Частный исполнитель открыл исполнительное производство по кредитной карточке


Recommended Posts

2 минуты назад, babaika сказал:

...может и определяет, но в любом случае в рамках закона, т.е. не придумывает сам от себя (что не скажешь о старцах из вышки, они там себя с некоторых пор небожителями возомнили) а придерживаются норм в любом случае, но трактуют исходя из обстоятельств и требований...

Ну, я бывает и "наглею", используя красивый слоган "небожителей" - "Виходячі із системного аналізу чинного законодавства ..." чи "за звичаями ділового обороту" чи "враховуючи аналогію..." Но конечно не в тех случаях, когда четко и по теме написано "нельзя никогда"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 645
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"На войне, как на войне" и т.д. и т.п. "Более сильная" сторона спора ведь не стесняется в средствах и методах, прет как танк с воплем "он деньги (много денег) взял и не вернул (никому ничего)"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Marina-NET сказал:

"На войне, как на войне" и т.д. и т.п. "Более сильная" сторона спора ведь не стесняется в средствах и методах, прет как танк с воплем "он деньги (много денег) взял и не вернул (никому ничего)"

Вы неоднократно употребляли термин "более сильная сторона". Если не трудно, растлумачте великодушно Ваше понимание "более сильная сторона".  У меня есть ощущение, что данный термин мы с Вами понимаем совершенно по разному...

"В чем сила брат?" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Вы неоднократно употребляли термин "сильная сторона". Если не трудно, растлумачте великодушно Ваше понимание "сильная сторона".  У меня есть ощущение, что данный термин мы с Вами понимаем совершенно по разному...

А Вы помните многострадальный ЗУ "Про захист прав споживачів", там в ст. 11  был запрет и в до-судебном и в не-судебном порядке

7) вимагати повернення споживчого кредиту, строк давності якого минув.

А, потом был Лист ВСУ - c разъяснениями, что нельзя спустя три года пользоваться условиями внесудебного удовлетворения "желаний и мечт", а в суд обращаться нужно всем кредиторам, что ВАЖНО для защиты Более слабой стороны спора. И где сейчас эти уважаемые подписанты такого хорошего Письма? Ну вот, по аналогии: если есть "Более слабая" то есть и "Более сильная" сторона - как-то так:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marina-NET сказал:

А Вы помните многострадальный ЗУ "Про захист прав споживачів", там в ст. 11  был запрет и в до-судебном и в не-судебном порядке

7) вимагати повернення споживчого кредиту, строк давності якого минув.

А, потом был Лист ВСУ - c разъяснениями, что нельзя спустя три года пользоваться условиями внесудебного удовлетворения "желаний и мечт", а в суд обращаться нужно всем кредиторам, что ВАЖНО для защиты Более слабой стороны спора. И где сейчас эти уважаемые подписанты такого хорошего Письма? Ну вот, по аналогии: если есть "Более слабая" то есть и "Более сильная" сторона - как-то так:rolleyes:

Если честно, то так и не понял каким образом определяется сильная сторона спора и слабая и что важно, совершенно непонятно разграничение сильная и слабая. В споре стороны равны, а вне спора каждый для себя сам определяет кто кого сильнее/слабее (.."я так думаю" (с)). :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Marina-NET said:

"На войне, как на войне" и т.д. и т.п. "Более сильная" сторона спора ведь не стесняется в средствах и методах, прет как танк с воплем "он деньги (много денег) взял и не вернул (никому ничего)"

... не вернул столько, сколько мне ХОЧЕТСЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 hours ago, Marina-NET said:

А Вы помните многострадальный ЗУ "Про захист прав споживачів", там в ст. 11  был запрет и в до-судебном и в не-судебном порядке

7) вимагати повернення споживчого кредиту, строк давності якого минув.

А, потом был Лист ВСУ - c разъяснениями, что нельзя спустя три года пользоваться условиями внесудебного удовлетворения "желаний и мечт", а в суд обращаться нужно всем кредиторам, что ВАЖНО для защиты Более слабой стороны спора. И где сейчас эти уважаемые подписанты такого хорошего Письма? Ну вот, по аналогии: если есть "Более слабая" то есть и "Более сильная" сторона - как-то так:rolleyes:

То были "знаменитые" узагальнення ВССУ. Об авторе сами догадаетесь? Он сейчас в ВС потихоньку переобувается.

После этих узагальнень сразу пошли дискуссии о том, что является споживчим кредитом. 

А в суде стороны имеют равные права и возможности. Если Вы исходите из позиции обилечивания судов, то резон в Ваших суждениях есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Marina-NET сказал:

Ну, я бывает и "наглею", используя красивый слоган "небожителей" - "Виходячі із системного аналізу чинного законодавства ..." чи "за звичаями ділового обороту" чи "враховуючи аналогію..." Но конечно не в тех случаях, когда четко и по теме написано "нельзя никогда"

 

21 час назад, Marina-NET сказал:

"На войне, как на войне" и т.д. и т.п. "Более сильная" сторона спора ведь не стесняется в средствах и методах, прет как танк с воплем "он деньги (много денег) взял и не вернул (никому ничего)"

 

Поддерживаю 100%!!! Сам так делаю...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2018 в 03:57, Bolt сказал:

Обстоятельства это то что нотариус вынес инн...

Я дико извиняюсь за вторжение в обсуждение и думаю что обстоятельства это нарушения которые были сделаны нотариусом и совсем не то что он вынес надпись. Выносить надпись нотариус имеет право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2018 в 04:40, babaika сказал:

Чем вы доказываете, что незаконна, тоже непонятно. Инструмент - нормы закона не трогаем.

Что конкретно нарушил нотариус? Что конкретно нарушил банк?

Хороший вопрос который судьи любят задавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, jacqueline сказал:

Я дико извиняюсь за вторжение в обсуждение и думаю что обстоятельства это нарушения которые были сделаны нотариусом и совсем не то что он вынес надпись. Выносить надпись нотариус имеет право.

В том то и дело, что нет... Не имеет права нотариус выносить такую надпись по кредитному договору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, jacqueline сказал:

Хороший вопрос который судьи любят задавать.

Такой же хороший и ответ... Нарушил нормы права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

В том то и дело, что нет... Не имеет права нотариус выносить такую надпись по кредитному договору...

Почему не имеет права? Разве по кредитному договору нотариальная надпись не выносится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, jacqueline сказал:

Почему не имеет права? Разве по кредитному договору нотариальная надпись не выносится?

Нет...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, jacqueline сказал:

Вы часом ничего не путаете?

Ну конечно же не путаю...)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, jacqueline сказал:

Вы часом ничего не путаете?

Вы если, что то хотите сказать, то говорите, а мы поправим если что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Вы если, что то хотите сказать, то говорите, а мы поправим если что...

Вы так уверены что поправлять надо меня а может править надо вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Ну конечно же не путаю...)) 

Чем регламентировано что по кредитному договору надпись не устраивается нотариусом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, jacqueline said:

Вы так уверены что поправлять надо меня а может править надо вас?

На что Вы ссылаетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, jacqueline сказал:

Вы так уверены что поправлять надо меня а может править надо вас?

Конечно же уверен...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Всё правильно, вот этого и не существует...!!! А больше как я понимаю нет НИЧЕГО...

Где не существует? Документ чинний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения