Recommended Posts

Для поднятия настроения :). Взято из соц сетей:

подзвонив я короче в Бистрозайм , хотів уточнити про проданий борг ... а вона мені - "ви не платили , ігнорували нас , а тепер ми будемо ігнорувати вас" ... і кинула трубку... я мало із стільця не впав ))))))))))):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серьезно там же увидела, девушка писала, что пришло решение суда, ее не вызывали даже, проверила - действительно есть и суд уже был. :( До этого мониторила по ФИО, не находило, а когда по номеру дела уже - нашла

 

Как же перестраховаться, что бы не пропустить суд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Natali13 сказал:

А если серьезно там же увидела, девушка писала, что пришло решение суда, ее не вызывали даже, проверила - действительно есть и суд уже был. :( До этого мониторила по ФИО, не находило, а когда по номеру дела уже - нашла

 

Как же перестраховаться, что бы не пропустить суд???

А какое решение суда было она не написала?

Я тоже читаю много информации, и не вооруженным глазом видно очень много участников форумов и чатов которые маскируются под жертву, а на самом деле работники мфо.  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Михаил86 сказал:

А какое решение суда было она не написала?

Я тоже читаю много информации, и не вооруженным глазом видно очень много участников форумов и чатов которые маскируются под жертву, а на самом деле работники мфо.  

 

Она проиграла суд.

А я смотрю определять каждого второго на форуме, как тролля  это заразное? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Natali13 сказал:

Она проиграла суд.

А я смотрю определять каждого второго на форуме, как тролля  это заразное? :lol:

Я имел в виду не Вас, а говорил о других сайтах где можно их повстречать в массовом количестве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михаил86 сказал:

Я имел в виду не Вас, а говорил о других сайтах где можно их повстречать в массовом количестве.

Тогда простите :)

 

Здесь просто любят очень тыкать носом, если вдруг запаниковал, задал не тот вопрос или не в ту тему или не так сформулировал вопрос, да еще без ссылок на законы - все, ты засланный казачек))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Natali13 сказал:

Здесь просто любят очень тыкать носом, если вдруг запаниковал, задал не тот вопрос или не в ту тему или не так сформулировал вопрос, да еще без ссылок на законы - все, ты засланный казачек))

Их можно понять, я предполагаю что таких как Вы и я тысячи а то и десятки тысяч.

И каждый в панике хочет получить ответ на свой вопрос здесь и прямо сейчас )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Михаил86 сказал:

Их можно понять, я предполагаю что таких как Вы и я тысячи а то и десятки тысяч.

И каждый в панике хочет получить ответ на свой вопрос здесь и прямо сейчас )

Да, таких много)) Ну, это же форум, никто никого не вправе заставить отвечать - кто захотел ответил, кто не знает ответ - включил сарказм)

В любом случае, благодаря ответам знающих, я стала спать спокойнее и немного все разложилось по полочкам в голове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Natali13 сказал:

Она проиграла суд.

А я смотрю определять каждого второго на форуме, как тролля  это заразное? :lol:

А что может быть суд без участия человека? Она же должна была как-то защищаться в суде или без нее все решили? Так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Allol сказал:

А что может быть суд без участия человека? Она же должна была как-то защищаться в суде или без нее все решили? Так можно?

Ну, как я понимаю, когда человек не приходит на суд, то решение скорее всего будет уже не в его пользу. А она узнала уже. когда ей прислали решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не большой сегодняшний факт связанный с приват по моей ситуации.

Сегодня я должен был получить свифт перевод на мою валютную карту приват, свифт переводы данного характера мне приходили всегда 22-го числа до 09:15 регулярно.

Но сегодня в то время когда он должен прийти он не пришел, я ждал до 12:00 и в 12:03 позвонил в приват с вопросом о переводе на что получил ответ что они обрабатываются в течении 3-х рабочих дней.

Но ровно через 5 минут деньги были зачислены.

Это первый не своевременно зачисленный свифт платеж за 3 года моей практики в данной отрасли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2018 в 14:43, Михаил86 сказал:

Здравствуйте, я автор темы "Много микрозаймов", тему закрыли. В связи с чем открываю новую.

И так лёд тронулся, пару дней назад я все таки решился и принял решение не платить.

Мой средний заработок в месяц около 10000 грн, при всем моем желании оплатить все микрокредиты я этого сделать физически не могу. И "кашлять" им по 3-5 тысяч я не вижу смысла так как всеравно долг будет расти.

На сегодняшний день у меня 3 просрочки по микрозаймам, и сегодня мне приват обнулил кредитный лимит до 0грн. Лимит у ПБ еще месяц назад у меня был 22500, на протяжении 2-3 недель они уменьшали по несколько тысяч. Вчера лимит еще был 14700 а сегодня уже 0грн.

Получается что я в срочном порядке еще должен привату почти 14000, в срочно потому что я живу из интернета (покупки-продажи, оплата моих услуг).

Так же именно сегодня начали активно звонить с МФО (около 15 раз) и напоминать о задолженности. 

Мои действия на данный момент это полный игнор звонков. Так же я планирую сменит симку свою и жены, так как её номер я давал всем МФО.

Как то так, спасибо всем не равнодушным за советы!

У меня три дня просрочки на Сслоун и два дня просрочка в Кредиткасе. Сегодня первый раз взяла трубку- Кредиткаса вежливо попросила оплатить кредит,когда я сказала,что денег нет,попросили одолжить у знакомых. Я еще раз повторила

" Платить нечем,вот нечем и все. Какие дальше ваши действия?".

Она помолчала немного и говорит

" ну,незнаю,тогда как..."

Сслоун общались вежливо,пока не услышали,что нечем платить.Потом сказали:

"Мы ничего не знаем ,вы брали деньги- отдавайте.

Говорю" а что вы делаете в случае трудностей у клиента? Вы же идете навстречу каждому клиенту,так у вас на сайте написано. "  Она говорит " мы не банк,мы никак не договоримся с вами" 

Спрашиваю "а кто вы?" 

"Ну вы же читали договор,там написано ,что мы не банк,у нас нет никаких поблажек"

Я говорю," так вы же пишете на сайте,что при каких-то трудных обстоятельствах идете навсречу клиенту"

 Говорит" все ясно,до свидания"

Потом три звонка,на которые я не отвечаю и смс на вайбер( на фото рыжеволосая дамочка,вряд ли оно настоящее)

" кто вы вобще такая,что позволяете себе не брать трубку? Вы хотите ,чтобы я сегодня передала дело о мошенничестве?" отвечать на сообщение я не стала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте , прошу прощения , меня зовут Налия . Всегда заходила на этот сайт читала о том как жить с долгами и как с них выпутаться . Много чего полезного нашла . Спасибо добрые люди что делитесь опытом . Я тоже ,,грешна ,, в этих микрозаймах . Мне очень стыдно что так получилось . Я мама двоих деток , есть семья и в общем всего всегда хватало . Мама заболела я не смогла справится финансово . Когда стал вопрос о ее жизни  я полезла в эти долги и застряла у меня больше 15ти займов , в некоторых просрочка уже более 2х мес. Суммы разные от 900 и до 5000 тыс. Самый крупный это манивео там 10500,(который я платила до сегодня) теперь и его не могу платить . Просто не чем .боюсь за детей . Не знаю как быть . На форуме сегодня зарегистрировалась , извините плохо ориентируясь могла не там все это написать . Есть ли у кого то такой объём просроченных займов (или это только я такая ,,особенная,, ) как не пасть духом . Есть выход . Или они все будут в суд идти ?? Еще раз извините и спасибо если кто откликнется. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Allol сказал:

У меня три дня просрочки на Сслоун и два дня просрочка в Кредиткасе. Сегодня первый раз взяла трубку- Кредиткаса вежливо попросила оплатить кредит,когда я сказала,что денег нет,попросили одолжить у знакомых. Я еще раз повторила

" Платить нечем,вот нечем и все. Какие дальше ваши действия?".

Она помолчала немного и говорит

" ну,незнаю,тогда как..."

Сслоун общались вежливо,пока не услышали,что нечем платить.Потом сказали:

"Мы ничего не знаем ,вы брали деньги- отдавайте.

Говорю" а что вы делаете в случае трудностей у клиента? Вы же идете навстречу каждому клиенту,так у вас на сайте написано. "  Она говорит " мы не банк,мы никак не договоримся с вами" 

Спрашиваю "а кто вы?" 

"Ну вы же читали договор,там написано ,что мы не банк,у нас нет никаких поблажек"

Я говорю," так вы же пишете на сайте,что при каких-то трудных обстоятельствах идете навсречу клиенту"

 Говорит" все ясно,до свидания"

Потом три звонка,на которые я не отвечаю и смс на вайбер( на фото рыжеволосая дамочка,вряд ли оно настоящее)

" кто вы вобще такая,что позволяете себе не брать трубку? Вы хотите ,чтобы я сегодня передала дело о мошенничестве?" отвечать на сообщение я не стала.

 

Зачем Вы с ними общаетесь? Ведь не услышите ни чего хорошего.

Если решили идти до конца так идите до конца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Та та сказал:

Здравствуйте , прошу прощения , меня зовут Налия . Всегда заходила на этот сайт читала о том как жить с долгами и как с них выпутаться . Много чего полезного нашла . Спасибо добрые люди что делитесь опытом . Я тоже ,,грешна ,, в этих микрозаймах . Мне очень стыдно что так получилось . Я мама двоих деток , есть семья и в общем всего всегда хватало . Мама заболела я не смогла справится финансово . Когда стал вопрос о ее жизни  я полезла в эти долги и застряла у меня больше 15ти займов , в некоторых просрочка уже более 2х мес. Суммы разные от 900 и до 5000 тыс. Самый крупный это манивео там 10500,(который я платила до сегодня) теперь и его не могу платить . Просто не чем .боюсь за детей . Не знаю как быть . На форуме сегодня зарегистрировалась , извините плохо ориентируясь могла не там все это написать . Есть ли у кого то такой объём просроченных займов (или это только я такая ,,особенная,, ) как не пасть духом . Есть выход . Или они все будут в суд идти ?? Еще раз извините и спасибо если кто откликнется. )

Здравствуйте, если Вас утешит Вы не одни, сумы и количество мфо есть по более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил86 сказал:

Здравствуйте, если Вас утешит Вы не одни, сумы и количество мфо есть по более.

Как не странно это прозвучит но Утешило . Не с злого умысла , не подумайте . Мне очень жаль каждого кто попал по тем или иным причинам в эту ,,кабалу,, На просторах интернета нет имфы о том что происходит после длительной просрочки (2_3лет) . Меня за эти месяцы уже и звонки , и соц сети и вайбер и письма были . И компании Европейское Агенство По Возврату Долгов,Интер Риск , Дебфорт, К_Капитал смс шлют . И Саиды звонили , и каждый день группы захвата ,,выезжали,, ...Жесть , не могу представить что дальше будет.....(Спасибо что написали ответ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Та та сказал:

Как не странно это прозвучит но Утешило . Не с злого умысла , не подумайте . Мне очень жаль каждого кто попал по тем или иным причинам в эту ,,кабалу,, На просторах интернета нет имфы о том что происходит после длительной просрочки (2_3лет) . Меня за эти месяцы уже и звонки , и соц сети и вайбер и письма были . И компании Европейское Агенство По Возврату Долгов,Интер Риск , Дебфорт, К_Капитал смс шлют . И Саиды звонили , и каждый день группы захвата ,,выезжали,, ...Жесть , не могу представить что дальше будет.....(Спасибо что написали ответ) 

Так Вы уже закаленный боец, держитесь!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NadinKa сказал:

Так Вы уже закаленный боец, держитесь!
 

Даже не знаю с мая месяца пошли просрочки , вот и творится . Сначала общалась с ними а потом устала , как секретарь у президента , целый день на телефоне ...приходилось и говорить с ними на изнем ,,саидком жаргоне,, обещал парень с Компаньон Финанс приехать лично кости ломать мне , вот жду....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Та та сказал:

Даже не знаю с мая месяца пошли просрочки , вот и творится . Сначала общалась с ними а потом устала , как секретарь у президента , целый день на телефоне ...приходилось и говорить с ними на изнем ,,саидком жаргоне,, обещал парень с Компаньон Финанс приехать лично кости ломать мне , вот жду....

Давно ждете? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NadinKa сказал:

Давно ждете? :D

Уже аж 38 дней.)) Они все говорят что едут .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Та та сказал:

Уже аж 38 дней.)) Они все говорят что едут .... 

Никто не приедет, не бойтесь.
Тем более с целью нанесения тяжких телесных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Та та сказал:

Здравствуйте , прошу прощения , меня зовут Налия . Всегда заходила на этот сайт читала о том как жить с долгами и как с них выпутаться . Много чего полезного нашла . Спасибо добрые люди что делитесь опытом . Я тоже ,,грешна ,, в этих микрозаймах . Мне очень стыдно что так получилось . Я мама двоих деток , есть семья и в общем всего всегда хватало . Мама заболела я не смогла справится финансово . Когда стал вопрос о ее жизни  я полезла в эти долги и застряла у меня больше 15ти займов , в некоторых просрочка уже более 2х мес. Суммы разные от 900 и до 5000 тыс. Самый крупный это манивео там 10500,(который я платила до сегодня) теперь и его не могу платить . Просто не чем .боюсь за детей . Не знаю как быть . На форуме сегодня зарегистрировалась , извините плохо ориентируясь могла не там все это написать . Есть ли у кого то такой объём просроченных займов (или это только я такая ,,особенная,, ) как не пасть духом . Есть выход . Или они все будут в суд идти ?? Еще раз извините и спасибо если кто откликнется. )

Приветствуем! :) Вы вот описали ситуацию, точь- в точь как у меня)

И про маму тоже.(( Хочу вас поддержать и посоветовать читать побольше информации на сайте, здесь много полезной инфы, я когда начала читать - успокоилась немного, а то тоже нервы были на пределе из за этих кредитов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Та та сказал:

Как не странно это прозвучит но Утешило . Не с злого умысла , не подумайте . Мне очень жаль каждого кто попал по тем или иным причинам в эту ,,кабалу,, На просторах интернета нет имфы о том что происходит после длительной просрочки (2_3лет) . Меня за эти месяцы уже и звонки , и соц сети и вайбер и письма были . И компании Европейское Агенство По Возврату Долгов,Интер Риск , Дебфорт, К_Капитал смс шлют . И Саиды звонили , и каждый день группы захвата ,,выезжали,, ...Жесть , не могу представить что дальше будет.....(Спасибо что написали ответ) 

Держитесь, Вы не одни нас много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья 
https://www.epravda.com.ua/rus/publications/2018/07/18/638805/

Цифры из статьи (если верить журналистам)

За даними Нацкомісії, за 2017 рік активи фінансових компаній збільшилися на 10,5% або на 10 млрд грн. В авангарді цього процесу — фінансові компанії, що надають позики.

Обсяг надання таких послуг, згідно з даними Нацкомфінпослуг, за рік збільшився на 365,8% або на 21,1 млрд грн.
Компанії, що працюють з мікропозиками, відібрали лідерство у традиційних банків, які за 2017 рік змогли видати близько 20 млрд грн споживчих кредитів.

Теперь другие цифры:
по официальным данным НБУ уровень проблемных потребительских кредитов по банкам достиг 26-28%.

Думаю, у мфо этот уровень превысил 50%.
(и мой скромный подсчет:
21 млрд/3000 (средний займ) = 7 млн человек прошли или проходят через эту кабалу). 
замучаются кости ломать:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решила...только мне звонят по работе с неизвестных номеров тоже и я иногда на них нарываюсь

44 минуты назад, Михаил86 сказал:

Зачем Вы с ними общаетесь? Ведь не услышите ни чего хорошего.

Если решили идти до конца так идите до конца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения