Recommended Posts

Первое знакомство было с манивеем. Прошлой весной,1000 грн. Привлекло,что первый раз давали под 0 %. Нам с мужем нужны срочно были деньги. Оформили на него и на меня по 1000 грн. Через месяц сделали пролонгацию за 0,87 копеек. Песня...думала я тогда. Подумаешь...каких-то 2000. Если бы знала,что эти 2 превратяться в 70!!!

Думала сразу отдадим, но потом непредвиденные расходы и плюс ребенок маленький требует средств.решили взять в сслоан,чтоб перекрыть манивео. На фоне этих долгов решили открыть фоп ,заняться бизнесом,потому что было ясно с зарплаты и детских не потянем. Взяли кредит в банке ,но этого было мало, набрались еще микрозаймов - милоан,динеро,кредиткаса майкредит.алекскредит.

Компаньйон финанс- тут сложнее,договор подписала лично,написала прописью сколько денег и когда получила,подпись . 

На сегодняшний день не хватает платить даже банкам. Микрозаймы платить нечем. Совесть сначала говорила- ты же брала деньги -отдай. Теперь как посчитаю сколько я за год процентов отдала этим конторкам- считаю все вернула . Жаль,что не нашла этот форум раньше,когда долги были в пределах 10 000. А когда их 70 - жуть! Спасибо за поддержку. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Allol сказал:

Компаньйон финанс- тут сложнее,договор подписала лично,написала прописью сколько денег и когда получила,подпись . 

такой технически-бухгалтерский вопрос:
что именно Вы подписали? Это был расходный кассовый ордер на выдачу наличных?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, NadinKa сказал:

такой технически-бухгалтерский вопрос:
что именно Вы подписали? Это был расходный кассовый ордер на выдачу наличных?

Гроші в сумі такій- то  та розрахунковий документ отримала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Geri сказал:

Кто же тему создаст Микрозаймы, как я вылезла из кабалы

Я уже спрашивала, есть ли тут кто ,у кого прошел год,два ,три? С момента прострочки. Молчат((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Allol сказал:

Первое знакомство было с манивеем. Прошлой весной,1000 грн. Привлекло,что первый раз давали под 0 %. Нам с мужем нужны срочно были деньги. Оформили на него и на меня по 1000 грн. Через месяц сделали пролонгацию за 0,87 копеек. Песня...думала я тогда. Подумаешь...каких-то 2000. Если бы знала,что эти 2 превратяться в 70!!!

Думала сразу отдадим, но потом непредвиденные расходы и плюс ребенок маленький требует средств.решили взять в сслоан,чтоб перекрыть манивео. На фоне этих долгов решили открыть фоп ,заняться бизнесом,потому что было ясно с зарплаты и детских не потянем. Взяли кредит в банке ,но этого было мало, набрались еще микрозаймов - милоан,динеро,кредиткаса майкредит.алекскредит.

Компаньйон финанс- тут сложнее,договор подписала лично,написала прописью сколько денег и когда получила,подпись . 

На сегодняшний день не хватает платить даже банкам. Микрозаймы платить нечем. Совесть сначала говорила- ты же брала деньги -отдай. Теперь как посчитаю сколько я за год процентов отдала этим конторкам- считаю все вернула . Жаль,что не нашла этот форум раньше,когда долги были в пределах 10 000. А когда их 70 - жуть! Спасибо за поддержку. 

Сочувствую Вам , сама такая же , только у меня чуть больше их.... Держитесь ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Allol сказал:

Я уже спрашивала, есть ли тут кто ,у кого прошел год,два ,три? С момента прострочки. Молчат((

Та та написала в соседней ветке про опыт подруги и манивео -  год просрочки и письма счастья.
И снова имхо, если бы подавали в суд, подруга бы наверняка поделилась такой "радостью".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Geri сказал:

Кто же тему создаст Микрозаймы, как я вылезла из кабалы

Думаю что вряд ли кто то создаст такую тему . Те кто вылез из нее здесь сидеть не будут . Они забудут это как страшный сон и все... 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, NadinKa сказал:

Та та написала в соседней ветке про опыт подруги и манивео -  год просрочки и письма счастья.
И снова имхо, если бы подавали в суд, подруга бы наверняка поделилась такой "радостью".

Год, два, три...я тут 5 дней только меня уже колотит. 

Знакомая брала кредит в терра банк давно ,лет 6 назад.

Не смогла выплатить, с,4000 набежало 10000. Писали письма,звонили,угрожали вмеру. Потом пропали года на 3. Вдруг письмо, что она должна 10,но у них акция,она попала под реструктуризацию и заплатив 4000 может быть свободна. И она заплатила! Жаль,что тогда я не знала,что бывает срок давности и другие нюансы

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Allol сказал:

Год, два, три...я тут 5 дней только меня уже колотит. 

Знакомая брала кредит в терра банк давно ,лет 6 назад.

Не смогла выплатить, с,4000 набежало 10000. Писали письма,звонили,угрожали вмеру. Потом пропали года на 3. Вдруг письмо, что она должна 10,но у них акция,она попала под реструктуризацию и заплатив 4000 может быть свободна. И она заплатила! Жаль,что тогда я не знала,что бывает срок давности и другие нюансы

и ведь не факт, что снова эта задолженность не всплывет....

  • Like 1
  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Allol сказал:

Я уже спрашивала, есть ли тут кто ,у кого прошел год,два ,три? С момента прострочки. Молчат((

Я тоже спрашивала в личку и  никто не ответил(( Писала тем, кто здесь писал в 2017-ом году - ноль ответов. Обещаю сообщать новости по своим займам и прошу других также делать то же самое - может это поможет как-то новеньким сделать работу над ошибками вовремя.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 hours ago, Allol said:

Первое знакомство было с манивеем. Прошлой весной,1000 грн. Привлекло,что первый раз давали под 0 %. Нам с мужем нужны срочно были деньги. Оформили на него и на меня по 1000 грн. Через месяц сделали пролонгацию за 0,87 копеек. Песня...думала я тогда. Подумаешь...каких-то 2000. Если бы знала,что эти 2 превратяться в 70!!!

Думала сразу отдадим, но потом непредвиденные расходы и плюс ребенок маленький требует средств.решили взять в сслоан,чтоб перекрыть манивео. На фоне этих долгов решили открыть фоп ,заняться бизнесом,потому что было ясно с зарплаты и детских не потянем. Взяли кредит в банке ,но этого было мало, набрались еще микрозаймов - милоан,динеро,кредиткаса майкредит.алекскредит.

Компаньйон финанс- тут сложнее,договор подписала лично,написала прописью сколько денег и когда получила,подпись . 

На сегодняшний день не хватает платить даже банкам. Микрозаймы платить нечем. Совесть сначала говорила- ты же брала деньги -отдай. Теперь как посчитаю сколько я за год процентов отдала этим конторкам- считаю все вернула . Жаль,что не нашла этот форум раньше,когда долги были в пределах 10 000. А когда их 70 - жуть! Спасибо за поддержку. 

 

Когда Всевышний сказал "Плодитесь и размножайтесь", он совсем не имел в виду клонирование тем. :(

  • Like 4
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суммы, которые они вам озвучивают в большинстве случаях туфта. В первую очередь, лучше решать вопрос с банками, а потом с микрозаймами. Я, не знаю какие у вас условия договора по микрозаймам, но не думаю, что они будут сильно отличаться от тех, которые я читал. Во- первых,  суммы они насчитывают завышенные ибо % начисляются на чрок действия договора(они насчитывают и после окончания ). 2. Пеня  заоблачная(специально так делают, чтобы потом предложить рекструкторизацию: у вас долг 100 штук, но за 30 тысяч закроем)3. Учтивая выше пункты в суд они не собираются подавать ибо понимают цифры с потолка, поэтому, что бы всех должников держать в страхе исключительно звонки, угрозы в том числе и знакомым

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подготовлен спецотдел из борзых, которые падают на уши и психологически давят ( у них это хорошо получается ибо после прозвонила родственников, друзей, детей находят слабину). Скажу одно, если не можете устоять от их напора меняйте номера телефонов. У меня на практике случай был с моей знакомой. Они ее так довели, что она при их звонке сразу плакать начинала, поднимала трубку и сразу кричала , что все отдаст, только не звоните родителям больше. В итоге, она была им заплатить деньги, но не знала сколько им надо вернуть реально

  • Like 4
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, по всему интернету гуляли смонтированные фотки с рекламой интим услуг. Я, позвонил, рассказал ситуацию борзому и сумму, которую она вернёт. Борзой не согласился и накинул 2 штуки ибо говорит, нам дело передали,  значит сумма за наши услуги входит в погашение. Договорился, что она сумму долга погасит за 2 платежа но с условием, что сегодня половина сумы и звонки по родственникам прекращаются и фото убирается, а если она не совершит проплату как я с ним договорился, тогда  по-полной ее задавить

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итог: стороны выполнили договоренности и разбежались. Правда не всегда борзые попадаются адекватные) с некоторыми вообще даже нельзя было поговить, он кричал в трубку как истеричка и ничего не слушал. Поэтому, в вашей ситуации, могу сказать, копите деньги на погашение, но ничего не пошашайте. Даже в банк не вносите ни копейки, ожидайте суда или нормальной рекструкторизации. С микрозаймами не общаться. Проверять почту, чтобы не пропустить суд

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Geri сказал:

Кто же тему создаст Микрозаймы, как я вылезла из кабалы

Обещаю создать)) Как только разгребусь со всем этим

  • Like 4
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 hours ago, Allol said:

Год, два, три...я тут 5 дней только меня уже колотит. 

Знакомая брала кредит в терра банк давно ,лет 6 назад.

Не смогла выплатить, с,4000 набежало 10000. Писали письма,звонили,угрожали вмеру. Потом пропали года на 3. Вдруг письмо, что она должна 10,но у них акция,она попала под реструктуризацию и заплатив 4000 может быть свободна. И она заплатила! Жаль,что тогда я не знала,что бывает срок давности и другие нюансы

1. Реклама акции (как всегда, плохо скрытая)?

2. Вы и "знакомая" - одно лицо?

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Лев сказал:

1. Реклама акции (как всегда, плохо скрытая)?

2. Вы и "знакомая" - одно лицо?

Нет,если бы я знала о этих законах про сроки давности,я  бы уговорила ее не платить.это моя коллега по работе,она знает о моих долгах. Когда я ей сказала,что эти 4000 она могла бы не платить,она в шоке была.говорит" лучше бы ты мне этого не говорила"

Никакой рекламы. Мне вот тоже пришло на емайл,что заплатив всего 63 грн  они мне спишут пеню и штраф. Аж смешно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Николай Михайлович сказал:

Кроме того, по всему интернету гуляли смонтированные фотки с рекламой интим услуг. Я, позвонил, рассказал ситуацию борзому и сумму, которую она вернёт. Борзой не согласился и накинул 2 штуки ибо говорит, нам дело передали,  значит сумма за наши услуги входит в погашение. Договорился, что она сумму долга погасит за 2 платежа но с условием, что сегодня половина сумы и звонки по родственникам прекращаются и фото убирается, а если она не совершит проплату как я с ним договорился, тогда  по-полной ее задавить

Вы серьезно про фотки??? Жуть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое не придумаешь. Они используют все пакасные методы, чтобы человек вернул деньги. Кроме того, у них хорошие базы, даже знают изменение фамилии 2-ой сестры после замужества. Банки им тоже инфу сливают на раз два ибо позвонили и сказали, у вашего папы на счету привата, такая-то сумма , поэтому иди у него проси на погашение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Николай Михайлович сказал:

Такое не придумаешь. Они используют все пакасные методы, чтобы человек вернул деньги. Кроме того, у них хорошие базы, даже знают изменение фамилии 2-ой сестры после замужества. Банки им тоже инфу сливают на раз два ибо позвонили и сказали, у вашего папы на счету привата, такая-то сумма , поэтому иди у него проси на погашение

2 часа назад, Allol сказал:

М-да)) у меня смотрю пока еще с этими крахаборами "маленькие цветочки" в сравнении с Вашей знакомой. Пока только звонки, смс. А и Сслоун уж очень в гости напрашивается))), денюшку лично забрать хотят)). Остальные, пока лояльно ещё.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Николай Михайлович said:

Итог: стороны выполнили договоренности и разбежались. Правда не всегда борзые попадаются адекватные) с некоторыми вообще даже нельзя было поговить, он кричал в трубку как истеричка и ничего не слушал. Поэтому, в вашей ситуации, могу сказать, копите деньги на погашение, но ничего не пошашайте. Даже в банк не вносите ни копейки, ожидайте суда или нормальной рекструкторизации. С микрозаймами не общаться. Проверять почту, чтобы не пропустить суд

Ба, знакомые все тексты, под одну гребенку, даже орфографические ошибки похожи...

Похоже, решили банки через своих борзых троллей положить форум. И разошлись не на шутку. Уже не один десяток фейковых тем намайнили...

  • Like 2
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.