Recommended Posts

Добрый день, уважаемые форумчане.

Нужен совет. 30.10.2018 умер наш родственник. После его смерти мы посетили ПриватБанк, в котором у него была карточка. Сотрудники уверили нас, что никаких задолженностей у него нет. Вчера мы получили письмо на имя умершего от ТОВ «УКР КРЕДИТ ФІНАНС» (ссылка на сайт легко гуглиться), в котором они требуют погасить задолженность в сумме 8500 грн., которая возникла из-за того, что он, якобы, 29.09.2018 взял у них кредит. Мы про кредит ничего не знаем. Проверили выписку по его Приват-карте за 29.09.2018 +- пару дней - никаких перечислений не было. Есть конечно вероятность, что деньги дали наличными, но вряд ли. Другой банковской карты у него не было (ну мы по крайней мере про другую не знаем). Что это, новый вид развода? В загсе, при регистрации смерти, сливают информацию левым людям и те устраивают вот такое? Как теперь вообще узнать, а был ли кредит? На сайте при, оформлении, требуется фото паспорта и идентификационного кода, которые легко можно было получить в загсе при оформлении смерти. Посоветуйте, что с этим всем теперь делать. И если кредит действительно был, такая ничтожная вероятность тоже может быть, то как с ним быть?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр123 сказал:

Что это, новый вид развода?

В загсе, при регистрации смерти, сливают информацию левым людям и те устраивают вот такое?

Как теперь вообще узнать, а был ли кредит?

На сайте при, оформлении, требуется фото паспорта и идентификационного кода, которые легко можно было получить в загсе при оформлении смерти.

Посоветуйте, что с этим всем теперь делать.

И если кредит действительно был, такая ничтожная вероятность тоже может быть, то как с ним быть?

Возможно...

Как это...?))

А зачем узнавать...? Зачем Вам это надо...?

Как это и кому, тем более код... Не фантазируйте...

НИЧЕГО...!!! Надеюсь понимаете...

НИКАК...!!! Абсолютно никак... Не забивайте себе голову всякой чепухой...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр123 сказал:

Вчера мы получили письмо на имя умершего от ТОВ «УКР КРЕДИТ ФІНАНС» (ссылка на сайт легко гуглиться), в котором они требуют погасить задолженность в сумме 8500 грн., которая возникла из-за того, что он, якобы, 29.09.2018 взял у них кредит.

Где гуглится...? Как это письмо на его имя, которое гуглится...?

1 час назад, Александр123 сказал:

Мы про кредит ничего не знаем.

Ну вот и не знайте... Зачем Вам это знать, что за любопытство раздирает... Оставьте память о человеке в покое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Где гуглится...? Как это письмо на его имя, которое гуглится...?

Ну вот и не знайте... Зачем Вам это знать, что за любопытство раздирает... Оставьте память о человеке в покое...

Я имел ввиду, что легко гуглится ссылка на сайт УКР КРЕДИТ ФІНАНС

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Александр123 сказал:

Я имел ввиду, что легко гуглится ссылка на сайт УКР КРЕДИТ ФІНАНС

Где гуглится...? У меня ничего не гуглится... В гугле их может быть сколько угодно... Нас Ваш интересует... Непонятно зачем правда он Вас интересует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Где гуглится...? В гугле их может быть сколько угодно... Нас Ваш интересует... Непонятно зачем правда он Вас интересует...

creditkassa com ua  - вот этот сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Александр123 сказал:

creditkassa com ua  - вот этот сайт.

Ух ты...) Ну да вообще одно и то же... Легко гуглится, особенно когда ни одно слово не совпадает... У меня нет слов... Вы чего хотите вообще, для себя как я понимаю... Это такая реклама или что и какое отношение это имеет к ПриватБанку...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Александр123 сказал:

creditkassa com ua  - вот этот сайт.

Я Вам дал столько ответов... Вас хоть один ещё заинтересовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр123 сказал:

30.10.2018 умер наш родственник.

В связи с чем...? Что явилось причиной...? Что значит "родственник"...?

1 час назад, Александр123 сказал:

После его смерти мы посетили ПриватБанк, в котором у него была карточка.

Зачем Вам это надо...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Bolt, спасибо за ваши ответы.

Цитата

В связи с чем...? Что явилось причиной...? Что значит "родственник"...?

Тромб. Это брат моей жены.

Цитата

После его смерти мы посетили ПриватБанк, в котором у него была карточка. Зачем Вам это надо...?

Мы хотели проверить нет ли долгов и закрыть карточку.

Цитата

Я Вам дал столько ответов... Вас хоть один ещё заинтересовал...

Я понял ваши ответы, но когда сталкиваешься с таким первый есть какое-то непонимание, опасения на ухудшение ситуации.

Цитата

Ух ты...) Ну да вообще одно и то же... Легко гуглится, особенно когда ни одно слово не совпадает... У меня нет слов... Вы чего хотите вообще, для себя как я понимаю... Это такая реклама или что и какое отношение это имеет к ПриватБанку...?

Я не хотел писать адрес этого сайта здесь, а гуглится он легко - 3-й в списке. К Привату это не имеет никакого отношения, кроме того, что у покойного была в нем карточка.

А для себя я хотел понять, что же делать дальше. Ну собственно из ваших ответов я понял, что делать ничего не нужно.

Если это развод, то они отстанут сами, если кредит был, тогда ждать дальнейшего развития событий. Я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Александр123 сказал:

Уважаемый, Bolt, спасибо за ваши ответы.

Всегда пожалуйста...

58 минут назад, Александр123 сказал:

Тромб. Это брат моей жены.

Значит скоропостижно... Значит специально не мог ничего сделать... А у него есть дети, жена, родители... Ваша жена скорее всего не является даже наследником, чего она переживает...

59 минут назад, Александр123 сказал:

Мы хотели проверить нет ли долгов и закрыть карточку.

Зачем... Не понимаю таких действий... Зачем её закрывать... Какая Вам разница есть ли там долг...

1 час назад, Александр123 сказал:

Я понял ваши ответы, но когда сталкиваешься с таким первый есть какое-то непонимание, опасения на ухудшение ситуации.

Бывает, понимаю... Ухудшения для него ситуации уже не будет... Поэтому не за что переживать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр123 сказал:

Я не хотел писать адрес этого сайта здесь, а гуглится он легко - 3-й в списке. К Привату это не имеет никакого отношения, кроме того, что у покойного была в нем карточка.

Понятно...

1 час назад, Александр123 сказал:

А для себя я хотел понять, что же делать дальше. Ну собственно из ваших ответов я понял, что делать ничего не нужно.

Вам точно НИЧЕГО дальше делать не надо... Правильно поняли, надеюсь...

1 час назад, Александр123 сказал:

Если это развод, то они отстанут сами, если кредит был, тогда ждать дальнейшего развития событий. Я правильно понял?

Вы как-то странно понимаете... Отстанут от кого...? Кому ждать развития дальнейших событий...? Должнику...? Так Вы не переживайте за него... Ему уже нечего ждать и бояться... Какая Вам разница отстанут от него или не отстанут... Я вот не понимаю Вас... Ему хуже уже не будет... Вы то тут причём... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Кому ждать развития дальнейших событий...?

Наследникам. Есть наследство. Моя жена в доле.

Может ли эта кредитная организация подать в суд и переоформить долг на наследников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Александр123 сказал:

Наследникам. Есть наследство. Моя жена в доле.

Может ли эта кредитная организация подать в суд и переоформить долг на наследников?

Причём тут наследники, что за вброс, Вы форум не читали... Как это Ваша жена в доле не понял...?????? Она ведь его сестра, как она может быть в доле...? Почему Вы не ответили на мой вопрос... Кто наследники...?

Нет не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Причём тут наследники, что за вброс, Вы форум не читали... Как это Ваша жена в доле не понял...?????? Она ведь его сестра, как она может быть в доле...? Почему Вы не ответили на мой вопрос... Кто наследники...?

Нет не может... 

Каюсь, форум читал очень мало. Подскажите, может были похожие ветки. 

Наследники - родители и сын от первого брака. По поводу жены я не совсем корректно выразился. Она занимается делами родителей, они пожилые пенсионеры и далекие от этого всего. Они уже были готовы бежать оплачивать, но пока их отговорили от этого.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Александр123 сказал:

Каюсь, форум читал очень мало. Подскажите, может были похожие ветки. 

Наследники - родители и сын от первого брака. По поводу жены я не совсем корректно выразился. Она занимается делами родителей, они пожилые пенсионеры и далекие от этого всего. Они уже были готовы бежать оплачивать, но пока их отговорили от этого.

Да тема наследства во многих ветках выпрыгивает, так как это одна из любимых самострашилок...

Ну, вот это другое дело, а то Ваша жена не может быть никак наследником, так как есть первая очередь наследования... А кстати, был второй брак...? У него жена есть сейчас какая-то...? Пусть не вздумают никуда ничего бежать... Это не имеет к ним ни малейшего отношения... Это под личные обязательства, беззалоговые кредиты так называемые, они не наследуются, так как неразрывно связаны с умершим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Bolt сказал:

Да тема наследства во многих ветках выпрыгивает, так как это одна из любимых самострашилок...

Ну, вот это другое дело, а то Ваша жена не может быть никак наследником, так как есть первая очередь наследования... А кстати, был второй брак...? У него жена есть сейчас какая-то...? Пусть не вздумают никуда ничего бежать... Это не имеет к ним ни малейшего отношения... Это под личные обязательства, беззалоговые кредиты так называемые, они не наследуются, так как неразрывно связаны с умершим...

Нет, второй жены нет.

Спасибо вам за информацию, очень признателен. А не будет наглостью с моей стороны попросить у вас ссылку на статью Гражданского  Кодекса где это написано, чтобы ознакомиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Александр123 сказал:

Нет, второй жены нет.

Просто Вы так сами написали, от первого брака... У него получается не было первого брака... А только один брак был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Александр123 сказал:

Спасибо вам за информацию, очень признателен. А не будет наглостью с моей стороны попросить у вас ссылку на статью Гражданского  Кодекса где это написано, чтобы ознакомиться?

Всегда пожалуйста... Не будет, но только позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Александр123 сказал:

Буду ждать.

Это в комплексе...

 

Стаття 1219. Права та обов'язки особи, які не входять до складу спадщини

1. Не входять до складу спадщини права та обов'язки, що нерозривно пов'язані з особою спадкодавця, зокрема:

1) особисті немайнові права;

2) право на участь у товариствах та право членства в об'єднаннях громадян, якщо інше не встановлено законом або їх установчими документами;

3) право на відшкодування шкоди, завданої каліцтвом або іншим ушкодженням здоров'я;

4) права на аліменти, пенсію, допомогу або інші виплати, встановлені законом;

5) права та обов'язки особи як кредитора або боржника, передбачені статтею 608 цього Кодексу.

 

Стаття 608. Припинення зобов'язання смертю фізичної особи

1. Зобов'язання припиняється смертю боржника, якщо воно є нерозривно пов'язаним з його особою і у зв'язку з цим не може бути виконане іншою особою.

2. Зобов'язання припиняється смертю кредитора, якщо воно є нерозривно пов'язаним з особою кредитора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

У моего знакомого такая ситуация была. Тоже родственник умер и к нему коллекторы начли ходить. Ужас !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 hours ago, forum.antiraid.com.ua said:

У моего знакомого такая ситуация была. Тоже родственник умер и к нему коллекторы начли ходить. Ужас !

Не пускайте, производите аудиовидеофиксацию "визитов", вызывайте полицию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.12.2018 в 10:47, forum.antiraid.com.ua сказал:

У моего знакомого такая ситуация была. Тоже родственник умер и к нему коллекторы начли ходить. Ужас !

Как всегда у знакомого... Это и всё, что Вы хотели сказать... В чём ужас то...) И что значит "родственник"...? Чистый вброс, но зачем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

Как всегда у знакомого... Это и всё, что Вы хотели сказать... В чём ужас то...) И что значит "родственник"...? Чистый вброс, но зачем...

 

images.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения