Recommended Posts

12 минут назад, Bolt сказал:

Так значит не было заседания...? В каком смысле с секретарём...?

Секретарь присутствовала и что-то в блокноте писала.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из практики, этот судья в основном принимает решения в пользу банков. Потом апелляция их отменяет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alekc58 сказал:

Секретарь присутствовала и что-то в блокноте писала.

Ясно... Ну как я и говорю не было никакого заседания... Так просто поговорили о том о сём... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Alekc58 сказал:

Из практики, этот судья в основном принимает решения в пользу банков. Потом апелляция их отменяет.

Надо сделать так, чтобы не принял... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alekc58 сказал:

Из практики, этот судья в основном принимает решения в пользу банков. Потом апелляция их отменяет.

Настоящие решения со спором или заочные без спора...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Bolt сказал:

Настоящие решения со спором или заочные без спора...?

Вот это не скажу. Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Bolt сказал:

 

Надо сделать так, чтобы не принял... 

Та да.  А это что бы представитель не явился, было бы не плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Alekc58 сказал:

Вот это не скажу. Не знаю.

Почему...? А откуда Вы тогда знаете о его практике в пользу банков...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alekc58 сказал:

Та да.  А это что бы представитель не явился, было бы не плохо.

Конечно хорошо... А ещё лучше, чтобы его явка была вызнана обязательной... Не явится и оставят без рассмотрения... Это было бы самое лучшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Bolt сказал:

Конечно хорошо... А ещё лучше, чтобы его явка была вызнана обязательной... Не явится и оставят без рассмотрения... Это было бы самое лучшее...

Да не очень. Они потом опять подадут. Уже ж один судья оставил без рассмотрения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Да не очень. Они потом опять подадут. Уже ж один судья оставил без рассмотрения!

Ну и что... Пусть подают... Это же их проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alekc58 сказал:

Да не очень. Они потом опять подадут. Уже ж один судья оставил без рассмотрения!

Вам же этот судья не нравится, может будет лучше... А может и не подадут...

Да и самое главное срок ИД идёт ведь, так что им только хуже от этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bolt сказал:

Ну и что... Пусть подают... Это же их проблемы...

А мне потом опять тратить деньги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bolt сказал:

Вам же этот судья не нравится, может будет лучше... А может и не подадут...

Да и самое главное срок ИД идёт ведь, так что им только хуже от этого...

Не, ну он как мужчина, симпатичный....Но как судья....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Alekc58 сказал:

А мне потом опять тратить деньги....

А Вам то на что тратить потом...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Alekc58 сказал:

Не, ну он как мужчина, симпатичный....Но как судья....?

Ну тогда не жалуйтесь... За удовольствие надо платить...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

А Вам то на что тратить потом...??

Да уж потом вроде как и ни на что.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А могу я заявить об отводе судьи? Ведь то что он заставил звонить секретаря представителю ПУМБа , и то что мы были в кабинете, а не в зале заседаний говорит о том, что судья заинтересован поддержать позицию позивача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alekc58 сказал:

А могу я заявить об отводе судьи? Ведь то что он заставил звонить секретаря представителю ПУМБа , и то что мы были в кабинете, а не в зале заседаний говорит о том, что судья заинтересован поддержать позицию позивача.

И есть ли какой-то порядок или инструкция, ну я даже не знаю как назвать, который регламентирует проведение судебного заседания. Вот например он сказал секретарю звонить, а я -ваша честь, я протестую согласно ст. такой-то закона такого-то. Я для себя хочу знать. Хочу знать как мне себя вести на заседании в таких случаях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Alekc58 сказал:

Вчера был суд по ПУМБу. Ну явно видно, что судья к ним расположен. Их представитель не явился, первичные документы они не предоставили. Он спрашивает- так с чем Вы не согласны? Я говорю- со всем. "А вот написано -погашення заборгованості по кредитному договолру..." Я ему отвечаю, что не знаю, о какой заборгованости идет речь и о каком договоре. Давайте документы, тогда будем говорить конкретно. Вот, тут без представителя ПУМБа и не разберешься. А я говорю-вряд ли представитель что-то толковое скажет Он тогда говорит секретарю -набирайте-и диктует номер представителя ПУМБа из дела. Та набрала номер, а там робот говорит-абонент не может принять ваш звонок. Короче, перенес заседание на октябрь и вызовет представителя банка на заседание.

"Представник позивача до підготовчого судового засідання не з`явився, у позовній заяві просив розглянути справу за відсутності представника позивача."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.09.2021 в 11:10, Alekc58 сказал:

Вчера был суд по ПУМБу. Ну явно видно, что судья к ним расположен. Их представитель не явился, первичные документы они не предоставили. Он спрашивает- так с чем Вы не согласны? Я говорю- со всем. "А вот написано -погашення заборгованості по кредитному договолру..." Я ему отвечаю, что не знаю, о какой заборгованости идет речь и о каком договоре. Давайте документы, тогда будем говорить конкретно. Вот, тут без представителя ПУМБа и не разберешься. А я говорю-вряд ли представитель что-то толковое скажет Он тогда говорит секретарю -набирайте-и диктует номер представителя ПУМБа из дела. Та набрала номер, а там робот говорит-абонент не может принять ваш звонок. Короче, перенес заседание на октябрь и вызовет представителя банка на заседание.

Ничего из этого не видно. Судья перестраховаться решил. Ему необходимо было лично знать причину неявки, вот и перезвонил, это нормальная практика. В Вашем случае необходимо оставить без рассмотрения, но судья не хочет "нарваться" на апелляцию, вот и все.

....я так понимаю с Вашей стороны никаких ходатайств нет......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alekc58 сказал:

А могу я заявить об отводе судьи? Ведь то что он заставил звонить секретаря представителю ПУМБа , и то что мы были в кабинете, а не в зале заседаний говорит о том, что судья заинтересован поддержать позицию позивача.

Можете заявить - Ваше право, но в данном случае видимых причин нет.

Это говорит о том, что суд/заседание не состоялось по причине очередной неявки истца и судья уточнил детали для понимания дальнейших действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alekc58 сказал:

И есть ли какой-то порядок или инструкция, ну я даже не знаю как назвать, который регламентирует проведение судебного заседания. Вот например он сказал секретарю звонить, а я -ваша честь, я протестую согласно ст. такой-то закона такого-то. Я для себя хочу знать. Хочу знать как мне себя вести на заседании в таких случаях.

Есть такой порядок, прописан в ЦПКУ.

....у Вас заседание не проходило....

....на заседаниях необходимо вести себя уважительно к участникам процесса и к судье обращаться "Ваша честь"...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, babaika сказал:

Есть такой порядок, прописан в ЦПКУ.

....у Вас заседание не проходило....

....на заседаниях необходимо вести себя уважительно к участникам процесса и к судье обращаться "Ваша честь"...)))))

Всё верно, ведь и я говорил, что заседания никакого не было... Плюс ко всему заседания без Аккорда не проводятся... А там блокнотик был...))

Да кто ж то ЦПКУ читает из ответчиков, когда идёт в суд...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения