Recommended Posts

Сегодня узнала что исполнительная служба заблокировали зарплатный счет в банке.На этот же счет поступают алименты на 2 х детей и зарплата.(Решение суда )(Долг Приват банку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это незаконно... Не имели права... Обжалуйте это их действие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Это незаконно... Не имели права... Обжалуйте это их действие...

"зарплатный" счет можно. Просто не надо было указывать этот счет, как счет для получения алиментов. Что мешало открыть отдельную дебетовую (для выплат) карту и получать на неё алименты и проблем не иметь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ais сказал:

"зарплатный" счет можно. Просто не надо было указывать этот счет, как счет для получения алиментов. Что мешало открыть отдельную дебетовую (для выплат) карту и получать на неё алименты и проблем не иметь?

Нет нельзя, ни в коем случае нельзя... И алименты тоже нельзя... Проблем и так не должно быть, но просто недалёкие исполнители тупят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Bolt сказал:

Нет нельзя, ни в коем случае нельзя...

Что именно нельзя? разделять зарплату и алименты по разным счетам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже легче....Спасибо.Просто удобно когда в одном банке и зарплата и перечисления алиментов.Сама виновата.Затянула с долгом и теперь расхлебываю.

Мне нужна помощь :Подскажите пожалуйста что мне поэтапно сделать.

1.Есть долг Приват банку.

2 .Решение суда о взыскании долга,на котором меня не было.От 25.07.16.

3.В бухгалтерию организации где работаю пришла постанова о взыскании с зп 20 %.Но бухгалтерия ничего не стала удерживать в связи с неправильно написанным моими данными и реквизитами организации.

4.Сегодня зайдя в онлайн банкинг не смогла ничего сделать ,т.к.мой зп счет и кредитная карта (Аваль)заблокированы исполнительной службой.По реквизитам карты мне выставлен долг всей суммы долга призначенный судом.-102 000 грн.

5.На это  же счет и поступают детские деньги.Я в разводе,воспитываю сама 2 х маленьких детей.Муж задолженник по алиментам больше чем за год.Но два раза деньги перечислил.

6.Куда идти чтобы не бегать в пустую.Если 6 го числа вся зп около 5000 уйдет в счет долга,я не знаю как дальше жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ais сказал:

Что именно нельзя? разделять зарплату и алименты по разным счетам?

Нельзя арестовывать зарплатный счёт и нельзя накладывать взыскание на алименты, так как это деньги ребёнка, по этому поводу уже куча постанов была...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Uliana сказал:

Уже легче....Спасибо.Просто удобно когда в одном банке и зарплата и перечисления алиментов.Сама виновата.Затянула с долгом и теперь расхлебываю.

Мне нужна помощь :Подскажите пожалуйста что мне поэтапно сделать.

1.Есть долг Приват банку.

2 .Решение суда о взыскании долга,на котором меня не было.От 25.07.16.

3.В бухгалтерию организации где работаю пришла постанова о взыскании с зп 20 %.Но бухгалтерия ничего не стала удерживать в связи с неправильно написанным моими данными и реквизитами организации.

4.Сегодня зайдя в онлайн банкинг не смогла ничего сделать ,т.к.мой зп счет и кредитная карта (Аваль)заблокированы исполнительной службой.По реквизитам карты мне выставлен долг всей суммы долга призначенный судом.-102 000 грн.

5.На это  же счет и поступают детские деньги.Я в разводе,воспитываю сама 2 х маленьких детей.Муж задолженник по алиментам больше чем за год.Но два раза деньги перечислил.

6.Куда идти чтобы не бегать в пустую.Если 6 го числа вся зп около 5000 уйдет в счет долга,я не знаю как дальше жить.

Надо обжаловать в судебном порядке действия исполнителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идти в банк и на месте узнавать почему заблокирован зарплатный счет?они по телефону ответили что это арест исполнительной службы.Но больше ничего не смогли объяснить и что делать дальше не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Uliana сказал:

Идти в банк и на месте узнавать почему заблокирован зарплатный счет?они по телефону ответили что это арест исполнительной службы.Но больше ничего не смогли объяснить и что делать дальше не знаю.

Вот аналогичная тема 

АНА подавала в суд на ДВС, арест с з/п счеа сняли, если не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Uliana сказал:

Идти в банк и на месте узнавать почему заблокирован зарплатный счет?они по телефону ответили что это арест исполнительной службы.Но больше ничего не смогли объяснить и что делать дальше не знаю.

Банк Вам ничем не поможет... Исполнители могут решить этот вопрос, но они будут тупить, поэтому только в суд идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, NadinKa сказал:

Вот аналогичная тема 

АНА подавала в суд на ДВС, арест с з/п счеа сняли, если не ошибаюсь.

Спасибо, что нашли... Я эту самую тему и хотел показать... Так как уже обсуждалось, но люди никогда ничего не читают, ничего нового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за помощь.С завтрашнего дня начну этот "страшный"поход  с их приемными и не приемными днями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Uliana сказал:

Спасибо всем за помощь.С завтрашнего дня начну этот "страшный"поход  с их приемными и не приемными днями.

Вы должны получить в ВДВС постанову об аресте этого счёта и с того момента у Вас будет 10 дней на подачу в суд скарги на действия исполнителя и отмены этой постановы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Uliana сказал:

Спасибо за помощь.

Всегда пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Параллельно подайте в суд напересмотр  заочного решения суда, задолженность явно завышенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Николай Михайлович сказал:

Параллельно подайте в суд напересмотр  заочного решения суда, задолженность явно завышенная

Всё правильно, согласен... Но... Оно разве заочное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположил. Автор, может больше даст информации , по этому направлению, а именно, получали повестку на суд или нет, почему не присутствовала и самое главное, решение получала или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Николай Михайлович сказал:

Предположил. Автор, может больше даст информации , по этому направлению, а именно, получали повестку на суд или нет, почему не присутствовала и самое главное, решение получала или нет. 

Да с этим надо разбираться специалисту, а не так она спросила и подумала, что всё поняла и типа пошла делать... Она сама завалит по любому всё дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Была задолженность по алиментам, выплачивал постоянно, но в мае 2018 исполнитель пересчитал сумму и наложил арест на зпткарту с долгом - 30000. Сейчас получаю зп, но она списывается в сумму долга. При этом исполнитель не учел, что я женат и воспитывают ребёнка 3х лет. Имел ли он право, в данной ситуации полностью арестовать за счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alex1212 сказал:

Была задолженность по алиментам, выплачивал постоянно, но в мае 2018 исполнитель пересчитал сумму и наложил арест на зпткарту с долгом - 30000. Сейчас получаю зп, но она списывается в сумму долга. При этом исполнитель не учел, что я женат и воспитывают ребёнка 3х лет. Имел ли он право, в данной ситуации полностью арестовать за счет?

На зарплатную карту арест наложить нельзя... Как он мог пересчитать сумму, на основании чего... В смысле списывается... 100%... Нет не имел права ни на что, ни пересчитывать задним числом, ни арестовывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 hours ago, Bolt said:

На зарплатную карту арест наложить нельзя... Как он мог пересчитать сумму, на основании чего... В смысле списывается... 100%... Нет не имел права ни на что, ни пересчитывать задним числом, ни арестовывать...

Госисполнители все могут. Недавно одна молодая-зеленая исполнительница заблокировала специальный счет на перечисление денежной помощи при рождении ребенка. И чуть привату все детские не отдала - вовремя спохватились и не дали ей это сделать. Но молодая-эмоциональная в долгу не осталась. Через несколько дней на подъезде должницы был наклеен вызов исполнительницы с ее подписью. Знайте все, кто у нас должник! Исполнительница вроде как превратилась в синоним сборной канализационной трубы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Лев сказал:

Госисполнители все могут. Недавно одна молодая-зеленая исполнительница заблокировала специальный счет на перечисление денежной помощи при рождении ребенка. И чуть привату все детские не отдала - вовремя спохватились и не дали ей это сделать. Но молодая-эмоциональная в долгу не осталась. Через несколько дней на подъезде должницы был наклеен вызов исполнительницы с ее подписью. Знайте все, кто у нас должник! Исполнительница вроде как превратилась в синоним сборной канализационной трубы...

Рьяная какая-то, наверное ранее работала наверное коллектором, вот и практика проскакивает... И это правда... Недавно общаясь в Голосеевском РВДВС Киева с исполнителями, так узнал, что половина из них ранее работали в таких коллекторских и факторинговых компаниях, которые у всех на слуху...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения