Recommended Posts

1 час назад, Та та сказал:

В письме какая то кантора название ,,ТАЇМ,, прислала судебное решение в их пользу.

а где вы увидели судебное решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NadinKa сказал:

а где вы увидели судебное решение?

Хз. Со страха мне так показалось я думала что та бумажка означает решение. Я не разбираюсь в этих всех делах , знаю может кому то я покажусь смешной . Извините )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Та та сказал:

Хз. Со страха мне так показалось я думала что та бумажка означает решение. Я не разбираюсь в этих всех делах , знаю может кому то я покажусь смешной . Извините )) 

на ваш страх и расчет. 
та писулька носит  в интерпретации  кАнторы громкое название "Позовна заява":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я не пойму что это за кантора , в интернете почти ничего , только адрес и т.д. для меня не понятно ))) я в первые слышу такую . А находится эта кантора исходя  с адреса совсем рядом с моим .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NadinKa сказал:

"позовну заяву" используйте по назначению и отправьте кАнторе обратно.
если жаль денег на конверт, просто выбросьте. 

Спасибо Вам что ответили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Та та сказал:

 Я не пойму что это за кантора , в интернете почти ничего , только адрес и т.д. для меня не понятно ))) я в первые слышу такую . А находится эта кантора исходя  с адреса совсем рядом с моим .

не беріть дурного в голову, а важкого в руки:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, NadinKa сказал:

не беріть дурного в голову, а важкого в руки:D

К стати , муж сказал если приедут будет стрелять ))) так что ,,важке,,в руки будем брать если придётся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Та та сказал:

К стати , муж сказал если приедут будет стрелять ))) так что ,,важке,,в руки будем брать если придётся)))

вероятность "прихода" кого-либо к вам по данному вопросу низка,
но  в случае если, будьте готовы вызвать полицию.
я думаю, вы  с мужем и сами понимаете, брать "важке в руки" не стоит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NadinKa сказал:

вероятность "прихода" кого-либо к вам по данному вопросу низка,
но  в случае если, будьте готовы вызвать полицию.
я думаю, вы  с мужем и сами понимаете, брать "важке в руки" не стоит))

Естественно )) Будем действовать по обстоятельствам!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Та та сказал:

Получилось . Кто разбирается в этих письмах , подскажите это письмо настоящее или пугалка? Помогите разобраться пожалуйста .

IMG_20180804_193331.jpg

Низкопробная пугалка. Встречаются  и покруче составленные.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, juri_rv сказал:

Низкопробная пугалка. Встречаются  и покруче составленные.

Спасибо большое за ответ)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2018 в 11:04, NadinKa сказал:

кто их знает...
по логике банк может влезть в новую карту исключительно по договорному списанию между клиентом и банком, но никак по воле потусторонних организаций, если вы последним не давали коды своей карты.

а так - банковский счет-то у вас единый, что на заблоченые карты, что на новые.

После смены карт были попытки снять деньги только из заблокированных.

2-го пришел мне перевод на валютную карту, я всю суму снял и в качестве эксперимента оставил 4 доллара. так они и лежат.

Вывод что деньги могут снять только из тех карт которые были привязаны к мфо. То есть с тех карт, данные которых были переданы самим держателем кары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Михаил86 сказал:

После смены карт были попытки снять деньги только из заблокированных.

2-го пришел мне перевод на валютную карту, я всю суму снял и в качестве эксперимента оставил 4 доллара. так они и лежат.

Вывод что деньги могут снять только из тех карт которые были привязаны к мфо. То есть с тех карт, данные которых были переданы самим держателем кары.

Вы и данные валютной карты давали ранее в МФО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NadinKa сказал:

Вы и данные валютной карты давали ранее в МФО?

Да 2-м, но та карта уже заблокирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.08.2018 в 20:59, Та та сказал:

 Я не пойму что это за кантора , в интернете почти ничего , только адрес и т.д. для меня не понятно ))) я в первые слышу такую . А находится эта кантора исходя  с адреса совсем рядом с моим .

Да какая разница, что это за контора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Здравствуйте, все это время с 08.08.18 по сегодняшний день у меня было все относительно нормально. Приходили пачки писем и псевдо повестки которые отправлялись в топку, так же каждый день звонки которые я игнорирую. 

Но сегодня пришла настоящая повестка (проверил на _court.gov.ua/assignments) на сколько я понял одна из мфо продала кредит коллекторам а те в свою очередь к 4000 добавили еще почти 11000 грн + судовий збір 1762 грн. 

Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации (суд на 11.02), я планирую искать местного адвоката и идти с ним в суд, или проигнорировать заседание? 

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Михаил86 сказал:

Здравствуйте, все это время с 08.08.18 по сегодняшний день у меня было все относительно нормально. Приходили пачки писем и псевдо повестки которые отправлялись в топку, так же каждый день звонки которые я игнорирую. 

Но сегодня пришла настоящая повестка (проверил на _court.gov.ua/assignments) на сколько я понял одна из мфо продала кредит коллекторам а те в свою очередь к 4000 добавили еще почти 11000 грн + судовий збір 1762 грн. 

Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации (суд на 11.02), я планирую искать местного адвоката и идти с ним в суд, или проигнорировать заседание? 

Заранее благодарен за ответы.

Значит и получили ухвалу об открытии производства. Внимательно ее прочитайте.

Решили защищаться - ищите юриста. Время тикает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mercato® сказал:

Значит и получили ухвалу об открытии производства. Внимательно ее прочитайте.

Письмо состоит из 53 листа, на втором листе: "Ухвала про відкриття провадження у справі в порядку спрощеного провадження".

Подскажите пожалуйста а что означает "спрощеного провадження"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Михаил86 сказал:

Здравствуйте, все это время с 08.08.18 по сегодняшний день у меня было все относительно нормально. Приходили пачки писем и псевдо повестки которые отправлялись в топку, так же каждый день звонки которые я игнорирую. 

Но сегодня пришла настоящая повестка (проверил на _court.gov.ua/assignments) на сколько я понял одна из мфо продала кредит коллекторам а те в свою очередь к 4000 добавили еще почти 11000 грн + судовий збір 1762 грн. 

Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации (суд на 11.02), я планирую искать местного адвоката и идти с ним в суд, или проигнорировать заседание? 

Заранее благодарен за ответы.

На заседание идти обязательно.Не затягивайте с поисками юриста или адвоката. Вам ведь необходимо будет ознакомиться с материалами дела .А копию иска Вам не присылали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михаил86 сказал:

Письмо состоит из 53 листа, на втором листе: "Ухвала про відкриття провадження у справі в порядку спрощеного провадження".

Подскажите пожалуйста а что означает "спрощеного провадження"?

Для Вас сейчас важно не это, а содержание иска и тех документов, которые Вам прислали Срочно найдите юриста, который поможет Вам во всем разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, juri_rv сказал:

Так

Могу сделать фото, но там на 6 листов, думаю Вам не будет интересно тратить свое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения