Recommended Posts

Добрый день.

Связалась с Швыдкой гроши (прошу не смеяться). Взяла 7000, вернула уже 20,000и это только штраф за неустойку и проценты, тело кредита закрыть не получается, так как все средства уходят на погашения процентов.

Уважаемые специалисты, подскажите, можно ли решить вопрос в судебном порядке на основании того, что я законопослушная гражданка и с меня швыдко гроши вымогают угрозами деньги?

Проконсультировшись с юристом мне порекомендовали:

а) обратиться в киберполицию и написать заявление о том, что на меня компания производит психологический пресинг

б) закрыть кредит (возможности на текущий момент ,именно как они просят до 19:00 у меня нет, по сути, могу это сделать, но через какое-то время)

в) забить на все звонки , угрозы и тд.

 

Вопрос: конкретно компания швыдко гроши действительно ли сейчас наладила все свои "возможности" и добиваются возвращения "долга" через суд и через взыскание? 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Lennense said:

Добрый день.

Связалась с Швыдкой гроши (прошу не смеяться). Взяла 7000, вернула уже 20,000и это только штраф за неустойку и проценты, тело кредита закрыть не получается, так как все средства уходят на погашения процентов.

Уважаемые специалисты, подскажите, можно ли решить вопрос в судебном порядке на основании того, что я законопослушная гражданка и с меня швыдко гроши вымогают угрозами деньги?

Проконсультировшись с юристом мне порекомендовали:

а) обратиться в киберполицию и написать заявление о том, что на меня компания производит психологический пресинг

б) закрыть кредит (возможности на текущий момент ,именно как они просят до 19:00 у меня нет, по сути, могу это сделатьно через какое-то время)

в) забить на все звонки , угрозы и тд.

 

Вопрос: конкретно компания швыдко гроши действительно ли сейчас наладила все свои "возможности" и добиваются возвращения "долга" через суд и через взыскание? 

 

 

а) обратиться то можете, но результата не будет. Съедут на гражданско-правовые отношения. Если есть от Швыдко грошей письмо с явными угрозами и наличие мокрой печати и собственноручной подписи, то мизерный шанс есть при сопровождении юриста.

б) исходя из того, что у Вас постоянное желание кому-то платить, далее обсуждать бесполезно, т.к. Вам будет очень трудно перестроиться на п. в), который есть единственно правильным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.09.2018 в 19:10, Lennense сказал:

Добрый день.

Связалась с Швыдкой гроши (прошу не смеяться). Взяла 7000, вернула уже 20,000и это только штраф за неустойку и проценты, тело кредита закрыть не получается, так как все средства уходят на погашения процентов.

...........................

..........................

 

 

Такие вопросы не раз задавались и не раз обсуждались на форуме.

Почитайте подробно и внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Tuesday, September 25, 2018 в 19:10, Lennense сказал:

Добрый день.

Связалась с Швыдкой гроши (прошу не смеяться). Взяла 7000, вернула уже 20,000и это только штраф за неустойку и проценты, тело кредита закрыть не получается, так как все средства уходят на погашения процентов.

Уважаемые специалисты, подскажите, можно ли решить вопрос в судебном порядке на основании того, что я законопослушная гражданка и с меня швыдко гроши вымогают угрозами деньги?

Проконсультировшись с юристом мне порекомендовали:

а) обратиться в киберполицию и написать заявление о том, что на меня компания производит психологический пресинг

б) закрыть кредит (возможности на текущий момент ,именно как они просят до 19:00 у меня нет, по сути, могу это сделать, но через какое-то время)

в) забить на все звонки , угрозы и тд.

 

Вопрос: конкретно компания швыдко гроши действительно ли сейчас наладила все свои "возможности" и добиваются возвращения "долга" через суд и через взыскание? 

 

 

Возможность обратиться в суд для защиты своих прав имеет любой гражданин Украины.

Компания Швидко Гроши,  действуя в рамках украинского законадательства. также имеет возможность обратиться в суд для защиты своих прав.

Решение, обращаться или нет, принимает сама компания.

Какое  решение примет суд будет зависить от того какие доказательства своей правоты предоставит компания. А также от того какую позицию во время суда займет ответчик.

Если ответчик проигнориует судебное разбирательство , то получит по полной, негативное для себя решение, т.е. взыскание всех сумм , эаявленных в иске.

Заимет четкую аргументированную позицию, то возможна ситуация когда компания не получит того, что ожидала получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 9/26/2018 at 8:32 AM, centurion said:

а) обратиться то можете, но результата не будет. Съедут на гражданско-правовые отношения.

...причем рефлекторно.И приклеят к отписке соплями Закон об обращеннии граждан, который не регламентирует процедуру рассмотрения подобных заявлений. Правда, через жалобу следственному судье можно заставить открыть уголовное производство. А дальше (если живете в небольшом населенном аункте) - ищите (иногородного) адвоката...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лев сказал:

А дальше (если живете в небольшом населенном аункте) - ищите (иногородного) адвоката...

Да хоть и в большом... Это считается иногда ключевым и сами адвокаты это знают... Это внутренние течения с спилке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения