Recommended Posts

Ситуация банальная, как и у 70% дур и дураков, решивших, что финансовые проблемы можно решить, воспользовавшись услугами МФО. По началу, удавалось вовремя отдавать и не брать больше. Некоторые ситуации опять заставили у них взять, отдать со своих не получилось, взяла у других мфо и тогда погасила. Ясно, что и новым не получилось, понеслось... до 14 мфо. Остановилась и задумалась, ну и дура! Теперь хочу всё разрулить, но как если денег нет, а тела кредитов уже не маленькие. Нигде пролонгации теперь не плачу (заплатила только монивео и 365). Ясно что звонят и пишут смс. Я стрессоустойчивая, на хамство и угрозы не реагирую. За наезды на родных не переживаю, они все в курсе, официально не работаю (фрилансис), собственного движимого и недвижимого имущества нет. Их доходов только соц.помощь матери одиночки.

Моя цель, отдать всем (конечно, не всем сразу, а по очереди) ровно столько, сколько мне переводили на карту. %, штрафы и пени пусть забудут. Это их бизнес и их риски! Как мне всё правильно сделать. То есть, общаться или нет. Продадут каллам, я буду только рада, но не продадут, так как у многих суммы от 15000 до 7000. Подадут в суд, я тоже рада, но в Киев поехать не смогу. 

Просто нужен совет, так сказать, оценка ситуации гуру в этом вопросе

Спасибо

Поделиться этим сообщением

4 часа назад, МашаD сказал:

Ситуация банальная, как и у 70% дур и дураков, решивших, что финансовые проблемы можно решить, воспользовавшись услугами МФО. По началу, удавалось вовремя отдавать и не брать больше. Некоторые ситуации опять заставили у них взять, отдать со своих не получилось, взяла у других мфо и тогда погасила. Ясно, что и новым не получилось, понеслось... до 14 мфо. Остановилась и задумалась, ну и дура! Теперь хочу всё разрулить, но как если денег нет, а тела кредитов уже не маленькие. Нигде пролонгации теперь не плачу (заплатила только монивео и 365). Ясно что звонят и пишут смс. Я стрессоустойчивая, на хамство и угрозы не реагирую. За наезды на родных не переживаю, они все в курсе, официально не работаю (фрилансис), собственного движимого и недвижимого имущества нет. Их доходов только соц.помощь матери одиночки.

Моя цель, отдать всем (конечно, не всем сразу, а по очереди) ровно столько, сколько мне переводили на карту. %, штрафы и пени пусть забудут. Это их бизнес и их риски! Как мне всё правильно сделать. То есть, общаться или нет. Продадут каллам, я буду только рада, но не продадут, так как у многих суммы от 15000 до 7000. Подадут в суд, я тоже рада, но в Киев поехать не смогу. 

Просто нужен совет, так сказать, оценка ситуации гуру в этом вопросе

Спасибо

Вы о чём вообще...? Вы ничего не боитесь, но хотите все всё отдать... ?

Да! Я сама подавала заявку, никто насильно не заставлял. Я обратилась, они дали заем. Конечно, хочу вернуть не всё всё, а ровно столько, сколько взяла.

4 часа назад, МашаD сказал:

Моя цель, отдать всем (конечно, не всем сразу, а по очереди) ровно столько, сколько мне переводили на карту. %, штрафы и пени пусть забудут.

Неужели Вы думаете, что им это интересно...? У них нет такой цели...

• Like 2

16 минут назад, МашаD сказал:

Да! Я сама подавала заявку, никто насильно не заставлял. Я обратилась, они дали заем. Конечно, хочу вернуть не всё всё, а ровно столько, сколько взяла.

Ну это Ваши желания и фантазия... Это больше никому не надо и неинтересно... Им надо именно всё всё... Не для того они их давали ведь...

• Like 2

Я знаю, что они заинтересованы в том, чтобы не вернут, а держать заёмщика, который платит и платит. Это их интересы и цели, пусть добиваются. В первый же день просрочки пообщалась с одной мадам и поняла, что это не менеджеры, а тупые подрабатывающие студенты ил те, кому жизнь сильно накакала. Договариваться с ними о чём нибудь бесполезно.

Я очень хочу вернуть только их деньги. Тут нужно быть честными, я же их взяла. По сути, это финансовые напёрсточники, а я лох, который сел сними играть. По перечислениям видела, что они конкретно скрывают доходы, многие даже в КИ инфу не дают. Динеро вообще без лицензии. Но это всё их проблемы. Меня тревожит следующее. Знаю, что несколько мфо принадлежат одному хозяину, некоторые литовцам, грузинам. Могут ли они как-то объединить претензии и подать в суд тему, типа взяла одновременно у многих и не отдала. Хотя долг я признаю, проценты нет.

15 минут назад, МашаD сказал:

Я знаю, что они заинтересованы в том, чтобы не вернут, а держать заёмщика, который платит и платит. Это их интересы и цели, пусть добиваются. В первый же день просрочки пообщалась с одной мадам и поняла, что это не менеджеры, а тупые подрабатывающие студенты ил те, кому жизнь сильно накакала. Договариваться с ними о чём нибудь бесполезно.

Абсолютно верно, с ними не надо ни о чём говорить... Никаких переговоров с ними не вести...

• Like 4

3 часа назад, МашаD сказал:

Я очень хочу вернуть только их деньги.

Прямо таки очень очень очень... хочется... ? А Вы попробуйте потерпеть, может быть перетерпите и пройдёт... Попробуйте пересилить себя...

• Like 6

Тут нужно быть честными, я же их взяла.

Честными с кем...? С ними))

тупые подрабатывающие студенты ил те, кому жизнь сильно накакала

20 минут назад, МашаD сказал:

По сути, это финансовые напёрсточники, а я лох, который сел сними играть. По перечислениям видела, что они конкретно скрывают доходы, многие даже в КИ инфу не дают. Динеро вообще без лицензии. Но это всё их проблемы. Меня тревожит следующее. Знаю, что несколько мфо принадлежат одному хозяину, некоторые литовцам, грузинам. Могут ли они как-то объединить претензии и подать в суд тему, типа взяла одновременно у многих и не отдала. Хотя долг я признаю, проценты нет.

Интересный способ у Вас конечно делать вбросы... Я вижу теперь засланные такие казачки предпринимают уже такой своеобразный творческий подход...))

• Haha 1

23 минуты назад, МашаD сказал:

Могут ли они как-то объединить претензии и подать в суд тему, типа взяла одновременно у многих и не отдала.

Это такая новая разнарядка в инструкции как я понял... Нет не могут конечно...

• Like 3

34 минуты назад, МашаD сказал:

Хотя долг я признаю, проценты нет.

Ну это лозунг и девиз нового вброса мы уже поняли, можно не повторять об этом в каждом сообщении... Такого не бывает... Что такое долг и что такое проценты... Они нераздельны... Есть договор и его условия, а не долг... Вот этот договор и его условия Вы и признаете... Вы в долг ни у кого не брали вообще-то...

• Like 4

Не разделены в банковском кредитовании, а мфо это нечто особенно, так сказать самостоятельные барыги со своими рисками и правилами игры. Какой договор, тот, что подписан галочкой или цифрами из смс???

2 минуты назад, МашаD сказал:

Не разделены в банковском кредитовании, а мфо это нечто особенно, так сказать самостоятельные барыги со своими рисками и правилами игры. Какой договор, тот, что подписан галочкой или цифрами из смс???

Причём банковское или не банковское... Лицензия у них одна... Есть договор, где бы он ни был, хоть в банке, хоть у дяди Васи...!!! Да именно тот договор подписанный галочкой или цифрами из смс Вы и признаёте...!!!

• Like 4

я смотрю, что у людей уже паранойя из-за везде сущих мфошников. Нет, я действительно попала в их финансовую кабалу. Если в итоге, то должна около 80 тысяч. Для меня это серьёзная сумма.

Всё, что мне нужно было, это грамотный "волшебный пендаль", чтобы знать как дальше действовать.

Ладно, спасибо за общение

Вы же понимаете, что грамотный юрист, при хорошем гонораре, за полчаса заседания убедит судьей в никчемности такого онлайн договора. А если его ещё и почитать, то.....

Хороших юристов немало, но они дороже, чем мфо

Недаром, сейчас (когда в нацфинуслуги посыпались жалобы) они договора оферты скрывают на своих сайтах. Я не успела все скачать, в чате у одних спрашиваю где, а они мне обратитесь в службуподдержки.

28 минут назад, МашаD сказал:

я смотрю, что у людей уже паранойя из-за везде сущих мфошников. Нет, я действительно попала в их финансовую кабалу. Если в итоге, то должна около 80 тысяч. Для меня это серьёзная сумма.

Всё, что мне нужно было, это грамотный "волшебный пендаль", чтобы знать как дальше действовать.

Ладно, спасибо за общение

Ну разве это кабала, если Вам это нравится...

Никак не действовать... Просто не обращать на них внимания...

Всегда пожалуйста...

• Like 6

2 часа назад, МашаD сказал:

Вы же понимаете, что грамотный юрист, при хорошем гонораре, за полчаса заседания убедит судьей в никчемности такого онлайн договора. А если его ещё и почитать, то.....

Нет, ни один юрист, даже самый лучший этого не сможет сделать, так как Вы признаёте его...

Хороших юристов немало, но они дороже, чем мфо

На то и расчёт идёт... Всё таким образом специально и рассчитано... 

Недаром, сейчас (когда в нацфинуслуги посыпались жалобы) они договора оферты скрывают на своих сайтах. Я не успела все скачать, в чате у одних спрашиваю где, а они мне обратитесь в службуподдержки.

А причём здесь они, если Вы и так их признаёте...?

• Like 7

1 час назад, МашаD сказал:

Хотя долг я признаю

Хорошо, допустим договора нет... Какой тогда долг...? У Вас или у них разве есть какой-то документ подтверждающий это... Ну кроме Ваших признаний... Вы разве брали в долг... Разве есть долговая расписка или что либо подобное...??? Чем будете в суде подтверждать, что именно Вы взяли именно в долг и сколько...?

• Like 4

Извините, просто работаю и одновременно ищу инфу на форумах. Я имела ввиду, что договоры у них хитро и аферистически составлены, если заёмщик пойдёт в полный отказ,  адвокат с лёгкостью всё вырулит. Перевод на карту это тоже не аховый аргумент для мфо, мало ли кто и кому переводил.

Вы, наверное меня не так поняли, я финансово не грамотный человек и правами потребителя никогда не интересовалась. Я хочу заработать и отдать им только тело переводом через кассу банка с пометкой оплата кредита. Остальная сумма меня не интересует, пусть рисуют какие угодно цифры, я даже смотреть не буду, пусть каллам подают или в суд подают. Понятно, что при оплате того, что я у них взяла, в суд они не пойдут, не выгодно. Но, чтобы мне такую сумму заработать нужно время. Поэтому наяривать они будут долго и часто. Вот и думаю, то ли совсем не общаться. Или изредка брать трубку и говорить, денег пока нет, но вы держитесь.   Могут ли они, что-то более серьезно предпринять. 

Короче, мне нужна именно инструкция как действовать именно в такой ситуации. На разных форумах много инфы, но как-то конкретных и действительно полезных советов проф.юриста я не встречала.

31 минуту назад, МашаD сказал:

Извините, просто работаю и одновременно ищу инфу на форумах. Я имела ввиду, что договоры у них хитро и аферистически составлены, если заёмщик пойдёт в полный отказ,  адвокат с лёгкостью всё вырулит. Перевод на карту это тоже не аховый аргумент для мфо, мало ли кто и кому переводил.

Вы, наверное меня не так поняли, я финансово не грамотный человек и правами потребителя никогда не интересовалась. Я хочу заработать и отдать им только тело переводом через кассу банка с пометкой оплата кредита. Остальная сумма меня не интересует, пусть рисуют какие угодно цифры, я даже смотреть не буду, пусть каллам подают или в суд подают. Понятно, что при оплате того, что я у них взяла, в суд они не пойдут, не выгодно. Но, чтобы мне такую сумму заработать нужно время. Поэтому наяривать они будут долго и часто. Вот и думаю, то ли совсем не общаться. Или изредка брать трубку и говорить, денег пока нет, но вы держитесь.   Могут ли они, что-то более серьезно предпринять. 

Короче, мне нужна именно инструкция как действовать именно в такой ситуации. На разных форумах много инфы, но как-то конкретных и действительно полезных советов проф.юриста я не встречала.

Чепуха какая... Вы сами даже не замечаете как палитесь... Такого творческого подхода по защите МФО конечно ещё не было здесь... Вы это специально решили таким образом людей вводить в заблуждение и запугивать... Прогресс в общем на месте не стоит и такие вот сотрудники всё не могут успокоиться и всё пытаются подобраться к умам людей... и вложить туда свои вбросы... типа всё пропало надо сознаваться признаваться и платить...

• Like 3
  • Thanks 1

1 час назад, МашаD сказал:

чушь!

Что именно...? Не признавать договор и ничего не платить и никак не реагировать на них...?

• Like 6

4 минуты назад, МашаD сказал:

P. S Как вы здесь помогаете, если для вас все сотрудники мфо?

Мы здесь не помогаем признавать и платить... Нет не все, а только Вы... 

• Like 6

да, с вами как-то трудно. я не мфошник, я действительно у них в должниках

Ладно, пока спасибо. из ваших постов поняла, что игнорить и не платить. просто жить в ожидании каких-то серьёзных действий с их стороны как-то не комфортно. Если бы у меня были деньги на адвоката, то конечно я была спокойна как лань.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти