Recommended Posts

Подскажите кто - нибудь пожалуйста - при наличии задолженности по карте "Универсальная" (Приватбанк) какой процент и на основании чего банк имеет право снимать деньги с карточки для выплат (при поступлении таковых на карту)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Игорь Кармазин said:

Подскажите кто - нибудь пожалуйста - при наличии задолженности по карте "Универсальная" (Приватбанк) какой процент и на основании чего банк имеет право снимать деньги с карточки для выплат (при поступлении таковых на карту)?

С чего Вы взяли, что у Вас есть задолженность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Игорь Кармазин said:

Подскажите кто - нибудь пожалуйста - при наличии задолженности по карте "Универсальная" (Приватбанк) какой процент и на основании чего банк имеет право снимать деньги с карточки для выплат (при поступлении таковых на карту)?

Сколько захочет. Это же Приватбанк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Игорь Кармазин сказал:

Подскажите кто - нибудь пожалуйста - при наличии задолженности по карте "Универсальная" (Приватбанк) какой процент и на основании чего банк имеет право снимать деньги с карточки для выплат (при поступлении таковых на карту)?

А в чём Ваша проблема...? Всё зависит от Ваших Условий, которые подписали... На основании Вашего разрешения... которое подписали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация у меня не весёлая : мне (как наверное и многим другим клиентам привата) в тлф режиме предложили, нет практически навязали получить карту "Универсальная". Для этого мне ничего не надо было делать - только обратиться в ближайшее отделение банка и получить карточку. При получении таковой я не подписывал никаких документов и никаких договоров.

Спустя приблизительно месяц мне пришлось воспользоваться этой карточкой в продуктовом магазине (скупился приблизительно на 70 - 80 грн.) и в этот - же вечер карточку у меня украли и в течении 20 минут полностью сняли все деньги (с 22:44 до 23:05) о чем СМС я не получал т.к. у меня не была подключена функция СМС - Банкинг. Пропажу я обнаружил утром, сразу - же позвонил оператору, заблокировал карточку и попросил передать данную информацию в СБ банка, на что меня оператор уверила, что если данный факт будет подтвержден (а именно это все очень просто - СБ банка просмотрит видеозаписи с камер наблюдения банкоматов) то снятая сумма денег не будет выставлена для меня как долг, а останется только та сумма которую потратил я. Спустя приблизительно 1,5 месяца мне позвонили из банка и уведомили, что никто ничего не списал и сумма долга (естественно) выросла до .....грн. Я обратился в полицию, но полиция ничего не смогла сделать - они не смогли получить записи с камер наблюдения (причину мне никто не объяснил, но я подразумеваю, что на банкоматах привата просто нет таких камер, в целях экономии средств, да и банк в этом не заинтересован).

На данный момент долг остался и я так понимаю, что мне от него никуда не деться. Да и на работе з/п будут начислять только на карточку Приватбанка (с другими банками, к моему великому сожалению, предприятие не сотрудничает) с которой банк просто напросто будет автоматически снимать % от начислений.

Доказать я ничего не могу, так как нет никаких доказательств, и запретить банку снимать деньги с карты для выплат не возможно. Вот теперь я и хочу узнать точно какой именно % банки имеют право снимать на погашение данной задолженности и чем это регламентируется.

Буду благодарен всем за дельные советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Игорь Кармазин сказал:

Ситуация у меня не весёлая : мне (как наверное и многим другим клиентам привата) в тлф режиме предложили, нет практически навязали получить карту "Универсальная". Для этого мне ничего не надо было делать - только обратиться в ближайшее отделение банка и получить карточку. При получении таковой я не подписывал никаких документов и никаких договоров.

Когда это было...? И даже пальцем по планшету не возюкали свою подпись...? Приват ведь впереди технологий и законов идёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игорь Кармазин сказал:

и в этот - же вечер карточку у меня украли и в течении 20 минут полностью сняли все деньги

ПИН-код Вы им сами тоже дали в нагрузку...?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Bolt said:

Когда это было...? И даже пальцем по планшету не возюкали свою подпись...? Приват ведь впереди технологий и законов идёт...

Да и на планшете это только каракули, а не подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игорь Кармазин сказал:

На данный момент долг остался и я так понимаю, что мне от него никуда не деться. Да и на работе з/п будут начислять только на карточку Приватбанка (с другими банками, к моему великому сожалению, предприятие не сотрудничает) с которой банк просто напросто будет автоматически снимать % от начислений.

Это не заботы Вашего предприятия с кем им сотрудничать... Вы сами имеете право выбрать любой банк и Вам будут перечислять туда зарплату... Это Ваши деньги, а не предприятия и они не имеют права ими распоряжаться... Как же Вам мозги те бухгалтера всем промывают, почище чем банковские работники... А Вы им все верите... А можете вообще получать через кассу банка... Эта тема неоднократно здесь обсуждалась, но вам ведь всем лень читать форум, а надо сразу писать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, centurion сказал:

Да и на планшете это только каракули, а не подпись.

Вы в курсе их новой темы с планшетами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Игорь Кармазин сказал:

Доказать я ничего не могу, так как нет никаких доказательств, и запретить банку снимать деньги с карты для выплат не возможно. Вот теперь я и хочу узнать точно какой именно % банки имеют право снимать на погашение данной задолженности и чем это регламентируется.

Это они пусть доказывают... Всё возможно, если снимать будет нечего... Нет никакого процента, сколько видят, столько и снимают... Ничем не регламентируется... Запретить можете, так же само как и разрешили, письменно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Bolt said:

Вы в курсе их новой темы с планшетами...

Да, было дело. Нужно было перевод получить через Privat  Money. Потом нашли меня в чёрном списке, в выдаче перевода отказали, по моему звонку приехала полиция, которая естественно ничего не решила. В итоге отправитель сделал возврат и отправил деньги по другой платёжной системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, centurion сказал:

Да, было дело. Нужно было перевод получить через Privat  Money. Потом нашли меня в чёрном списке, в выдаче перевода отказали, по моему звонку приехала полиция, которая естественно ничего не решила. В итоге отправитель сделал возврат и отправил деньги по другой платёжной системе.

Я недавно тоже узнал, это вообще у них капец нонсенс, пальцем по планшету повозить...)) Хорошо хоть не забрали ещё перевод себе... То ещё повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Bolt сказал:

Это они пусть доказывают... Всё возможно, если снимать будет нечего... Нет никакого процента, сколько видят, столько и снимают... Ничем не регламентируется... Запретить можете, так же само как и разрешили, письменно... 

Вы же прекрасно понимаете, что даже если я напишу заявление в банк, то они меня просто напросто вежливо пошлют.

А вот на счет з/п и бухгалтерии подскажите где именно найти (если Вам не сложно) т.к. я ни каждый день сижу за компом и особо времени перечитывать тысячи страниц нет.

48 минут назад, Bolt сказал:

Это они пусть доказывают... Всё возможно, если снимать будет нечего... Нет никакого процента, сколько видят, столько и снимают... Ничем не регламентируется... Запретить можете, так же само как и разрешили, письменно... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Игорь Кармазин сказал:

Вы же прекрасно понимаете, что даже если я напишу заявление в банк, то они меня просто напросто вежливо пошлют.

А я и не советую ничего им писать... Просто прекратите все операции с этим банком... Для Вас его больше нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Игорь Кармазин сказал:

А вот на счет з/п и бухгалтерии подскажите где именно найти (если Вам не сложно) т.к. я ни каждый день сижу за компом и особо времени перечитывать тысячи страниц нет.

Ну за год можно было и встретить такую информацию... У меня тоже сейчас нет времени искать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

А я и не советую ничего им писать... Просто прекратите все операции с этим банком... Для Вас его больше нет...

Так я и прекратил все операции с приватом, но стал вопрос с предприятием где я работаю. Попытаюсь еще раз поговорить с начальством.

Вас спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Игорь Кармазин сказал:

Так я и прекратил все операции с приватом, но стал вопрос с предприятием где я работаю. Попытаюсь еще раз поговорить с начальством.

Вас спасибо за ответ. 

О чём с ними говорить... Надо их ставить в известность и требовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Игорь Кармазин сказал:

Вас спасибо за ответ. 

Всегда пожалуйста конечно... Но мне очень интересно, почему Вы мне не ответили ни на один вопрос заданный Вам, а только только переключились на эти зарплатные последствия...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Игорь Кармазин сказал:

полностью сняли все деньги

Сколько...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Bolt said:

Я недавно тоже узнал, это вообще у них капец нонсенс, пальцем по планшету повозить...)) Хорошо хоть не забрали ещё перевод себе... То ещё повезло...

Эта тема тоже была на повестке.
Там получается пальцем по планшету водишь и типа подпись цвета светло-синих чернил (это в моём случае). Ну если новаторы в Привате думают, что это цифровая подпись, то они полные дебилы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, centurion сказал:

Эта тема тоже была на повестке.
Там получается пальцем по планшету водишь и типа подпись цвета светло-синих чернил (это в моём случае). Ну если новаторы в Привате думают, что это цифровая подпись, то они полные дебилы.

Я не знаю чего они там вообще думают, но они эту подпись потом вставляют в типа заяву-анкету и в договор и типа подписал договор... Я не понимаю как они даже сами для себя расценивают правовое значение такой типа "подписи"... То есть как мы понимаем оригинала подписанного не существует в природе вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, Bolt said:

Я не знаю чего они там вообще думают, но они эту подпись потом вставляют в типа заяву-анкету и в договор и типа подписал договор... Я не понимаю как они даже сами для себя расценивают правовое значение такой типа "подписи"... То есть как мы понимаем оригинала подписанного не существует в природе вообще...

Вот именно. Это как на "письмах счастья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, centurion сказал:

Вот именно. Это как на "письмах счастья".

Вот именно... Но в их фантазируемом мозгу они каким то чудным образом считаются надлежащими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Bolt said:

Вот именно... Но в их фантазируемом мозгу они каким то чудным образом считаются надлежащими...

Типа ЭЦП :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...