Приват Банк требует возврат кредита спустя 7 лет.


Recommended Posts

Доброго времени суток.
Помогите пожалуйста советом.
В 2007 году открывал кредитную карту Приватбанка на 2500 грн.,
потом появились финансовые трудности и не было возможности погашать кредит.
Срок карты истек в 2011 году, и в течении 2011-2012 годов мне звонили и слали письма с угрозами что опишут моё имущество
и дело передано в суд и есть решение суда о взыскании долга, что сумма долга составляет 4500 грн,
и якобы долг рости не будет так как лимит карты 5000грн. Потом они пропали, и с конца 2012 года не звонили и не писали письма с угрозами.
И вот 08.08.2018 (спустя почти семи лет молчания) они от куда то взяли мой номер телефона и позвонили с угрозой что дело передадут в суд,
арестуют всё моё имущество если я в двух дневный срок не погашу кредит, хотя сумму кредита по телефону не говорят,
говорят для уточнения суммы долга по кредиту надо позвонить на номер 8 800.., или прийти в отделение банка.
Подскажите пожалуйста, разве срок давности уже не истёк, ведь уже прошло восемь лет как у карты истёк срок,
и почему они семь лет молчали и вдруг опять меня начали террорезировать? И какой там может быть долг, если в 2011 годк они говорили что долг 4500 грн.
и меняться не будет, могли ли они увеличить сумму долга?

P.S. Юрист с работы смотрел в базе, и говорит что на меня в суд никто не подавал и ничего не арестовывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы три минуты назад зарегистрировались и сразу создали тему... Вы не пытались совсем почитать темы по ПриватБанку...? Вам это не интересно...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Вы три минуты назад зарегистрировались и сразу создали тему... Вы не пытались совсем почитать темы по ПриватБанку...? Вам это не интересно...?

Я читал.
Но по моей ситуации я ответа не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Pipsec сказал:

Я читал.
Но по моей ситуации я ответа не нашел

За три минуты две темы, примерно 200 страниц...?) Вы обладаете скорочтением уникальным... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Pipsec сказал:

Доброго времени суток.
Помогите пожалуйста советом.
В 2007 году открывал кредитную карту Приватбанка на 2500 грн.,
потом появились финансовые трудности и не было возможности погашать кредит.
Срок карты истек в 2011 году, и в течении 2011-2012 годов мне звонили и слали письма с угрозами что опишут моё имущество
и дело передано в суд и есть решение суда о взыскании долга, что сумма долга составляет 4500 грн,
и якобы долг рости не будет так как лимит карты 5000грн. Потом они пропали, и с конца 2012 года не звонили и не писали письма с угрозами.
И вот 08.08.2018 (спустя почти семи лет молчания) они от куда то взяли мой номер телефона и позвонили с угрозой что дело передадут в суд,
арестуют всё моё имущество если я в двух дневный срок не погашу кредит, хотя сумму кредита по телефону не говорят,
говорят для уточнения суммы долга по кредиту надо позвонить на номер 8 800.., или прийти в отделение банка.
Подскажите пожалуйста, разве срок давности уже не истёк, ведь уже прошло восемь лет как у карты истёк срок,
и почему они семь лет молчали и вдруг опять меня начали террорезировать? И какой там может быть долг, если в 2011 годк они говорили что долг 4500 грн.
и меняться не будет, могли ли они увеличить сумму долга?

Почему молчали , знают только они.

Какой там может быть долг, также знают только в банке.

Ни куда и не кому не звоните. Пусть звонят сами, если им так это необходимо.

Могли ли увеличить, могли и скорее всего увеличили. 

Грозят подать в суд, пусть подают.  Так им и скажите.

В суде, если все таки он состоится,  сошлетесь на исковую давность. 

Про существование решения суда, пока, старайтесь не упоминать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Pipsec сказал:

Я читал.
Но по моей ситуации я ответа не нашел

Естественно, конкретно, по Вашей ситуации, ответа нет.

Но существуют темы на форуме посвященные проблемам возникающим по Привату.

Ссылку Вам уже дали, так, что не ленитесь и ознакомтесь с этими темами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, juri_rv сказал:

Естественно, конкретно, по Вашей ситуации, ответа нет.

Но существуют темы на форуме посвященные проблемам возникающим по Привату.

Ссылку Вам уже дали, так, что не ленитесь и ознакомтесь с этими темами.

Ознакомился

Просто у меня была надежда что приват мне шесть лет не звонил и не писал, и может мой долг уже списали, и вдруг они появились. И звонки идут с привата, коллекторам мой долг не продали за шесть лет.
И мне некоторые советуют что надо продолжать морозиться и не отвечать на их звонки, т.к. срок давности уже прошёл, в суд им не выгодно обращаться и они могут теперь только давить на психику и больше ничего.
Просто хочу спросить совета как мне действовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pipsec сказал:

Ознакомился

Просто у меня была надежда что приват мне шесть лет не звонил и не писал, и может мой долг уже списали, и вдруг они появились. И звонки идут с привата, коллекторам мой долг не продали за шесть лет.
И мне некоторые советуют что надо продолжать морозиться и не отвечать на их звонки, т.к. срок давности уже прошёл, в суд им не выгодно обращаться и они могут теперь только давить на психику и больше ничего.
Просто хочу спросить совета как мне действовать

Вот так и действуйте... Игнорируйте всё общение с ними... Не общайтесь с ними...

Они давно списали... Просто попытка денег поднять очередная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pipsec сказал:

Ознакомился

Просто у меня была надежда что приват мне шесть лет не звонил и не писал, и может мой долг уже списали, и вдруг они появились.
И мне некоторые советуют что надо продолжать морозиться и не отвечать на их звонки, т.к. срок давности уже прошёл, в суд им не выгодно обращаться и они могут теперь только давить на психику и больше ничего.
Просто хочу спросить совета как мне действовать

Я же Вам написал. Кроме этого тоже самое Вам сказали знакомые.

Могут и обратиться в суд.

Могут обратиться к подкормленному нотариусу.

Так что, отныне, Вам придется держать уши востро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Pipsec сказал:

Спасибо вам за советы.
Хоть немного успокоился.

А чего хоть волновались то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

А чего хоть волновались то...

Ну звонки от них раз в неделю стабильно поступают, то с мобильных, то с городского (056 Днепр), угрожают судом мне и моим близким, грозят у меня и моих родственников арестовать имущество. А я человек впечатлительный, вот и переживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pipsec сказал:

Ну звонки от них раз в неделю стабильно поступают, то с мобильных, то с городского (056 Днепр), угрожают судом мне и моим близким, грозят у меня и моих родственников арестовать имущество. А я человек впечатлительный, вот и переживаю.

Так это ж телефон, Вы ведь раньше наверняка встречали телефоны в быту... Они обычно не страшные... Арестовать ничего они конечно не могут и не смогут... В суд милости просим, если они рискнут... А судиться они с родственниками тоже хотят...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Так это ж телефон, Вы ведь раньше наверняка встречали телефоны в быту... Они обычно не страшные... Арестовать ничего они конечно не могут и не смогут... В суд милости просим, если они рискнут... А судиться они с родственниками тоже хотят...))

Ещё раз спасибо)))
Значит пока просто буду ставить все их номера в чёрный список)))
Буду ждать когда они опять пропадут лет на семь ну или пока подадут на меня в суд.
Кстати ОТР банк мне без проблем даёт кредиты, я уже несколько раз у них брал и гасил. Думаю именно там Приват мой телефон выцыпил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Pipsec сказал:

Ещё раз спасибо)))
Значит пока просто буду ставить все их номера в чёрный список)))
Буду ждать когда они опять пропадут лет на семь ну или пока подадут на меня в суд.
Кстати ОТР банк мне без проблем даёт кредиты, я уже несколько раз у них брал и гасил. Думаю именно там Приват мой телефон выцыпил.

Всегда пожалуйста...

Правильно, просто не обращайте на них внимание... 

Всё может быть, хотя ОТП с Приватом не очень делится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...