Приватбанк і суд з ним.


Recommended Posts

Ситуація така. Була кредитна карта з балансом 20000 грн. Користувався нею, платив, знімав... Виникла нагальна потреба в грошах і зняв все. Так склалися обставини, що деякий час не мав змоги платити. Банк звернувся до суду з позовом стягнути з мене 68000грн. Суд, врахувавши всі обставини, прийняв рішення стягнути з мене 43000грн. та чітко розписав, що 19800грн.- тіло кредету, а все інше - відсотки, пеня і т.д. Після набрання рішенням суду законної сили я, як добропорядна людина, зібрав та вніс через касу банку по вказанним в рішенні суду реквізитам з призначеням платежу "на виконання рішення суду №...."  33000грн., а остачу (10000грн.) планував проплатити через місяць. За цей час банк звернувся у Виконавчу службу з Виконавчим листом. Мене викликав судовий виконавець і разом з ним ми підрахували, що для виконання рішення суду, оплати послуг виконавчої служби та судового збору необхідно сплатити ще 15000 з копійками. В мене щомісячно почали проводити відрахування із заробітної плати. В цьому місяці, після відрахування, мені залишилось доплатити 300 гривень і я виходжу на ту сумму, що ми нарахували з судовим виконавцем. Але, банк НЕ ВГАМУВАВСЯ. Постійно дзвонять і вимагають оплату боргу, який на сьогодні СКЛАДАЄ 71000 грн. Я планую:

1. Доплатити 300 грн. та взяти довідку у Виконавчій службі про закриття виконавчого правадження в зв"язку з повним виконанням рішення суду.

2. Витребувати в банку довідку про стан заборгованості.

3. Звернутися вже самому до суду з позовом про списання заборгованості.

Хочу вислухати Ваші поради та думки з цього приводу. Також, не завадить зразок такої позвної заяви. Всім дякую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Petrucho сказал:

Ситуація така. Була кредитна карта з балансом 20000 грн. Користувався нею, платив, знімав... Виникла нагальна потреба в грошах і зняв все. Так склалися обставини, що деякий час не мав змоги платити. Банк звернувся до суду з позовом стягнути з мене 68000грн. Суд, врахувавши всі обставини, прийняв рішення стягнути з мене 43000грн. та чітко розписав, що 19800грн.- тіло кредету, а все інше - відсотки, пеня і т.д. Після набрання рішенням суду законної сили я, як добропорядна людина, зібрав та вніс через касу банку по вказанним в рішенні суду реквізитам з призначеням платежу "на виконання рішення суду №...."  33000грн., а остачу (10000грн.) планував проплатити через місяць. За цей час банк звернувся у Виконавчу службу з Виконавчим листом. Мене викликав судовий виконавець і разом з ним ми підрахували, що для виконання рішення суду, оплати послуг виконавчої служби та судового збору необхідно сплатити ще 15000 з копійками. В мене щомісячно почали проводити відрахування із заробітної плати. В цьому місяці, після відрахування, мені залишилось доплатити 300 гривень і я виходжу на ту сумму, що ми нарахували з судовим виконавцем. Але, банк НЕ ВГАМУВАВСЯ. Постійно дзвонять і вимагають оплату боргу, який на сьогодні СКЛАДАЄ 71000 грн. Я планую:

1. Доплатити 300 грн. та взяти довідку у Виконавчій службі про закриття виконавчого правадження в зв"язку з повним виконанням рішення суду.

2. Витребувати в банку довідку про стан заборгованості.

3. Звернутися вже самому до суду з позовом про списання заборгованості.

Хочу вислухати Ваші поради та думки з цього приводу. Також, не завадить зразок такої позвної заяви. Всім дякую!

Я не понял, то есть Вы полностью исполнили решение суда...

Про довидку это кто придумал... Такой довидки нет... По этому поводу постанова выносится...

Зачем Вам какая то довидка про какую то задолженность... Зачем Вам вообще с ним чего то решать и ещё признавать...

Такого позова нет и такой позовной заявы нет никакого зразка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Petrucho сказал:

Добре. Винесе виконавча служба постанову, але банк борг, то не зпише. Як бути? Вже набридли їх дзвінки та погрози

Как это "зпише"...? Всего то, просто надоели... Ну это капризы Ваши и не более, не воспринимайте серьёзно звонки и угрозы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Petrucho сказал:

Добре. Винесе виконавча служба постанову, але банк борг, то не зпише. Як бути? Вже набридли їх дзвінки та погрози

 

12 минут назад, Bolt сказал:

Я не понял, то есть Вы полностью исполнили решение суда...

 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось доплатить 300 грн. и решение суда будет полностью исполнено, а также оплачены услуги исполнительной службы и судовые сборы. Их звонки я то переживу, но звонят и родителям и другим родственникам. У нас ведь правовое государство. Как это прекратить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Petrucho сказал:

Их звонки я то переживу, но звонят и родителям и другим родственникам. У нас ведь правовое государство. Как это прекратить?

Это старая песня, даже скучная... Все молодцы и у всех проблема с тем, что есть родители и родственники... Займитесь ими... Да правовое, вот поэтому и не надо обращать внимание на них... И кстати, это прекратить просто, не надо реагировать вот и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Petrucho сказал:

Осталось доплатить 300 грн. и решение суда будет полностью исполнено, а также оплачены услуги исполнительной службы и судовые сборы.

Ну вот и всё и забудьте о них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Это старая песня, даже скучная... Все молодцы и у всех проблема с тем, что есть родители и родственники... Займитесь ими... Да правовое, вот поэтому и не надо обращать внимание на них... И кстати, это прекратить просто, не надо реагировать вот и всё...

Вся грусть в том, что они живут по своим законам. Для них решение суда обычная бумажка, на которую можно не реагировать. Они мне и сейчас продолжают проценты насчитывать. Не делаю себя святым, есть и моя вина, что допустил просрочки и довёл до этого. Но, получается я стал их вечным должником, а лучше выразится рабом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Petrucho сказал:

Вся грусть в том, что они живут по своим законам. Для них решение суда обычная бумажка, на которую можно не реагировать. Они мне и сейчас продолжают проценты насчитывать. Не делаю себя святым, есть и моя вина, что допустил просрочки и довёл до этого. Но, получается я стал их вечным должником, а лучше выразится рабом.

А причём здесь они вообще... Как я понимаю, то для Вас это тоже простая бумажка и Вы сами скорее хотите жить по их законам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

А причём здесь они вообще... Как я понимаю, то для Вас это тоже простая бумажка и Вы скорее хотите жить по их законам...

Я так понимаю, что Вы советуете получить на руки постановление о закрытии исполнительного производства, а дальше посылать их на Х....., ссылаясь на то, то решение суда полностью исполнено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Petrucho сказал:

Они мне и сейчас продолжают проценты насчитывать.

Любой любому может насчитывать всё что захочет... Я могу Вам насчитывать, а Вы можете мне насчитывать...

10 минут назад, Petrucho сказал:

Но, получается я стал их вечным должником, а лучше выразится рабом.

Ну это Ваш выбор... Раз Вы сами себя таким считаете... Пока будете идти у них на поводу, то конечно будете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Petrucho сказал:

Я так понимаю, что Вы советуете получить на руки постановление о закрытии исполнительного производства, а дальше посылать их на Х....., ссылаясь на то, то решение суда полностью исполнено?

Абсолютно верно... И больше с ними не общаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Абсолютно верно... И больше с ними не общаться...

Понял, спасибо. А то думал, что придётся ещё судится с ними. Хотя, мне в разговорах с ними понравились их доводы о том, что решение суда не прекращает действия договора и обязательств по нём. Мне, как человеку немного образованному с юридической стороны, понятно, что это бред, но с 10 человек попадётся 2 таких как я, а восемь будет платить и кормить их ограничивая себя и своих детей. УЗАКОНЕННЫЙ РЭКЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Petrucho сказал:

Понял, спасибо. А то думал, что придётся ещё судится с ними. Хотя, мне в разговорах с ними понравились их доводы о том, что решение суда не прекращает действия договора и обязательств по нём.

Всегда пожалуйста... Прекращает и по этому поводу уже ВС высказался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Petrucho сказал:

Мне, как человеку немного образованному с юридической стороны, понятно, что это бред, но с 10 человек попадётся 2 таких как я, а восемь будет платить и кормить их ограничивая себя и своих детей. УЗАКОНЕННЫЙ РЭКЕТ!!!

Вы всё правильно понимаете... На это и расчёт у них... и не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Petrucho сказал:

Понял, спасибо. А то думал, что придётся ещё судится с ними. Хотя, мне в разговорах с ними понравились их доводы о том, что решение суда не прекращает действия договора и обязательств по нём. Мне, как человеку немного образованному с юридической стороны, понятно, что это бред, но с 10 человек попадётся 2 таких как я, а восемь будет платить и кормить их ограничивая себя и своих детей. УЗАКОНЕННЫЙ РЭКЕТ!!!

Кстати, Вас трогают потому что Вы легко им сдались, Вы не судились, не оспаривали, не подавали апелляцию, согласились с их решением суда, сами пишите деньги занесли крупную сумму сразу... Поэтому Вы у них на крючке... И они считают Вас лёгкой добычей и человеком с которым можно работать, которого можно обрабатывать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Кстати, Вас трогают потому что Вы легко им сдались, Вы не судились, не оспаривали, не подавали апелляцию, согласились с их решением суда, сами пишите деньги занесли крупную сумму сразу... Поэтому Вы у них на крючке... И они считают Вас лёгкой добычей и человеком с которым можно работать, которого можно обрабатывать... 

Не всё так просто. Они ведь обратились с иском в 68, а я знал, что суд столько не насчитает и намерено не платил до вступления решения в законную силу. Было бы глупо после получения повестки собрать и отнести все 68000 дабы избежать или боятся суда. За всё надо платить. Мне получается Приватбанк дал 20000 попользоваться на 3 года под около 30% годовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Petrucho сказал:

Не всё так просто. Они ведь обратились с иском в 68, а я знал, что суд столько не насчитает и намерено не платил до вступления решения в законную силу. Было бы глупо после получения повестки собрать и отнести все 68000 дабы избежать или боятся суда. За всё надо платить. Мне получается Приватбанк дал 20000 попользоваться на 3 года под около 30% годовых.

Почему 30, а не 300... Вы как считаете...?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Petrucho сказал:

Не всё так просто. Они ведь обратились с иском в 68, а я знал, что суд столько не насчитает и намерено не платил до вступления решения в законную силу. Было бы глупо после получения повестки собрать и отнести все 68000 дабы избежать или боятся суда. За всё надо платить. Мне получается Приватбанк дал 20000 попользоваться на 3 года под около 30% годовых.

А если бы Вы с ними спорили в суде, могли бы вообще не платить ни копейки... Могли бы выиграть суд у них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

А если бы Вы с ними спорили в суде, могли бы вообще не платить ни копейки... Могли бы выиграть суд у них...

Честно говоря, довольно спорный вопрос. Тело кредита вернуть в любом случае пришлось бы. Потом нервов, времени это всё бы забрало столько, что оно того бы не стоило. Наше потраченное время я вообще считаю ресурсом, который не имеет цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Petrucho сказал:

Честно говоря, довольно спорный вопрос. Тело кредита вернуть в любом случае пришлось бы. Потом нервов, времени это всё бы забрало столько, что оно того бы не стоило. Наше потраченное время я вообще читаю ресурсом, который не имеет цены.

В том то и дело, что спорный, но Вы почему-то так уверенны в возврате тела... Для меня странно... Забрало больше бы чем полсотни тысяч гривен... Ну кому как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

 но Вы почему-то так уверенны в возврате тела...

Это не микрозайм через интернет. Был договор - юридический документ, имею стабильный доход. Аппелировать для не возврата не было чем. И плюс к этому родственники давили с другой стороны. Сами поймите, что Вам я могу это объяснить, а для их это тёмный лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Petrucho сказал:

Это не микрозайм через интернет. Был договор - юридический документ, имею стабильный доход.

Какой договор, с кем, о чём Вы... Вы же сами писали карточка Привата, откуда там договор... А уж тем более где там у них доказательства получения денег... Вы я вижу выплатили и так и не поняли, что к чему... Какой был договор...? Не выдумывайте... 

А вот доход стабильный это реальная проблема, из-за него и проиграли... Если бы его не было, то у Вас был бы стимул бороться и дать себя в обиду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Petrucho сказал:

Аппелировать для не возврата не было чем.

Всегда есть чем апеллировать, тем более в судах с Приватом и тем более в карточных кредитах...

4 минуты назад, Petrucho сказал:

И плюс к этому родственники давили с другой стороны.

А вот это как я понял проблема у Вас реальная... Вы решили просто проиграть и удовлетворить все хотелки банка в угоду своим родственникам... Странно конечно, что им то с этого...

5 минут назад, Petrucho сказал:

Сами поймите, что Вам я могу это объяснить, а для их это тёмный лес.

Вот и надо было жить своей жизнью и для себя, а не для них... Им вообще ничего не обязаны объяснять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения