Recommended Posts

Добрый день! Суть проблемы: Карта Универсальная, не гасился долг. На данный момент долг 13 тысяч, кредитный лимит был 2000 грн. Звонили с привата, сказали, что уже подали в суд. Каждый месяц начисляется 850 грн. 

Выплачивать хочу, но не потяну такую сумму. Можно ли уменьшить сумму задолженности и к примеру как то договориться о выплате каждый месяц определенной суммы которую я потяну, без начисления штрафа и пени?

Поделиться этим сообщением

2 hours ago, walqman13 said:

Добрый день! Суть проблемы: Карта Универсальная, не гасился долг. На данный момент долг 13 тысяч, кредитный лимит был 2000 грн. Звонили с привата, сказали, что уже подали в суд. Каждый месяц начисляется 850 грн. 

Выплачивать хочу, но не потяну такую сумму. Можно ли уменьшить сумму задолженности и к примеру как то договориться о выплате каждый месяц определенной суммы которую я потяну, без начисления штрафа и пени?

Каких 850 грн. в месяц при лимите 2000 грн.? Вы разве брали кредит под 510% годовых? Ничего не платите приватмошенникам, иначе вас будут доить до бесконечности и придумывать все больше и больше суммы "долга". Пусть подают в суд и объясняют, с какого потолка срисовали цифры.

• Like 3

14 часов назад, Лев сказал:

Каких 850 грн. в месяц при лимите 2000 грн.? Вы разве брали кредит под 510% годовых? Ничего не платите приватмошенникам, иначе вас будут доить до бесконечности и придумывать все больше и больше суммы "долга". Пусть подают в суд и объясняют, с какого потолка срисовали цифры.

Да, вот они такие. А мне на 10000 долга начисляют каждый месяц по 8500 грн. и эта сумма каждый месяц увеличивается. За время нахождения дела в суде сумма долга увеличилась более чем в два раза. И перед каждым судебным заседанием звонят и требуют заплатить долг двумя частями с интервалом в две недели.

10 hours ago, Alekc58 said:

Да, вот они такие. А мне на 10000 долга начисляют каждый месяц по 8500 грн. и эта сумма каждый месяц увеличивается. За время нахождения дела в суде сумма долга увеличилась более чем в два раза. И перед каждым судебным заседанием звонят и требуют заплатить долг двумя частями с интервалом в две недели.

За время нахождения дела в суде сумма не увеличивается. Обращением в суд банк досрочно потребовал возврат кредита и тем самым досрочно завершил кредитование. С этого момента ни проценты, ни неустойка не насчитываются.

Требованием заплатить во время судебного процесса незаконны, не обращайте на них внимание.

• Like 4

В 13.12.2018 в 19:52, walqman13 сказал:

Вот не понимаю, как у людей есть ещё желание выплачивать чего то там, после того как пишут такие цифры...)) Если не потянете, то зачем хотите...) Какой смысл...

Звонили и сказали что подали ИЛИ подали...???

• Like 4

Можно ли уменьшить сумму задолженности и к примеру как то договориться о выплате каждый месяц определенной суммы которую я потяну, без начисления штрафа и пени?

Зачем Вам это надо...? Банку не интересно Ваше потяну, это Ваша хотелка...!!!

• Like 3

Долг не гасился, но выплачивать хочу... Где логика, что люди пишут... А чего ж при таком желании выплачивать не гасился... Значит не особо было с желанием... А теперь когда суммы с потолка насчитали космические появилось желание выплачивать... Капец...))

• Like 3

16 часов назад, Alekc58 сказал:

Ну то их проблемы... 

• Like 5

Больная тема, сталкивались. И даже погашали названную сумму. И все равно через время звонили сестре, требовали оплатить и убеждали, что никто не оплачивал, суммы увеличивались. Раза 3 еще звонки возобновлялись. Потом пропали

5 часов назад, Марат Нуриев сказал:

Больная тема, сталкивались. И даже погашали названную сумму. И все равно через время звонили сестре, требовали оплатить и убеждали, что никто не оплачивал, суммы увеличивались. Раза 3 еще звонки возобновлялись. Потом пропали

Надо просто не реагировать на звонки и ничего не платить...

• Like 2

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти