Recommended Posts

20 часов назад, Alekc58 сказал:

Да уж потом вроде как и ни на что.....

Вот именно... Нет там никаких трат для Вас... Это их проблемы и их траты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Alekc58 сказал:

Секретарь присутствовала и что-то в блокноте писала.

В общем заседания никакого не было... Мимо проходила и зашла с блокнотиком...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Alekc58 сказал:

А могу я заявить об отводе судьи? Ведь то что он заставил звонить секретаря представителю ПУМБа , и то что мы были в кабинете, а не в зале заседаний говорит о том, что судья заинтересован поддержать позицию позивача.

Заявить, то можно, но какие основания для этого...? Вы знаете в каких случаях ЦПКУ предусматривает заявлять отвод...? В каком смысле заставил...? Она сопротивлялась и кричала, что это незаконно...? Вы были в кабинете, потому что заседания не было... Вы просто разговаривали, общались... И почему это вдруг говорит о том, что он заинтересован именно поддержать такую позицию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Alekc58 сказал:

Из практики, этот судья в основном принимает решения в пользу банков. Потом апелляция их отменяет.

Покажите эту практику...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, Alekc58 сказал:

И есть ли какой-то порядок или инструкция, ну я даже не знаю как назвать, который регламентирует проведение судебного заседания. Вот например он сказал секретарю звонить, а я -ваша честь, я протестую согласно ст. такой-то закона такого-то. Я для себя хочу знать. Хочу знать как мне себя вести на заседании в таких случаях.

Ну, а сами как думаете...))) Конечно есть...))) Процессуальное право называется...)) Вот для этого и нужны специалисты, юристы, которые знают его наизусть... А не заниматься самолечением... Пренебрежением услугами юристов именно к этому и приводит, так как процесса ведь и близко не знают люди и некоторые даже не догадываются о его существовании, типа как Вы сейчас... Именно на этом порядке и ловят всех, кто занимается самопредставительством... Так как допускается миллион процессуальных ошибок самостоятельно... А потом удивляются, как же так... Вы конечно сможете об этом узнать, если пойдёте учиться на юриста и приобретёте практику... В общем через несколько лет будете уже знать все подводные камни и уловки и как на них реагировать... А в данном случае не было никакого заседания...

Вы хоть вообще ЦПКУ пробовали читать перед тем как идти самой на суд...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Alekc58 сказал:

"Представник позивача до підготовчого судового засідання не з`явився, у позовній заяві просив розглянути справу за відсутності представника позивача."

Вот для этого в таком случае и нужно признать явку обязательной... Но Вы же этого не сделали, так как не знаете процесса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, babaika сказал:

Ничего из этого не видно. Судья перестраховаться решил. Ему необходимо было лично знать причину неявки, вот и перезвонил, это нормальная практика. В Вашем случае необходимо оставить без рассмотрения, но судья не хочет "нарваться" на апелляцию, вот и все.

Согласен... Ничего там не видно... Тем более, что звонил то секретарь, а не судья, а это её работа и есть... И не в заседании ведь она звонила... Именно тут надо выходить на оставление без рассмотрения... Но жаль, что Алекс58 это не знает и не понимает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, babaika сказал:

....я так понимаю с Вашей стороны никаких ходатайств нет......

Да как я их всего понимаю, что по ходу то и нет... Я уже неоднократно об этом намекал тут...)) Но реакции нет, человек уверен, что и так справится...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, babaika сказал:

Можете заявить - Ваше право, но в данном случае видимых причин нет.

Это говорит о том, что суд/заседание не состоялось по причине очередной неявки истца и судья уточнил детали для понимания дальнейших действий.

 А как-же это? "Представник позивача до підготовчого судового засідання не з`явився, у позовній заяві просив розглянути справу за відсутності представника позивача."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, babaika сказал:

Есть такой порядок, прописан в ЦПКУ.

....у Вас заседание не проходило....

....на заседаниях необходимо вести себя уважительно к участникам процесса и к судье обращаться "Ваша честь"...)))))

Ну я так и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alekc58 сказал:

 А как-же это? "Представник позивача до підготовчого судового засідання не з`явився, у позовній заяві просив розглянути справу за відсутності представника позивача."

Откуда это...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

Ну я так и делаю.

Правильно делаете, но этого мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alekc58 сказал:

Ну я так и делаю.

Не в заседании не надо так обращаться к судье... Не в заседании надо по имени отчеству обращаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Откуда это...?

Из Ухвалы про закінчення підготовчого провадження

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

Из Ухвалы про закінчення підготовчого провадження

Так, а Вы подали заявление о признании явки позывача обязательной...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Bolt сказал:

Покажите эту практику...?

Не покажу. У меня в канцелярии знакомая, вот она и сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Bolt сказал:

Да как я их всего понимаю, что по ходу то и нет... Я уже неоднократно об этом намекал тут...)) Но реакции нет, человек уверен, что и так справится...))

Да ничего я не уверена. Я просто не знаю, что на каком этапе можно подавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Bolt сказал:

 

Ну, а сами как думаете...))) Конечно есть...))) Процессуальное право называется...)) Вот для этого и нужны специалисты, юристы, которые знают его наизусть... А не заниматься самолечением... Пренебрежением услугами юристов именно к этому и приводит, так как процесса ведь и близко не знают люди и некоторые даже не догадываются о его существовании, типа как Вы сейчас... Именно на этом порядке и ловят всех, кто занимается самопредставительством... Так как допускается миллион процессуальных ошибок самостоятельно... А потом удивляются, как же так... Вы конечно сможете об этом узнать, если пойдёте учиться на юриста и приобретёте практику... В общем через несколько лет будете уже знать все подводные камни и уловки и как на них реагировать... А в данном случае не было никакого заседания...

Вы хоть вообще ЦПКУ пробовали читать перед тем как идти самой на суд...?

Да нет. Вот сегодня задалась целью найти в интернете про этот порядок, но конкретно так и не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

Да нет. Вот сегодня задалась целью найти в интернете про этот порядок, но конкретно так и не нашла.

Вот в апелляции всегда дают почитать и подписать бумагу о моих правах и обязанностях во время слушания дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alekc58 сказал:

Да ничего я не уверена. Я просто не знаю, что на каком этапе можно подавать.

Конечно не знаете, если ЦПКУ не изучаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Bolt сказал:

Вот для этого в таком случае и нужно признать явку обязательной... Но Вы же этого не сделали, так как не знаете процесса...

Совершенно верно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alekc58 сказал:

Не покажу. У меня в канцелярии знакомая, вот она и сказала.

А, ну тогда понятно... Значит нет практики... А тем более обстоятельств дел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alekc58 сказал:

Да нет. Вот сегодня задалась целью найти в интернете про этот порядок, но конкретно так и не нашла.

Вот изучайте...

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1618-15#Text

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Конечно не знаете, если ЦПКУ не изучаете...

Ну знаете, ЦПКУ изучать....если у меня профессия другая. Это может быть только как хобби. Вот судьба  так повернула, что теперь и это надо изучать. Но здесь надо огромное внимание, а я все наскоком. Я уже с этими судами основную работу подзапустила. Вечером дома никак не получается. Все время уходит на маму и собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения