Recommended Posts

6 минут назад, Allol сказал:

Потому что в ближайшее время больше, чем 300-500 грн в месяц я не смогу платить. Вот и спрашиваю есть ли смысл платить им эти крохи? Поможет ли это как-то в моей ситуации? Или просто эти деньги уйдут в никуда?

Посмотрите в договоре, какой порядок погашения, что гасится в первую очередь - штрафы, пени, комиссия, тело..чтобы понять для себя, куда будут уходить эти крохи.
 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Allol сказал:
4 часа назад, juri_rv сказал:

Это у Вас потому . что Вы не выработали единой позиции по отношению к Вашим долговым

обязательствам.

Решение должны принять Вы самостоятельно.

Отношения будут строиться от того решения , которое Вы примете. Примите решение не платить и тогда не платите никому ни МФО, ни банку, ни лучшей подруге, у которой дернули пару сотен до зарплаты. 

По моему мнению, Вам лично, вывод сделан из содержания Ваших комментариев, необходимо было бы заняться так называмой оптимизацией  долговых обязательств.  

Изначально было принято решение не платить только мфо, потому что у них не реальные штрафы. Банку я решила вносить минималтные платежы, но в этом месяце не смогла. Я была там сегодня. Девушка сказала, что ей проще заплатить со своей зарплаты сейчас и я ей потом отдам. Иначе штраф 7 тыс . И сказала, что ее уволят если на  ней 5 человек с просрочками. Просила вносить хоть по 200 грн, чтоб банк видел что я не отказываюсь от долга

Что-то темнит эта девушка с банка,то что с них снимают бонусы  такое есть(бонусы своеобразная премия к з/п,как их насчитывают не могу подсказать_) ну чтоб шграфовали на 7000грн бред).Попробуйте договорится с банком о кредитных каникулах .У меня была такая ситуация ,,мне банк пошел на встречу.Был штраф начислен списали,но я внесла одной суммой минимальный платеж,а не  кусками.Оплатите 200грн скажут мало,у Вас миним. платеж  3000,ну и куда эти 200грн не на штраф ,не на пеню не хватит.Решать Вам и договариваться с банком только ВАМ.

  • Like 2
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, juri_rv сказал:

Вы, эти вопросы, озвучивали сотруднице банка во время беседы?

Да.я все спрашивала. У нее один ответ-платите хоть что-нибудь, а то меня уволят.  И сказала что заплатит сама этот платеж , а ей буду должна. Что ей так дешевле, чем 7000 штрафа за меня. Что если у нее 3 чел.в просрочке ее блокируют. А если 5 , то увольняют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда спросила как себя ведет банк-она ответила, что вам начнут угрожать круглосуточно , звонить всякие черные. Спросила про суд-говорит, что редко пумб подает, чаще приват. Жаль, что на диктофон наш разговор не записала

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

круглосуточно , звонить всякие черные

2 минуты назад, Allol сказал:

Когда спросила как себя ведет банк-она ответила, что вам начнут угрожать . Спросила про суд-говорит, что редко пумб подает, чаще приват. Жаль, что на диктофон наш разговор не записала

те же приемы, что и у мфо. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Allol сказал:

Да.я все спрашивала. У нее один ответ-платите хоть что-нибудь, а то меня уволят.  И сказала что заплатит сама этот платеж , а ей буду должна. Что ей так дешевле, чем 7000 штрафа за меня. Что если у нее 3 чел.в просрочке ее блокируют. А если 5 , то увольняют

3 тысячи за Вас заплатит?

  • Haha 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Allol сказал:

Да.я все спрашивала. У нее один ответ-платите хоть что-нибудь, а то меня уволят.  И сказала что заплатит сама этот платеж , а ей буду должна. Что ей так дешевле, чем 7000 штрафа за меня. Что если у нее 3 чел.в просрочке ее блокируют. А если 5 , то увольняют

 

1 минуту назад, NadinKa сказал:

круглосуточно , звонить всякие черные

те же приемы, что и у мфо. 

Эти приемы известны человечеству многие тысячи лет. Те же самые приемы использует даже сосед  со своим соседом при выбивании у него взятой "на пару дней" сотки гривен..

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Allol сказал:

Когда спросила как себя ведет банк-она ответила, что вам начнут угрожать круглосуточно , звонить всякие черные. Спросила про суд-говорит, что редко пумб подает, чаще приват. Жаль, что на диктофон наш разговор не записала

Итого.  из Ваших слов выходит , что сегодня в банке обсуждался вопрос каким образом решить проблему банковского сотрудника. Ваша проблема так и не была решена. Почитайте внимательно комментарий Лесенок7  и попробуйте сделать для себя выбор. Если примете решение платить, то при следующей встрече в банке постарайтесь решать свои проблемы. Постарайтесь обговорить варианты, которые приведут Вас к реальному погашению задолженности. В случае же , если банк не захочет   смягчить  для Вас условия кредитования, можете смело посылать их подальше. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, juri_rv сказал:

арайтесь обговорить варианты, которые приведут Вас к реальному погашению задолженности. В случае же , если банк не захочет   смягчить  для Вас условия кредитования, можете смело посылать их подальше. 

Вот и я так тоже думаю.Нужно  уметь отстаивать себя,да это стоит нервов)Попробовать то можно),говорить уверенно и спокойно,все получиться,банку совсем не выгодно терять клиентов)
Мне банк звонил много раз за день,да и не только мне,всем моим контактным лицам.Какую чуш только не говорили)Я выстояла  и мне пошли навстречу.Allol у Вас получится просто попробуйте настоять на своем.

PS.Благодаря форуму закрыла 50%своих долговых обязательств.Даже МФО приняли мои условия)не буду указывать какие именно, они не стоят этого)

 

  • Like 3
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Я решила позвонить на горячую линию, чтоб поговорить о кредитных каникулах если они направят меня к этой мадам,то скажу,что она не помогла мне в решении проблеммы. Озвучу им свои условия.

С ее слов она сегодня платит за меня 3 тыс. И ей не важно согласна я или нет,потому что я сказала,что не хочу ей быть должна.она решила за меня платить.а потом, говорит, будете мне отдавать. Я впервые с таким столкнулась чтоб чужой человек вот так свои деньги отдал...странно. Чек,сказала, мне отдаст.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Allol сказал:

С ее слов она сегодня платит за меня 3 тыс. И ей не важно согласна я или нет,потому что я сказала,что не хочу ей быть должна.она решила за меня платить.а потом, говорит, будете мне отдавать. Я впервые с таким столкнулась чтоб чужой человек вот так свои деньги отдал...странно. Чек,сказала, мне отдаст.

за вас она будет платить только в ваших фантазиях! хочет нагреться еще на вас, скажет, что проплатила, высылай мне на карту)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Allol сказал:

Спасибо за советы. Я решила позвонить на горячую линию, чтоб поговорить о кредитных каникулах если они направят меня к этой мадам,то скажу,что она не помогла мне в решении проблеммы. Озвучу им свои условия.

С ее слов она сегодня платит за меня 3 тыс. И ей не важно согласна я или нет,потому что я сказала,что не хочу ей быть должна.она решила за меня платить.а потом, говорит, будете мне отдавать. Я впервые с таким столкнулась чтоб чужой человек вот так свои деньги отдал...странно. Чек,сказала, мне отдаст.

Вам сказки в детстве читали?:)

Какие проплаты, какой чек, что в чеке указано будет - проплата 3000 за Вас??? ;)

Раньше они давили на психику по другому, рассказывали, что если не

заплатишь проценты и долги, то остальные вкладчики банка останутся без своих

процентов и денег, вообщем пойдут по миру из-за Вас :D

Одно и другое называется - развод на доверие...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Allol сказал:

Спасибо за советы. Я решила позвонить на горячую линию, чтоб поговорить о кредитных каникулах если они направят меня к этой мадам,то скажу,что она не помогла мне в решении проблеммы. Озвучу им свои условия.

С ее слов она сегодня платит за меня 3 тыс. И ей не важно согласна я или нет,потому что я сказала,что не хочу ей быть должна.она решила за меня платить.а потом, говорит, будете мне отдавать. Я впервые с таким столкнулась чтоб чужой человек вот так свои деньги отдал...странно. Чек,сказала, мне отдаст.

Продолжайте дествовать  в том же духе. Только не забывайте делиться информацией . Просто очень хочется узнать финал этого водевиля.

Для справки ВОДЕВИЛЬ (франц. vaudeville), жанр легкой комедийной пьесы или спектакля с занимательной интригой или анекдотическим сюжетом, 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не хочу,чтобы она платила за меня. Кто я ей такая,что она так легко готова отдать три тысячи. Говорит,что ей лучше сейчас три,чем потом семь. Но ей всеравно чего я хочу. Говорит,я заплачу, а вы мне будете должны. Я ей ответила,что есть вероятность,что у меня не будет возможности ей их отдать. Говорит" ну тогда я прийду к вам жить,пока не отдадите"

Я не пойму в чем развод? Она просто на словах якобы одалживает мне деньги,при том я их не беру,она сама платит по моему кредиту. Как потом? Звонить на горячую линию и узнавать была ли проплата? Скажут да,а потом я верну деньги,а они скажут мы ничего не видели,никакой проплаты??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, juri_rv сказал:

Продолжайте дествовать  в том же духе. Только не забывайте делиться информацией . Просто очень хочется узнать финал этого водевиля.

Для справки ВОДЕВИЛЬ (франц. vaudeville), жанр легкой комедийной пьесы или спектакля с занимательной интригой или анекдотическим сюжетом, 

Буду держать всех в курсе. Надеюсь,не натуплю и не сделаю ненужных действий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Allol сказал:

Буду держать всех в курсе. Надеюсь,не натуплю и не сделаю ненужных действий

Вы уж постарайтесь. Кстати , о каких ненужных действиях Вы улупомянули? Если не тайна?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, juri_rv сказал:

Вы уж постарайтесь. Кстати , о каких ненужных действиях Вы улупомянули? Если не тайна?

Не пообещаю чего -нибудь...то, что ничего не буду подписывать с этой мадам так это точно! Понимаю что развод, но не пойму в чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я звонила на горячую линию. Сказали что кредитных каникул у них нет. Но они подумают какой вариант мне предложить и завтра скажут. Так что и я буду думать что я могу им предложить. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Allol сказал:

Я не хочу,чтобы она платила за меня. Кто я ей такая,что она так легко готова отдать три тысячи. Говорит,что ей лучше сейчас три,чем потом семь. Но ей всеравно чего я хочу. Говорит,я заплачу, а вы мне будете должны. Я ей ответила,что есть вероятность,что у меня не будет возможности ей их отдать. Говорит" ну тогда я прийду к вам жить,пока не отдадите"

Я не пойму в чем развод? Она просто на словах якобы одалживает мне деньги,при том я их не беру,она сама платит по моему кредиту. Как потом? Звонить на горячую линию и узнавать была ли проплата? Скажут да,а потом я верну деньги,а они скажут мы ничего не видели,никакой проплаты??

Это уже не "развод на доверие", это попахивает уголовщиной, надеюсь пИшите на телефон

эти разговоры, пишИте обязательно ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекc сказал:

Это уже не "развод на доверие", это попахивает уголовщиной, надеюсь пИшите на телефон

эти разговоры, пишИте обязательно ;)

Мы говорили с ней на улице перед входом в банк. Я ничего не записала. Попробую по телефону ее вывести на разговор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Allol сказал:

Мы говорили с ней на улице перед входом в банк. Я ничего не записала. Попробую по телефону ее вывести на разговор

И есть вайбер переписка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она давит на то,что очень боиться потерять работу. Потому что 5 таких,как я и ее уволят( по ее словам). На горячую линию звонила-сказали "мы не можем предоставить информацию о размере штрафов наших сотрудников"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Allol сказал:

Она давит на то,что очень боиться потерять работу. Потому что 5 таких,как я и ее уволят( по ее словам). На горячую линию звонила-сказали "мы не можем предоставить информацию о размере штрафов наших сотрудников"

 

4 часа назад, Алекc сказал:

Вам сказки в детстве читали?:)

Какие проплаты, какой чек, что в чеке указано будет - проплата 3000 за Вас??? ;)

Раньше они давили на психику по другому, рассказывали, что если не

заплатишь проценты и долги, то остальные вкладчики банка останутся без своих

процентов и денег, вообщем пойдут по миру из-за Вас :D

Одно и другое называется - развод на доверие...

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.