Заочное решение суда по кредитной карте в пользу банка


Recommended Posts

3 minutes ago, Bolt said:

Абсолютно верно... Её надо просто подать и роли не играет какие там причины... есть или нет...

То есть это заявление я могу подать без помощи юриста? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2018 в 11:16, Лев сказал:

Заявление на пересмотр нужно подавать хотя бы потому, что в обход процедуры пересмотра нельзя подать апелляцию на заочку.

...именно так!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Bolt сказал:

Никаких подтверждений не надо... Обыкновенно поступить... Подать заяву об отмене заочного решения...

Уважительность причин не имеет значения... Оспорить Вы его действительно не можете... Вы можете его отменить и пересмотреть дело...

На решение всегда можно повлиять, но для этого мало присутствовать, надо ещё знать что говорить...

....не согласен с таким выводом...., предположим, что в материалах есть доказательства отправки и получения или просто об уведомлении (расписка) о вызове /уведомлении и дате судебного заседания (2 раза)? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2018 в 10:27, Anna_ сказал:

Я не утверждаю, что плохие. Но вот, например, Вы написали, что я могу на основании статьи 284 подать заявление на пересмотр решения, а юрист мне сказала, что не могу, т.к. нет уважительных причин пропуска заседания, и при этом я не знаю, чем она руководствовалась, когда это писала. Следовательно, или она знает что-то ещё, или же не знает о статье 284? Извините, я в этом не сильна, поэтому и обращаюсь за помощью к людям. Но одного мнения явно мало

Подать то Вы можете, но не имея доказательств уважительных причин неявки и что самое важное (как упоминалось неоднократно предыдущими коллегами) аргументированного и обоснованного возражения на требования истца, заявление о пересмотре и отмене в первой инстанции, не удовлетворят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, babaika сказал:

....не согласен с таким выводом...., предположим, что в материалах есть доказательства отправки и получения или просто об уведомлении (расписка) о вызове /уведомлении и дате судебного заседания (2 раза)? 

Ну это да, согласен, это повлияет на решение, но вопрос был не в этом... А в том, что типа нельзя подавать такого заявления не имея таких уважительных причин... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Anna_ сказал:

То есть это заявление я могу подать без помощи юриста? 

Конечно... Пришли и подали в канцелярию... Но если сможете его правильно написать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Ну это да, согласен, это повлияет на решение, но вопрос был не в этом... А в том, что типа нельзя подавать такого заявления не имея таких уважительных причин... 

Я выше ответил....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Конечно... Пришли и подали в канцелярию... Но если сможете его правильно написать...

...составить...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, babaika сказал:

Подать то Вы можете, но не имея доказательств уважительных причин неявки и что самое важное (как упоминалось неоднократно предыдущими коллегами) аргументированного и обоснованного возражения на требования истца заявление о пересмотре и отмене в первой инстанции не удовлетворят.

Всё зависит от самого решения... Если оно слабое и найти там косяки прямые и указать на это обосновано в заяве, то отменят независимо от уважительности, так как судье будет выгоднее его отменить самому, чем отправлять на апелляцию... Всё в этом мире субъективно и относительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

...составить...:)

Для простых людей пишу... коллега...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, babaika сказал:

Я выше ответил....:)

Всё правильно... В любом случае должно быть два условия для отмены решения суда... Ну и само собой открытие срока на апелляцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Всё зависит от самого решения... Если оно слабое и найти там косяки прямые и указать на это обосновано в заяве, то отменят независимо от уважительности, так как судье будет выгоднее его отменить самому, чем отправлять на апелляцию... Всё в этом мире субъективно и относительно...

..два подтверждения + 2 неявки - нет оснований...., даже если решение слабое.., да и апелляция на такие моменты глаза не будет закрывать...., однако пробовать нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babaika сказал:

..два подтверждения + 2 неявки - нет оснований...., даже если решение слабое.., да и апелляция на такие моменты глаза не будет закрывать...., однако пробовать нужно...

А причём здесь апелляция... Апелляции не будет в этом случае... Ухвалу нельзя обжаловать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Bolt сказал:

А причём здесь апелляция... Апелляции не будет в этом случае... Ухвалу нельзя обжаловать... 

как причем, Вы читаете что я пишу или зациклились на одном?:) Апелляция в случае если решение отменят и пересмотрят.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, babaika сказал:

как причем, Вы читаете что я пишу или зациклились на одном?:) Апелляция в случае если решение отменят и пересмотрят.....

Так в этом случае не будет предметом рассмотрения в апелляции первое решение и ухвала о его отмене никоим образом... На что тогда апелляция не закроет глаза...? Или я чего то не понял...

Апелляция будет рассматривать только решение вынесенное второе и только его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Так в этом случае не будет предметом рассмотрения в апелляции первое решение и ухвала о его отмене никоим образом... На что тогда апелляция не закроет глаза...? Или я чего то не понял...

...да? Вы считаете, что заочку и все процессуальные документы рассматривать никто не будет и даже никто не будет обращать внимание на заочное решение, а основание на отмену заочного решения просто вниманием обойдут? Я так не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! На мой взгляд, заявление о пересмотре заочного решения необходимо подавать обоснованное. Для этого было бы важно ознакомиться с материалами дела, учесть все возможные недостатки иска, пояснить (как-то) причину неявки в судебное заседание, найти и возразить против возможных нарушений процессуальных норм, просить суд пересмотреть и отказать по конкретным причинам, приложить документы подтверждающие свою позицию, заявить возможные ходатайства - все должно быть красиво. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

...да? Вы считаете, что заочку и все процессуальные документы рассматривать никто не будет и даже никто не будет обращать на заочное решение, а основание на отмену заочного решения вниманием обойдут? Я так не думаю.

Конечно... ! Оно всё уже отменена будет на тот момент, его уже не существует, а суд апелляционный не сможет выйти за рамки процесса никак... Как Вы вообще себе это представляете... В данном случае ничьи права не нарушены и решение вынесено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Marina-NET сказал:

Здравствуйте! На мой взгляд, заявление о пересмотре заочного решения необходимо подавать обоснованное. Для этого было бы важно ознакомиться с материалами дела, учесть все возможные недостатки иска, пояснить (как-то) причину неявки в судебное заседание, найти и возразить против возможных нарушений процессуальных норм, просить суд пересмотреть и отказать по конкретным причинам, приложить документы подтверждающие свою позицию, заявить возможные ходатайства - все должно быть красиво. 

Супер! Вы расписали именно так как должно быть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Marina-NET сказал:

Здравствуйте! На мой взгляд, заявление о пересмотре заочного решения необходимо подавать обоснованное. Для этого было бы важно ознакомиться с материалами дела, учесть все возможные недостатки иска, пояснить (как-то) причину неявки в судебное заседание, найти и возразить против возможных нарушений процессуальных норм, просить суд пересмотреть и отказать по конкретным причинам, приложить документы подтверждающие свою позицию, заявить возможные ходатайства - все должно быть красиво. 

Абсолютно верно... Конечно надо подавать обоснованное... Весь процесс правильно описали... Только о каких ходатайствах речь, на данном этапе они не подаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Конечно... ! Оно всё уже отменена будет на тот момент, его уже не существует, а суд апелляционный не сможет выйти за рамки процесса никак... Как Вы вообще себе это представляете... В данном случае ничьи права не нарушены и решение вынесено...

Я свои представления изложил выше.....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Абсолютно верно... Конечно надо подавать обоснованное... Только о каких ходатайствах речь, на данном этапе они не подаются...

Господи, ну отменят и назначат (заявляйте и просите что необходимо ), разве в этом вопрос...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, babaika сказал:

Господи, ну отменят и назначат (заявляйте и просите что необходимо ), разве в этом вопрос...:)

Да в том то и дело, что вопрос вообще непонятно в чём...))) Началось всё с того, что невозможно ничего сделать с заочным решением без уважительных причин...)))

Конечно можно будет подавать все необходимые клопотання и заявления в новом провадженни... после отмены заочного решения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, babaika сказал:

Я свои представления изложил выше.....:)

Вы правда считаете, что суд будет рассматривать отменённое заочное решение...)) Сам по себе по желанию не основываясь ни на какую норму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Вы правда считаете, что суд будет рассматривать отменённое заочное решение...))

Вы меня совершенно не поняли, не зацикливайтесь конкретно... 

Суд будет брать во внимание основания отмены......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...