Опа опа - перезагружена кредитами и микрозаймами


Recommended Posts

Всем доброго времени суток! Я благодарна Богу и Гуглу что попала к Вам. Ещё 3 дня назад была в суицидном состоянии...По порядку- я учитель в сельской школе, зарплата 4000 грн, в сентябре 2017 узнаем что у нашей дочки ,5 лет ей тогда было, эпилепсия... И пошли больницы, МРТ, обследования, анализы, ну и кредиты само собой. 30000 грн Форвард, 20000 грн Идея банк, кредитки - Пумб - 10000 грн, Форвард - 10000 грн, Альфа- 2000грн, Приват - 6000 грн, муж слинял от проблем, 3 месяца по больницам, и начала я брать микрозаймы, сценарий как у всех, один, второй, перекрывала с марта до сегодняшнего дня один другим, в банках рефинансирования не дают, дошло до 16 микрозаймов, кроме высше перечисленного. 

  3 дня назад я поняла что все...платить нечем, новые не дают, ребёнок требует постоянного обследования и противосудорожное покупаем каждый месяц, я в тупике...Села на свой москвич 412, и поехала, набрала скорости, и думаю дай ка я в столбик, и проблемы уйдут, дошла стрелка до 120 км, и мне дочка перед глазами...я осознала что кроме меня у неё никого нету...остановилась на обочине и залезла в очередном поиске частного кредита, и наткнулась на вас случайно, 2 дня я мониторила и читала темы. И я поняла- я не одна...не одна такая. 

  Суть вопроса- МФО не буду платить однозначно, а с банками как? Или тоже не платить. Форвард 2100 платежь, Идея 1700, карточки - 1500 при зарплате 4000 грн. Что меня ждёт? Завтра начнутся прострочки Заплатка, Алекс кредит, Быстрозайм, и ещё какой то я уже и не помню всех. Суммы от 1000 до 10000. Общая сумма микрлзаймов около 50000 грн. Искать юриста, менять симку? С чего начать путь злобного должника? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто несчастное не на мне, в доме просто прописка у родителей, кроме зарплаты нет ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Iriska1987 сказал:

Всем доброго времени суток! Я благодарна Богу и Гуглу что попала к Вам. Ещё 3 дня назад была в суицидном состоянии...По порядку- я учитель в сельской школе, зарплата 4000 грн, в сентябре 2017 узнаем что у нашей дочки ,5 лет ей тогда было, эпилепсия... И пошли больницы, МРТ, обследования, анализы, ну и кредиты само собой. 30000 грн Форвард, 20000 грн Идея банк, кредитки - Пумб - 10000 грн, Форвард - 10000 грн, Альфа- 2000грн, Приват - 6000 грн, муж слинял от проблем, 3 месяца по больницам, и начала я брать микрозаймы, сценарий как у всех, один, второй, перекрывала с марта до сегодняшнего дня один другим, в банках рефинансирования не дают, дошло до 16 микрозаймов, кроме высше перечисленного. 

  3 дня назад я поняла что все...платить нечем, новые не дают, ребёнок требует постоянного обследования и противосудорожное покупаем каждый месяц, я в тупике...Села на свой москвич 412, и поехала, набрала скорости, и думаю дай ка я в столбик, и проблемы уйдут, дошла стрелка до 120 км, и мне дочка перед глазами...я осознала что кроме меня у неё никого нету...остановилась на обочине и залезла в очередном поиске частного кредита, и наткнулась на вас случайно, 2 дня я мониторила и читала темы. И я поняла- я не одна...не одна такая. 

  Суть вопроса- МФО не буду платить однозначно, а с банками как? Или тоже не платить. Форвард 2100 платежь, Идея 1700, карточки - 1500 при зарплате 4000 грн. Что меня ждёт? Завтра начнутся прострочки Заплатка, Алекс кредит, Быстрозайм, и ещё какой то я уже и не помню всех. Суммы от 1000 до 10000. Общая сумма микрлзаймов около 50000 грн. Искать юриста, менять симку? С чего начать путь злобного должника? Спасибо.

1. Успокоится.

2. Почитать данный форум.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Михаил86 сказал:

1. Успокоится.

2. Почитать данный форум.

33 минуты назад, Iriska1987 сказал:

Авто несчастное не на мне, в доме просто прописка у родителей, кроме зарплаты нет ничего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку, читаю, вникаю, и набираюсь смелости и уверенности.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Ирина!

Михаил правильно написал и первое и второе. Я бы доповнила, если позволите: 3. Если решили не платить или платить нечем смените симку ради собственного спокойствия. 4. Удалите все фото свои и дочери из всех соц сетей, а лучше вообще удалитесь, могут копировать и распространять гадости. Проверьте, могут ли вас найти по ел почте загуглив, все что можно найти - скройте.5. Мониторьте не подали ли на вас в суд, так как повестка не всегда приходит. 6. Найдите толкового адвоката. Пока вроде все. ))Ну знатоки, все равно дополнят или напишут кучу страниц с недоверием, что вы тролль или я :) Держитесь! Вы не одна!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВК и одноклассники года 2 как удалилась, сегодня в фейсбуке удалилась, симку купила но ещё пока не сменила, родителям сказала чтоб не пугались таких звонков, друзей предупредила, остался директор на десерт, в понедельник скажу чтоб не сдавала новый номер, и посылала их. Какой процент от зарплаты могут снимать в случае суда? И если я успею оформить инвалидность дочки, этот факт что- то подменяет в моём деле?

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Iriska1987 сказал:

ВК и одноклассники года 2 как удалилась, сегодня в фейсбуке удалилась, симку купила но ещё пока не сменила, родителям сказала чтоб не пугались таких звонков, друзей предупредила, остался директор на десерт, в понедельник скажу чтоб не сдавала новый номер, и посылала их. Какой процент от зарплаты могут снимать в случае суда? И если я успею оформить инвалидность дочки, этот факт что- то подменяет в моём деле?

Посылать - правильно. Насчет процента - это только суд может определить, если будет конечно, заранее не паникуйте. Сомневаюсь, что подтверждение инвалидности что -то изменит, разве что если это вам лично как-то финансово поможет.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Natali13 сказал:

Посылать - правильно. Насчет процента - это только суд может определить, если будет конечно, заранее не паникуйте. Сомневаюсь, что подтверждение инвалидности что -то изменит, разве что если это вам лично как-то финансово поможет.

Спасибо большое за поддержку, и советы. Я реально думала что все...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.07.2018 в 19:26, Iriska1987 сказал:

Спасибо большое за поддержку, и советы. Я реально думала что все...

Будем рады помочь, чем сможем... У меня такая же беда - куча займов онлайн не считаючи кредитки привата, там еще примерно столько же, но пока плачу минимальный каждый мес, примерно мес просрочки по онлайн-займам...сразу нервничала очень, нашла форум, спасибо знатокам, успокоилась немного, но бдительность не теряю :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Iriska1987 сказал:

Спасибо большое за поддержку, и советы. Я реально думала что все...

Так все думают, Вы не одни.

Реально трезво порассуждайте и Вы поймете что здесь нет ни чего критичного.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Iriska1987 сказал:

Какой процент от зарплаты могут снимать в случае суда?

Не более 20% от официального дохода (з/п или пенсия) в процессе принудительного взыскания,
и решение суда здесь ни при чем, хоть миллиард будет долг.

  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NadinKa сказал:

Не более 20% от официального дохода (з/п или пенсия) в процессе принудительного взыскания,
и решение суда здесь ни при чем, хоть миллиард будет долг.

А если, как в моем случае нет офиц дохода, как считать будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Natali13 сказал:

А если, как в моем случае нет офиц дохода, как считать будут?

могут арестовывать счета и все поступления с них будут уходить в исполнительную.
но всё это исключительно после суда и начала исп. производства.

считать никак не будут, это не алименты.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NadinKa сказал:

могут арестовывать счета и все поступления с них будут уходить в исполнительную.
но всё это исключительно после суда и начала исп. производства.

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Iriska1987 сказал:

Я теперь по ходу у Вас тут жить буду))) на душе спокойнее стало. 

Вот я тоже уже живу :) Всех задолбала уже вопросами :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Natali13 сказал:

Вот я тоже уже живу :) Всех задолбала уже вопросами :D

Ну и я буду задавать вопросы, и делиться результатами. Вы симку меняли? На звонки не отвечает?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карту банка зарплатную через которую шли все мфо сменить надо, я так поняла что лимит оплаты 0 их не остановит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Iriska1987 сказал:

Карту банка зарплатную через которую шли все мфо сменить надо, я так поняла что лимит оплаты 0 их не остановит?

Верно понимаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, centurion сказал:

"ЭТО ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО" !!! (с)

Думаю, бывалые форумчане меня поймут )))

Я предполагаю что Вы имели в виду что новые участники форума научились решать свои проблемы сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 minutes ago, Михаил86 said:

Я предполагаю что Вы имели в виду что новые участники форума научились решать свои проблемы сами?

Увы, нет. :(

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения