Постановление БП-ВС о недействительности договора уступки права требования по кредитному и ипотечному договору


Считаете ли Вы решение законным и справедливым?  

3 голоса

  1. 1. Считаете ли Вы решение законным?

    • Да
      3
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0
  2. 2. Считаете ли Вы решение справедливым?

    • Да
      3
    • Нет
      0
    • Затрудняюсь ответить
      0


Recommended Posts

1 минуту назад, Лев сказал:

Я Вас прекрасно понимаю...

Тоді наведіть приклад хоч одного рішення хоч першої інстанції про визнання недісними електронних торгів з підстав продажу права вимоги банку, який ліквідується, за кр. договором фізособі.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vladimir AB сказал:

Ми не розуміємо один одного...

 

5 минут назад, Лев сказал:

Я Вас прекрасно понимаю...

 

Если говорить на языке закона, то недопониманий не возникает... Мы говорим на языке закона... А не выкручивания этого закона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vladimir AB сказал:

Тоді наведіть приклад хоч одного рішення хоч першої інстанції про визнання недісними електронних торгів з підстав продажу права вимоги банку, який ліквідується, за кр. договором фізособі.

А без этого нормы закона разве уже перестают существовать... Без судебного решения... Я знаю много правоотношений в которых нет никаких вообще решений, но без этого эта норма не перестаёт быть законной и надлежащей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

По моему всё понятно... Вы или не понимаете или не читаете или по своему трактуете прямую норму закона... Хотя Вы не один такой, банковские тоже так трактуют, ибо им выгодно... Ну а Вы то хоть чего не можете просто прочитать...

Я констатую факт, що ФГВФО так трактує, та зазначає на своєму оф. сайті про те, що право вимоги за кр. договором з ел. торгів може викупити будь-яка особа (в т.ч. фізособа).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vladimir AB сказал:

Тоді наведіть приклад хоч одного рішення хоч першої інстанції про визнання недісними електронних торгів з підстав продажу права вимоги банку, який ліквідується, за кр. договором фізособі.

Во первых сейчас некогда искать... А во вторых, а что есть другие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladimir AB сказал:

Я констатую факт, що ФГВФО так трактує, та зазначає на своєму оф. сайті про те, що право вимоги за кр. договором з ел. торгів може викупити будь-яка особа (в т.ч. фізособа).

Ну так я об этом и говорю, любой преступник всегда трактует всё по своему и не считает себя виновным в совершении преступления... Ну да мнение самого обвиняемого это уже факт по Вашему... понимания закона...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Vladimir AB сказал:

Я констатую факт, що ФГВФО так трактує, та зазначає на своєму оф. сайті про те, що право вимоги за кр. договором з ел. торгів може викупити будь-яка особа (в т.ч. фізособа).

Ну, а чего Вы ждали от ФГВФО... Им так выгодно ведь говорить... Вы меня удивляете...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Ну так я об этом и говорю, любой преступник всегда трактует всё по своему и не считает себя виновным в совершении преступления... Ну да мнение самого обвиняемого это уже факт по Вашему... понимания закона...))

Ст. 19 ч. 2 Конституції - Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб... нє, не чули...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladimir AB сказал:

Ст. 19 ч. 2 Конституції - Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб... нє, не чули...

А к чему это сейчас надо услышать...? Проясните...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

А к чему это сейчас надо услышать...? Проясните...

ФГВФО має діяти у відповідності до ст. 19, але не чули, напевне, про неї.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vladimir AB сказал:

ФГВФО має діяти у відповідності до ст. 19, але не чули, напевне, про неї.

Нет, конечно откуда я могу чуть об этом напевно, Конституция это что... я не знаю такой...

А ФГВФО для Вас априори святой... Без капли и точки сомнения, как я понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vladimir AB сказал:

ФГВФО має діяти у відповідності до ст. 19, але не чули, напевне, про неї.

Кто не чулы, они... Думаю наверное нет... Не понимаю, что Вы хотите этим сказать... Это ведь они должны, а не я... Это они должны слышать... Вы ничего не путаете... Вы это им пишите... они закон нарушают... ну и КУ заодно они нарушают, а не я... Если что...!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Нет, конечно откуда я могу чуть об этом напевно, Конституция это что... я не знаю такой...

А ФГВФО для Вас априори святой... Без капли и точки сомнения, как я понимаю...

))) я про те, що у фонді не чули)) Болт, ну я ж не Вам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vladimir AB сказал:

))) я про те, що у фонді не чули)) Болт, ну я ж не Вам))))

А, ну то конечно... Я сразу не так понял... Да откуда они там слышали, Вы бы слышали какой они бред несут в судах... Понабирали малолеток, которые вообще считают признаком дурного тона читать нормы Основного закона, да и вообще нормы любого закона, если их нельзя перекрутить на свой лад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

А, ну то конечно... Да откуда они там слышали, Вы бы слышали какой они бред несут в судах... Понабирали малолеток, которые вообще считают признаком дурного тона читать нормы Основного закона, да и вообще нормы любого закона, если их нельзя перекрутить на свой лад...

мабуть юристи, як в Приматбанку?)) Таке іноді розказують, що на голову не налазить), судді сміються.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Vladimir AB сказал:

мабуть юристи, як в Приматбанку?)) Таке іноді розказують, що на голову не налазить), судді сміються.

Да, смеются... Вот это и плохо... Лучше бы серьёзно относились и выносили решения против них... У меня всегда в заседаниях плохой знак, когда с кого то судьи начинают смеяться или придираться к противоположной стороне, это значит решение в их пользу... Лучше когда придираются ко мне, это я практически уверен в своём выигрыше... У меня была однажды в апелляции очень серьёзная стычка, на меня судья очень сильно наехала, у меня с ней личная неприязнь, хотя с её дочерью я дружу, она тоже судья... Так дошло до того, что она мне начала делать замечания за внешний вид, а было лето и у меня рубашка была расстёгнута на половину... Потом я на неё начал кричать откровенно... В общем я выиграл дело...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bolt сказал:

Так дошло до того, что она мне начала делать замечания за внешний вид, а было лето и у меня рубашка была расстёгнута на половину... Потом я на неё начал кричать откровенно... В общем я выиграл дело...))

...уточните пожалуйста, Вы дело выиграли потому что рубашка была расстегнута или потому что кричали на судью, дескать у меня уже рубаха расстегнута, а ты ещё в мантии сидишь?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 11/22/2018 at 8:35 PM, Vladimir AB said:

мабуть юристи, як в Приматбанку?)) Таке іноді розказують, що на голову не налазить), судді сміються.

и, падая от смеха, провозглашают решения в пользу банка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лев сказал:

и, падая от смеха, провозглашают решения в пользу банка...

Вот именно... Чаще именно так и бывает, примета такая...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, babaika сказал:

...уточните пожалуйста, Вы дело выиграли потому что рубашка была расстегнута или потому что кричали на судью, дескать у меня уже рубаха расстегнута, а ты ещё в мантии сидишь?:D

Дело не в этом, а в приметах, в предвзятости и придирчивости судьи к стороне, которая выиграет... когда это уже решено им в процессе рассмотрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...