МашаD

Нужен совет юриста, на платные услуги денег нет

Recommended Posts

43 минуты назад, МашаD сказал:

да, с вами как-то трудно

С мфо легче как-то...? Правда...?

• Like 3

6 минут назад, МашаD сказал:

я не мфошник, я действительно у них в должниках

Я никакого другого ответа и не ожидал...

• Like 1

8 минут назад, МашаD сказал:

Ладно, пока спасибо

Пока всегда пожалуйста...

из ваших постов поняла, что игнорить и не платить

Правильно...

просто жить в ожидании каких-то серьёзных действий с их стороны как-то не комфортно

Как я Вам сочувствую... А жить хочется комфортно... Кто то обещал разве, что будет комфортно жить...)))

9 минут назад, МашаD сказал:

Если бы у меня были деньги на адвоката, то конечно я была спокойна как лань.

Тем более... Но как я понял, то если бы были деньги, то Вы бы их тратили на мфо, а не адвоката... У Вас ведь такая цель Вы писали...

• Like 3

да, лучше бы я не спрашивала на вашем форуме совета

Вы какой-то агрессивный, злой, весь правильный

Да, вы правильно поняли, я буду им отдавать, но только тело кредитов

23 минуты назад, МашаD сказал:

Да лучше бы Вы не делали этого, не вбрасывали эти пугалки стандартные...

24 минуты назад, МашаD сказал:

Вы какой-то агрессивный, злой, весь правильный

Ошибочное мнение, но стандартное для Ваших коллег специалистов по сбору долгов...

24 минуты назад, МашаD сказал:

Да, вы правильно поняли, я буду им отдавать, но только тело кредитов

Ну то Ваши проблемы... Вы можете кому угодно что угодно отдавать... Хоть тело, хоть душу... Но только потом не плачьте... Неужели Вы действительно наивно думаете, что они там сидят и страдают из-за Вашего тела, в такие потери их вогнали...))

• Like 4
  • Haha 1

27 минут назад, МашаD сказал:

Мне интересно ОЧЕНЬ другое, почему Вы на мои вопросы не ответили ни на один...??? Хотя это уже стандартно от Ваших товарищей...

• Like 1
  • Thanks 1

32 минуты назад, МашаD сказал:

я вопросов не увидела, а только манию того, что я МФО.

В смысле, Вы не видели таких вот значков "???"...

• Like 3

1) Вы ничего не боитесь, но хотите все всё отдать... ?

Нет, всё не хочу, а только тело кредита

2) Неужели Вы думаете, что им это интересно...?

Нет, не думаю  

3) Прямо таки очень очень очень... хочется... ?

Да, очень, очень, но только то что у них взяла

4) Честными с кем...? С ними))

Нет, они барыги. Со своей совестью

5) А причём здесь они, если Вы и так их признаёте...?

Это так к слову, что многие проснулись и пишут своё несогласие с заоблачными штрафами. А те хитрожопые, многие сразу договора в личных кабинетах убрали, так как нацкомфинпослуг дает им по каждой жалобе пендаля и заставляет убирать всё лишнее. Но подача жалобы требует приложение договора.

6) Разве есть долговая расписка или что либо подобное...??? Чем будете в суде подтверждать, что именно Вы взяли именно в долг и сколько...?

Есть договор оферта. Нет, это они будут утверждать

7) Что именно...? Не признавать договор и ничего не платить и никак не реагировать на них...?

Нет, то что я мфошник

8) С мфо легче как-то...? Правда...?

Нет, мне тяжело

9) Мне интересно ОЧЕНЬ другое, почему Вы на мои вопросы не ответили ни на один...???

Ответила

7 минут назад, МашаD сказал:

6) Разве есть долговая расписка или что либо подобное...??? Чем будете в суде подтверждать, что именно Вы взяли именно в долг и сколько...?

Есть договор оферта. Нет, это они будут утверждать

Какая оферта... То есть договор всётаки есть... А акцепт где... Но Вы с ней согласны уже... Причём здесь они, если Вы утверждаете, что брали в долг... Но чем это подтверждается... И хотите отдать столько сколько взяли (Надо было им сразу это сказать), то чем Вы подтвердите сумму которую Вы взяли в долг... Вы ушли в договор оферты, а это сразу против Вас сыграет...

• Like 3

Нет. Они уже начали звонить, так как во многих пошла просрочка, пока говорю нет денег. Когда соберу сумму хоть для одного, пойду в банк и заплачу с указанием оплата тела кредита по договору такому-то и забуду. А то, что они там себе будут вычитать и насчитывать меня не интересует. Будут звонить скажу я вам ничего не должна, квитанция оплаты займа у меня на руках. 

2 минуты назад, МашаD сказал:

Нет.

Что нет...???

3 минуты назад, МашаD сказал:

Они уже начали звонить, так как во многих пошла просрочка, пока говорю нет денег. Когда соберу сумму хоть для одного, пойду в банк и заплачу с указанием оплата тела кредита по договору такому-то и забуду.

Так значит договор кредита всётаки есть и Вы будете платить по этому договору, который признаете и значит все его условия... то есть и все проценты... Ну вперёд, копите деньги на одного сначала...))) 

То есть а долг Вы ни в какой не брали ни у кого, а просто оформили кредитный договор с чем и сознаётесь... Не забудете, тогда уж точно напомнят...))

• Like 2

6 минут назад, МашаD сказал:

А то, что они там себе будут вычитать и насчитывать меня не интересует. Будут звонить скажу я вам ничего не должна, квитанция оплаты займа у меня на руках. 

Да Вам и не надо интересоваться, они сами Вами заинтересуются тогда по настоящему, тем более Вы как пишите сами что скажете им, что подтверждение вызнання долга и подтверждение правоотношений у Вас на руках...

А сейчас сказать, что не должна не позволяет совесть так сказать...)))

• Like 1

Так что мне делать, не платить вообще никому? Но их много, аж 14, да и суммы больше чем 1-2 тыс. Если бы были небольшие, так я бы даже и не парилась. Они не отстанут и не продадут меня коллекторам. Я сама себя ненавижу, что теперь приходится в чём-то ребёнку отказывать, а всё из-за моей тупости

Тут есть нюанс, я не делала пролонгаций, а брала у других и погашала долг. Получается, что каждый договор новый. Тут на аферизм похоже. Если бы знала, что так закопаюсь, то конечно делала бы пролонгации, а потом с чистой совестью сказала бы, да вы что, я всё выплатила, идите в сад и забыла бы.

Да ещё и письма всем им отправила перед началом просрочки, что извините, платить пока нечем. Во дура.

1 минуту назад, МашаD сказал:

Так что мне делать, не платить вообще никому? Но их много, аж 14, да и суммы больше чем 1-2 тыс. Если бы были небольшие, так я бы даже и не парилась. Они не отстанут и не продадут меня коллекторам. Я сама себя ненавижу, что теперь приходится в чём-то ребёнку отказывать, а всё из-за моей тупости

Ну ничего 14 раз поднакопите и сходите в банк признаете всё на совесть...

Тут есть нюанс, я не делала пролонгаций, а брала у других и погашала долг. Получается, что каждый договор новый. Тут на аферизм похоже. Если бы знала, что так закопаюсь, то конечно делала бы пролонгации, а потом с чистой совестью сказала бы, да вы что, я всё выплатила, идите в сад и забыла бы.

То есть теперь Вы рекламируете пролонгации и призываете к ним... Вы откровенно троллите сейчас... Аферизм это что, тоже не фен-шую для Вас, тоже не по совести... Так сделайте 14 пролонгаций и будет Вам счастье всех послать в сад и забыть...))) Какую фигню Вы пишите это ужас...

• Like 3
  • Thanks 1

Да ещё и письма всем им отправила перед началом просрочки, что извините, платить пока нечем. Во дура.

Да ничего что дура, зато честно и по совести и по фен-шую мфо... А что Вас заставило это сделать... ? А ну да, глупый вопрос...

• Like 1
  • Thanks 1

1 минуту назад, МашаD сказал:

Спасибо! За помощь

Всегда пожалуйста...

Так сделайте 14 пролонгаций и будет Вам счастье всех послать в сад и забыть...)))

Нет у меня денег даже на пролонгации

Только что, МашаD сказал:

И это Вас расстраивает, что ну никак нет денег признать правоотношения... Так в чём тогда проблема...

14 часов назад, МашаD сказал:

да, с вами как-то трудно. я не мфошник, я действительно у них в должниках

Ладно, пока спасибо. из ваших постов поняла, что игнорить и не платить. просто жить в ожидании каких-то серьёзных действий с их стороны как-то не комфортно. Если бы у меня были деньги на адвоката, то конечно я была спокойна как лань.

На мой взгляд есть 2 варианта:

1. Ждать повестку, может и не одну в суд. И пока назначат слушание, откладывать  деньги на того самого "адвоката" который всё решает за пол часа.

2. Если не выйдет отложить то можно эту сумму взять в долг  (опыт у вас есть) и заплатить всё тому-же адвокату. 

• Like 2
  • Haha 2

15 часов назад, МашаD сказал:

Так сделайте 14 пролонгаций и будет Вам счастье всех послать в сад и забыть...)))

Радуйтесь,что не делали пролонгации,я вот о них жалею. Сколько денег сэкономила бы. 

• Like 1