Считаете ли Вы решение законным и справедливым?  

2 голоса

  1. 1. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      1
    • Нет
      1
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      1
    • Нет
      1
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

20 минут назад, kseniya133 сказал:

Стоп, правильно я поняла. Получила вымогу 21.05.13. Отсюда начала считать срок исковой давности. Подали иск на стягнення денег 25,06,13 - срок прервался и начал считаться с даты подачи иска? Верно? Или я напутала? Если это так, то они гады все равно пропустили!!!!! Пропустили!

У Вас сроки не увеличенные были...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 103
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

49 минут назад, Bolt сказал:

У Вас сроки не увеличенные были...?

Нет, сроки не были увеличены. Я не подавала заяву, но есть же ВсУ, что достаточно устно уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kseniya133 сказал:

Я не подавала заяву

Почему...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kseniya133 сказал:

но есть же ВсУ, что достаточно устно уже

ВСУ уже давно нет... Да как сказать, достаточно иногда... А Вы протоколы подавали в апелляцию значит или прослушивали запись...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Bolt сказал:

ВСУ уже давно нет... Да как сказать, достаточно иногда... А Вы протоколы подавали в апелляцию значит или прослушивали запись...?

Я все разрушила?(((((( не прослушивали, какие протоколы не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пересмотрела папку с делом, я подавала заяву!!!!! Подавала. Заяву о применении сроков исковой давности. Скажите, а эту заяву можно подавать в апеляцию? У меня же процесс на из заяву о восстановление сроков, там тоже надо подавать заяву о применение сроков исковой давности, вот там я не подала ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kseniya133 сказал:

не прослушивали, какие протоколы не знаю

Ну, а как Вы тогда доказывали в апелляции, то что заявляли устно в первой инстанции о применении срока ИД... Протокол судебного заседания, журнал судебного заседания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, kseniya133 сказал:

А на что ссылаться тогда? Помогите мне пожалуйста

На ВС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, kseniya133 сказал:

Я пересмотрела папку с делом, я подавала заяву!!!!! Подавала. Заяву о применении сроков исковой давности. Скажите, а эту заяву можно подавать в апеляцию? У меня же процесс на из заяву о восстановление сроков, там тоже надо подавать заяву о применение сроков исковой давности, вот там я не подала ее.

Нет в апелляцию нельзя подавать... Значит хорошо раз подали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Ну, а как Вы тогда доказывали в апелляции, то что заявляли устно в первой инстанции о применении срока ИД... Протокол судебного заседания, журнал судебного заседания...

А я этого не доказывала, у меня такой громадный перерыв был между первой инстанцией и апеляцией, что я вообще вспомнила об этом, уже когда анализировала, что произошло. Вот такой я сама себя защитник. Я могу об этом в касац. жалобе говорить? 

57 минут назад, Bolt сказал:

Нет в апелляцию нельзя подавать... Значит хорошо раз подали...

Да, я пересмотрела папку и нашла, уже больше 2-х лет процесс этот идет с их переносами, что я забываю все.

Поняла, спасибо, продолжаю сроки отстаивать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kseniya133 сказал:

А я этого не доказывала

А надо было бы...

5 минут назад, kseniya133 сказал:

Я могу об этом в касац. жалобе говорить? 

Конечно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kseniya133 сказал:

А я этого не доказывала, у меня такой громадный перерыв был между первой инстанцией и апеляцией, что я вообще вспомнила об этом, уже когда анализировала, что произошло. Вот такой я сама себя защитник. Я могу об этом в касац. жалобе говорить? 

Здравствуйте! Сайт "Антирейд" безусловно - кладезь оптимизма и "библиотека общих знаний" о различных ситуациях. Но послушайте моего совета - не пишите процессуальных документов лично, не будучи профессионалом или хотя-бы "мастером" в описываемом вопросе. В Ваших делах у Вас достаточно сильная правовая позиция, а Вы, занимаясь ими самостоятельно, по-ходу упускаете множество перспективных возможностей защитить свои права, один - в поле не воин. Выберите себе юриста-практика, хотя-бы и на этом сайте (не смею никого рекламировать, но выбор есть), спишитесь с ним в личных сообщениях, договоритесь о тактике и стратегии борьбы за Ваши права, предоставьте ему копии всех необходимых документов по Вашим судебным делам и : он напишет Вам кассационную жалобу (на 20 листах), включит в нее все правовые аргументы и ссылки на материалы судебного дела, подкрепит всеми необходимыми "правовими висновками ВСУ" и Большой Палаты Верховного суда, напишет и обоснует "Клопотання про зупинення виконання судового рішення по справі", правильно рассчитает судебный сбор и процессуальные сроки, составит перечень и форму пакета документов для кассации, продумает и предложит Вам другие дополнительные шаги, которые можно предпринять для защиты Ваших интересов. Война не проиграна, пока не проиграна последняя битва, а "варвар" - даже выиграв войну, может так и не получить предмет вожделения. Пожалуйста, послушайте моего совета. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Marina-NET сказал:

Здравствуйте! Сайт "Антирейд" безусловно - кладезь оптимизма и "библиотека общих знаний" о различных ситуациях. Но послушайте моего совета - не пишите процессуальных документов лично, не будучи профессионалом или хотя-бы "мастером" в описываемом вопросе. В Ваших делах у Вас достаточно сильная правовая позиция, а Вы, занимаясь ими самостоятельно, по-ходу упускаете множество перспективных возможностей защитить свои права, один - в поле не воин. Выберите себе юриста-практика, хотя-бы и на этом сайте (не смею никого рекламировать, но выбор есть), спишитесь с ним в личных сообщениях, договоритесь о тактике и стратегии борьбы за Ваши права, предоставьте ему копии всех необходимых документов по Вашим судебным делам и : он напишет Вам кассационную жалобу (на 20 листах), включит в нее все правовые аргументы и ссылки на материалы судебного дела, подкрепит всеми необходимыми "правовими висновками ВСУ" и Большой Палаты Верховного суда, напишет и обоснует "Клопотання про зупинення виконання судового рішення по справі", правильно рассчитает судебный сбор и процессуальные сроки, составит перечень и форму пакета документов для кассации, продумает и предложит Вам другие дополнительные шаги, которые можно предпринять для защиты Ваших интересов. Война не проиграна, пока не проиграна последняя битва, а "варвар" - даже выиграв войну, может так и не получить предмет вожделения. Пожалуйста, послушайте моего совета. ИМХО

Спасибо большое за Ваш ответ, но у меня ситуация немного другая и я попробую Вам ее описать в двух словах. 

Первое хочу спросить - на 20 листах это актуально? Мне кажется, что этого даже читать никто не будет, к сожалению. 

Итак, в 13 году было проиграно мое дело о "стягнуты кошты" за очень короткий срок, в пух и прах, и с "бредовыми" возражениями на исковое заявление. Вернее не бредовыми, а с теми якобы "козырями", которыми бить не имело никакого смысла, настолько они были не значительны. Я всех разогнала и начала разбираться в вопросе САМА! Да, я не имею ежедневной юридической практики и поэтому у меня в перерывах от заседания к заседанию стирается моя позиция, я просто забываю ее, потому что есть чем занимать))) Но!!! Что я сейчас имею, это моих рук дело. Я не хвастаюсь, но.... я 6 лент в судах, банк не увидел ничего, кроме как меня красивой на заседаниях. Я оспорила напис нотариуса, исполнительное производство по иску "стягнуты кошты" они также потеряли. Оно было открыто, но я его закрыла, и теперь они пытаются восстановить сроки на повторную подачу исполнительного листа. Также они подали иск "стягнуты предмет ипотеки" и с ним и со сроками мы уже 2 года в судах. И я и они чувствуют, что это последний бой и что я ускользаю. 

Может быть это не очень разумно, что я отказываюсь от помощи адвоката и самостоятельно представляю свои интересы в суде. Но я не думаю, что у меня это плохо получается. Еще немного.... Вот хочу получить решение и прочитать его, на что ссылался суд. В моем деле полно "правових висновок ВСУ". Сложно судиться с банками, срабатывает человеческий фактор судей - взял - отдай. Судья спросил, возвращена ли сумма по решению от 13 года, какое ему дело?))) Если бы спор был о том, что я вернула все и теперь они хотят квартиру, то тогда этот вопрос уместен. 

Я все так думаю, что я сама должна добить их. Я не знаю, правильно это или нет, но я уже такой пусть с ними прошла - отбиваясь самостоятельно. Ну вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, kseniya133 сказал:

у меня ситуация немного другая

Добрый вечер! Вы смотрите на ситуацию изнутри и потому она Вам кажется "немного другой", а со стороны она - "характерная" для наших реалий;

57 минут назад, kseniya133 сказал:

было проиграно мое дело о "стягнуты кошты" за очень короткий срок, в пух и прах, и с "бредовыми" возражениями на исковое заявление

Если Вы имели/знали "более сильные возражения" необходимо было сразу же указать на них своему адвокату/представителю, настоять на том, чтобы озвучить их в суде. Можно посмотреть статистику судебных решений по искам Вашего банка к заемщикам и оценить : какой % заемщиков выиграл подобный спор и с какими "аргументами". Я знаю, что часто единственно возможной стратегией ответчика в таком споре было: затягивать рассмотрение в первой инстанции, истребовать доказательства, "засыпать" суд ходатайствами, обжаловать все-все, что можно обжаловать, менять представителей в процессе, брать больничный на день заседания и даже имитировать обморок в процессе.

1 час назад, kseniya133 сказал:

Я всех разогнала и начала разбираться в вопросе САМА

Самому разбираться в жизненно важных для себя вопросах, с самого первого этапа любого дела, всегда очень важно. 

1 час назад, kseniya133 сказал:

я 6 лент в судах, банк не увидел ничего, кроме как меня красивой на заседаниях

Здесь никто не пытается отобрать у Вас заслуженную медаль "За мужество".

1 час назад, kseniya133 сказал:

теперь они пытаются восстановить сроки на повторную подачу исполнительного листа

Ну так не дайте им этого сделать, если сами знаете как. А если не знаете, то обратитесь к успешному практикующему юристу. Открытый публичный ресурс, где частные приватные вопросы, в большинстве своем, обсуждаются "вообще" и "намеками" - не сделает эту работу качественно.

1 час назад, kseniya133 сказал:

Также они подали иск "стягнуты предмет ипотеки" и с ним и со сроками мы уже 2 года в судах. И я и они чувствуют, что это последний бой и что я ускользаю. 

2 года - это срок, за который Вы уже должны были получить два положительных для себя решения.

 

1 час назад, kseniya133 сказал:

Сложно судиться с банками, срабатывает человеческий фактор судей - взял - отдай. Судья спросил, возвращена ли сумма по решению от 13 года, какое ему дело?)))

Вот Вы сами это понимаете. Судьи, психологически, как "жабистые" соседи, их первая мысль, в таких спорах: "Я тоже так хочу - взять и не отдать + "чтобы у меня все было, а мне за это ничего не было".  Вторая проблема в том, что судье сложно прислушиваться к Вам, не профессиональному юристу, в сложных правовых вопросах, Вы для него не авторитет, и судья "скатывается" в общении с Вами к вопросам примитивным, которыми Вы, на его взгляд, и владеете: сколько/когда/где взяли денег, сколько/когда/где вернули денег, почему не все и как Вам не стыдно.

 

1 час назад, kseniya133 сказал:

на 20 листах это актуально?

Да, на сегодняшний день "актуально" чтобы кассационная жалоба выглядела как фундаментальный научно-правовой труд. А в тренде, похоже, кассационные жалобы будут разбиваться не только на пункты, но и на параграфы + в конце раздел "Оглавление".

Вот наверное и все, что на сегодня я могу Вам сказать. Извините, если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та ладно)))) Ну да, заседания переносятся, потом суды переименовывают, то судьи на курсах, то на пляже, то в отпуске, то еще где то - но решения я должна была получить))) Я бы хотела, но увы, это не от меня зависит.

Я не могла на тот момент (13 год) юристу что либо говорить. Разбираться я начала сама после. Понимаете, если я сделала и что то пошло не так, это одно. Но если не так пойдет у адвоката, при том, что тут уже все построено на мой взгляд, осталось по срокам их добить, то какой палец отрезать адвокату за это " что то пошло не так". Я 6 лет хожу в суды и не только на свои процессы. Ах да, еще я от \себя со всеми сужусь) Вот с Эльдорадо все получилось. Но я не была бы так уверена в кредитных спорах. И Вы сами это знаете. Судьи как видят банк, им сразу "все понятно". И это правда. Поэтому я расхожусь с Вами во мнениях. 

Медали у меня отобрать не возможно, я их не вешаю на себя. 

И вообще я пришла сюда не за этим. Из "намеков" я все поняла, и уже все нашла. 

У меня был процесс с Приватом, так по срокам давности мы с ним и разошлись. Дело в том, что я путаюсь "в этих сроках" , не имея ежедневной практики, и у меня по привату было 2 круга и победа все таки за мной. Но судьи, помнится мне, тоже по разному "сроки давности" трактуют. Во всяком случае у меня так было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kseniya133 сказал:

Первое хочу спросить - на 20 листах это актуально? Мне кажется, что этого даже читать никто не будет, к сожалению. 

Да, актуально конечно... Я и на 40 листах подавал когда-то... Хочу Вам развеять этот народный шаблон... Читают и ещё как читают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kseniya133 сказал:

та ладно))))

Вы свободный человек, потому - поступайте так как считаете для себя оптимальным. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kseniya133 сказал:

Я оспорила напис нотариуса

Как Вы могли его оспорить, если он не оспаривается... Вот о чём Вам и говорят, Вы вроде понимаете, но не до конца и путаетесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Как Вы могли его оспорить, если он не оспаривается... Вот о чём Вам и говорят, Вы вроде понимаете, но не до конца и путаетесь...

Выша написала, признала таким, що не пидлягае выконанню. Блин, ну я не пришлю сюда, чтобы меня камнями закидала, не за этим. Всем спасибо. Я не отбираю Ваш хлеб, но мне адвокат не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kseniya133 сказал:

Ну да, заседания переносятся, потом суды переименовывают, то судьи на курсах, то на пляже, то в отпуске, то еще где то - но решения я должна была получить))) Я бы хотела, но увы, это не от меня зависит.

Не понял, о каком решении идёт речь и какая разница когда Вы его получите и какая разница для этого где там судьи находятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Не понял, о каком решении идёт речь и какая разница когда Вы его получите и какая разница для этого где там судьи находятся...

В том то и дело, что разницы никакой, но за два года я должна была, ДОЛЖНА БЫЛА, уйти с победой))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kseniya133 сказал:

Выша написала, признала таким, що не пидлягае выконанню. Блин, ну я не пришлю сюда, чтобы меня камнями закидала, не за этим. Всем спасибо. Я не отбираю Ваш хлеб, но мне адвокат не нужен. 

Ну вот это другое дело... Это юриспруденция... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kseniya133 сказал:

В том то и дело, что разницы никакой, но за два года я должна была, ДОЛЖНА БЫЛА, уйти с победой))) 

Не понял о чём Вы сейчас... Вы победили или нет... Два года это очень мало ещё... У нас есть сейчас дела в которых конца и края не видно ещё с 2014 года тянутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Не понял о чём Вы сейчас... Вы победили или нет... Два года это очень мало ещё... У нас есть сейчас дела в которых конца и края не видно ещё с 2014 года тянутся...

Ну и я об этом же, но предыдущий участник форума Марина прокомментировала меня, что я должна была много чего сделать за эти два года, последних))))  Я вижу у Вас международное право в интересах, скажите, может ли адвокат с Украины представлять мои интересы в другой стране или он должен что-то иметь (типа бумажки). Не знаю как правильно называется, быражилась данным словом "бумажка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...