Recommended Posts

3 минуты назад, Alekc58 сказал:

Точно. Банк. У нас такая жара в городе, что у меня мозги не варят. В квартире очень жарко. Кондиционера нет. Только вентилятор. Я жару очень плохо переношу.

Ну у Вас же там юг... А жару я тоже плохо переношу, и именно поэтому у меня кондиционеры везде висят... У меня даже на кухне кондиционер установлен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Bolt сказал:

Ну у Вас же там юг... А жару я тоже плохо переношу, и именно поэтому у меня кондиционеры везде висят... У меня даже на кухне кондиционер установлен...

Ну Вы меня тогда поймете. Я после болезни набрала вес аж 10 кг.   Так что жир с меня течет и плавится. Я хожу мокрая как мышь. И плюс  давление падает до нуля. Разница между верхним и нижним 20. Качает как на корабле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут еще сроки есть на подачу заявы на видшкодування витрат? Или я не так поняла? - 

Відповідно до ч. 8 ст. 141 ЦПК, докази щодо розміру витрат, які сторона сплатила або має сплатити у зв'язку з розглядом справи, подаються до закінчення судових дебатів у справі або протягом п'яти днів після ухвалення рішення суду за умови, що до закінчення судових дебатів у справі сторона зробила про це відповідну заяву.

Велика Палата вказала, що така вимога ч. 8 ст. 141 ЦПК застосовується і до справ, що розглядаються у спрощеному провадженні, де судові дебати відсутні.

Колегія суддів зазначила, що відповідачка пропустила строк для подання доказів понесених витрат.   - https://gdip.com.ua/pages/view/velika_palata_vs_sformuvala_pozitcyu_schodo_vdshkoduvannya_vitrat_na_pravnichu_dopomogu_

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как понять эту фразу - Стягнуто з ПАТ «Перший Український Міжнародний Банк» на користь ОСОБА_1 768 (сімсот чотири) грн. 40 коп. судового збору.  - Мне никто ничего не возмещал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alekc58 сказал:

Подойдёт конечно... Там много по этому поводу есть постанов ВС, относительно взыскания расходов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alekc58 сказал:

Да тут еще сроки есть на подачу заявы на видшкодування витрат? Или я не так поняла? - 

Відповідно до ч. 8 ст. 141 ЦПК, докази щодо розміру витрат, які сторона сплатила або має сплатити у зв'язку з розглядом справи, подаються до закінчення судових дебатів у справі або протягом п'яти днів після ухвалення рішення суду за умови, що до закінчення судових дебатів у справі сторона зробила про це відповідну заяву.

Велика Палата вказала, що така вимога ч. 8 ст. 141 ЦПК застосовується і до справ, що розглядаються у спрощеному провадженні, де судові дебати відсутні.

Колегія суддів зазначила, що відповідачка пропустила строк для подання доказів понесених витрат.   - https://gdip.com.ua/pages/view/velika_palata_vs_sformuvala_pozitcyu_schodo_vdshkoduvannya_vitrat_na_pravnichu_dopomogu_

Сроки конечно есть... Но это не те сроки о которых Вы думаете сейчас... Это Вы показываете те случаи когда расходы не определены, не подтверждены на момент вынесения решения... В Вашем же случае Вы вроде говорили, что Вы предоставили все доказательства понесённых расходов вместе с иском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Bolt сказал:

В принципе, вообще-то Вы можете ничего не ждать и оттолкнуться от даты составления полного текста или с даты опубликования в реестре ЕДРСР... Так, что можете уже готовить апелляционную жалобу... Оттолкнитесь например от даты составления, а это в Вашем случае 18 июня, то значит 05 июля последний день подачи... А если оттолкнуться от даты опубликования, то надо будет посмотреть и посчитать... Это я Вам советую, чтобы если ускорить можно было Вам и не ждать когда суд разгребёт завалы и будет посылать или не будет... чтобы не ждать у моря погоды, Вы уже можете начинать готовить скаргу в апелляцию, в принципе всё в ухвале и так понятно...

А если сослаться на срок от для опубликования, то я вижу опубликовано 22 июня, то значит последний день подачи апелляционной жалобы тогда выходит 07 июля 2021 года включительно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alekc58 сказал:

А как понять эту фразу - Стягнуто з ПАТ «Перший Український Міжнародний Банк» на користь ОСОБА_1 768 (сімсот чотири) грн. 40 коп. судового збору.  - Мне никто ничего не возмещал.

В каком смысле не возмещали...?? Я не понимаю как понять Ваше это сообщение...? Я чётко вижу из решения Вашего, что взыскали, вот цитата из резолютивной части Вашего решения... 

Стягнути з публічного акціонерного товариства «Перший Український Міжнародний Банк» на користь ОСОБА_1 768 (сімсот чотири) грн. 40 коп. судового збору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Alekc58 сказал:

А как понять эту фразу - Стягнуто з ПАТ «Перший Український Міжнародний Банк» на користь ОСОБА_1 768 (сімсот чотири) грн. 40 коп. судового збору.  - Мне никто ничего не возмещал.

Мне вот просто интересно узнать, хочу спросить, а как Вы себе представляете это возмещение...? Ведь у Вас было столько помощников и все скрыли от Вас этот момент...? Не могу понять почему все как один адвокаты к которым Вы обращаетесь принципиально и поголовно усердно скрывают от Вас порядок и нормы права... Вы думаете, что это суд или кто-то ещё должен прислать Вам деньги в конверте вместе с решением суда... Никак не могу понять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

Сроки конечно есть... Но это не те сроки о которых Вы думаете сейчас... Это Вы показываете те случаи когда расходы не определены, не подтверждены на момент вынесения решения... В Вашем же случае Вы вроде говорили, что Вы предоставили все доказательства понесённых расходов вместе с иском...

Да. Вместе с позовной заявой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Мне вот просто интересно узнать, хочу спросить, а как Вы себе представляете это возмещение...? Ведь у Вас было столько помощников и все скрыли от Вас этот момент...? Не могу понять почему все как один адвокаты к которым Вы обращаетесь принципиально и поголовно усердно скрывают от Вас порядок и нормы права... Вы думаете, что это суд или кто-то ещё должен прислать Вам деньги в конверте вместе с решением суда... Никак не могу понять...

Так тут надо требовать выдать и/лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Мне вот просто интересно узнать, хочу спросить, а как Вы себе представляете это возмещение...? Ведь у Вас было столько помощников и все скрыли от Вас этот момент...? Не могу понять почему все как один адвокаты к которым Вы обращаетесь принципиально и поголовно усердно скрывают от Вас порядок и нормы права... Вы думаете, что это суд или кто-то ещё должен прислать Вам деньги в конверте вместе с решением суда... Никак не могу понять...

О помощниках...об умерших либо хорошее, либо ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Да. Вместе с позовной заявой.

Ну так значит всё вовремя Вы подали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

В каком смысле не возмещали...?? Я не понимаю как понять Ваше это сообщение...? Я чётко вижу из решения Вашего, что взыскали, вот цитата из резолютивной части Вашего решения... 

Стягнути з публічного акціонерного товариства «Перший Український Міжнародний Банк» на користь ОСОБА_1 768 (сімсот чотири) грн. 40 коп. судового збору.

Ну стягнути, но каким способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Так тут надо требовать выдать и/лист.

Правильно... Только зачем требовать... просто попросить выдать-выслать ИЛ на решение суда... Просто пишите заяву в суд о выдаче ИЛ... Когда его получите, то подадите его вместе с заявой об открытии ВП в ВДВС по месту нахождения должника и откроют там ВП и заберут у него деньги и отправят Вам на счёт, который Вы укажете в заяве об открытии ВП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alekc58 сказал:

Ну стягнути, но каким способом?

Не понял, о чём Вы...??? Обычным способом, как всё взыскивается обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alekc58 сказал:

О помощниках...об умерших либо хорошее, либо ничего.

Ясно... Просто меня это каждый раз ставит в ступор...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Ясно... Просто меня это каждый раз ставит в ступор...))

А Вы не становитесь. Пора привыкнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alekc58 сказал:

Да. Вместе с позовной заявой.

Вы сейчас просто путаете разные вещи... Вы ведь не просите учесть расходы, а просите вынести доп.решение... Доп.решение выносится тогда, когда суд забыл чего-то вынести, рассмотреть то, что подавалось вместе с иском и было заявлено в нём... То есть забыл рассмотреть и вынести решение по части по какому-то требованию из иска...

А Вы путаете в тем случаем, когда после рассмотрения иска заявляются какие-то расходы ещё связанные с рассмотрением иска, но не заявленные в иске...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alekc58 сказал:

А Вы не становитесь. Пора привыкнуть.

Да уж... Это точно... Всё никак не привыкну к Вам...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Вы сейчас просто путаете разные вещи... Вы ведь не просите учесть расходы, а просите вынести доп.решение... Доп.решение выносится тогда, когда суд забыл чего-то вынести, рассмотреть то, что подавалось вместе с иском и было заявлено в нём... То есть забыл рассмотреть и вынести решение по части по какому-то требованию из иска...

А Вы путаете в тем случаем, когда после рассмотрения иска заявляются какие-то расходы ещё связанные с рассмотрением иска, но не заявленные в иске...

Нет. У меня было заявлено в иске. 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Да уж... Это точно... Всё никак не привыкну к Вам...))

Пора уже.  Хотя.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alekc58 сказал:

Нет. У меня было заявлено в иске. 100%

Ну тогда всё в порядке, все сроки тогда не пропущены...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Alekc58 сказал:

Пора уже.  Хотя.....

Хотя...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения