ему нужно окно. Муж в программе считает, накидывает сверху свой заработок и озвучивает цену. Дает комерческое предложение. Заказчик вносит предоплату в кассу. Он эти деньги вносит через терминал на счет завода-изготовителя. Через, грубо говоря, 10 дней приезжают окна с завода, он их устанавливает, заказчик отдает остальную сумму денег. Разницу вносит опять через терминал на счет завода, свой заработок - в карман.
Есть, правда, движение по р/с, но это в основном "теплый кредит" или бюджет или с фирм.
Программы бухучета нет, все на бумагах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cersania сказал:

а что я в идеале должна найти?

Да не Вы. Найдите бухгалтера, попросите пусть поможет.

В идеале, только одно, сумма возвращенных на карту денег должна быть равна сумме снятых с карты денег или превышать ее. Минуса не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cersania сказал:

а что я в идеале должна найти?

Вы должны найти незакрытый долг, который, возможно возник ДО кредита, ведь должна же быть причина, для чего нужны были деньги. 
 

Должниками юрлица могут быть:
заказчики, не рассчитавшиеся за конструкции;
поставщики, не отгрузившие товар;
или же само юрлицо может быть должно за поставленный ранее товар/оказанные услуги. 
Вот три "Белых" варианта, куда обычно расходуются кредитные средства.

_____

что муж говорит, зачем брал кредит? ВЫ писали ранее у него были в тот деньги на оплату товара.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, cersania сказал:

простите мою тупость (я за эти несколько дней не спала, не кушала и голова- как вакуум), ткните меня, пожалуйста, носом. Я должна открыть карточный счет, р/с и что там искать?
Посмотреть, гасилась ли задолженность по кубу? Я навскидку посмотрела- идут суммы минусом- оплата поставщикам, плюсом-деньги от покупателей. Или я не то смотрю?

по Кубу с юрлица ничего не гасилось, не ищите.

С какой целью поворотна фин. допомога оказывалась?

Я почему так к этим 65 тыс привязалась - теплится надежда, что они где-то подвисли и вы их сможете вернуть и немного сгладить сложившуюся ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NadinKa сказал:

Вы должны найти незакрытый долг, который, возможно возник ДО кредита, ведь должна же быть причина, для чего нужны были деньги. 
 

Должниками юрлица могут быть:
заказчики, не рассчитавшиеся за конструкции;
поставщики, не отгрузившие товар;
или же само юрлицо может быть должно за поставленный ранее товар/оказанные услуги. 
Вот три "Белых" варианта, куда обычно расходуются кредитные средства.

_____

что муж говорит, зачем брал кредит? ВЫ писали ранее у него были в тот деньги на оплату товара.


 

говорит, что на тот момент деньги были, но бывали ситуации, когда заказчик просил отсрочку, а завод-изготовитель требовал закрыть долг по отгруженному товару. Ну типа "на всякий случай, пускай будет... Ага..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NadinKa сказал:

по Кубу с юрлица ничего не гасилось, не ищите.

С какой целью поворотна фин. допомога оказывалась?

Я почему так к этим 65 тыс привязалась - теплится надежда, что они где-то подвисли и вы их сможете вернуть и немного сгладить сложившуюся ситуацию.

по сути, это никакая не фин. допомога была, это простая перекидка кубовских денег с карточки на р/с, чтоб расчитаться з поставщиками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, cersania сказал:

говорит, что на тот момент деньги были, но бывали ситуации, когда заказчик просил отсрочку, а завод-изготовитель требовал закрыть долг по отгруженному товару. Ну типа "на всякий случай, пускай будет... Ага..

видите, это классическая ситуация, она сразу была видна в вашей истории.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ознакомился с расчётом.  Вы правы, из-за того, что куб не гасился, на кредитку забрасывались деньги самостоятельно банком и списывались на погашение куба. А на эти суммы 11162 по 12 раз насчитывались % и пеня. % ставка как всегда взвинтилась в одностороннем порядке, формулу вам поменяли (колонка появилась коофициент).  Получается, приват должен был подать в суд за непогашенный куба, но они сами его погасили, а вы попали на больший %. Сумы реально рассчитать в екселе на основании расчета банка.  Теперь вспоминаем, что такое кредитный договор. Банк умолчал о кубе, поэтому возможно и нам можно умолчать, а в суде преподнести картину, банк сам начислял и списывал. Жульничество. А вот здесь возможно банк и признается,а если не признается ему же хуже . Главное, чтобы тройка нормальная ещё попалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cersania сказал:

по сути, это никакая не фин. допомога была, это простая перекидка кубовских денег с карточки на р/с, чтоб расчитаться з поставщиками

т.е. те 65 ушли на оплаты прежних поставок, 
а деньги от заказчиков или неполучены, или использованы не по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, NadinKa сказал:

по Кубу с юрлица ничего не гасилось, не ищите.

С какой целью поворотна фин. допомога оказывалась?

Я почему так к этим 65 тыс привязалась - теплится надежда, что они где-то подвисли и вы их сможете вернуть и немного сгладить сложившуюся ситуацию.

да нет, скорей всего их никто не найдет, т.к. их там нет. Он ими, видно, пользовался, потихоньку они рассосались в заказах, и не заметно перешли ему в карман в виде заработка на заказах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Николай Михайлович сказал:

Я ознакомился с расчётом.  Вы правы, из-за того, что куб не гасился, на кредитку забрасывались деньги самостоятельно банком и списывались на погашение куба. А на эти суммы 11162 по 12 раз насчитывались % и пеня. % ставка как всегда взвинтилась в одностороннем порядке, формулу вам поменяли (колонка появилась коофициент).  Получается, приват должен был подать в суд за непогашенный куба, но они сами его погасили, а вы попали на больший %. Сумы реально рассчитать в екселе на основании расчета банка.  Теперь вспоминаем, что такое кредитный договор. Банк умолчал о кубе, поэтому возможно и нам можно умолчать, а в суде преподнести картину, банк сам начислял и списывал. Жульничество. А вот здесь возможно банк и признается,а если не признается ему же хуже . Главное, чтобы тройка нормальная ещё попалась

Лайка мало, плюсую Вам, Николай Михайлович!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Николай Михайлович сказал:

Я ознакомился с расчётом.  Вы правы, из-за того, что куб не гасился, на кредитку забрасывались деньги самостоятельно банком и списывались на погашение куба. А на эти суммы 11162 по 12 раз насчитывались % и пеня. % ставка как всегда взвинтилась в одностороннем порядке, формулу вам поменяли (колонка появилась коофициент).  Получается, приват должен был подать в суд за непогашенный куба, но они сами его погасили, а вы попали на больший %. Сумы реально рассчитать в екселе на основании расчета банка.  Теперь вспоминаем, что такое кредитный договор. Банк умолчал о кубе, поэтому возможно и нам можно умолчать, а в суде преподнести картину, банк сам начислял и списывал. Жульничество. А вот здесь возможно банк и признается,а если не признается ему же хуже . Главное, чтобы тройка нормальная ещё попалась

спасибо!
Т.е., если нет договора на куб, то рвать на себе рубашку и клясться, что ничего не знал- сами бросили 100000, сами их и снимали и еще % на меня повесили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, NadinKa сказал:

видите, это классическая ситуация, она сразу была видна в вашей истории.

 

просто я даже не знаю реально ли всю цепочку событий проследить, там же куча заказов шло мимо бухгалтерии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, cersania сказал:

спасибо!
Т.е., если нет договора на куб, то рвать на себе рубашку и клясться, что ничего не знал- сами бросили 100000, сами их и снимали и еще % на меня повесили

наказал банк по-взрослому: 40 % на КУБЕ и еще процентов 70 на кредитке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, cersania сказал:

просто я даже не знаю реально ли всю цепочку событий проследить, там же куча заказов шло мимо бухгалтерии?

нереально, на то она и черная магия)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...