Recommended Posts

Извините,если эта тема была уже. Я не нашла.

Неделя просрочки в Пумб.  Платеж пообещала сделать в конце месяца. Их это не устроило. Звонит девушка,у которой оформляла я кредит и говорит,что ее штрафуют на 7000, если человек не сделал первые две проплаты. У меня только одна проплата была,а вторую я просрочила. Сказала,что задолбет всю родню и всех знакомых звонками и прийдет ко мне домой. Живет она у нас в городе. Отделение банка возле моего дома. Просит сегодня внести хоть часть и обещает помочь в дальнейшем  с решением проблемы.

Правда ли о штрафе в 7000?Реально жаль,что человек из-за меня попал на такие деньги. Как договориться с ПУМБ банком о отсрочке и заморозке процентов и пени хотя б на месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Лев сказал:

Да поменяйте же методичку в конце концов!

Слишком уж примитивно выглядит ваши сеансы запугивания.

Лев, я на форуме по теме манивео в основном. Как тролля меня вроде бы уже не рассматривают.

Я понимаю,что со стороны выглядит смешно. Если с манивеями ситуация ясна, то з банками еще нет. Так, как кредиты есть и там, а не платить их, как мфо не выход. Хотя реально у меня так и получиться, потому что в этом месяце проплаты не будет. Тему эту я создала, чтоб совет получить  как вести себя с пумб. Если мфо я игнорю. То как с этими быть? Договариваться как-то? Или тоже ждать пока в суд подадут  .сегодня звонила начальница этой девушки, говорит, что их реально штрафуют за первые две проплаты.Если честно, то я не верю, что на 7 тыс. Кто б там работал тогда? Просто у меня минимальный платеж 3000, а она просит внести срочно, хоть что-нибудь, чтоб дальше решить вопрос.а ее начальница говорит, что нужно всю сумму внести и пара сотен ее не устраивает. Я понимаю, что у банка свои пугалки и заморочки. Хотелось бы совет как себя правильно вести с ними. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но мне кажется, вот эти штрафы на сотрудников банка -  это одна из форм давления на заемщика.
Решение о выдаче кредита принимает кредитный комитет или если есть уже внедренный кредитный продукт, тогда скоринг система анализирует претендента. 

А девочка в банке что? ... она сканирует доки да печатает договор, с нее какой спрос за заемщика?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Allol сказал:

Сказала,что задолбет всю родню и всех знакомых звонками и прийдет ко мне домой.

ну пусть приходит, если хочет в полицию. И долбает пусть, вот здесь конкретное лицо может попасть под статью УК, в отличие от мфоошных анонимов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, NadinKa сказал:

ну пусть приходит, если хочет в полицию. И долбает пусть, вот здесь конкретное лицо может попасть под статью УК, в отличие от мфоошных анонимов. 

Да я не боюсь ее прихода. Тут я вообще спокойна.  И звонков после Рамзана и Мамеда ткм более. Я думаю как правильно себя вести с банком. Носить по 100-200 грн. Или как-то договариваться? Штрафы пойдут скоро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, NadinKa сказал:

Могу ошибаться, но мне кажется, вот эти штрафы на сотрудников банка -  это одна из форм давления на заемщика.
Решение о выдаче кредита принимает кредитный комитет или если есть уже внедренный кредитный продукт, тогда скоринг система анализирует претендента. 

А девочка в банке что? ... она сканирует доки да печатает договор, с нее какой спрос за заемщика?

Как мне сказали,что с того снимают зарплату, кто оформлял кредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, NadinKa сказал:

Могу ошибаться, но мне кажется, вот эти штрафы на сотрудников банка -  это одна из форм давления на заемщика.
Решение о выдаче кредита принимает кредитный комитет или если есть уже внедренный кредитный продукт, тогда скоринг система анализирует претендента. 

А девочка в банке что? ... она сканирует доки да печатает договор, с нее какой спрос за заемщика?

И еще... Когда я спросила о точной сумме долга на сегодня,то ее начальница сказала что не может посмотреть все мои данные,а может только эта девочка и надо идти к ней. Я думала наоборот ее начальство имеет больше полномочий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NadinKa сказал:

никакой зарплаты не хватит...

Вот и я думаю, как так? К ней в день приходят минимум 3 человека,которым дают добро(она сама говорила) это.45 людей в месяц. Минимум. С них 5 человек 100% я уверена просрочат кредит. Так это ее на 35 штук штрафуют. А зарплата у нее тогда какая??  100 тысяч что ли? Бред...если и есть штрафы,то гривен 200,не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, NadinKa сказал:

ну пусть приходит, если хочет в полицию. И долбает пусть, вот здесь конкретное лицо может попасть под статью УК, в отличие от мфоошных анонимов. 

Мне завтра утром идти к ней на встречу. Сказала принести чек с оплатой хоть какой -то суммы и будем говорить как дальше решать вопрос. Вот и думаю как себя вести. Я читала,что после 3 мес.просрочки банк подаст в суд или продаст коллекторам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Allol сказал:

Вот и я думаю, как так? К ней в день приходят минимум 3 человека,которым дают добро(она сама говорила) это.45 людей в месяц. Минимум. С них 5 человек 100% я уверена просрочат кредит. Так это ее на 35 штук штрафуют. А зарплата у нее тогда какая??  100 тысяч что ли? Бред...если и есть штрафы,то гривен 200,не более

з/п в пумбе у специалиста отделения 6400 (Киев)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Allol сказал:

Мне завтра утром идти к ней на встречу. Сказала принести чек с оплатой хоть какой -то суммы и будем говорить как дальше решать вопрос. Вот и думаю как себя вести. Я читала,что после 3 мес.просрочки банк подаст в суд или продаст коллекторам.

я думаю, сама без начальства она решение не примет.

Это какой кредит, карточный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уже пол года не плачу в ПУМБ, приходили сначала письма и смс, потом уже калы что-то пытались пугать, сейчас тишина какая-то подозрительная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NadinKa сказал:

я думаю, сама без начальства она решение не примет.

Это какой кредит, карточный?

Наличными на карту. Не кредитка с возобновляемой линией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, grim сказал:

уже пол года не плачу в ПУМБ, приходили сначала письма и смс, потом уже калы что-то пытались пугать, сейчас тишина какая-то подозрительная

Вот почему-то очень им нужно именно два первых платежа сделать. Очень на этом настаивают. Про остальные говорят"потом как-то разберемся".вот два первых ооочень важно, а то штраф ей будет.Даже сказала заплатить часть суммы, а остальное она мне поможет, а потім віддасте. Я не поняла как это? Со своего кармана что ли даст? И кому? Мне, которая не может погасить кредит? С чего такое благородство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Allol сказал:

Вот почему-то очень им нужно именно два первых платежа сделать. Очень на этом настаивают. Про остальные говорят"потом как-то разберемся".вот два первых ооочень важно, а то штраф ей будет.Даже сказала заплатить часть суммы, а остальное она мне поможет, а потім віддасте. Я не поняла как это? Со своего кармана что ли даст? И кому? Мне, которая не может погасить кредит? С чего такое благородство?

ну платежи ето связь с клиентом, которую они оч боятся потерять, да хоть 1 грн платите и ето уже связь, а если платежей нет, да еще и телефон выключен то ето же паника, ето конец!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, NadinKa сказал:

ну пусть приходит, если хочет в полицию. И долбает пусть, вот здесь конкретное лицо может попасть под статью УК, в отличие от мфоошных анонимов. 

 Ну одну мою знакомую задолбали. Ей пришлось и городской номер сменить, и мобильный. Назойливые, как мухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Allol сказал:

Мне завтра утром идти к ней на встречу. Сказала принести чек с оплатой хоть какой -то суммы и будем говорить как дальше решать вопрос. Вот и думаю как себя вести. Я читала,что после 3 мес.просрочки банк подаст в суд или продаст коллекторам.

Это у Вас потому . что Вы не выработали единой позиции по отношению к Вашим долговым

обязательствам.

Решение должны принять Вы самостоятельно.

Отношения будут строиться от того решения , которое Вы примете. Примите решение не платить и тогда не платите никому ни МФО, ни банку, ни лучшей подруге, у которой дернули пару сотен до зарплаты. 

По моему мнению, Вам лично, вывод сделан из содержания Ваших комментариев, необходимо было бы заняться так называмой оптимизацией  долговых обязательств.  

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, grim сказал:

уже пол года не плачу в ПУМБ, приходили сначала письма и смс, потом уже калы что-то пытались пугать, сейчас тишина какая-то подозрительная

Чекай на:

1. Досудову вимогу.

2. Позовну заяву до суду.

3. Виконавчий напис нотаріуса (в залежності від умов кредиту).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Vladimir AB сказал:

Чекай на:

1. Досудову вимогу.

2. Позовну заяву до суду.

3. Виконавчий напис нотаріуса (в залежності від умов кредиту).

При цьому, час очікування невідомий. Враховуючи наші реалії, цілком можливий варіант з отриманням вже готового рішення суду, про який Вас, звісно, ніхто не потурбується поінформувати . Або отримаєте лист невідомих Вам осіб з вимогою терміново погасити заборгованість.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, juri_rv сказал:

При цьому, час очікування невідомий. Враховуючи наші реалії, цілком можливий варіант з отриманням вже готового рішення суду, про який Вас, звісно, ніхто не потурбується поінформувати . Або отримаєте лист невідомих Вам осіб з вимогою терміново погасити заборгованість.

Для того, что бы быть проинформированным, надо подключить у себя сервис Opendatabot — сервіс моніторінгу реєстраційних даних українських компаній та судового реєстру для захисту від рейдерських захоплень і контролю контрагентів. Это есть в Скайпе, Вайбере или Фейсбуке. Заводишь свою фамилию и ИНН и если какое-то решение появится, то придет сообщение.

 

 
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, juri_rv сказал:

Это у Вас потому . что Вы не выработали единой позиции по отношению к Вашим долговым

обязательствам.

Решение должны принять Вы самостоятельно.

Отношения будут строиться от того решения , которое Вы примете. Примите решение не платить и тогда не платите никому ни МФО, ни банку, ни лучшей подруге, у которой дернули пару сотен до зарплаты. 

По моему мнению, Вам лично, вывод сделан из содержания Ваших комментариев, необходимо было бы заняться так называмой оптимизацией  долговых обязательств.  

Изначально было принято решение не платить только мфо, потому что у них не реальные штрафы. Банку я решила вносить минималтные платежы, но в этом месяце не смогла. Я была там сегодня. Девушка сказала, что ей проще заплатить со своей зарплаты сейчас и я ей потом отдам. Иначе штраф 7 тыс . И сказала, что ее уволят если на  ней 5 человек с просрочками. Просила вносить хоть по 200 грн, чтоб банк видел что я не отказываюсь от долга

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, juri_rv сказал:

А что Вы, сами для себя, решили после беседы?

В том то и дело, что не могу принять правильное решение, потому что незнаю правда ли то, что она говорит. Если из-за меня ее штрафуют на 7 тыс.  И она готова лично за меня заплатить , лишь бы я в просрочку еще больше не попала.Я не уверена в том, что смогу вносить минимальные платежи по графику.А платить по 200 грн -какой в этом смысл. ? Она очень настаивает платить хоть что -нибудь. Вот я и не могу решиться как себя вести. Потому что в ближайшее время больше, чем 300-500 грн в месяц я не смогу платить. Вот и спрашиваю есть ли смысл платить им эти крохи? Поможет ли это как-то в моей ситуации? Или просто эти деньги уйдут в никуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.