Recommended Posts

Здравствуйте, нужна помощь, в прошлом месяце взял кредит в мфо кредит касса, 7000 грн. дали на 14 дней но в момент оплаты долга возникли проблемы с деньгами, и не получилось пролонгировать даже, начали названивать угрожать судом и тд.сегодня написали что начали дело взыскания и подали заявление в Департамент Економики и безопасности, денег выплатить 11800 у меня нет имущества тоже, так как я ситрота как мне быть не знаю помогите!!!

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Петя
Выложил не правильные фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

730% годовых - это конечно беспредел, но Вы что этого не видели?

ПС. советую не размещать в интернете в открытом виде свои персональные данные! хотя бы заретушируйте их что ли, если иначе не как...

ПС2. "Департамент Економики и безопасности" - это просто "пугалка", на самом деле - обычный отдел по работе с проблемными клиентами...

ПС3. А разве у нас в стране нет ограничения на размер % годовых по кредитам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Петя сказал:

Здравствуйте, нужна помощь, в прошлом месяце взял кредит в мфо кредит касса, 7000 грн. дали на 14 дней но в момент оплаты долга возникли проблемы с деньгами, и не получилось пролонгировать даже, начали названивать угрожать судом и тд.сегодня написали что начали дело взыскания и подали заявление в Департамент Економики и безопасности, денег выплатить 11800 у меня нет имущества тоже, так как я ситрота как мне быть не знаю помогите!!!

 

 

 

 

 

 

 

Правильно,что фото убрали

Кредиткаса будет слать письма домой. У меня уже 5 шт за 1,5 мес. Без печати,без подписи. Но ооочень грозного(по их мнению) содержания.

Перейдите на тему"манивео и особенности договора". Найдете много полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Петя сказал:

... и подали заявление в Департамент Економики и безопасности...

Шеф, все пропало)))

Данная фраза означает, что переложили папочку с документами из одной стопки в другую)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Mercato® сказал:

Шеф, все пропало)))

Данная фраза означает, что переложили папочку с документами из одной стопки в другую)

 

Могли даже не перекладывать))у них там по ходу все в электронном виде.Где ж столько папочек и бумаги взять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, ViktoriaW сказал:

Могли даже не перекладывать))у них там по ходу все в электронном виде.Где ж столько папочек и бумаги взять))

Попросил помочь а Вы только шутки шутить готовы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Петя сказал:

Попросил помочь а Вы только шутки шутить готовы!

Да не обижайтесь вы. Это так всегда с новичками. И надо мной шутили. Когда освоитесь, то поймете почему. Шутят, потому что все их смс и угрозы и письма и звонки не представляют собой никакой законности и серьезности. Они думают, что написав вам про какой-то страшный департамент вы испугаетесь и заплатите. Мне пишут, что заборонено за кордон, заблокировано карту, приедет выездная группа. Готують документы до суду, до юридичного відділу, департаменту безпеки, в поліцію і т.д.

Еше раз говорю-читайте тему о манивео и особенностях договора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ViktoriaW сказал:

Вы форум читали?

Да кто ж его сразу читает? Все поначалу пишут свое-наболевшее, а потом вникают в форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Allol сказал:

Да кто ж его сразу читает? Все поначалу пишут свое-наболевшее, а потом вникают в форум.

Ну так сказали ж уже человеку где почитать и найти ответ,а он как будто даже и не заметил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Allol сказал:

Можно подробнее?

Ну я просто не люблю,когда на меня кричат))вообще не люблю.тетенька этого не знала,начала орать,когда я сказала,что ничего с ними не подписывала,начала мне выездом группы угрожать,описью(ну как всегда)а я ж ей про суд,про исполнительный лист,про незаконное проникновение в жилье,про шантаж,угрозы.ну ее и накрыло...а мне чет так спокойно сразу стало.и еще заметила одно,нужно оставаться спокойным-их это жуть как бесит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что мне только что пришло)))) при том что они подали в департамент задним число в это точно смешно)

В результаті порушення Вами зобов'язань перед ТОВ «УКР КРЕДИТ ФІНАНС» за кредитним договором № 0056-5108 від 31.07.2018 р. Вашу справу передано в роботу Департаменту Економічної Безпекикомпанії і найближчим часом можливе прибуття співробітників департаменту по місцю Вашої роботи і проживання.

Мета візиту – перевірка достовірності інформації, наданої Вами при отримані кредиту, на предмет виключення складу злочину за ст. 190 «Шахрайство», ст. 192 «Нанесення майнового збитку шляхом обману або зловживання довірою», ст. 222 «Шахрайство з фінансовими ресурсами» КК України. Максимальним покаранням за даними статтями може бути позбавлення волі строком до 12 років з конфіскацією майна.

Можливий візит за місцем проживання Ваших рідних і близьких для пошуку інформації про місце Вашого знаходження.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Петя сказал:

Вот что мне только что пришло)))) при том что они подали в департамент задним число в это точно смешно)

В результаті порушення Вами зобов'язань перед ТОВ «УКР КРЕДИТ ФІНАНС» за кредитним договором № 0056-5108 від 31.07.2018 р. Вашу справу передано в роботу Департаменту Економічної Безпекикомпанії і найближчим часом можливе прибуття співробітників департаменту по місцю Вашої роботи і проживання.

Мета візиту – перевірка достовірності інформації, наданої Вами при отримані кредиту, на предмет виключення складу злочину за ст. 190 «Шахрайство», ст. 192 «Нанесення майнового збитку шляхом обману або зловживання довірою», ст. 222 «Шахрайство з фінансовими ресурсами» КК України. Максимальним покаранням за даними статтями може бути позбавлення волі строком до 12 років з конфіскацією майна.

Можливий візит за місцем проживання Ваших рідних і близьких для пошуку інформації про місце Вашого знаходження.

Вот видите...вам уже смешно)) Они еще не такие писульки могут присылать. Соцсети позакрывайте доступ и смените имя. Мне попортили нервы через одноклассники. И сразу меняйте номера родных.лучше заранее. А то потом очень трудно мам и бабушек убедить, что никто к ним не приедет дом отбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Петя сказал:

Вот что мне только что пришло)))) при том что они подали в департамент задним число в это точно смешно

https://forum.antiraid.com.ua/topic/8934-zaem-v-maniveo-i-osobennosti-dogovora/

Читайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Allol сказал:

Вот видите...вам уже смешно)) Они еще не такие писульки могут присылать. Соцсети позакрывайте доступ и смените имя. Мне попортили нервы через одноклассники. И сразу меняйте номера родных.лучше заранее. А то потом очень трудно мам и бабушек убедить, что никто к ним не приедет дом отбирать

вы имеете в виду по удалять соцсети??нето я не знаю как закырть доступ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Петя сказал:

вы имеете в виду по удалять соцсети??нето я не знаю как закырть доступ 

Если не сможете позакрывать доступ и сменить имя,то удаляйте. Моему родственнику прислали мое фото с паспортом и под ним кучу матов и всякой грязи. Сначала переживала,но потом поняла,что если нет денег им платить,то буду платить нервами 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Allol сказал:

Если не сможете позакрывать доступ и сменить имя,то удаляйте. Моему родственнику прислали мое фото с паспортом и под ним кучу матов и всякой грязи. Сначала переживала,но потом поняла,что если нет денег им платить,то буду платить нервами 

 

Только что три письма пришло,тоже без печатей,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...