Recommended Posts

4 часа назад, Alekc58 сказал:

Да.

Ну тогда две неявки и должен оставить без рассмотрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.10.2021 в 13:27, Bolt сказал:

Ну тогда две неявки и должен оставить без рассмотрения...

Уже три было. Отложил еще на месяц.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.08.2021 в 16:08, Лев сказал:

Минут 40 выступал в суде. Все разложил - где на молекулы, где на атомы. Осталось выйти судбе в совещательную комнату, но...

Кроме меня, в суд явился сам ответчик. И судья за него взялась, давай его около полчаса путать в надежде склонить к признанию долга по несуществующему кредиту. Не вышло. Объявила перерыв до 09 сентября и удовлетворила ходатайство представителя банка о видеоконференции. Истец перекрестился и сказал, что в суд больше ни ногой...

Будет вместе с представителем банка меня путать...

 

В 12.08.2021 в 20:57, Лев сказал:

Ответчика, конечно, опечатка не по Фрейду...

 

Я тоже не вожу ни истцов, ни ответчиков. Но он сам настойчиво изъявил желание. И пожалел...

Больше в суд с нашей стороны никто не ходил. И вот результат (пока только короткий текст):

https://reyestr.court.gov.ua/Review/100492633

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2021 в 17:32, Alekc58 сказал:

Уже три было. Отложил еще на месяц.

А Вы подавали заявление об оставлении без рассмотрения...? Или хотя бы устно об этом заявляли...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.10.2021 в 17:33, Alekc58 сказал:

Да.

Ну тогда для  них это нормально и не много времени ещё прошло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Лев сказал:

 

Больше в суд с нашей стороны никто не ходил. И вот результат (пока только короткий текст):

https://reyestr.court.gov.ua/Review/100492633

Ну так отлично...!!! Искренне поздравляю коллега...!!! Ждём теперь полный текст, самое интересное почитать его...)) Ну и думаю Вам готовиться в апелляции отстаивать это решение дальше придётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лев сказал:

Спасибо.

На 100,1% уверен, что подаст апелляцию. А там - "спортлото"...

Я тоже так думаю, борьба ещё не закончена... Но у Вас очень хорошая апелляция, я знаю это лично, так как приходилось, ну Вы знаете...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bolt сказал:

А Вы подавали заявление об оставлении без рассмотрения...? Или хотя бы устно об этом заявляли...?

Устно заявляла последний раз. Но они же(судья и секретарь) испереживались за банк и активно им звонили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alekc58 сказал:

Устно заявляла последний раз. Но они же(судья и секретарь) испереживались за банк и активно им звонили.

У нас тоже нервно звонят банкам и коммунальщикам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Ксенія... сказал:

Шкурный интерес  у судьи? 

Вряд ли во всех судей интерес к мелочуге. Скорее всего ЦУ сверху - не обижать, тянуть за уши!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.10.2021 в 02:07, Bolt сказал:

Я тоже так думаю, борьба ещё не закончена... Но у Вас очень хорошая апелляция, я знаю это лично, так как приходилось, ну Вы знаете...))

По сравнению с Тернопольской (159/595/20) действительно намного лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.10.2021 в 15:02, Лев сказал:

 

Больше в суд с нашей стороны никто не ходил. И вот результат (пока только короткий текст):

https://reyestr.court.gov.ua/Review/100492633

А вот и полный текст. К банку претензии появились...

К сожалению, не учли изложенного в дополнительных пояснениях:

"Надавши неналежним чином (в порушення вимог ст.ст. 83, 95 ЦПК України не разом з позовною заявою та належним чином не засвідчену) „Виписку за договором б/н станом на 10.06.2020”, яка не має номера карткового рахунку і, як наслідок, не має відношення до довірителя, позивач, тим не менше, розкрив у ній схему обману споживача.

          Так, у „Виписці...” зазначено багато операцій по так званому „автоматичному списанню відсотків” та „страхових платежів” за неукладеним „договором страхування кредитного ліміту”. Тобто, на нульове тіло неіснуючого кредиту проводяться всілякі нарахування „відсотки”, „страхові платежі”, які потім штучно перетворюються у „прострочене тіло кредиту”, на яке знову нараховуються „відсотки” і це багаторазово повторюється.

          Таким чином позивач формує „тіло кредиту” „з повітря”.

          Разом з цим, у позовній заяві вказано нульову „заборгованість” за „нарахованими відсотками” та 7547 грн. 20 коп. за „простроченими відсотками”. Цілком логічно, що „прострочені відсотки” є не нарахованими, а вигаданими, окрім тих „відсотків”, які були вже перенесені . Тим більше, що у Розрахунку суми 7547 грн. 20 коп. не вказано взагалі."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

SOS! Что делать в такой ситуации? Прошлое заседание е было 18 октября 2021г. Представитель банка не явился. Судья устно сказал, что перенос на 17.11.2021г. Сегодня 17.11.2021г. Повестки не было. На сайте судовой влади старая дата заседания. Звонила секретарю, она сказала, что заседание будет. А я сегодня заболела(не ковид) слава богу. Сижу дома. Что делать? Отправить заяву через электронный суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.11.2021 в 08:43, Alekc58 сказал:

SOS! Что делать в такой ситуации? Прошлое заседание е было 18 октября 2021г. Представитель банка не явился. Судья устно сказал, что перенос на 17.11.2021г. Сегодня 17.11.2021г. Повестки не было. На сайте судовой влади старая дата заседания. Звонила секретарю, она сказала, что заседание будет. А я сегодня заболела(не ковид) слава богу. Сижу дома. Что делать? Отправить заяву через электронный суд?

Ну Вы же уже и сами в курсе... Конечно заявление подавать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2021 в 15:32, Alekc58 сказал:

Еле дозвонилась секретарю. Судья в совещательной комнате.

До сих пор...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня появилась ухвала от 18.10.2021г. Я в шоке, как они там работают в этом суде-

У Х В А Л И В :

Визнати обов’язковою явку представника Акціонерного товариства «Перший Український міжнародний Банк» по цивільній справі за позовом Акціонерного товариства «Перший Український міжнародний Банк» до Ф.И.О. про стягнення заборгованості.

Витребувати у Акціонерного товариства «Перший Український міжнародний Банк» документи, які підтверджують факт видачі та отримання Ф.И.О. грошових коштів відповідно до умов «Заяви позичальника» у розмірі 26492,43 грн.; документи, які підтверджують факт направлення та отримання Ф.И.О. вимоги щодо повернення кредиту; копію кредитної справи Ф.И.О. по кредитному договору №200649374701 від 22.03.2016 року; розрахунок заборгованості за кредитним договором №200649374701 від 22.03.2016 року; інформацію про рух коштів по карті по кредитному договору №200649374701 від 22.03.2016 року.

Зобов’язати Акціонерне товариство «Перший Український міжнародний Банк» в строк до 17 листопада 2021 року надати суду зазначені докази.

Учасники справи можуть отримати інформацію щодо справи за веб-адресою: https://zv.mk.court.gov.ua/sud1412/.

Ухвала не підлягає оскарженню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alekc58 сказал:

Сегодня появилась ухвала от 18.10.2021г. Я в шоке, как они там работают в этом суде-

У Х В А Л И В :

Визнати обов’язковою явку представника Акціонерного товариства «Перший Український міжнародний Банк» по цивільній справі за позовом Акціонерного товариства «Перший Український міжнародний Банк» до Ф.И.О. про стягнення заборгованості.

Витребувати у Акціонерного товариства «Перший Український міжнародний Банк» документи, які підтверджують факт видачі та отримання Ф.И.О. грошових коштів відповідно до умов «Заяви позичальника» у розмірі 26492,43 грн.; документи, які підтверджують факт направлення та отримання Ф.И.О. вимоги щодо повернення кредиту; копію кредитної справи Ф.И.О. по кредитному договору №200649374701 від 22.03.2016 року; розрахунок заборгованості за кредитним договором №200649374701 від 22.03.2016 року; інформацію про рух коштів по карті по кредитному договору №200649374701 від 22.03.2016 року.

Зобов’язати Акціонерне товариство «Перший Український міжнародний Банк» в строк до 17 листопада 2021 року надати суду зазначені докази.

Учасники справи можуть отримати інформацію щодо справи за веб-адресою: https://zv.mk.court.gov.ua/sud1412/.

Ухвала не підлягає оскарженню.

Так это я второй раз подавала клопотання. Добила я судью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.11.2021 в 01:36, Bolt сказал:

До сих пор...)

А у меня было дело - судья ушла в совещательную комнату и, если верить звукозаписи, не вышла из нее вообще. А решение появилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Лев сказал:

А у меня было дело - судья ушла в совещательную комнату и, если верить звукозаписи, не вышла из нее вообще. А решение появилось...

До сих пор..... Судя из ухвали у нас опять підготовче засідання.....

У Х В А Л А

ІМЕНЕМ УКРАЇНИ
 

18.10.2021 року Заводський районний суд м. Миколаєва в складі головуючого судді Гаврасієнко В.О., за участю секретаря судового засідання Чеботарьової К.Г., розглянувши у підготовчому цивільну справу за позовом Акціонерного товариства «Перший Український міжнародний Банк» до .....

Не ну нормально, да...-

Ухвалою судді Заводського районного суду м. Миколаєва Гаврасієнко В.О. від 02 квітня 2018 року зазначену справу прийнято до свого провадження.

Представник позивача до судового засідання не з’явився, у позовній заяві просив розглянути справу за відсутності представника позивача.

Відповідач до судового засідання не з’явилася, надала до суду клопотання про витребування доказів.   У судьи куриная слепота? Вот я тлько 22.11.2021г. узнала, что я не явилась.  А Вы говорите.... Вот как сделать, что бы этого не было. Я была, представителя ПУМБа не было, а для судьи оказывается не было обоих.

 

Враховуючи ту обставину, що представник позивача в судові засідання не з’являється, а для об'єктивного розгляду справи необхідно вислухати пояснення представника позивача по суті позову та щодо наданих суду розрахунків заборгованості, тому суд вважає, що слід визнати явку представника позивача в судове засідання обов'язковою для надання пояснень по суті позову.

Відповідно до ст. 84 ЦПК України учасник справи, у разі неможливості самостійно надати докази, вправі подати клопотання про витребування доказів судом.

Для повного та всебічного розгляду справи виникла необхідність у витребуванні доказів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Alekc58 сказал:

До сих пор..... Судя из ухвали у нас опять підготовче засідання.....

У Х В А Л А

ІМЕНЕМ УКРАЇНИ
 

18.10.2021 року Заводський районний суд м. Миколаєва в складі головуючого судді Гаврасієнко В.О., за участю секретаря судового засідання Чеботарьової К.Г., розглянувши у підготовчому цивільну справу за позовом Акціонерного товариства «Перший Український міжнародний Банк» до .....

Не ну нормально, да...-

Ухвалою судді Заводського районного суду м. Миколаєва Гаврасієнко В.О. від 02 квітня 2018 року зазначену справу прийнято до свого провадження.

Представник позивача до судового засідання не з’явився, у позовній заяві просив розглянути справу за відсутності представника позивача.

Відповідач до судового засідання не з’явилася, надала до суду клопотання про витребування доказів.   У судьи куриная слепота? Вот я тлько 22.11.2021г. узнала, что я не явилась.  А Вы говорите.... Вот как сделать, что бы этого не было. Я была, представителя ПУМБа не было, а для судьи оказывается не было обоих.

 

Враховуючи ту обставину, що представник позивача в судові засідання не з’являється, а для об'єктивного розгляду справи необхідно вислухати пояснення представника позивача по суті позову та щодо наданих суду розрахунків заборгованості, тому суд вважає, що слід визнати явку представника позивача в судове засідання обов'язковою для надання пояснень по суті позову.

Відповідно до ст. 84 ЦПК України учасник справи, у разі неможливості самостійно надати докази, вправі подати клопотання про витребування доказів судом.

Для повного та всебічного розгляду справи виникла необхідність у витребуванні доказів.

И из моего клопотання выбрал только то, что выгодно банку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.11.2021 в 16:13, Alekc58 сказал:

Сегодня появилась ухвала от 18.10.2021г. Я в шоке, как они там работают в этом суде-

У Х В А Л И В :

Визнати обов’язковою явку представника Акціонерного товариства «Перший Український міжнародний Банк» по цивільній справі за позовом Акціонерного товариства «Перший Український міжнародний Банк» до Ф.И.О. про стягнення заборгованості.

Витребувати у Акціонерного товариства «Перший Український міжнародний Банк» документи, які підтверджують факт видачі та отримання Ф.И.О. грошових коштів відповідно до умов «Заяви позичальника» у розмірі 26492,43 грн.; документи, які підтверджують факт направлення та отримання Ф.И.О. вимоги щодо повернення кредиту; копію кредитної справи Ф.И.О. по кредитному договору №200649374701 від 22.03.2016 року; розрахунок заборгованості за кредитним договором №200649374701 від 22.03.2016 року; інформацію про рух коштів по карті по кредитному договору №200649374701 від 22.03.2016 року.

Зобов’язати Акціонерне товариство «Перший Український міжнародний Банк» в строк до 17 листопада 2021 року надати суду зазначені докази.

Учасники справи можуть отримати інформацію щодо справи за веб-адресою: https://zv.mk.court.gov.ua/sud1412/.

Ухвала не підлягає оскарженню.

Так, а в чём проблема, это ведь хорошо что появилась такая ухвала, это ведь Вам только на руку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения