Физлицо сможет стать банкротом: Рада приняла новый Кодекс


Recommended Posts

23 минуты назад, babaika сказал:

...понятие "должник" и "взыскатель" в понимании "должник", существует только в исполнительном производстве..

Не только. Недавно смотрел один кредитный договор, так там  в пункте стороны договора, одна из сторон прямо называется Боржник. Видно сразу предчувствовали , чем закончатся эти отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Marina-NET сказал:

Потому, что мы им это позволяем. Даже я, увы, позволяю, хотя и не хочу сильно. Не знаю, что конкретно делать, пока. Пытаемся искать "логику" в судах, с небольшим успехом

Мы им ничего не позволяем. Им это позволяет структура властной вертикали , построенная в нашем государстве. Механизм контроля со стороны народа полностью отсутствует или сведен к минимуму , который для этой структуры не опасен. Так и живем , люди внутри этой структуры живут по своей логике, а мы, люди не попавшие в круг избранных, по своей. Иногда нам удается успешно противостоять в судах логике людей из властной вертикали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, babaika сказал:

...понятие "должник" и "взыскатель" в понимании "должник", существует только в исполнительном производстве..

В том то и дело, но люди этого не знают, а банкам это нравится и они делают вид, что не знают... 

Кроме исполнительного производства ещё в приказном производстве существует такое понятие...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, juri_rv сказал:

Не только. Недавно смотрел один кредитный договор, так там  в пункте стороны договора, одна из сторон прямо называется Боржник. Видно сразу предчувствовали , чем закончатся эти отношения.

Это у них сторона договора такая...?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, juri_rv сказал:

Не только. Недавно смотрел один кредитный договор, так там  в пункте стороны договора, одна из сторон прямо называется Боржник. Видно сразу предчувствовали , чем закончатся эти отношения.

...основание для признания кр/договора договора недействительным....:)

...переиграли себя сами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Marina-NET сказал:

Здравствуйте! Да, ко второму туру П-та могут не успеть развернуться, зато к выборам ВР процесс уже созреет первыми ядовитыми плодами 

Добрый вечер!...еще первого тура как бы не случилось, но все с уверенностью говорят о втором....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, babaika сказал:

Добрый вечер!...еще первого тура как бы не случилось, но все с уверенностью говорят о втором....:)

А может он снова дуплетом...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Bolt сказал:

А может он снова дуплетом...))

Ну, если, успеют принять Кодекс "О правильном выборе П-та", то почему бы и нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marina-NET сказал:

Ну, если, успеют принять Кодекс "О правильном выборе П-та", то почему бы и нет... 

П-ка, а не П-та...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.facebook.com/mykhaylo.strelnikov/videos/1746641902111095/

Хайпанул так хайпанул по поводу картонных коробок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, centurion сказал:

https://www.facebook.com/mykhaylo.strelnikov/videos/1746641902111095/

Хайпанул так хайпанул по поводу картонных коробок.

Блин, я вообще не понял о чём он... разжигает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Блин, я вообще не понял о чём он... разжигает...

По моему мнению , его больше интересовало содержимое кружки , которую он то вертел в руках, а то периодически подносил ко рту. В конце,  он многозначительно сообщил, что ему и группе его единомышленников наконец то удалось разгадать тайный смысл Закона о ЗПП и теперь с помощью этих знаний он готов сразиться с любым кто посмеет посягнуть на права потребителя. Естественно не обошлось без популярного обвинения об участии агентов Путина . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, juri_rv said:

По моему мнению , его больше интересовало содержимое кружки

Не знаю этого чувака
Но содержимое кружки явно придавало смелости
Про агентов Путина мне тоже понравилось, как только дошел до этого момента, выключил
Народный юрист пользуется популярностью у женщин, судя по лайкам на Мордокниге

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Bolt said:

Блин, я вообще не понял о чём он... разжигает...

Да хайп на теме поймал. Типа самим Вам, валютные заёмщики, не спастись: выселение... картонные коробки (повторил неоднократно, чтобы нагнать жути)... поэтому думайте... и ищите спасение ... подумайте у кого. Скрытая самореклама.  Хоть бы одну статью из ЗУ ЗПП назвал, которая была бы в помощь. Он и в комментах к видео педалировал этот Закон, в котором целый раздел убрали по кредитам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, juri_rv said:

По моему мнению , его больше интересовало содержимое кружки , которую он то вертел в руках, а то периодически подносил ко рту. В конце,  он многозначительно сообщил, что ему и группе его единомышленников наконец то удалось разгадать тайный смысл Закона о ЗПП и теперь с помощью этих знаний он готов сразиться с любым кто посмеет посягнуть на права потребителя. Естественно не обошлось без популярного обвинения об участии агентов Путина . 

Кодекса о банкротстве и следствие  - отмена моратория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, centurion сказал:

Он и в комментах к видео педалировал этот Закон, в котором целый раздел убрали по кредитам. 

Он хоть знает, чего его убрали...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, centurion сказал:

Да хайп на теме поймал.

Смешал с геополитикой, нашёл крайних, крайнего... а также нашёл героя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, centurion сказал:

Скрытая самореклама.

От чего же скрытая? По моему весь посыл к саморекламе и сводился: сначала, как водится, страшилки, а потом, классика, только он и "спасет" страждущих...

3 часа назад, Novikov сказал:

Но содержимое кружки явно придавало смелости

Тоже обратил на это внимание. "Кто-то";), когда волнуется, свой галстук пожевывает, а этот прихлебывает, наверно, чай, что "бодрит его мать" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kredit2012 сказал:

Ну а вот по сути что ждать теперь? К чему готовиться? Валютная ипотека. 

Да, как обычно - майдан памяти мораторию... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 hours ago, ais said:

От чего же скрытая? По моему весь посыл к саморекламе и сводился: сначала, как водится, страшилки, а потом, классика, только он и "спасет" страждущих...

 

Он же прямо не сказал "я вас спасу, поэтому обращайтесь ко мне". Он по классике жанра нагнал жути, а потом сказал "думайте, что делать дальше и к кому обращаться". Наглядно видна классическая скрытая реклама. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! На мой взгляд, это настоящая дискредитация обоснованной критики дискриминационных положений нового кодекса о банкротстве. Нам этого чудика еще в пример начнут приводить - как яркий образец всех недовольных критиканов "истинного шедевра законотворчества".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.10.2018 в 21:50, kredit2012 сказал:

Ну а вот по сути что ждать теперь? К чему готовиться? Валютная ипотека. 

...если мораторий слетит, то ничего нового по сути не произойдет....., все собственно что и происходило до моратория.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый всем участникам!

Зашел на сайт ВРУ глянуть на законопроект Проект Кодексу України з процедур банкрутства, может я что то не то смотрю, но в окончательной редакции не нахожу отмены моратория на валютные кредиты, если так, о чем тогда пишут новости?:huh: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...