Реально ли отсудить у свекрови долю в квартире?


Recommended Posts

В 30.09.2018 в 14:50, Bolt сказал:

Абсолютно верно... Она должна сейчас по факту там жить с ребёнком, а иначе распрощается совсем с этой квартирой, типа у неё нет ведь проблем с жильём... Да и ребёнка выселять на улицу не придётся никому... Она сама не понимает сейчас какую ошибку допускает...

Отписка из полиции, что моя свекровь права, что меня туда не пускает и пара платежек за коммуналку с небольшими суммами подходят как доказательство того, что мы заинтересованы в этой жилплощади? По факту нам ломают двери и крадут ребенкины игрушки, жить там сложно(

Получится ли прописать ребенка на 1/9? Может есть смысл мне отказаться от наследства в дочкину пользу, чтобы было хотя бы 2/9?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sun сказал:

Отписка из полиции, что моя свекровь права, что меня туда не пускает и пара платежек за коммуналку с небольшими суммами подходят как доказательство того, что мы заинтересованы в этой жилплощади? По факту нам ломают двери и крадут ребенкины игрушки, жить там сложно(

Получится ли прописать ребенка на 1/9? Может есть смысл мне отказаться от наследства в дочкину пользу, чтобы было хотя бы 2/9?

Прописаться любой может сам в любой своей недвижимости никого не спрашивая... Даже если это будет 1/20000... Так что получится когда оформите наследство и ребёнка прописать и самой прописаться... Поэтому не советую ни от чего отказываться... Оформляйтесь вдвоём, так будет Вам самой проще вопросы решать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sun сказал:

Отписка из полиции, что моя свекровь права, что меня туда не пускает и пара платежек за коммуналку с небольшими суммами подходят как доказательство того, что мы заинтересованы в этой жилплощади? По факту нам ломают двери и крадут ребенкины игрушки, жить там сложно(

Про платёжки не понял... Конечно заинтересованы, а как иначе, в чём тут прикол... Хотя в принципе полиция отчасти права, Вы сейчас там чужие до оформления наследства, но это только отчасти, так как если разбираться, то заявление то подано, а ребёнок так вообще имеет полное право жить в квартире своих родителей... А это сейчас квартира её отца, поэтому право проживать там у неё есть законное... и никто её не имеет права такого лишать и не впускать... С полицией можно поспорить и советую оспорить в суде... Кстати по какому поводу было обращение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Bolt сказал:

Прописаться любой может сам в любой своей недвижимости никого не спрашивая... Даже если это будет 1/20000... Так что получится когда оформите наследство и ребёнка прописать и самой прописаться... Поэтому не советую ни от чего отказываться... Оформляйтесь вдвоём, так будет Вам самой проще вопросы решать...

Спасибо, за ответ. Это хорошо, что сможем прописаться, потому что это значит, что не сможет оформить субсидию без моих документов. А там коммуналка драконовская, трешка и получается, что только за отопление за сезон нужно отдать 15 000. Может это побудит её пойти на какой-то диалог.

 

4 часа назад, Bolt сказал:

Про платёжки не понял...

Ну за свет, за газ, за воду квитанции, мной оплаченные, там платить было почти нечего, потому что никто не жил, но что нужно было оплатила.

А вот 12 000 долга за отопление оставила, ну муж болел прошлой зимой, очень много шло на лечение и не платили :( Я правильно понимаю, что моих там максимум 4 000 тысячи, и то если через суд? Там лицевые счета на свекровь остались, мужу было просто лень за 7 лет сходить их на себя переделать ) А эта теперь бесится, потому что теплосеть шлет угрозы и скоро в суд подаст, если не заплатить. А платить ей нечем, а мне просто не сильно хочется это делать в сложившейся ситуации...

4 часа назад, Bolt сказал:

С полицией можно поспорить и советую оспорить в суде... Кстати по какому поводу было обращение...

По поводу того из-за которого пришла эта отписка по почте если честно даже не знаю ) Дело было так, что я попросила свою маму пойти проверить квартиру, а она нос к носу столкнулась со свекрухой, которая тянула баулы с нашими вещами. И мама вызвала полицию, дабы та просто перестала заниматься этим делом ) И тогда даже не знаю, что за заявление они тогда написали...

А было вообще ещё одно моё заявление в полицию, в котором я уже спокойно написала всё что про свою свекровь думаю, что она взяла крупную сумму денег себе на квартиру и не хочет отдавать, что она совершила кражу. И по поводу этого заявления, заключения я не видела, скорее всего, что оно пришло туда на квартиру, и свекровь забрала себе письмо. И скорее всего, что там тоже отписка. А вообще не хотела, чтобы было на неё уголовное дело, хотела чтобы просто перестала воровать, и не помогло :(

Было ещё третье заявление в полицию, это уже написанное на меня моей свекровью. О том, что я незаконно вторгаюсь на её жилплощадь. Заключения тоже не видела, никто мне не звонил по этому поводу.

Вот так весело живем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, sun сказал:

А вот 12 000 долга за отопление оставила, ну муж болел прошлой зимой, очень много шло на лечение и не платили :( Я правильно понимаю, что моих там максимум 4 000 тысячи, и то если через суд? Там лицевые счета на свекровь остались, мужу было просто лень за 7 лет сходить их на себя переделать ) А эта теперь бесится, потому что теплосеть шлет угрозы и скоро в суд подаст, если не заплатить. А платить ей нечем, а мне просто не сильно хочется это делать в сложившейся ситуации...

Ваших там нисколько, ноль грн., ни в коем случае не платите сейчас ничего, это потом будет Ваш козырь в договорённостях с ней... Так как сейчас по закону эти деньги могут взыскать только с неё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственником квартиры является гражданин Украины, который 10 лет назад выехал за границу и на сегодняшний день является гражданином иностранного государства. 

Какой документ необходим гражданину иностранного государства, что бы продать квартиру,которая принадлежит ему,как гражданину Украины?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, у.zaporozhskiy сказал:

Собственником квартиры является гражданин Украины, который 10 лет назад выехал за границу и на сегодняшний день является гражданином иностранного государства. 

Какой документ необходим гражданину иностранного государства, что бы продать квартиру,которая принадлежит ему,как гражданину Украины?  

Гражданин какого государства...? От украинского отказался...? Но вообще-то такого понятия нет, как квартира гражданина Украины... Пусть продаёт... проблемы нет продать... Проблема как я понимаю только в налогах... Хочется всё и сразу... Это не ново... У меня таких было пару человек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения