Recommended Posts

Стаття 40. Наслідки закінчення виконавчого провадження, повернення виконавчого документа

1. У разі закінчення виконавчого провадження (крім закінчення виконавчого провадження за судовим рішенням, винесеним у порядку забезпечення позову чи вжиття запобіжних заходів, а також, крім випадків нестягнення виконавчого збору або витрат виконавчого провадження, нестягнення основної винагороди приватним виконавцем), повернення виконавчого документа до суду, який його видав, арешт, накладений на майно (кошти) боржника, знімається, відомості про боржника виключаються з Єдиного реєстру боржників, скасовуються інші вжиті виконавцем заходи щодо виконання рішення, а також проводяться інші необхідні дії у зв’язку із закінченням виконавчого провадження.

Виконавче провадження, щодо якого винесено постанову про його закінчення, не може бути розпочате знову, крім випадків, передбачених цим Законом.

2. Про зняття арешту з майна (коштів) виконавець зазначає у постанові про закінчення виконавчого провадження або повернення виконавчого документа, яка в день її винесення надсилається органу, установі, посадовій особі, яким була надіслана для виконання постанова про накладення арешту на майно (кошти) боржника, а у випадках, передбачених законом, вчиняє дії щодо реєстрації припинення обтяження такого майна.

3. У разі повернення виконавчого документа стягувачу з підстав, передбачених пунктами 1, 3, 4, 6 частини першої статті 37 цього Закону, закінчення виконавчого провадження з підстав, передбачених пунктами 1, 2, 4, 6, 9 (крім випадку, передбаченого частиною дев’ятою статті 27 цього Закону), 11, 14 і 15 частини першої статті 39 цього Закону, якщо виконавчий збір не стягнуто, державний виконавець не пізніше наступного робочого дня з дня повернення виконавчого документа (закінчення виконавчого провадження) виносить постанову про стягнення виконавчого збору, яку виконує в порядку, встановленому цим Законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Bolt сказал:

Ну и правильно, так и надо, нельзя чужие данные выкладывать... Это право только самого владельца этих данных... Я Вас вообще не пытался цеплять... Нет никакого удовольствия... Я общаюсь нормально... Всегда Вам всё подсказываю, Вы никогда не слушаете только, а теперь ещё и решили обвинить меня... Интересно...))

Я Вас все время слушаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Bolt сказал:

Давно подали...? Что то я не вижу...

10 октября. Я тоже её не вижу. А где её можно увидеть? Это же не позовна заява. И в течении 10-ти дней должны рассмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Bolt сказал:

Стаття 40. Наслідки закінчення виконавчого провадження, повернення виконавчого документа

1. У разі закінчення виконавчого провадження (крім закінчення виконавчого провадження за судовим рішенням, винесеним у порядку забезпечення позову чи вжиття запобіжних заходів, а також, крім випадків нестягнення виконавчого збору або витрат виконавчого провадження, нестягнення основної винагороди приватним виконавцем), повернення виконавчого документа до суду, який його видав, арешт, накладений на майно (кошти) боржника, знімається, відомості про боржника виключаються з Єдиного реєстру боржників, скасовуються інші вжиті виконавцем заходи щодо виконання рішення, а також проводяться інші необхідні дії у зв’язку із закінченням виконавчого провадження.

Виконавче провадження, щодо якого винесено постанову про його закінчення, не може бути розпочате знову, крім випадків, передбачених цим Законом.

2. Про зняття арешту з майна (коштів) виконавець зазначає у постанові про закінчення виконавчого провадження або повернення виконавчого документа, яка в день її винесення надсилається органу, установі, посадовій особі, яким була надіслана для виконання постанова про накладення арешту на майно (кошти) боржника, а у випадках, передбачених законом, вчиняє дії щодо реєстрації припинення обтяження такого майна.

3. У разі повернення виконавчого документа стягувачу з підстав, передбачених пунктами 1, 3, 4, 6 частини першої статті 37 цього Закону, закінчення виконавчого провадження з підстав, передбачених пунктами 1, 2, 4, 6, 9 (крім випадку, передбаченого частиною дев’ятою статті 27 цього Закону), 11, 14 і 15 частини першої статті 39 цього Закону, якщо виконавчий збір не стягнуто, державний виконавець не пізніше наступного робочого дня з дня повернення виконавчого документа (закінчення виконавчого провадження) виносить постанову про стягнення виконавчого збору, яку виконує в порядку, встановленому цим Законом.

Благодарю! Но.. у меня есть Решение суда просто. Прошитое нитками. В реестре на сайте суда тоже должно быть, что Решение вступило в законную силу. Там какая-то непонятка со сроками. Вынесено решение 23 марта 2020года. 

Категорія справи № 

758/2672/19

: Цивільні справи (з 01.01.2019); Інші справи.

Надіслано судом: 06.08.2020. Зареєстровано: 07.08.2020. Оприлюднено: 07.08.2020.    По идее оно уже вступило в законную силу. Но я не знаю, подал ли ПУМБ апелляцию, и самое главное, есть ли у него Решение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alekc58 сказал:

Благодарю! Но.. у меня есть Решение суда просто. Прошитое нитками. В реестре на сайте суда тоже должно быть, что Решение вступило в законную силу. Там какая-то непонятка со сроками. Вынесено решение 23 марта 2020года. 

Я понимаю, и это хорошо, что с нитками, но какая там стоит на нём отметка о набрании или не набрании законной силы... Я понимаю, что вступило, но отметки об этом на Вашем экземпляре нет или есть...? Да всё там понятно со сроками...

9 часов назад, Alekc58 сказал:

Категорія справи № 

758/2672/19

: Цивільні справи (з 01.01.2019); Інші справи.

Надіслано судом: 06.08.2020. Зареєстровано: 07.08.2020. Оприлюднено: 07.08.2020.   

Просто его так долго опубликовывали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alekc58 сказал:

Благодарю! Но.. у меня есть Решение суда просто. Прошитое нитками. В реестре на сайте суда тоже должно быть, что Решение вступило в законную силу. Там какая-то непонятка со сроками. Вынесено решение 23 марта 2020года. 

А Вы в Украине ведь живёте... Вы знаете, что произошло в стране 12 марта 2020 года...? А Ваше решение от 23 марта 2020 года, так что всё в порядке со сроками... Оно просто полгода набирало законной силы... И не факт, что уже набрало... Прошитое нитками это не значит, что оно набрало законной силы... 

Я честно вообще не понимаю в чём Вы обвиняете исполнителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alekc58 сказал:

Надіслано судом: 06.08.2020. Зареєстровано: 07.08.2020. Оприлюднено: 07.08.2020.    По идее оно уже вступило в законную силу. Но я не знаю, подал ли ПУМБ апелляцию, и самое главное, есть ли у него Решение суда.

Всё правильно... Что у нас в стране произошло 06 августа 2020 года... В этот день много решений опубликовали... Вам адвокаты такого не говорят... Не факт, что вступило, хотя с 06 августа 2020 года уже прошёл месяц... По идее вступило, если не было апелляции, а её я не вижу... Подал или не подал апелляцию ПУМБ, то это это проблемы его... А вот у Вас нет решения на руках как я понял вступившего в законную силу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alekc58 сказал:

10 октября. Я тоже её не вижу. А где её можно увидеть? Это же не позовна заява. И в течении 10-ти дней должны рассмотреть.

Вы лично подавали или почтой отправили...? Там же где и всё остальное смотрите в реестре... Нет это не позовна заява, но это не имеет значения, так как открывается отдельное провадження... по шестёрке... На 10 дней конечно не рассчитывайте, и самое главное, Вы эти 10 дней откуда считать собрались... Отсчёт ещё не пошёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Alekc58 сказал:

Я Вас все время слушаю!

Это хорошо, если слушаете, но плохо, что делаете всё по другому... Не цените Вы мои советы совсем... И понятно конечно почему...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.10.2020 в 20:38, Alekc58 сказал:

То что Вы знаете все мои данные, и не только, говорит о том, что я Вам доверяю. В отличие от Вас.

Я не могла понять как я попала на вашу страницу в фейсбуке, пересмотрела все ваши фото, а вчера случайно перечитывала  старую тему и нашла Вашу ссылку, которую вы выложили  просто на странице  темы, доказывая Болту, что вы реальная женщина. 

Осторожнее нужно быть с такими вещами. А не упрекать кого то о разглашении данных.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ксенія... сказал:

Я не могла понять как я попала на вашу страницу в фейсбуке, пересмотрела все ваши фото, а вчера случайно перечитывала  старую тему и нашла Вашу ссылку, которую вы выложили  просто на странице  темы, доказывая Болту, что вы реальная женщина. 

Осторожнее нужно быть с такими вещами. А не упрекать кого то о разглашении данных.   

У меня уже страница закрыта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Bolt сказал:

Вы лично подавали или почтой отправили...? Там же где и всё остальное смотрите в реестре... Нет это не позовна заява, но это не имеет значения, так как открывается отдельное провадження... по шестёрке... На 10 дней конечно не рассчитывайте, и самое главное, Вы эти 10 дней откуда считать собрались... Отсчёт ещё не пошёл...

Секретарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Bolt сказал:

Всё правильно... Что у нас в стране произошло 06 августа 2020 года... В этот день много решений опубликовали... Вам адвокаты такого не говорят... Не факт, что вступило, хотя с 06 августа 2020 года уже прошёл месяц... По идее вступило, если не было апелляции, а её я не вижу... Подал или не подал апелляцию ПУМБ, то это это проблемы его... А вот у Вас нет решения на руках как я понял вступившего в законную силу...

Правильно поняли. Нет на руках с отметкой-вступило в законную силу. "Подал или не подал апелляцию ПУМБ, то это это проблемы его..." Чего Вы так считаете? Он потом подаст на восстановление сроков на обжалование. А в Подольском суде похоже все спят. Как было, что решение приняли? - Я написала в суд письмо с просьбой проинформировать меня, на какой стадии рассмотрения находится мое дело. Т,к. в реестре инфа неактуальна. Мне пришел ответ, подписанный председателем суда, где говорилось, что из 23 судей, положенных по штатному расписанию работают только 6. Типа судей не хватает. Поэтому затягивается рассмотрение дела. И просьба отнестись с пониманием к этой ситуации и набраться терпения. И потом вдруг за этим ответом приходит Решение, датированное 23.03.2020г. Т.е. получается, что задним числом вынесенное. А может и нет. Так что дождать решения с отметкой-вступило в законную силу-это не реально. На сайте тоже должна появиться такая надпись-рішення набрало законної сили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ксенія... сказал:

Я не могла понять как я попала на вашу страницу в фейсбуке, пересмотрела все ваши фото, а вчера случайно перечитывала  старую тему и нашла Вашу ссылку, которую вы выложили  просто на странице  темы, доказывая Болту, что вы реальная женщина. 

Осторожнее нужно быть с такими вещами. А не упрекать кого то о разглашении данных.   

Я так понимаю, у BOLTа появился адвокат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Alekc58 сказал:

У меня уже страница закрыта.

Должна вас расстроить, я сегодня без труда, по той же ссылке перешла на страницу вашего профиля. Эти белые шорты очень вам идут, удачная фотография.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Alekc58 сказал:

Я так понимаю, у BOLTа появился адвокат...

А он ему нужен?

 

 

Алекс58 вы изумительная женщина, просто вы не учли что я тоже девочка, отличии от наших мальчиков-юристов, умею играть в эти девчачи игры, как все девочки ещё с детства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ксенія... сказал:

А он ему нужен?

 

 

Алекс58 вы изумительная женщина, просто вы не учли что я тоже девочка, отличии от наших мальчиков-юристов, умею играть в эти девчачи игры, как все девочки ещё с детства.

Да мне как-то не до игр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alekc58 сказал:

У меня уже страница закрыта.

Закрыта не значит удалена...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alekc58 сказал:

Секретарю.

Какому ещё секретарю...? Вообще-то в канцелярию надо подавать...

Что-то я ничего не вижу до сих пор... Вы точно подавали... и кому...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alekc58 сказал:

Правильно поняли. Нет на руках с отметкой-вступило в законную силу.

Значит надо получить...

14 часов назад, Alekc58 сказал:

"Подал или не подал апелляцию ПУМБ, то это это проблемы его..." Чего Вы так считаете? Он потом подаст на восстановление сроков на обжалование.

Пускай подаёт, пускай восстанавливает, это его проблемы, зачем Вы сейчас об этом думаете за них, если Вам надо просто получить решение суда и применить его... Тем более, что они уже обратились в суд с иском, так что они уже ничего не подадут никуда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alekc58 сказал:

А в Подольском суде похоже все спят. Как было, что решение приняли?

Ничего там не спят, просто в стране карантин если Вы помните... Нормально его приняли... Я помню, Вы писали, что написали им, чтобы рассматривали без Вашего участия...

14 часов назад, Alekc58 сказал:

Я написала в суд письмо с просьбой проинформировать меня, на какой стадии рассмотрения находится мое дело. Т,к. в реестре инфа неактуальна. Мне пришел ответ, подписанный председателем суда, где говорилось, что из 23 судей, положенных по штатному расписанию работают только 6. Типа судей не хватает. Поэтому затягивается рассмотрение дела. И просьба отнестись с пониманием к этой ситуации и набраться терпения. И потом вдруг за этим ответом приходит Решение, датированное 23.03.2020г. Т.е. получается, что задним числом вынесенное.

К чему это всё пишите, не выдумывайте, всё там нормально решение вынесено... Связи нет никакой...

14 часов назад, Alekc58 сказал:

А может и нет.

Вот именно... Нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alekc58 сказал:

Так что дождать решения с отметкой-вступило в законную силу-это не реально.

Конечно нереально... Так как Вам уже выслали решение и второго с отметкой никто сам высылать не будет... Кроме того сейчас суды не высылают в связи с отсутствием финансирования... Это делается по другому, жаль что Ваша бригада адвокатов за всё время за деньги даже смогли Вам объяснить элементарного...)

Вам надо подать заяву о том, чтобы Вам выслали решение с такой отметкой...

14 часов назад, Alekc58 сказал:

На сайте тоже должна появиться такая надпись-рішення набрало законної сили.

Должна, но не факт, что появится, так как вносят туда сведения люди живые и это ничего не значит по большому счёту сейчас... Если Вы хотите закрыть ИП и удалиться со всех реестров и арестов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Alekc58 сказал:

Я так понимаю, у BOLTа появился адвокат...

Никто по Вашему не имеет права меня поддерживать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bolt сказал:

Никто по Вашему не имеет права меня поддерживать...?

Я восхищении от Вашего терпения и профессионализма. :wub:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bolt сказал:

Значит надо получить...

Пускай подаёт, пускай восстанавливает, это его проблемы, зачем Вы сейчас об этом думаете за них, если Вам надо просто получить решение суда и применить его... Тем более, что они уже обратились в суд с иском, так что они уже ничего не подадут никуда...

"Значит надо получить..." - я это понимаю, что надо. Вопрос-как??? Если к ним не достучаться. Опять писать запрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...