Recommended Posts

17 минут назад, Allol сказал:

Тем более,что мне и платить ему то особо нечем.

А вот это ещё больше люблю...)) Все деньги уходят на проценты, юристу нечем платить...))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Allol сказал:

В нашем городе есть много юристов ,к кому идти незнаю. Вот и зарегистрировалась здесь,в надежде на поддержку.

А это бесполезно... Юристов много, но единицы из них знают, что надо делать... И в основном все они здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Bolt сказал:

А какая рентабельность Вашего бизнеса планировалась интересно Вами же, если Вы для этого готовы были набирать денег по 1200 и более процентов годовых...

Вначале торги хорошие были,первый месяц. По моим подсчетам,за полгода я бы выплатила все кредиты. Но  нэ так сталося,як гадалося((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

А вот это ещё больше люблю...)) Все деньги уходят на проценты, юристу нечем платить...))) 

Да,я лучше бы юристу толковому заплатила,чем проценты ,какие я им отдавала. Если посчитать ,то я уже трижды им все вернула,что брала. Так что по совести, я им все отдала. А вот по закону... С законом я еще не разобралась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Allol сказал:

Вначале торги хорошие были,первый месяц. По моим подсчетам,за полгода я бы выплатила все кредиты. Но  нэ так сталося,як гадалося((

Я не спрашиваю о Ваших подсчётах, так как я даже не сомневаюсь, что Вы не просчитывали ничего когда оформляли кредиты... Это традиционно для всех... Да и не могли Вы этого сделать, так как не просто это...

Я спросил какая рентабельность Вашего бизнеса, уж это Вы могли посчитать, на что то Вы ведь рассчитывали... Это 2000% или сколько... Из вложенной 1000 грн. через год Вы хотели иметь сколько...? 20 000 грн. чистыми или 50 000 грн. ? Вы торговали наркотиками...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Allol сказал:

Да,я лучше бы юристу толковому заплатила,чем проценты ,какие я им отдавала. Если посчитать ,то я уже трижды им все вернула,что брала. Так что по совести, я им все отдала. А вот по закону... С законом я еще не разобралась

Ну так разбирайтесь тогда, раз юристу заплатили бы, но разбираться хотите сами... Лет 5 как минимум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Bolt сказал:

Ну так разбирайтесь тогда, раз юристу заплатили бы, но разбираться хотите сами... Лет 5 как минимум...

Самой не разобраться,это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

Можно ли не платить штрафы и проценты.? Мне рассказывали что один знакомый знакомого как-то взял микрозайм, отказался платить, через пол года его просили отдать только , что взял. Может у кого-то похожая ситуация была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Semiramis сказал:

Можно ли не платить штрафы и проценты.? Мне рассказывали что один знакомый знакомого как-то взял микрозайм, отказался платить, через пол года его просили отдать только , что взял. Может у кого-то похожая ситуация была?

да, но нет никакой гарантии, что они попросят потом еще, а потом еще, и еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Semiramis сказал:

Можно ли не платить штрафы и проценты.? Мне рассказывали что один знакомый знакомого как-то взял микрозайм, отказался платить, через пол года его просили отдать только , что взял. Может у кого-то похожая ситуация была?

Знакомый знакомого...)) Да и то только рассказывали... )) Ну-ну... Классика жанра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
В 19.07.2018 в 15:39, Allol сказал:

Добрый день. На сегодняшний 70 000 грн в микрозаймах с учетом процентов за месяц. До этого делала пролонгации,прострочек ни разу не было. Через два дня очередная выплата. Денег ноль. Мой доход 860 грн детские. Брала деньги на развитие бизнеса.Я официально ФОП ,но только 4 месяца. Подскажите какой выход из ситуации. Договариваться,что выплачивать буду микродозами? Они всеравно начислят штрафы бешенные.До суда страшно доводить. Я сто раз пожалела,что в это влезла.думала бизнес пойдет- отдам. Люди,не берите микрозаймов,это полный ужас! Помогите советом дельным.

Автор, как у вас разрешилась проблема, спустя время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

 

Здравствуйте. Нужен дельный совет. Если нечем платить кредит в мфо, как быть и какие последствия? Просто тут короткие и саркастические ответы есть, мне хотелось бы по сути, если можно. Не могу просто найти ответы. У меня в микрозаймах очень большая сумма, я в декрете. Тянулся один за другим. Что мне грозит и как себя вести если платить нечем? Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Helgaa сказал:

 

Здравствуйте. Нужен дельный совет. Если нечем платить кредит в мфо, как быть и какие последствия? Просто тут короткие и саркастические ответы есть, мне хотелось бы по сути, если можно. Не могу просто найти ответы. У меня в микрозаймах очень большая сумма, я в декрете. Тянулся один за другим. Что мне грозит и как себя вести если платить нечем? Заранее спасибо. 

Последствия в основном телефонный террор, редко, но бывают суды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Я много раз брал в займы у разных компаний. Как по мне то необходимо перед тем как брать деньги внимательно читать договор. Многие микрофинансовые организации оформляют микрозайм по одних и тех же условиях. Вот кстати недавно наткнулся на сайт где описывают все микрозаймы https://www.credittor.com/, мне не составляет труда почитать но буду уверен что меня не так проконсультируют или умолчат о чём то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переписывание имущество на родственников, меняйте паспорта и идентификационные коды на другие фамилии и будет вам счастье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
В 22.11.2020 в 08:01, Андрей Губин сказал:

Переписывание имущество на родственников, меняйте паспорта и идентификационные коды на другие фамилии и будет вам счастье...

А эта теория жива...? Расскажите тогда как поменять идентификационный код... И заодно скажите где его взять человеку... Я ещё ни у одного человека не слышал, чтобы был идентификационный код...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2020 в 08:01, Андрей Губин сказал:

Переписывание имущество на родственников, меняйте паспорта и идентификационные коды на другие фамилии и будет вам счастье...

У людей, у физлиц не существует никаких кодов... и никогда не было... Вот такая практика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Bolt сказал:

А эта теория жива...? Расскажите тогда как поменять идентификационный код... И заодно скажите где его взять человеку... Я ещё ни у одного человека не слышал, чтобы был идентификационный код...))

Очень просто - сменить пол, и там одна цифра поменяется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ксенія... сказал:

Очень просто - сменить пол, и там одна цифра поменяется. 

Ну там не одна... У каждого пола свой учёт в те сутки... Но вот мне интересно, а меняется ли... Скорее всего при смене пола не меняется... Не сталкивался с таким поэтому не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.07.2018 в 14:10, Bolt сказал:

Вы акцентируете именно на суде и на желании платить всё продавая, даже копеечную машинку... Типичное нагнетание...

Сейчас кто нибудь зайдет и скажет что к нему приходили верные друзья Паяльничек и Утюжок.

В 20.07.2018 в 14:26, Bolt сказал:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2020 в 08:01, Андрей Губин сказал:

Переписывание имущество на родственников, меняйте паспорта и идентификационные коды на другие фамилии и будет вам счастье...

Регистрационный номер плательщика налогов (раньше ИНН) присваивается один раз и не подлежит изменениям. Такой номер можно не получать (по желанию), но тогда возникают некоторые неудобства......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.09.2021 в 02:14, Bolt сказал:

У людей, у физлиц не существует никаких кодов... и никогда не было... Вот такая практика...

....народ путает налоговый номер с каким то кодом....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...