Приватбанк в ноябре запустит глобальную реструктуризацию кредитов


Recommended Posts

19 минут назад, Bolt сказал:

Ну вот и отлично... Вот и правильно... И не стоит беспокоиться, пусть они хоть и миллион хотят от любого за Вас... Пусть мне звонят и просят за Вас отдать... Разницы никакой... Смешно и только...))

Старая полемическая детская игра - "Купи слона" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marina-NET сказал:

Здравствуйте! С Вашего позволения, порекомендую публичный сайт, на мой взгляд лучший из найденных мной подобных - "Кто звонит?" https://www.telefonnyjdovidnyk.com.ua/nomer/380953789386  На нем пользователи добавляют информацию о собственном опыте звонков с определенных телефонных номеров, и я всегда с интересом проверяю на нем номера незнакомых мне телефонных звонков - нахожу много полезного.

Также, если есть возможность записать на диктофон телефонные требования всяких "наглых типов", то может оказаться полезным приобщить их материалам судебного дела как доказательство незаконных и ненадлежащих действий противной стороны спора. 

Я знаю этот сайт. У меня на телефоне стоит Яндекс-определитель номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marina-NET сказал:

Старая полемическая детская игра - "Купи слона" :)

А в более взрослом возрасте она называлась "Купи кирпич"...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Но тело кредита - священно и подлежит возврату.»

http://www.dsnews.ua/economics/-shary-ne-budet-kak-privatbank-restrukturiziruet-300-tys--07112018220000

 

Вот собственно и внесена ясность. Вся суть этой акции свидется к признанию заемщиком выданого тела. После чего, как обычно, Приват забудет о спинанти процентов. Либо спишет и потом снова начислит, как они умеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pismoshnyi сказал:

«Но тело кредита - священно и подлежит возврату.»

http://www.dsnews.ua/economics/-shary-ne-budet-kak-privatbank-restrukturiziruet-300-tys--07112018220000

 

Вот собственно и внесена ясность. Вся суть этой акции свидется к признанию заемщиком выданого тела. После чего, как обычно, Приват забудет о спинанти процентов. Либо спишет и потом снова начислит, как они умеют.

Решили перезагрузиться... Перезагрузить сроки и признания...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут по ссылке уже есть отзыв о реструктуризации от Привата. Думаю грядущая не сильно будет отличаться.

Как приватбанк «кидает»людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Pismoshnyi сказал:

Тут по ссылке уже есть отзыв о реструктуризации от Привата. Думаю грядущая не сильно будет отличаться.

Как приватбанк «кидает»людей

Я всегда пишу об этом, но слово больно красивое и люди его любят слышать... У ПриватБанка НЕТ никаких реструктуризаций и НИКОГДА не было...!!! Они просто любят это слово использовать в разговоре... Люди обычно не понимают, что оно означает, но думают что раз оно такое загадочное, то наверное очень важное и серьёзное...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Банкиры не смогут бесконечно требовать с людей деньги. Приватбанк проиграл

Финансистам разрешили нарушать привычные 3 года исковой давности только, если с этим письменно согласились его клиенты

Украинским банкам запретили в одностороннем порядке продлевать срок исковой давности свыше 3 лет, и требовать свои деньги. Соответствующее решение вынес Верховный суд в составе коллегии судей Первой судебной палаты Кассационного гражданского суда по делу №204/3294/14-ц.

Оно касалось спора Приватбанка со своим заемщиком. Госбанк пытался продлить срок исковой давности с базовых 3 до 5 лет, поздно спохватившись с иском. Его главный аргумент — удлиненный срок предусмотрен условиям кредитного соглашения банка. Обычно они публикуются на сайте банка — это называется договором публичной оферты. Только вот суд такой подход не удовлетворил.

«Исковая давность в пять лет, предусмотренная Условиями, не подлежит применению, поскольку такие условия не содержат подписи заемщика об ознакомлении с ними. Приведенное в полной мере согласуется с правовым заключением Верховного Суда Украины, изложенным в постановлениях от 11 марта 2015 по делу №6-16цс15 и от 4 ноября 2015 по делу №6-1926цс15. Поэтому с требованиями банка подлежит применению исковая давность в три года, определена в статье 257 ГК Украины», — говорится в заключении Верховного суда.

Он не позволил банку в одночасье пересчитать и взыскать всю накрученную сумму долга: Приватбанк насчитал на базовый кредит 3 021 грн. несметное количество штрафов, пеней и неустоек. В итоге общая сумма долга была увеличена до 26 тыс. грн.

https://ubr.ua/finances/banking-sector/bankiry-ne-smohut-beskonechno-trebovat-s-ljudej-denhi-privatbank-proihral-3877929?f&fbclid=IwAR2gnHm4vBT_w1VTp3u13qnPT87ryQmKB2ZLu2TpBh2n5i0rhF1t-_SQMDc

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NadinKa сказал:

Банкиры не смогут бесконечно требовать с людей деньги. Приватбанк проиграл

Финансистам разрешили нарушать привычные 3 года исковой давности только, если с этим письменно согласились его клиенты

Украинским банкам запретили в одностороннем порядке продлевать срок исковой давности свыше 3 лет, и требовать свои деньги. Соответствующее решение вынес Верховный суд в составе коллегии судей Первой судебной палаты Кассационного гражданского суда по делу №204/3294/14-ц.

Оно касалось спора Приватбанка со своим заемщиком. Госбанк пытался продлить срок исковой давности с базовых 3 до 5 лет, поздно спохватившись с иском. Его главный аргумент — удлиненный срок предусмотрен условиям кредитного соглашения банка. Обычно они публикуются на сайте банка — это называется договором публичной оферты. Только вот суд такой подход не удовлетворил.

«Исковая давность в пять лет, предусмотренная Условиями, не подлежит применению, поскольку такие условия не содержат подписи заемщика об ознакомлении с ними. Приведенное в полной мере согласуется с правовым заключением Верховного Суда Украины, изложенным в постановлениях от 11 марта 2015 по делу №6-16цс15 и от 4 ноября 2015 по делу №6-1926цс15. Поэтому с требованиями банка подлежит применению исковая давность в три года, определена в статье 257 ГК Украины», — говорится в заключении Верховного суда.

Он не позволил банку в одночасье пересчитать и взыскать всю накрученную сумму долга: Приватбанк насчитал на базовый кредит 3 021 грн. несметное количество штрафов, пеней и неустоек. В итоге общая сумма долга была увеличена до 26 тыс. грн.

https://ubr.ua/finances/banking-sector/bankiry-ne-smohut-beskonechno-trebovat-s-ljudej-denhi-privatbank-proihral-3877929?f&fbclid=IwAR2gnHm4vBT_w1VTp3u13qnPT87ryQmKB2ZLu2TpBh2n5i0rhF1t-_SQMDc

 

 

Это решение от 19 вересня 2018 справа N 204/3294/14-ц провадження N 61-17184св18

размещалось на данном форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.11.2018 в 17:34, NadinKa сказал:

Приватбанк в ноябре запустит глобальную реструктуризацию кредитов

..............................

.............................

Речь идет о 951,6 тыс. договоров.

..........................

.........................
 

Не хотел писать в этой теме, не очень люблю фантастику, хочу сначала посмотреть, что

с этого "дела" получится, вернее - не получится ;)

Но заставила написать одна цифра, которая просто поразила мое живое воображение :)

"Речь идет о 951,6 тыс. договоров."

Кто-нибудь пытался представить, что такое почти 1 000 000 (миллион) "договоров с

задолженностью от 90 дней" и что с этим можно сделать???!!! 

Я не смог даже представить, на трезвую голову.

Что такое - 951,6 тыс. договоров, требующих реструктуризации, а скорей и не только ее ???

Это сколько же надо времени, персонала, бумаги и т.д. и т.п. что бы попытаться

реструктуризировать, вернее - "запустить глобальную реструктуризацию" этих кредитов.

А в случае неудачи реструктуризации даже половины, что такое - 500 000 исков, что такое

500 000 судебных заседаний, это если по одному...???

Прекращаю думать и представлять такие ужасы, пойду приму стакан успокоительного :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алекc сказал:

Не хотел писать в этой теме, не очень люблю фантастику, хочу сначала посмотреть, что

с этого "дела" получится, вернее - не получится ;)

Но заставила написать одна цифра, которая просто поразила мое живое воображение :)

"Речь идет о 951,6 тыс. договоров."

Кто-нибудь пытался представить, что такое почти 1 000 000 (миллион) "договоров с

задолженностью от 90 дней" и что с этим можно сделать???!!! 

Я не смог даже представить, на трезвую голову.

Что такое - 951,6 тыс. договоров, требующих реструктуризации, а скорей не только ее ???

Это сколько же надо времени, персонала, бумаги и т.д. и т.п. что бы попытаться

реструктуризировать, вернее - "запустить глобальную реструктуризацию" этих кредитов.

А в случае неудачи реструктуризации даже половины, что такое - 500 000 исков, что такое

500 000 судебных заседаний, это если по одному...???

Прекращаю думать и представлять такие ужасы, пойду приму стакан успокоительного :)

 

.... они сказали что будут реструктуризировать, но они не сказали в какой период времени...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, babaika сказал:

.... они сказали что будут реструктуризировать, но они не сказали в какой период времени...:)

Тогда еще надо попробовать представить во что превратятся сегодняшние, вернее уже

вчерашние "87,7 млрд. грн." :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Алекc сказал:

Тогда еще надо попробовать представить во что превратятся сегодняшние, вернее уже

вчерашние "87,7 млрд. грн." :)

 

...калькуляторов с таким кол-вом нолей ещё не придумали....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не кажется ли, что это прелюдия, так сказать "разведка боем", перед чем то другим, например, глобальной продажей прав требования по этим кредитам. Или может это будет все элементарно просто и быстро после принятия закона о банкротстве, с учетом судебной реформы, рассмотрение дел будет без вызова сторон и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ais сказал:

А не кажется ли, что это прелюдия, так сказать "разведка боем", перед чем то другим, например, глобальной продажей прав требования по этим кредитам. Или может это будет все элементарно просто и быстро после принятия закона о банкротстве, с учетом судебной реформы, рассмотрение дел будет без вызова сторон и т.д.

Инициировать банкротство может только сам заемщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pismoshnyi сказал:

Инициировать банкротство может только сам заемщик.

Значит задача банковских клерков будет состоять в убеждении заемщика на банкротство, а далее "забирать и/или управлять имуществом" думаю легче и доходнее, чем судится годами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Алекc сказал:

Не хотел писать в этой теме, не очень люблю фантастику, хочу сначала посмотреть, что

с этого "дела" получится, вернее - не получится ;)

Но заставила написать одна цифра, которая просто поразила мое живое воображение :)

"Речь идет о 951,6 тыс. договоров."

Кто-нибудь пытался представить, что такое почти 1 000 000 (миллион) "договоров с

задолженностью от 90 дней" и что с этим можно сделать???!!! 

Я не смог даже представить, на трезвую голову.

Что такое - 951,6 тыс. договоров, требующих реструктуризации, а скорей и не только ее ???

Это сколько же надо времени, персонала, бумаги и т.д. и т.п. что бы попытаться

реструктуризировать, вернее - "запустить глобальную реструктуризацию" этих кредитов.

А в случае неудачи реструктуризации даже половины, что такое - 500 000 исков, что такое

500 000 судебных заседаний, это если по одному...???

Прекращаю думать и представлять такие ужасы, пойду приму стакан успокоительного :)

 

я недаром в старт-топике выделила эти цифры, это фантастические масштабы.
учитывая, что Приват практически каждый день закрывает отделения,  исковой работы на долгие годы. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ais сказал:

Значит задача банковских клерков будет состоять в убеждении заемщика на банкротство, а далее "забирать и/или управлять имуществом" думаю легче и доходнее, чем судится годами.

Судиться по поводу? Сроки давности по этим кредитам уже вышли. Они уже ничего в правовом поле не сделают. Если только обманом заставить незнающих людей платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pismoshnyi сказал:

Судиться по поводу? Сроки давности по этим кредитам уже вышли. Они уже ничего в правовом поле не сделают. Если только обманом заставить незнающих людей платить.

Именно всё и построено на обмане, запугивании и надежде, что повезёт с судьёй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, NadinKa сказал:

Дешевле было бы "понять и простить":D

... и забыть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, NadinKa сказал:

Дешевле было бы "понять и простить":D

Мне кажется так давно уже и произошло, просто это выведено в отдельный вид бизнеса, вне банка, типа на премии заработать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Pismoshnyi сказал:

Сроки давности по этим кредитам уже вышли.

А разве там только те кредиты, у которых истек срок давности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ais сказал:

А разве там только те кредиты, у которых истек срок давности?

Да там и без срока давности куча проблем для них с теми кредитами... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как один из вариантов - продление сроков давности путем предложение реструктуризации...

Предлагают срок реструктуризации года на 1....5, повелся-подписал, пошел новый отсчет срока

давности ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения