Recommended Posts

33 минуты назад, Лев сказал:

Значит, у Вас решение вступает в силу только после сдачи дела в канцелярию? Это куда круче, чем у нас через 30+10 дней...

Не соглашусь с Вами. Четко указано, что дело у судьи и решение не набрало силу. По какой причине у судьи и по какой причине не набрало силу неизвестно. Но для этого необходимо подать в суд мотивированное заявление. Проблем не вижу. 

Автор не спешит узнавать обстоятельства в отношении своего дела...... , зато весь форум уговаривает обратиться в суд с заявлением....))))

Третью страницу идет обсуждение "ни о чем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bolt сказал:

Нет, коллега... Такого не бывает... Почта не имеет значения и момент получения тоже... Оно набирает законной силы согласно законы... Получение копии решения не имеет значения для набирания им законной силы...

Совершенно верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, babaika сказал:

Решение набрало законную силу или нет? Если ещё не набрало, то по какой причине. В реестре решение есть или нет? 

В реестре решение есть. Но не написано что оно набрало законную силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, babaika сказал:

Не соглашусь с Вами. Четко указано, что дело у судьи и решение не набрало силу. По какой причине у судьи и по какой причине не набрало силу неизвестно. Но для этого необходимо подать в суд мотивированное заявление. Проблем не вижу. 

Автор не спешит узнавать обстоятельства в отношении своего дела...... , зато весь форум уговаривает обратиться в суд с заявлением....))))

Третью страницу идет обсуждение "ни о чем".

Да заявление отослано еще на прошлой неделе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alekc58 сказал:

В реестре решение есть. Но не написано что оно набрало законную силу.

Если в реестре не указано что решение набрало силу ( в левом углу вверху указывается "Дата набрання законної сили: ") , то совершенно непонятно Ваше возмущение к исполнителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alekc58 сказал:

Да заявление отослано еще на прошлой неделе!

Вот именно с этого и необходимо было начинать, а не "кошмарить" исполнителя....

  • Like 2
  • Haha 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, babaika сказал:

Вот именно с этого и необходимо было начинать, а не "кошмарить" исполнителя....

Да уж, Вольфу накошмаришь, она сама кого хочешь накошмарит... Она ведь дуру включила...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, babaika сказал:

Если в реестре не указано что решение набрало силу ( в левом углу вверху указывается "Дата набрання законної сили: ") , то совершенно непонятно Ваше возмущение к исполнителю.

Ну реестр дело десятое... Если там нет такой отметки, то это не значит ведь, что оно не набрало законной силы... Ей конечно нужно получить копию решения, но ведь и у исполнителя оно должно уже быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alekc58 сказал:

Да заявление отослано еще на прошлой неделе!

Какое, кому и каким образом...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, babaika сказал:

Решение набрало законную силу или нет? Если ещё не набрало, то по какой причине. В реестре решение есть или нет? 

Коллега, ну если решение принято ещё в марте 2020 года и не обжаловано в апелляции, то наверняка оно набрало законной силы ещё в апреле 2020 года в силу закона... Какие могут быть причины... И исполнитель об этом тоже знает, так как является участником процесса... А причина там одна... Там если посмотреть в реестре, то очень халатно относится к своим обязанностям секретарь СЗ... Так как там по этому делу нет отметок о набрании законной силы ни на одном документе... Даже на ухвале об открытии этого провадження по справе, которая не подлежит обжалованию и набирает силу в день вынесения, по которому в этой справе вынесено это решение о котором мы говорим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Bolt сказал:

Да уж, Вольфу накошмаришь, она сама кого хочешь накошмарит... Она ведь дуру включила...)))

Почему дуру включила? Суд отправил ей решение не набравшее силу, а в реестре нет подтверждения. Какие проблемы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, babaika сказал:

Почему дуру включила? Суд отправил ей решение не набравшее силу, а в реестре нет подтверждения. Какие проблемы? 

Проблемы в том, что она юрист ведь... Поэтому и включила считаю... Понимаете дружище я её очень хорошо знаю... Я с ней много раз виделся и общался... И по разному... От по хорошему до по плохому... И с адвокатом её общался, так как это её манера и её брата съезжать на такое включение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Коллега, ну если решение принято ещё в марте 2020 года и не обжаловано в апелляции, то наверняка оно набрало законной силы ещё в апреле 2020 года в силу закона... Какие могут быть причины... И исполнитель об этом тоже знает, так как является участником процесса... А причина там одна... Там если посмотреть в реестре, то очень халатно относится к своим обязанностям секретарь СЗ... Так как там по этому делу нет отметок о набрании законной силы ни на одном документе... Даже на ухвале об открытии этого провадження по справе, которая не подлежит обжалованию и набирает силу в день вынесения, по которому в этой справе вынесено это решение о котором мы говорим...

Не факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, babaika сказал:

Почему дуру включила? Суд отправил ей решение не набравшее силу, а в реестре нет подтверждения. Какие проблемы? 

Направил, больше года назад... Тут формально я с Вами согласен... Поэтому и говорю Алекс58 уже давно получить решение суда с отметкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

Не факт. 

Но почему...? Может я чего то не понимаю в процессуальном праве...?) Или в каком смысле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Проблемы в том, что она юрист ведь... Поэтому и включила считаю... Понимаете дружище я её очень хорошо знаю... Я с ней много раз виделся и общался... И по разному... От по хорошему до по плохому... И с адвокатом её общался, так как это её манера и её брата съезжать на такое включение...

У нее есть зацепка, она ее использует. зачем ей ломать голову. решения с отметкой ей никто не присылал (уверен в этом). на остальное ей плевать и по сути она права. Кстати, даже в реестре нет подтверждения. 

Дайте ей решение с отметкой, проблема уйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, babaika сказал:

У нее есть зацепка, она ее использует. зачем ей ломать голову. решения с отметкой ей никто не присылал (уверен в этом). на остальное ей плевать и по сути она права. Кстати, даже в реестре нет подтверждения. 

Дайте ей решение с отметкой, проблема уйдет...

Абсолютно верно... Поэтому и пишу, что включила... А так конечно согласен в целом, вот она и нашла зацепку формально...

Я об этом и писал Алекс58 уже год или больше... Если, что то я этим делом не занимаюсь и не занимался, просто подсказываю здесь ей... Поэтому я не могу ничего дать...))

Я отправил номер этого дела в личку, сами посмотрите, там нет ничего ни на одном документе... Чистая халатность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bolt сказал:

Абсолютно верно... Поэтому и пишу, что включила... А так конечно согласен в целом, вот она и нашла зацепку формально...

Я об этом и писал Алекс58 уже год или больше... Если, что то я этим делом не занимаюсь и не занимался, просто подсказываю здесь ей... Поэтому я не могу ничего дать...))

Я отправил номер этого дела в личку, сами посмотрите, там нет ничего ни на одном документе... Чистая халатность...

Да, согласен, теперь все понятно (посмотрел). Но в любом случае исполнитель формально прав/а. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, babaika сказал:

Да, согласен, теперь все понятно (посмотрел). Но в любом случае исполнитель формально прав/а. 

Формально конечно права, не спорю... Но это решение и то набрало ли оно законной силы, её исполнителя должно интересовать не меньше, чем позывача, так как у неё ведь по ухвале остановлено ею ИП... уже почти полтора года...!!

Номер ИП отправил тоже...

Так, что это скорее всего из-за вредности, типа из подлости... Так как по закону она как сторона процесса должна тоже интересоваться данным делом и должна по закону другому закрыть ИП, как только ей станет известно об "отмене" ИД судом в течении суток... И для этого даже заявление не нужно по большому счёту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Так как по закону она как сторона процесса должна тоже интересоваться данным делом и должна по закону другому закрыть ИП, как только ей станет известно об "отмене" ИД судом в течении суток... И для этого даже заявление не нужно по большому счёту...

Стаття 39. Закінчення виконавчого провадження

1. Виконавче провадження підлягає закінченню у разі:

5) скасування або визнання нечинним рішення, на підставі якого виданий виконавчий документ, або визнання судом виконавчого документа таким, що не підлягає виконанню;

2. Постанова про закінчення виконавчого провадження з підстав, передбачених частиною першою цієї статті, виноситься в день настання відповідних обставин або в день, коли виконавцю стало відомо про такі обставини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bolt сказал:

Чепуха какая то... Подавайте ещё... Может попадёт не на очень тупого работника канцелярии... И судье подавайте... И голове суда подавайте... Только по человечески и мотивируйте заявления...

Можно подать информационный запрос о причине невступления решения в силу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, babaika сказал:

Не соглашусь с Вами. Четко указано, что дело у судьи и решение не набрало силу. По какой причине у судьи и по какой причине не набрало силу неизвестно. Но для этого необходимо подать в суд мотивированное заявление. Проблем не вижу. 

Автор не спешит узнавать обстоятельства в отношении своего дела...... , зато весь форум уговаривает обратиться в суд с заявлением....))))

Третью страницу идет обсуждение "ни о чем".

Тут что-то очень мутно с обстоятельствами.

Почему после вынесения решения судья продолжает держать дело у себя? 1001-ю опечатку исправляет? Или полный текст никак не получается? Или ушел в 3 отпуска и перед этим "забыл" сдать дело в канцелярию.

Если не было апелляции, то решение давно должно было вступить в силу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На письменные запросы этот группенфюрер не отвечает. По суду с Форвардбанком она у нас третьим лицом (кем же еще) проходит как Павелкив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Bolt сказал:

Ну реестр дело десятое... Если там нет такой отметки, то это не значит ведь, что оно не набрало законной силы... Ей конечно нужно получить копию решения, но ведь и у исполнителя оно должно уже быть...

У нас уже было такое. Шевченковский суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Александр955 сказал:

У нас уже было такое. Шевченковский суд.

Такое встречается, но не имеет никакого значения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения