Recommended Posts

39 минут назад, Михаил86 сказал:

Но сегодня пришла настоящая повестка (проверил на _court.gov.ua/assignments) на сколько я понял одна из мфо продала кредит коллекторам а те в свою очередь к 4000 добавили еще почти 11000 грн + судовий збір 1762 грн. 

Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации (суд на 11.02), я планирую искать местного адвоката и идти с ним в суд, или проигнорировать заседание? 

Держите форум в курсе пожалуйста, че там дальше будет, ведь практически у всех нас такая ситуация и все мы ждем судов, интересно как будут разворачиваться события.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно изучить все, что Вам пришло по почте. Также идти в суд, писать заявление, знакомиться с делом и фоткать документы (все).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Mercato® сказал:

Нужно изучить все, что Вам пришло по почте. Также идти в суд, писать заявление, знакомиться с делом и фоткать документы (все).

Спасибо Вам за советы. Только что отправил juri_rv 1-ю страницу, ухвалу, и позовную заяву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михаил86 сказал:

Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации (суд на 11.02), я планирую искать местного адвоката и идти с ним в суд, или проигнорировать заседание? 

К этому надо подойти комплексно и грамотно, но игнорировать нельзя раз уж получили... Адвокат самое главное, это должен быть не местным, а понимающим в таких делах... То есть главное не  местностность, а понимательность...)

53 минуты назад, Михаил86 сказал:

Это "Позовна заява"?

Да...

57 минут назад, Михаил86 сказал:

Письмо состоит из 53 листа, на втором листе: "Ухвала про відкриття провадження у справі в порядку спрощеного провадження".

Подскажите пожалуйста а что означает "спрощеного провадження"?

Что Вам сейчас объяснять... В ЦПКУ не пробовали посмотреть... Не забивайте себе голову лишним... Самое главное для Вас это означает, что Вам не обязательно нужен адвокат со свидетельством, а достаточно любого юриста, главное, чтобы понимал в таких делах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Михаил86 сказал:

Спасибо Вам за советы. Только что отправил juri_rv 1-ю страницу, ухвалу, и позовную заяву.

Где суд...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

К этому надо подойти комплексно и грамотно, но игнорировать нельзя раз уж получили... Адвокат самое главное, это должен быть не местным, а понимающим в таких делах... То есть главное не  местностность, а понимательность...)

Да...

Что Вам сейчас объяснять... В ЦПКУ не пробовали посмотреть... Не забивайте себе голову лишним... Самое главное для Вас это означает, что Вам не обязательно нужен адвокат со свидетельством, а достаточно любого юриста, главное, чтобы понимал в таких делах...

Спасибо Вам за разъяснения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил86 сказал:

Спасибо Вам за разъяснения.

Всегда пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Bolt сказал:

Адвокат самое главное, это должен быть не местным, а понимающим в таких делах... То есть главное не  местностность, а понимательность...)

Извините за возможно не совсем тактичный вопрос, но какая может быть стоимость услуг  не местного адвоката? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Михаил86 сказал:

Извините за возможно не совсем тактичный вопрос, но какая может быть стоимость услуг  не местного адвоката? 

Для этого надо связываться с конкретным выбранным юристом или адвокатом и решать с ним данный вопрос... И опять таки всё зависит от объёма работ и затраченного времени... Так что всё и индивидуально, так сказать цены договорные...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Для этого надо связываться с конкретным выбранным юристом или адвокатом и решать с ним данный вопрос... И опять таки всё зависит от объёма работ и затраченного времени... Так что всё и индивидуально, так сказать цены договорные...)

А Вы сами откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Михаил86 сказал:

А Вы сами откуда?

Не оттуда...) А вообще все подобные вопросы в личном общении обсуждаются, а не на общем форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Не оттуда...) А вообще все подобные вопросы в личном общении обсуждаются, а не на общем форуме...

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное правильно будет написать так: 

Ищу адвоката, бюджет на данный иск у меня не большой. Возможно кого то интересует бартер, Ваши услуги адвоката на мои услуги разработки сайта.

Если кому то интересно предложение пишите в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Михаил86 сказал:

Наверное правильно будет написать так: 

Ищу адвоката, бюджет на данный иск у меня не большой. Возможно кого то интересует бартер, Ваши услуги адвоката на мои услуги разработки сайта.

Если кому то интересно предложение пишите в ЛС.

Долго Вы будете так искать... Уже и суд пройдёт...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Премиум актив" это по кредиту e-cash? Тоже интересует этот вопрос. У самого там кредит. По поводу адвоката вы бы в Киеве посмотрели там много специалистов. Если нет возможности нанять то хоть на консультацию сходите. У нас в городе это 300 грн стоит. Как у вас не знаю.  И на суд обязательно, а то много решений где не приходят люди на суд принимаются в пользу МФО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, sinpobeda сказал:

"Премиум актив" это по кредиту e-cash? Тоже интересует этот вопрос. У самого там кредит. По поводу адвоката вы бы в Киеве посмотрели там много специалистов. Если нет возможности нанять то хоть на консультацию сходите. У нас в городе это 300 грн стоит. Как у вас не знаю.  И на суд обязательно, а то много решений где не приходят люди на суд принимаются в пользу МФО.

На самом деле специалистов в этой сфере немного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2019 в 14:34, sinpobeda сказал:

"Премиум актив" это по кредиту e-cash? Тоже интересует этот вопрос. У самого там кредит. По поводу адвоката вы бы в Киеве посмотрели там много специалистов. Если нет возможности нанять то хоть на консультацию сходите. У нас в городе это 300 грн стоит. Как у вас не знаю.  И на суд обязательно, а то много решений где не приходят люди на суд принимаются в пользу МФО.

Е-гроши, по поводу адвоката обратился за помощью к человеку на данном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2018 в 21:03, Anna195403 сказал:

А и еще)) они списывают самовольно деньги с счетов, так думаю,икоторые были указаны в МФО, деньги на карте не держите, лучше поменять банк. У меня на день где то 6-7 раз пытаюсь содрать)) только нетушки)) нетушки там денег)

а если просто заблокировать и перевыпустить карту в том же банке может у них так не получится снимать деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alena@2902 сказал:

а если просто заблокировать и перевыпустить карту в том же банке может у них так не получится снимать деньги

не получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alena@2902 сказал:

всмысле "снимать деньги" не получится или "перевыпустить карту"???

у них так не получится снимать деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения