Маршрутки. Какими законными методами "достучаться " до перевозчиков, чтобы наладить качественные перевозки пассажиров


Recommended Posts

Добрый день, уважаемые юристы! Вопрос состоит в том, что жители города Вишнёвое Киево-Святошинский р-н (2 км от Киева) хотят организоваться и "достучаться" до перевозчиков Вишнёвое-Киев с целью обеспечения качественной и безопасной перевозки пассажиров, чтобы руководители этих перевозок, так же следили и предоставляли своим работникам (водителям маршруток) нормальные условия работы, потому что несмотря на то что многие из водителей, хамы на их условия работы не возможно, смотреть без боли в сердце! Потому что цена на проезд поднимается, каждые пол года сейчас составляет в среднем 20 грн и при каждом поднятии перевозчики обещают " покращення" пассажиров, а их как не было так и нет: маршрутку можно ждать 30-40 минут, капающие крыши в дождь, шатающееся сиденья, так что страшно посадить ребенка, вечная давка пассажиров чувствующих себя селёдками в жестяной банке. И я уверена эта картина по всей Украине!

Очень хочется, чтобы объединившись громадой мы смогли улучшить ситуацию с городским транспортом в Вишнёвом и показали пример всей Украине!

Вопрос к профессионалам, с чего начать... Мы планируем провести массовый рейд с  видео-съёмкой, но что дальше... даже если это покажут по новостям и в фейсбуке, не вижу в этом смысла, поговорят и смирятся...

Какие законные действия  нам сделать? Права потребителей например могут помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, чем Тернопольский пример нам может помочь!

Весной их мер пообещал к концу года отказаться от маршруток, закупить большие автобусы, которые будут ездить на газу, но это обещание как я поняла осталось только "обещанием покращення" 

А сегодня 6,11,18 водители маршруток бастуют, так как мерия Тернополя хочет вернуть старые тарифы на перевозку и всё!

 

Мой вопрос касался не совсем стоимости, жители города готовы платить обоснованную цену за проезд, и при этом мы хотим  оставаться людьми, а не селёдками в дырявых помятых банках...

Есть ещё предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в Украине на перевозку пассажиров столько регулирующих актов, что при желании хозяев автопредприятий-маршруточников по миру можно пустить.
 С закона об автомобильном транспорте можно начать 

http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/2344-14

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надзор за маршруточниками осуществляет  Мин. инфраструктуры, покопаться на их сайте, я думаю, можно найти Правила перевозки пассажиров. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения