Заочное решение суда по кредитной карте в пользу банка


Recommended Posts

Помню, не было возможности документально подтвердить уважительную причину, поэтому  и написали, от пирожков сильно заболел живот, к врачу не обращались. Суд конечно заочку не отменил, зато апеляция отменила решение заочное. Это, я к тому, что все равно подавайте на пересмотр, а потом  можно и апелляцию 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, Николай Михайлович said:

Может, у вас болел зуб и вы были на приёме у частного стамотолога??;) возьмите справочку.

Мне говорили уже об этом, но я как-то не привыкла к такому :) хотя... этот вариант ещё не окончательно исключен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое. Юристу нужно изучить мериалы дела.

Второе. Заочку нужно скросить. Не получиться - в апелляшку.

Третье. Выбирайте юриста и работайте с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, Николай Михайлович said:

Помню, не было возможности документально подтвердить уважительную причину, поэтому  и написали, от пирожков сильно заболел живот, к врачу не обращались. Суд конечно заочку не отменил, зато апеляция отменила решение заочное. Это, я к тому, что все равно подавайте на пересмотр, а потом  можно и апелляцию 

Заявление на пересмотр нужно подавать хотя бы потому, что в обход процедуры пересмотра нельзя подать апелляцию на заочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2018 в 20:07, Anna_ сказал:

Подскажите, пожалуйста, как поступить, если я отсутствовала на судебном заседании, при этом документальных подтверждений уважительности причин у меня нет?

Было принято заочное решение. Выходит, что я не могу его оспорить, т.к нет уважительных причин пропуска заседания, а апеляцию не могу подать, т.к. сначала должна оспорить?

Все произошло очень быстро: я не успела найти нужной мне информации до суда, и в итоге мне сказали, если нет весомых аргументов, то и смысла в моем присутствии на заседании нет - оно все равно состоится и я никак не смогу повлиять на решение...

Никаких подтверждений не надо... Обыкновенно поступить... Подать заяву об отмене заочного решения...

Уважительность причин не имеет значения... Оспорить Вы его действительно не можете... Вы можете его отменить и пересмотреть дело...

На решение всегда можно повлиять, но для этого мало присутствовать, надо ещё знать что говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2018 в 21:59, Anna_ сказал:

Письма нет до сих пор, хотя заседание состоялось 12 октября. Но я видела решение на сайте.

Когда получите, то у Вас будет 20 дней, но и то не критично, можно для открытия срока для апелляции и после подавать... Это такой ход...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2018 в 22:45, Anna_ сказал:

То есть я имею право подать заявление на пересмотр даже пропустив заседание без уважительных причин?

Мне кажется, что где-то есть подвох...

столько всего перечитала, и все это смешалось в гоголь-моголь..

Да...

Например...?

Ничего не читайте, кроме нашего форума... Профессионалы все только здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.10.2018 в 22:45, Anna_ сказал:

Мне кажется, что где-то есть подвох...

Вообще-то в заочном решении всегда есть подвох для позывача, поэтому и требуется его согласие на него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2018 в 06:40, Anna_ сказал:

А вы не юрист? Или, возможно, знаете кого-нибудь?

Просто из тех, к кому я обратилась, все предлагают разное и меня это как-то смущает. Но не могу же я подсказывает юристу явные вещи. Выходит, что это плохой юрист 

Здесь есть много юристов...

Очень мало юристов понимают хоть что то в таких делах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2018 в 10:27, Anna_ сказал:

Я не утверждаю, что плохие. Но вот, например, Вы написали, что я могу на основании статьи 284 подать заявление на пересмотр решения, а юрист мне сказала, что не могу, т.к. нет уважительных причин пропуска заседания, и при этом я не знаю, чем она руководствовалась, когда это писала. Следовательно, или она знает что-то ещё, или же не знает о статье 284? Извините, я в этом не сильна, поэтому и обращаюсь за помощью к людям. Но одного мнения явно мало

А вот Вы спросите на какие нормы права она ссылается... )) Что она может ещё знать больше, чем говорит кодекс...)) Она Вас обманула... Или не компетентна в данном вопросе... Такое бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2018 в 10:27, Anna_ сказал:

Но одного мнения явно мало

Тут не вопрос мнения, а вопрос прямой нормы закона... И мнений быть не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Bolt said:

А вот Вы спросите на какие нормы права она ссылается... )) Что она может ещё знать больше, чем говорит кодекс...)) Она Вас обманула... Или не компетентна в данном вопросе... Такое бывает...

Благодарю за советы:) может, и спрошу, но, надеюсь, не придётся, т.к. появился человек, на чью консультацию я могу положиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2018 в 17:54, Anna_ сказал:

К сожалению, у меня времени вобрез. А платить я не отказываюсь, просто пока не нашла кому. 

Времени у Вас полно, если правильно всё сделаете... Вам не надо бежать и получать письмо с решением... Вы можете его получить через два месяца продержав на почте или можете вообще через год получить и отменить... А за это время подготовиться и юридически и финансово...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2018 в 16:33, Anna_ сказал:

Добрый день! Спасибо Вам огромное за комментарий. Дело в том, что до сих пор никто из юристов не сказал мне, что причины могут быть субъективными. 

Даже отсутствие причин ни о чём не говорит... Это не главное условие... И не главная цель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2018 в 18:00, Лев сказал:

Предложите оплату за заявление о пересмотре только после его прочтения. Меньшая вероятность обмана.

С чьей стороны...?)) Довольно таки забавно...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2018 в 18:00, Anna_ сказал:

Это я уже поняла. Но почему-то такое ощущение, что лучше было бы обойтись без апеляции

Без апелляции в любом случае не обойтись... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Bolt said:

Времени у Вас полно, если правильно всё сделаете... Вам не надо бежать и получать письмо с решением...

Дело в том, что его уже без предупреждения забрала вчера моя мама... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2018 в 18:11, Anna_ сказал:

Буду хотя бы знать, к чему готовиться 

Вы и так знаете и в этом Ваше преимущество... Ведь решение в реестре Вы уже видели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2018 в 18:36, Anna_ сказал:

То есть Вы все-таки не советуете искать юристов в интернете и сотрудничать с ними дистанционно? 

Если честно, то у Вас нет других вариантов, так как все специалисты в этой сфере дистанционно, так как не факт, что они есть именно в Вашем городе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2018 в 20:16, Marina-NET сказал:

Каждый сам выбирает свой "путь к победе". Я, когда есть настроение, без усилий общаюсь дистанционно с человеком, готова дистанционно купить типовую услугу (на свой страх и риск и на сумму, которую готова потерять),  но пока не представляю как дистанционно затеять серьезное дело от которого зависит моя судьба. 

Вообще-то 80% дел именно так и решаются... дистанционно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2018 в 22:14, Николай Михайлович сказал:

Может, у вас болел зуб и вы были на приёме у частного стамотолога??;) возьмите справочку.

Да как вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2018 в 22:18, Николай Михайлович сказал:

Помню, не было возможности документально подтвердить уважительную причину, поэтому  и написали, от пирожков сильно заболел живот, к врачу не обращались. Суд конечно заочку не отменил, зато апеляция отменила решение заочное. Это, я к тому, что все равно подавайте на пересмотр, а потом  можно и апелляцию 

Для того, чтобы суд НЕ ОТМЕНИЛ заочку, то ВООБЩЕ НИЧЕГО не надо... Просто надо подать заяву для проформы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.10.2018 в 11:16, Лев сказал:

Заявление на пересмотр нужно подавать хотя бы потому, что в обход процедуры пересмотра нельзя подать апелляцию на заочку.

Абсолютно верно... Её надо просто подать и роли не играет какие там причины... есть или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Anna_ сказал:

Благодарю за советы:) может, и спрошу, но, надеюсь, не придётся, т.к. появился человек, на чью консультацию я могу положиться

Это хорошо... Главное, чтобы он понимал в таких делах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Anna_ сказал:

Дело в том, что его уже без предупреждения забрала вчера моя мама... 

Жаль... Удружила Вам она... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения