Банковский беспредел


Recommended Posts

Ребята ПОМОГИТЕ!!! Нужна правильная квалифицированная помощь юриста.Взял кредит в апреле 2008г. в банке 260000 грн.Занимаюсь транспортным бизнесом.Как раз с осени 2008г. и начался кризис где попали все субъекты господарювання и я в том числе.2009 г. был вообще голым годом( почти ни один контракт нормально не выполнялся), работы нормальной не было на одни проценты вытягивали(рентабельность перевозок нулевая была).В 2009 г. сделали реструктуризацию на пол года до сентября.По графику выплатил только 55000 грн. Проценты платил каждый месяц.Клиентом являюсь 8 лет в этом банке.В апреле 2010г. сделали нотариальный надпис(имели ли они право это делать- говорили что его отменили?)и ДВС (исполн. служба) поставила два грузовика и полуприцеп на якобы свою площадку(с сомнительными хозяевами этой площадки(вроде бы как по договору между ними).Эти "сомнительные" бегали уж очень активно когда отбирали авто(грузовые иномарки 20 тонники) видно что хотят поиметь при этом..Оценочная стоимость а/м была тогда(в 2008г) 526000 грн.Банк насчитал сейчас общий долг 320000 грн(с пенёй и не выплаченными % за последних 4 месяца).

Я подал жалобу в суд на действия ДВС и не знаю что делать с банком(расторгать договор? насчитываються ли проценты дальше после этих движений?Или попробовать поехать в Киев в главный офис этого банка(потому что по всем клопотанням поданным в областное отделение( они дают отказ). Время уходит, а надо что-то делать и притом ОООООООООООЧЕНЬ быстро.Сейчас ДВС может уже делает експертн. оценку, ничего не знаю.ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ. У кого-то может была похожая ситуация(ПОМОГИТЕ ОТБИТЬ автомобили и протянуть время до сентября для полного погашения с банком) Заранее СПАСИБО!!!!!(НУЖЕН ОПЫТНЫЙ С БАНКОВСКИМИ ДЕЛАМИ ЮРИСТ,ПОСОВЕТУЙТЕ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята ПОМОГИТЕ!!! Нужна правильная квалифицированная помощь юриста.Взял кредит в апреле 2008г. в банке 260000 грн.Занимаюсь транспортным бизнесом.Как раз с осени 2008г. и начался кризис где попали все субъекты господарювання и я в том числе.2009 г. был вообще голым годом( почти ни один контракт нормально не выполнялся), работы нормальной не было на одни проценты вытягивали(рентабельность перевозок нулевая была).В 2009 г. сделали реструктуризацию на пол года до сентября.По графику выплатил только 55000 грн. Проценты платил каждый месяц.Клиентом являюсь 8 лет в этом банке.В апреле 2010г. сделали нотариальный надпис(имели ли они право это делать- говорили что его отменили?)и ДВС (исполн. служба) поставила два грузовика и полуприцеп на якобы свою площадку(с сомнительными хозяевами этой площадки(вроде бы как по договору между ними).Эти "сомнительные" бегали уж очень активно когда отбирали авто(грузовые иномарки 20 тонники) видно что хотят поиметь при этом..Оценочная стоимость а/м была тогда(в 2008г) 526000 грн.Банк насчитал сейчас общий долг 320000 грн(с пенёй и не выплаченными % за последних 4 месяца).

Я подал жалобу в суд на действия ДВС и не знаю что делать с банком(расторгать договор? насчитываються ли проценты дальше после этих движений?Или попробовать поехать в Киев в главный офис этого банка(потому что по всем клопотанням поданным в областное отделение( они дают отказ). Время уходит, а надо что-то делать и притом ОООООООООООЧЕНЬ быстро.Сейчас ДВС может уже делает експертн. оценку, ничего не знаю.ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ. У кого-то может была похожая ситуация(ПОМОГИТЕ ОТБИТЬ автомобили и протянуть время до сентября для полного погашения с банком) Заранее СПАСИБО!!!!!(НУЖЕН ОПЫТНЫЙ С БАНКОВСКИМИ ДЕЛАМИ ЮРИСТ,ПОСОВЕТУЙТЕ).

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=828

все по вашему вопросу расписано!

используйте это!

оспаривайте исполнительную напись!

а дальше истребуйте автомобили из незаконного владения!

вы с какого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что нотарильная надпись не отменена, но у нотарийсов нет печати для совершения надписи. По крайней мере до марта месяца это точно. Вероятнее всего, что в отношении данного дела есть решение суда. Советую срочно обратиться в суд и выяснить есть ли в отношении вас судебные дела.

Если имела место нот.надпись, то до марта ее сделать законно не могли. Надо обращаться в суд (а вообще надо обращаться везде где есть основания).

Насчет юриста, то вам всеравно придется защищать себя самому. Моему поверенному уже предлагали деньги за мой проигрыш в суде, но не учли что это моя мать. ХА-ХА-ХА.

Я говорил надо было деньги брать. Они бы нам пригодились. Хе-хе-хе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АНТИРЕЙД скажи пожалуйста какие шаги конкретно делать мне сейчас. Жалобу на действия ДВС написал (справа розгл.буде 10.06.2010).Что делать с банком и нотариусом по нотариальной надписи.Автомобилей на площадке сейчас нет.(Кому конкретно задавать вопрос? На суде у ДВС спрашивать или уже писать запрос на ДВС где сейчас находятся грузовики?Банк вызванивает мне(как ни в чём не бывало) приехать подписать акт осмотра(они сами приезжали с работником ДВС сразу после задержания машин) без меня описывали грузовики.Может выложить кредитный договор и письма нотариуса мне на форуме ,как лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АНТИРЕЙД!!! Имели ли право работники исполнительной службы арестовывать автомобили не показав и не вручив мне лично на руки постанову про відкриття виконавчого проваджнення.(ведь у меня по закону даётся 7 дней для добровольного погашения борга перед банком, а вдруг у меня вчера была такая сумма в кармане, а мне не дали время. Законно ли работники ДВС подключили ГАИ для задержания автомобилей. Почему автомобили не были опечатаны належним чином печаткою органу ДВС и почему они пропали с площадки через 3 дня после постановки на площадку "сомнительных" людей.Как хотелось бы наказать этого молодого дерзкого исполнителя по всем инстанциям вплоть до увольнения( за его храбрость). Ведь банк развёл меня тоже лихо(управляющий пообещал что авто никто не тронет, а через 3 дня при выезде автомобиля на работу, красиво взяли, (прямо как маски-шоу) у водителя ключи, техпаспорт забрали (нагрузили его),потом когда приехал я, сразу позвонил в юр.отдел банка и сказал что управляющий обещал что машины не тронут( ну развели красиво меня), он мне говорит не переживайте, а что здесь такого- опишут и отдадут вам на хранение(его слова:"Ни каждому выпадает такая честь, чтоб машины отдали на хранение хозяину"). Я передаю трубку этому дерзкому молодому исполнителю и говорю - слушай. Он кивает головой мол :"Да передадим на ответственное хранение ему, только с трассы на стоянку проедем и там составим акт ареста,потому что там у площадки есть адресс ,а на трассе его нет(второй раз развели за 30 мин.), так как в акте обязательно должен быть адресс. Я повёлся и пригнал другой автомобиль туда на стоянку.(Водитель пригнал, они у него забрали ключи, техпаспорт, а я сзади себе доверчивый такой приехал на легковом авто.Акт дописывался на колене исполнителя(был я ,мой водитель,исполнитель и сомнительный (директор якобы площадки). В акте были 4 фамилии(моя в том числе) но я не подписал его так,как они его составили без моего присутствия(потом они его мне выслали по почте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда уж тя красиво развели

проверь свои док 1) договор заставы

как он заверен нотариусом приотсутствии в твоем дог заверенности нотар он не действителен ожормлен без твоего присутствия можш бить что подделка и нарушение порядка обяз реестрации

ест ли в дог кредита ссылка на конкретный реестр обтяженя номер реестрации и выписки из реестра

при отсутствии чо либо кредит без заставы ,точ нее авто не есть залогом !!!

дави на мвд и прокуратуру ШАХРАЙСЬКЕ ЗАВОЛОДИННЯ и после угон.

СРОЧНО беги в гай и пиши заяву о наложении ареста в связи с угоном и не исключением возможности использовании

без предварительного офиц повдомлення решения суда и токо через исполнит службу могут забрать

да в заявах тупо пиши забрано с прим силы ГРАБЕЖ

будет тяжело будь настойчив в плоть до того что через день вызываи ментов для фиксации угона со стоянки

от имени себя ,водителя свидетели крепись и главно будь настойчив.

если есть заначка то найди поддержку ( как в 90стых)

поставь условия нач отдела либо лес либо возврат, помогает !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что нотарильная надпись не отменена, но у нотарийсов нет печати для совершения надписи. По крайней мере до марта месяца это точно. Вероятнее всего, что в отношении данного дела есть решение суда. Советую срочно обратиться в суд и выяснить есть ли в отношении вас судебные дела.

Если имела место нот.надпись, то до марта ее сделать законно не могли. Надо обращаться в суд (а вообще надо обращаться везде где есть основания).

Насчет юриста, то вам всеравно придется защищать себя самому. Моему поверенному уже предлагали деньги за мой проигрыш в суде, но не учли что это моя мать. ХА-ХА-ХА.

Просто я первый раз тоже слышу о печати???

чем это предусмотрено?

про мать это супер получилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не понял из твоего совета, можно по порядку сначала.

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?showtopic=828

вы внимательно почитали ссылку, которую я вам дал?

там все расписано, что исп. напись нельзя выносить на движимое имущество!

подаете иск на признание её такой, что не подлежит исполнению или идете к нотариусу и показываете это решение ВСУ, что тот что он вынес противоречит законодательству, пусть отменяет!

когда выиграете этот суд(в нем попросите наложить арест на имущество, которое отобрал банк)

та хотя и паралельно подавайте иск на витребування авто із чужого володіння!

оскаржуйте дії ДВС

скаржтеся в прокуратуру?

пишите в милицию, все как Вам написали Выше!

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ ВОПРОС СЛЕДУЮЩИЙ!

МОЖЕТ ЛИ ПРОКУРОР ОПРОТЕСТОВАТЬ ИСПОНИТЕЛЬНУЮ НАПИСЬ, ВЕДЬ ЭТО ЗНАЧИТЕЛЬНО УСКОРЯЕТ ПРОЦЕСС ЕЕ ОТМЕНЫ!?

ВОЗМОЖНО ЛИ ЭТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не может, а вот дать поручение (через предписание) районной управе минюста проверить действия нотариуса на соответствие их требованиям законодательства (а Вы уж будьте добры - разъясните ему какие требования и какого законодательства) без проблем.

Хотите помочь парню зароботать галочку - подготовьте материалы по судебному процессу о признании нот.надп. не подлежащей исполнению - практика хорошая, дня за 2 его натаскаете - и парень легко заработает показатель по защите прав граждан (субъектов хоз.деятельности), глядишь в будущем отблагодарит.

Терпиле - заяву в ментовку, прокуратуру, обоп, обэп, сбу (есть признаки, позволяющие определить предметную подследственность почти всем - согласованность действий субъектов, множественность составов нарушений порядка реализации управленческой компетенции, сфера денежного обращения, устойчивость группы, и т.д.).

А дальше - гражданское дело, если кредит потребительский, или хозяйственное - если целевое назначение связано с осуществлением предпринимательской деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит по поводу печати.

У меня машина и квартира в залоге. Есть нотариус с которым я работаю практически каждые 2 недели на протяжении 5 лет. На меня подали иск и я спросил у нотариуса, могут ли забрать машину по нот.надписи? Она мне сказала, что с начала года нотариусам(всем) не выдана печать для удостоверения нот.надписи(печати у них разные для разных дел, а для надписи отдельная), т.е. совершить надпись невозможно. Отдельно она сказала, что одназначно может кто-то из нотариусов будет делать надпись без заверения(за хорошие деньги), но это практически суицид для нотариуса.

Советую пройти к любому нотариусу и уточнить процедуру. Ну купи шоколадку и тебе все подробно объяснят. Поищи нот инструкции по совершению нотдействий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит по поводу печати.

У меня машина и квартира в залоге. Есть нотариус с которым я работаю практически каждые 2 недели на протяжении 5 лет. На меня подали иск и я спросил у нотариуса, могут ли забрать машину по нот.надписи? Она мне сказала, что с начала года нотариусам(всем) не выдана печать для удостоверения нот.надписи(печати у них разные для разных дел, а для надписи отдельная), т.е. совершить надпись невозможно. Отдельно она сказала, что одназначно может кто-то из нотариусов будет делать надпись без заверения(за хорошие деньги), но это практически суицид для нотариуса.

Советую пройти к любому нотариусу и уточнить процедуру. Ну купи шоколадку и тебе все подробно объяснят. Поищи нот инструкции по совершению нотдействий.

А что это за чудо печать такая? у меня надпись была сделана 22 декабря 2009 года, печать обычная, такая должна быть ?!: наружный круг "Приватный нотариус Бондар Ирина Михайловна", средний круг "Дніпропетровський міський нотаріальний округ Дніпропетровської області", внутри кружочек с гербом...

Сравнила с печатью на ипотеке "наружный круг "*Міністерство юстиції України*ПІБ", средний круг "Приватный нотариус *Сумський міський нотаріальний округ Сумськоїї області", внутри кружочек с гербом, под ним надпись "Украина"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за чудо печать такая?

Понятия не имею и знать не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет не может, а вот дать поручение (через предписание) районной управе минюста проверить действия нотариуса на соответствие их требованиям законодательства (а Вы уж будьте добры - разъясните ему какие требования и какого законодательства) без проблем.

Хотите помочь парню зароботать галочку - подготовьте материалы по судебному процессу о признании нот.надп. не подлежащей исполнению - практика хорошая, дня за 2 его натаскаете - и парень легко заработает показатель по защите прав граждан (субъектов хоз.деятельности), глядишь в будущем отблагодарит.

Терпиле - заяву в ментовку, прокуратуру, обоп, обэп, сбу (есть признаки, позволяющие определить предметную подследственность почти всем - согласованность действий субъектов, множественность составов нарушений порядка реализации управленческой компетенции, сфера денежного обращения, устойчивость группы, и т.д.).

А дальше - гражданское дело, если кредит потребительский, или хозяйственное - если целевое назначение связано с осуществлением предпринимательской деятельности.

а почему не может опротестовать?

чем это урегулировано, что он не может опротестовывать нотариальные написи?

я понял тем что решения только органов можно опротестовать!

тоесть вы считаете, что надо оспаривать исп. нап. в судебном порядке?

но это и так ясно!)

я с Вами абсолютно солидарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятия не имею и знать не хочу.

я так понимаю, что знакомый нотариус Вам сказал, что у него нет печати, что бы выносить исп. нап.???

я Вас правильно понимаю?

если государство пошло таким образом, то молодцы, и судам работы меньше и недобросовестным нотариусам меньше заработка!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю, что знакомый нотариус Вам сказал, что у него нет печати, что бы выносить исп. нап.???

я Вас правильно понимаю?

если государство пошло таким образом, то молодцы, и судам работы меньше и недобросовестным нотариусам меньше заработка!)

Именно так. причем говорила она не только о себе, а о всех в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так. причем говорила она не только о себе, а о всех в общем.

как решите, то напишите по поводу заочного решения!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения