Приватбанк і суд з ним.


Recommended Posts

Здравствуйте. Нужна Ваша консультация !
Взял в кредит автомобиль цена 52000.00 долларов в 2009г. на 5лет в "привате". 
Попал в аварию на момент аварии оставалось выплатить 1000.00 долларов.
Страховая выплатила 15000.00 долларов на ремонт, банк забрал эти деньги,и авто
которое со временем исчезло.Отобрали и не знают куда автомобиль делся.. Подали в суд на меня в 2014г. пытался доказать что они мне должны но суд присудил выплатить 29800,00 грн. Я не уплатил, так как считаю что они мне должны. 
Суд был в 2014.На сегодняшний день они(приват) прислали письмо  на сумму:13600000.00грн.  что-бы я явился и перезаключил контракт на 300000.00грн. и они мне прощают 1000000.00. Но это не все! Они терроризируют моего брата,
угрожая отобрать авто, заблокировать его счета. У него в (привате)счёт на з/п. И просят обратиться в любое отделение и написать объяснительную что он со-мной яко-бы не общаеться... 
Что Вы мне посоветуете,что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Valerakum сказал:

Здравствуйте. Нужна Ваша консультация !
Взял в кредит автомобиль цена 52000.00 долларов в 2009г. на 5лет в "привате". 
Попал в аварию на момент аварии оставалось выплатить 1000.00 долларов.
Страховая выплатила 15000.00 долларов на ремонт, банк забрал эти деньги,и авто
которое со временем исчезло.Отобрали и не знают куда автомобиль делся.. Подали в суд на меня в 2014г.
 пытался доказать что они мне должны но суд присудил выплатить 29800,00 грн. Я не уплатил,
 так как считаю что они мне должны. 
Суд был в 2014.На сегодняшний день
 они(приват) прислали письмо  на сумму:13600000.00грн.  что-бы я явился и перезаключил контрак 
на 300000.00грн. и они мне прощают 1000000.00. Но это не все! Они терроризируют моего брата,
угрожая отобрать авто,заблакировать его счета. У него в (привате)счёт на з/п. И просят обратиться
 в любое отделение и написать обьяснительную что он со-мной яко-бы не общаеться... 
Что Вы мне посоветуете,что делать?

Не бояться ни за брата ни за себя. Брат он Ваш, но отвечаете за свои кредиты и долги Вы сами (если он не был поручителем). По Вашему долгу, шлите их НаХ..., извиняюсь, в исполнительную службу и пускай уже они с Вас требуют выплатить согласно решения суда. После того как решение суда вступило в силу банк имеет право только обратится в исполнительную службу для того, чтобы те сделали свою работу и взыскали им то, что суд присудил. Мне тоже звонили и т.д. Послал подальше и всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам! Но брат не поручитель, но они его достаю жёстко... Они же не заблокируют его карту з/п ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Valerakum сказал:

Спасибо Вам! Но брат не поручитель, но они его достаю жёстко... Они же не заблокируют его карту з/п ?

 

Они идиоты, но не глупые. Там прекрасно знают, что взятое чужое могут и уголовное дело открыть и даже срок могут дать. Это я о его карте и средствах на ней. Брату скажите пусть бросает их номера в чёрный список и живёт спокойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Petrucho сказал:

Они идиоты, но не глупые. Там прекрасно знают, что взятое чужое могут и уголовное дело открыть и даже срок могут дать. Это я о его карте и средствах на ней. Брату скажите пусть бросает их номера в чёрный список и живёт спокойно

Спасибо Вам ! Но что делать мне, идти к ним и перезаключать контракт и снова вешать на себя ярмо в 300К?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Valerakum сказал:

Спасибо Вам ! Но что делать мне, идти к ним и перезаключать контракт и снова вешать на себя ярмо в 300К?

Нет! Говорите, что Вы им ничего не должны, а если они считают иначе, то пусть обращаются снова в суд. У нас правовое государство, а суд гуманный. Он всех рассудит. Если же они и обратятся в суд, то берёте старое решение суда и предоставляете его на заседании. Тогда суд им просто откажет в иске и все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не понял в чём смысл, что аж для это бронь годовую сняли и так активно, поэтому подождём... Хотя вбросы странные, про пресс левых братьев и про 300К...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

Пока не понял в чём смысл, что аж для это бронь годовую сняли и так активно, поэтому подождём... Хотя вбросы странные, про пресс левых братьев и про 300К...

Здравствуйте !  Что за бронь годовую ? Да странно что они уцепились за моего брата, он к ним ездил потому что карту З\П якобы заблокировали ,и писал что со мной не общается. И странно что они не спрашивали где я ,номер моего моб. телефона... Странно что из суммы на 13600000.00 грн. просят 300000.00грн. по новому контракту...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Valerakum сказал:

Здравствуйте !  Что за бронь годовую ?

Ну Вы год назад почти забронировали данный аккаунт и держали для какого-то важного случая, путём регистрации и не использования, скорее всего данный случай наступил и Вы разморозили его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Valerakum сказал:

Да странно что они уцепились за моего брата, он к ним ездил потому что карту З\П якобы заблокировали ,и писал что со мной не общается. И странно что они не спрашивали где я ,номер моего моб. телефона... Странно что из суммы на 13600000.00 грн. просят 300000.00грн. по новому контракту...

Да ничего странного, всё логично... А брат, что совсем слаб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Ну Вы год назад почти забронировали данный аккаунт и держали для какого-то важного случая, путём регистрации и не использования, скорее всего данный случай наступил и Вы разморозили его...

Да, к сожалению  я знал что они так меня не оставят. Вот пришло время вопросов..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Valerakum сказал:

Да, к сожалению  я знал что они так меня не оставят. Вот пришло время вопросов..

Вот и странно, что за год ни одного вопроса не появилось... А тут сразу такие вопросы и такие подозрительные, типа как для новичка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Вот и странно, что за год ни одного вопроса не появилось... А тут сразу такие вопросы и такие подозрительные, типа как для новичка...

год читал форум  и на некоторые вопросы ответы нашлись, а сейчас решил и о своём рассказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Valerakum сказал:

год читал форум  и на некоторые вопросы ответы нашлись, а сейчас решил и о своём рассказать...

Да и брат подтолкнул... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Valerakum сказал:

год читал форум  и на некоторые вопросы ответы нашлись, а сейчас решил и о своём рассказать...

То есть это не вопрос, а просто рассказ... Понятно тогда... И в чём уникальность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Valerakum сказал:

Да и брат подтолкнул... 

А это как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения