Опа опа - перезагружена кредитами и микрозаймами


Recommended Posts

21 час назад, Iriska1987 сказал:

о

Короче скпзал что у меня нет таких денег чтоб оплачивать каждый месяц услуги адвоката...либо идти в полицию и признавать себя мошенником, либо ждать когда они в суд подадут, оспаривать все решения суда по 20 мфо будет стоить около 100000 грн, у меня даже денег за консультацию не взяли...номер сказал сменить, при угрозах родным, близким или мне писать заявление в полицию, не брать новых кредитов и ничего не платить. Вот так как-то ...

Я сегодня ходила к юристу.

Сказала платить все или ничего. Если денег нет ,не платить совсем. Договор посмотрела неохотно,говорит смысл мне его сейчас изучать подробно,брать с вас за это деньги,если дело до суда дойдет,тогда надо будет с договором этим разбираться. Еще сказала,что в суд в основном банки подают,а эти конторы редко,смотря какие суммы. Главное,чего бояться,так это коллекторов, потому что неизвестно как они себя поведут. Ограничаться только звонками  или нет неизвестно. Настроить себя,что закон на моей стороне и при любых угрозах сразу в полицию обращаться. Советует просто перетерпеть это время, что у людей есть гораздо большие суммы. Еще сказала,что мошенницей никто не обвинит,это бред, вы им проплаты делали изначально. Правда,сказала,что лучше было бы если б вы им вообще не платили ни разу. Теперь вы признали долг.

По поводу банков сказала,что сейчас на рассмотрении и Порошенка закон ,который позволит банкам отбирать имущество без всяких судов. В течении 30 дней или утвердят его или нет. А по поводу Привата,то сказала,что это  очень нечесный банк и у ее клиентов часто споры именно с этим банком.

  • Like 1
  • Confused 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Allol сказал:

Две недели просрочки,сегодня на емайл пришло письмо

Screenshot_20180803-131953.png

Screenshot_20180803-131945.png

Я в шоке, вляпалась в это г...но по своей дурости. Я в том месяце за квартиру не заплатила,что уже о кредитах говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Allol said:

Я в шоке, вляпалась в это г...но по своей дурости. Я в том месяце за квартиру не заплатила,что уже о кредитах говорить...

Вы специально пытаетесь жути нагнать? Если у Вас действительно подобная ситуация, то она не отличается от других. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Allol сказал:

Я в шоке, вляпалась в это г...но по своей дурости. Я в том месяце за квартиру не заплатила,что уже о кредитах говорить...

Успокойтесь! И не паникуйте! Все кто тут сидит тоже не в сказке, поверьте, и от того что нервничаете легче не станет. Я поняла одно- не можешь изменить ситуацию- смирись, смирись и живи дальше... Все наладится, ждём суда, а там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Iriska1987 said:

Успокойтесь! И не паникуйте! Все кто тут сидит тоже не в сказке, поверьте, и от того что нервничаете легче не станет. Я поняла одно- не можешь изменить ситуацию- смирись, смирись и живи дальше... Все наладится, ждём суда, а там видно будет.

Уже без маскировки...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Лев сказал:

Уже без маскировки...

Да я и не маскировалась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Allol сказал:

Я в шоке, вляпалась в это г...но по своей дурости. Я в том месяце за квартиру не заплатила,что уже о кредитах говорить...

У меня за эти дни тоже куча угроз на почте, смс км из банков, пумб заблокировал карту, антиколектор офигевает от количества звонков, ничего...стараюсь не паниковать) держитесь, все будет хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, centurion сказал:

Вы специально пытаетесь жути нагнать? Если у Вас действительно подобная ситуация, то она не отличается от других. 

Я умом понимаю, что у людей и побольше есть кредиты , и моя ситуация ничем не отличаеться. Просто легче,когда есть с кем посоветоваться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Allol сказал:

Я сегодня ходила к юристу.

Сказала платить все или ничего. Если денег нет ,не платить совсем. Договор посмотрела неохотно,говорит смысл мне его сейчас изучать подробно,брать с вас за это деньги,если дело до суда дойдет,тогда надо будет с договором этим разбираться. Еще сказала,что в суд в основном банки подают,а эти конторы редко,смотря какие суммы. Главное,чего бояться,так это коллекторов, потому что неизвестно как они себя поведут. Ограничаться только звонками  или нет неизвестно. Настроить себя,что закон на моей стороне и при любых угрозах сразу в полицию обращаться. Советует просто перетерпеть это время, что у людей есть гораздо большие суммы. Еще сказала,что мошенницей никто не обвинит,это бред, вы им проплаты делали изначально. Правда,сказала,что лучше было бы если б вы им вообще не платили ни разу. Теперь вы признали долг.

По поводу банков сказала,что сейчас на рассмотрении и Порошенка закон ,который позволит банкам отбирать имущество без всяких судов. В течении 30 дней или утвердят его или нет. А по поводу Привата,то сказала,что это  очень нечесный банк и у ее клиентов часто споры именно с этим банком.

Мдя, насчет того что банки смогут отбирать недвиж без суда и следствия это конечно полный ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Allol сказал:

По поводу банков сказала,что сейчас на рассмотрении и Порошенка закон ,который позволит банкам отбирать имущество без всяких судов. В течении 30 дней или утвердят его или нет

Неужели? И что это за закон такой?

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Allol сказал:

Я сегодня ходила к юристу.

Сказала платить все или ничего. Если денег нет ,не платить совсем. Договор посмотрела неохотно,говорит смысл мне его сейчас изучать подробно,брать с вас за это деньги,если дело до суда дойдет,тогда надо будет с договором этим разбираться. Еще сказала,что в суд в основном банки подают,а эти конторы редко,смотря какие суммы. Главное,чего бояться,так это коллекторов, потому что неизвестно как они себя поведут. Ограничаться только звонками  или нет неизвестно. Настроить себя,что закон на моей стороне и при любых угрозах сразу в полицию обращаться. Советует просто перетерпеть это время, что у людей есть гораздо большие суммы. Еще сказала,что мошенницей никто не обвинит,это бред, вы им проплаты делали изначально. Правда,сказала,что лучше было бы если б вы им вообще не платили ни разу. Теперь вы признали долг.

По поводу банков сказала,что сейчас на рассмотрении и Порошенка закон ,который позволит банкам отбирать имущество без всяких судов. В течении 30 дней или утвердят его или нет. А по поводу Привата,то сказала,что это  очень нечесный банк и у ее клиентов часто споры именно с этим банком.

Первый абзац полностью соответствует тем советам, которые даются на данном форуме, т.е. необходимо научиться не игнорировать рекомендации  участников форума -  предварительно изучить материалы форума по интересующей тематике. Тогда и к беседе с юристом Вы были бы более подготовлены.

По поводу банков, так у них уже есть право на стягнення во внесудебном порядке, согласно исполнительной надписи нотариуса или же по ипотечной оговорке, но это касается только ипотеки. К беззалоговым кредитам это не относится.

О существовании упомянутого в абзаце закона ,  пусть Ваш юрист уточнит название этого закона.

По поводу Привата, нечестный - это вероятно самое мягкое выражение. На форуме есть тема , посвященная тематике общения с этой установой , изучив которую можно почерпнуть много для себя интересного.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Natali13 сказал:

Мдя, насчет того что банки смогут отбирать недвиж без суда и следствия это конечно полный ...

Успокойтесь, в Вашей ситуации это невозможно, тем более без суда и следствия.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 03.08.2018 в 13:25, Allol сказал:

Я в шоке, вляпалась в это г...но по своей дурости. Я в том месяце за квартиру не заплатила,что уже о кредитах говорить.

IMG_20180804_141507.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Iriska1987 сказал:

 

IMG_20180804_141507.jpg

Сегодня была попытка снять деньги с заблокированой карты, спасибо что посоветовали перевыпустить!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, juri_rv сказал:

 

По поводу банков, так у них уже есть право на стягнення во внесудебном порядке, согласно исполнительной надписи нотариуса или же по ипотечной оговорке, но это касается только ипотеки. К беззалоговым кредитам это не относится.

 

Но насколько я понимаю, исполнительную подпись применяют и к таким кредитам как у нас тут, беззалоговым, верно? Да, это можно оспорить потом уже, но изначально могут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Iriska1987 сказал:

Сегодня была попытка снять деньги с заблокированой карты, спасибо что посоветовали перевыпустить!))

Лично я вообще ту карту заблокировала и буду открывать другую, так как есть риски что будут и далее снимать, так как счет один останется если перевыпустят ту же.. Кажется кто то писал здесь уже о такой ситуации

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Natali13 сказал:

Лично я вообще ту карту заблокировала и буду открывать другую, так как есть риски что будут и далее снимать, так как счет один останется если перевыпустят ту же.. Кажется кто то писал здесь уже о такой ситуации

В другом банке? Это просто моя зарплатная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Natali13 сказал:

Но насколько я понимаю, исполнительную подпись применяют и к таким кредитам как у нас тут, беззалоговым, верно? Да, это можно оспорить потом уже, но изначально могут..

К таким кредитам, как у Вас, даже трудно представить как он это сможет сделать.

Но, Вы правы , украинские нотариусы способны на многое, при условиии, что их щедро профинансируют.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, juri_rv сказал:

По поводу банков, так у них уже есть право на стягнення во внесудебном порядке, согласно исполнительной надписи нотариуса или же по ипотечной оговорке, но это касается только ипотеки.

....при этом такое взыскание оспаривается и обычно банки осуществляя такое взыскание допускают массу ошибок которые приводят к незаконной перерегистрации права собственности....

Скажу больше, соблюдать весь порядок во внесудебном взыскании с одной стороны вроде и не сложно (порядок не очень то и сложный), но с другой стороны его соблюсти очень сложно поскольку банки обычно идя на внесудебное взыскание кроме оговорки в договоре больше ничего не имеют...:) 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Natali13 сказал:

Но насколько я понимаю, исполнительную подпись применяют и к таким кредитам как у нас тут, беззалоговым, верно? Да, это можно оспорить потом уже, но изначально могут..

Могут, но это все можно оспорить.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

Могут, но это все можно оспорить.

Откровено,  с трудом верится, что МФО обратится к  нотариусу  .

Хотя, вероятность такого обращения отбрасывать нельзя . 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.