Частный исполнитель открыл исполнительное производство по кредитной карточке


Recommended Posts

4 минуты назад, Marina-NET сказал:

Пока нашла такое разъяснение:

Вот подобное описание...Да граничный убрали, но методика то осталась и как сами понимаете под неё по прежнему подвязана практика судов... И это хорошо, а то представляете сколько было бы злоупотреблений...

http://zib.com.ua/ua/128796-skilki_ta_vid_kogo_advokati_otrimuvatimut_za_svoi_poslugi_v_.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 645
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

19 минут назад, Bolt сказал:

В итоге затраты большие реальные, а сумма выходит небольшая по факту... 

Из выше приведенного комментария, я понимаю, что искусственных ограничений суммы уже нет, но свои требования о компенсации затрат необходимо мотивированно доказать и подтвердить (ну что делать, мы ведь того же хотим от оппонента). Я сталкивалась с возмещением ущерба до принятия ограничительного закона, и тогда суд с пониманием относился также к потери рабочего времени, связанного с необходимостью защитить свои законные интересы, и с затратами на дорогу, и с необходимостью оставить с няней ребенка, и разумеется затраты на восстановление пошатнувшегося здоровья - помню суд раньше был "добрее" к физлицу в этом вопросе, понимал, что судья и сам физлицо, в нерабочее время 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

И это хорошо, а то представляете сколько было бы злоупотреблений...

"Борясь" со злоупотреблениями - "выплескивают с водой дитя". Думаю "исчисление по методике" это ПОКА устоявшаяся практика, меняется жизнь - меняется и практика жить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marina-NET сказал:

"Борясь" со злоупотреблениями - "выплескивают с водой дитя". Думаю "исчисление по методике" это ПОКА устоявшаяся практика, меняется жизнь - меняется и практика жить 

Ну а как Вы себе представляете нагревать затраты и ущерб... Типа при иске в 50 т. затрат насчитать и ущерба на 300 т. ... Так и я могу и любой может... Но это уже преступление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Ну а как Вы себе представляете нагревать затраты и ущерб... Типа при иске в 50 т. затрат насчитать и ущерба на 300 т. ... Так и я могу и любой может... Но это уже преступление...

А для банков "условия договора":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Ну а как Вы себе представляете нагревать затраты и ущерб... Типа при иске в 50 т. затрат насчитать и ущерба на 300 т. ... Так и я могу и любой может... Но это уже преступление...

По моему мнению, Вы правы в случае, если Вы сторона, которая истребует эти 50 т. с ответчика, но если Вы ответчик, то закон не обязывает Вас тратить кучу времени и сил для того, чтобы "отбиваться" даже от 10 т. Получается, что Вас вынуждают к излишним, внеплановым и необязательным затратам именно Ваши оппоненты. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Marina-NET сказал:

Из выше приведенного комментария, я понимаю, что искусственных ограничений суммы уже нет, но свои требования о компенсации затрат необходимо мотивированно доказать и подтвердить (ну что делать, мы ведь того же хотим от оппонента). Я сталкивалась с возмещением ущерба до принятия ограничительного закона, и тогда суд с пониманием относился также к потери рабочего времени, связанного с необходимостью защитить свои законные интересы, и с затратами на дорогу, и с необходимостью оставить с няней ребенка, и разумеется затраты на восстановление пошатнувшегося здоровья - помню суд раньше был "добрее" к физлицу в этом вопросе, понимал, что судья и сам физлицо, в нерабочее время 

Там на самом деле всё очень непросто и хлопотно... Лучше было когда было ограничение... Тогда никто сильно не заморачивался и можно было реально взыскать... Затраты на дорогу вообще не в счёт...

Стаття 138. Витрати сторін та їхніх представників, що пов’язані з явкою до суду

1. Витрати, пов’язані з переїздом до іншого населеного пункту сторін та їхніх представників, а також найманням житла, несуть сторони.

2. Стороні, на користь якої ухвалено судове рішення, та її представникові сплачується іншою стороною компенсація за втрачений заробіток чи відрив від звичайних занять. Компенсація за втрачений заробіток обчислюється пропорційно від розміру середньомісячного заробітку, а компенсація за відрив від звичайних занять - пропорційно від розміру мінімальної заробітної плати.

3. Граничний розмір компенсації за судовим рішенням витрат сторін та їхніх представників, що пов’язані з явкою до суду, встановлюється Кабінетом Міністрів України.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про граничні розміри компенсації витрат, пов'язаних з розглядом цивільних, адміністративних та господарських справ, і порядок їх компенсації за рахунок держави

http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/590-2006-п/paran19#n19

А вот эти граничные размеры какраз чинные и предусмотрены новой редакцией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

а компенсація за відрив від звичайних занять - пропорційно від розміру мінімальної заробітної плати.

Вот уж действительно "идиотизм" - получается, что для того чтобы доказать, что ты не нарушал закон/договор, ты должен перейти на "минимальную зарплату" и сесть на диету. Наши законодатели совсем от жизни оторвались. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Marina-NET сказал:

По моему мнению, Вы правы в случае, если Вы сторона, которая истребует эти 50 т. с ответчика, но если Вы ответчик, то закон не обязывает Вас тратить кучу времени и сил для того, чтобы "отбиваться" даже от 10 т. Получается, что Вас вынуждают к излишним, внеплановым и необязательным затратам именно Ваши оппоненты. ИМХО

Для этого есть обеспечение и предварительная оплата судебных вытрат... Статья 135... Но сколько я ни заявлял суд ни разу пока не удовлетворил, причём оснований обычно не пишут никаких, просто ссылаются на то что позывач честно клянётся и "зуб даёт"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему (древнему) опыту - суд, при определении ущерба/затрат больше руководствовался фактическим материальным положением ответчика, т.е. с высокодоходного предприятия ущерб взыскивался в большем объеме чем с "начудившего" пенсионера-инвалида. Конкретно по нотариусам, полагаю следует изучить условия обязательного страхования их профессиональной ответственности, возможно они также определяют методику определения ущерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marina-NET сказал:

По моему (древнему) опыту - суд, при определении ущерба/затрат больше руководствовался фактическим материальным положением ответчика, т.е. с высокодоходного предприятия ущерб взыскивался в большем объеме чем с "начудившего" пенсионера-инвалида. Конкретно по нотариусам, полагаю следует изучить условия обязательного страхования их профессиональной ответственности, возможно они также определяют методику определения ущерба.

Да и частные нотариусы и частные исполнители имеют по закону страховку специально для таких целей обеспечения своей деятельности... Поддерживаю, Вы правы, это интересное направление, раздевать их на обязательный страховой депозит... за их косяки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Marina-NET сказал:

 

Здравствуйте! К огромному сожалению (всех светлых сил), наше национальное законодательство ненадлежащим образом защищает конституционные права своих граждан. В результате, становятся возможными случаи, когда частный заказчик обращается к частному нотариусу с просьбой помочь ему быстро получить сумму денежных средств, намного превышающую ту, которую он мог бы доказать в судебном порядке (обратившись с иском к "должнику"). И некоторые частные нотариусы, за, например, 30-40% от заявленной суммы, готовы не обращать внимания на "неправильные" расчеты. Упомянутым  нотариусам не важно, что в таких расчетах заказчик написал, например 2+2=100, главное, чтобы был бумажный "документ", озаглавленный "Расчет задолженности". А вот "Боржнык", как потерпевшая сторона, уже обязан обращаться в суд и доказывать, что расчет неправильный и требования "Стягувача" безосновательны. Что, на мой взгляд, конечно, вопиющая несправедливость, характерная для нецивилизованных обществ (например Сомали и т.п.). Также, считаю крайне важным, не только отменить исполнительный документ, но и взыскать с нотариуса максимально возможную сумму ущерба, нанесенного его действиями. Считаю, что решение об отмене исполнительной надписи, в случаях нарушения нотариальной процедуры, есть прекрасным основанием для обращения с имущественным иском к нотариусу. 

Прекрасно! А я как раз сейчас прохожу курс лечения еще...++++моральный вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alekc58 сказал:

Прекрасно! А я как раз сейчас прохожу курс лечения еще...++++моральный вред.

Главное доказы собирайте в папочку, все бумажки чтобы были взаимосвязаны и аргументированы... Например мало просто наложить кучу чеков за лекарства и процедуры, даже если Вы их реально принимали, а главное, чтобы это было в карточке назначено врачом именно такой курс лечения и под определённый диагноз... который взаимосвязан с событием определённым... например с заседанием суда... типа перенервничали... давление и всё такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Bolt сказал:

например с заседанием суда

Ну не обязательно связывать с заседанием суда, думаю можно и с получением исполнительного документа - увидел такие безосновательные требования в столь сложный жизненный период и все: дистония, аритмия, давление, аллергия, токсикоз, и еще куча аутоимунных болячек, действительно, от нервов обостряются/развиваются (не даром говорят, что все болезни от нервов ...) и т.п. ИМХО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Главное доказы собирайте в папочку, все бумажки чтобы были взаимосвязаны и аргументированы... Например мало просто наложить кучу чеков за лекарства и процедуры, даже если Вы их реально принимали, а главное, чтобы это было в карточке назначено врачом именно такой курс лечения и под определённый диагноз... который взаимосвязан с событием определённым... например с заседанием суда... типа перенервничали... давление и всё такое...

ОК! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marina-NET сказал:

Ну не обязательно связывать с заседанием суда, думаю можно и с получением исполнительного документа - увидел такие безосновательные требования в столь сложный жизненный период и все: дистония, аритмия, давление, аллергия, токсикоз, и еще куча аутоимунных болячек, действительно, от нервов обостряются/развиваются (не даром говорят, что все болезни от нервов ...) и т.п. ИМХО 

Ну конечно же можно... Можно любое связанное событие... Я ведь написал: "например"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Я ведь написал: "например"...

+ гастрит и язвенная болезнь :rolleyes: Иногда кажется, что "нервы" разрушают нас быстрее чем курение 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабинет Министров установил вознаграждение для частных исполнителей в размере 10% от суммы взысканной задолженности по алиментам. Соответствующее постановление №909 от 31 октября опубликовано на сайте правительства.

Документ изменяет порядок выплаты вознаграждения государственным и частным исполнителям: теперь они получили право начислять себе 10% от суммы задолженности по алиментам, если размер задолженности превышает платежи за 12 месяцев и больше

Частный исполнитель, который обеспечил фактическое выполнение судебного решения неимущественного характера, получит вознаграждение в размере 4 прожиточных минимумов (около 7400 гривен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Marina-NET сказал:

+ гастрит и язвенная болезнь :rolleyes: Иногда кажется, что "нервы" разрушают нас быстрее чем курение 

Конечно... Всё что угодно, главное обосновать взаимосвязь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marina-NET сказал:

Кабинет Министров установил вознаграждение для частных исполнителей в размере 10% от суммы взысканной задолженности по алиментам. Соответствующее постановление №909 от 31 октября опубликовано на сайте правительства.

Документ изменяет порядок выплаты вознаграждения государственным и частным исполнителям: теперь они получили право начислять себе 10% от суммы задолженности по алиментам, если размер задолженности превышает платежи за 12 месяцев и больше

Частный исполнитель, который обеспечил фактическое выполнение судебного решения неимущественного характера, получит вознаграждение в размере 4 прожиточных минимумов (около 7400 гривен).

Да, сейчас много революционных антиконституционных изменений в этой сфере произошло, а именно с 28 августа... Хочу заметить, что по взысканию алиментов они не имеют права ни на какое там вознаграждение или сбор... Это касается только взыскания задолженности по алиментам больше чем за год которая собралась... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Bolt сказал:

И почему то это в основном частные определённые конкретные исполнители... Да и надписи свежайшие, некоторым месяца нет... Почему, если так всё правильно, то они боятся соваться в ДВС и в основном подают своим приватам, которых сами и создали, не едут даже в регионы... Типа счёт это имущество должника...))

Кто и кого создал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, babaika сказал:

Кто и кого создал?

Некоторые банки создали частных исполнителей... Для себя... Некоторых я знаю лично... Просто определённый банк вложил денег в определённого подходящего человека для этого... Знаю несколько человек которые не смогли стать ЧИ... Вы не задумывались почему в некоторых областях всего два или один ЧИ и тот жена сват брат начальника ГТУЮ... Грамотные в прошлом ГИ не смогли никак стать ЧИ при всём желании, даже экзамен не сдали, а какие-то туповатые стали, просто их назначили купив для них место... И теперь отрабатывают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Некоторые банки создали частных исполнителей... Для себя... Некоторых я знаю лично... Просто определённый банк вложил денег в определённого подходящего человека для этого... Знаю несколько человек которые не смогли стать ЧИ... Вы не задумывались почему в некоторых областях всего два или один ЧИ и тот жена сват брат начальника ГТУЮ... Грамотные в прошлом ГИ не смогли никак стать ЧИ при всём желании, а какие туповатые стали... И теперь отрабатывают... 

Вы об этом, о родственниках и половых связях :)

Не стану поддерживать тезис, что банки вкладывались в частных исполнителей. Считаю данное утверждение ошибочным, раскрученным гражданами не совсем понимающими (а часто вовсе не понимающими) суть момента и некоторыми юристами на фоне тотального отжима. Банкам на самом деле все равно к кому обращаться, но с частным проще работать не выходя из офиса по всей стране, а с государственным сложно. Необходимо схемы придумывать. Государственный исполнитель работает по региону а частный по всей стране.

...в продолжение о банках и кто кому доктор....., банкам совершенно не все равно к какому регистратору обращаться при перерегистрации недвижимости, тут да, свой регистратор - шанс на незаконный отжим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, babaika сказал:

Вы об этом, о родственниках и половых связях :)

Не стану поддерживать тезис, что банки вкладывались в частных исполнителей. Считаю данное утверждение ошибочным, раскрученным гражданами не совсем понимающими (а часто вовсе не понимающими) суть момента и некоторыми юристами на фоне тотального отжима.

Я за всех не знаю... Но когда я об этом говорил, то я имел ввиду некоторых конкретных людей за которых я знаю уж точно...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения