Пришло письмо на работу от частного исполнителя.


Recommended Posts

8 минут назад, babaika сказал:

1.Вам необходимо у частного исполнителя ознакомиться с материалами производства, где Вас интересует ИНН (исполнительная надпись нотариуса) + долговой документ к которому прикреплена ИНН. Сделать это можно только у частного исполнителя открывшего производство.

2.После ознакомления необходимо обратиться в суд по месту проведения исполнительных действий , в данном случае в Ваш районный или по месту работы (если совпадают) с исковым заявлением о признании ИНН не подлежащей исполнению.

3.В рамках обеспечения иска по ИНН необходимо обратиться в суд и просить остановить исполнительные действия. Можно (желательно) до подачи самого иска.

1. Согласен, но это я отвожу уже на второй этап...

2. Я такой нормы не знаю... Там всё непросто в данном случае с подсудностью... Именно в данном случае... По месту проведения исп. действий такого нет...

3. Согласен, но по времени это растянется на дольше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 137
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, Bolt сказал:

1. Согласен, но это я отвожу уже на второй этап...

2. Я такой нормы не знаю... Там всё непросто в данном случае с подсудностью... Именно в данном случае... По месту проведения исп. действий такого нет...

3. Согласен, но по времени это растянется на дольше...

1. Не согласен поскольку засоряете тему. Простите уважаемый, но Вы и так очень много тем засорили пустыми и никому не нужными сообщениями.

2. Это Ваши проблемы если не знаете.

3. ......... (см. п.1)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bolt сказал:

Вообще-то это проблема и практика и закон об этом говорит...

Нет здесь ни каких проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babaika сказал:

Нет здесь ни каких проблем.

И как теперь быть, а как же закон и практика судов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, babaika сказал:

2. Это Ваши проблемы если не знаете.

Возможно и мои проблемы, но такой нормы нет... Я знаю только такую норму...

12. Позови до стягувача про визнання виконавчого напису нотаріуса таким, що не підлягає виконанню, або про повернення стягненого за виконавчим написом нотаріуса можуть пред’являтися також за місцем його виконання.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, babaika сказал:

Частный исполнитель может открывать производства в любой области

Вообще-то не может... Вы просто путаете с исполнительными действиями в уже открытых им производствах...

2. Приватний виконавець приймає до виконання виконавчі документи за місцем проживання, перебування боржника - фізичної особи, за місцезнаходженням боржника - юридичної особи або за місцезнаходженням майна боржника.

Виконавчі дії у виконавчих провадженнях, відкритих приватним виконавцем у виконавчому окрузі, можуть вчинятися ним на всій території України.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Возможно и мои проблемы, но такой нормы нет... Я знаю только такую норму...

12. Позови до стягувача про визнання виконавчого напису нотаріуса таким, що не підлягає виконанню, або про повернення стягненого за виконавчим написом нотаріуса можуть пред’являтися також за місцем його виконання.

...так вот и предъявляйте по месту исполнения/проведения  действий, только статью измените с 12 на 28 ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, babaika сказал:

...так вот и предъявляйте по месту исполнения/проведения  действий, только статью измените с 12 на 28 ....

Почему... Это и есть 28-ая вообще-то... часть 12-ая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, babaika сказал:

...так вот и предъявляйте по месту исполнения/проведения  действий, только статью измените с 12 на 28 ....

То есть место исполнения и место проведения действий Вы не разделяете... Почему, ведь это разные действия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bolt сказал:

То есть место исполнения и место проведения действий Вы не разделяете... Почему, ведь это разные действия...

...в данном случае местом исполнения будет офис ЧИ или предприятие где трудится должник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babaika сказал:

...в данном случае местом исполнения будет офис ЧИ или предприятие где трудится должник?

Вы интересуетесь о позиции Вольф в данном случае...? Её позиция это банковский карточный счёт, который она считает майном должника и которое типа находится в Киеве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Bolt сказал:

Вообще-то не может... Вы просто путаете с исполнительными действиями в уже открытых им производствах...

2. Приватний виконавець приймає до виконання виконавчі документи за місцем проживання, перебування боржника - фізичної особи, за місцезнаходженням боржника - юридичної особи або за місцезнаходженням майна боржника.

Виконавчі дії у виконавчих провадженнях, відкритих приватним виконавцем у виконавчому окрузі, можуть вчинятися ним на всій території України.

..разве закон требует принимать к исполнению и открывать производства в округах где проживает должник или место проживания граждан уже разделено по округам?

..частный исполнитель открыл в своем округе и исполняет по все территории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Вы интересуетесь о позиции Вольф в данном случае...? Её позиция это банковский карточный счёт, который она считает майном должника и которое типа находится в Киеве...

...меня позиция Вольф не интересует. Меня интересует Ваша позиция и я задал вопрос о месте исполнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babaika сказал:

..разве закон требует принимать к исполнению и открывать производства в округах где проживает должник или место проживания граждан уже разделено по округам?

..частный исполнитель открыл в своем округе и исполняет по все территории...

Да конечно требует...!!! 

Не имеет права открывать кто хочет и где хочет, всё строго регламентировано... А вот действия может проводить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, babaika сказал:

...меня позиция Вольф не интересует. Меня интересует Ваша позиция и я задал вопрос о месте исполнения.

Я думал Вы спросили об этом случае конкретном...

Моя позиция, это место жительства или место нахождения его имущества в том округе к которому относится частный исполнитель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, babaika сказал:

...в данном случае местом исполнения будет офис ЧИ или предприятие где трудится должник?

Какое отношение место работы вообще имеет к этому... к открытию ИП... Место работы не является местом исполнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Bolt сказал:

Какое отношение место работы вообще имеет к этому... к открытию ИП... Место работы не является местом исполнения...

... Вы считаете, что место работы должника не является местом исполнения и соответственно постановление о взыскании прислал чи не по адресу ?

... в таком случае, где находится место исполнения, является местом исполнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, babaika сказал:

... Вы считаете, что место работы должника не является местом исполнения и соответственно постановление о взыскании прислал чи не по адресу ?

Ни в коем случае... Конечно это не место исполнения... Прислали по адресу, так как это место проведения исполнительных действий, а именно взыскания с зарплаты... И таких мест может быть с десяток в одном только ИП... и в разных городах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, babaika сказал:

... в таком случае, где находится место исполнения, является местом исполнения?

Место исполнения это в данном случае офис ПВ... 

 

Стаття 24. Місце виконання рішення

1. Виконавчі дії провадяться державним виконавцем за місцем проживання, перебування, роботи боржника або за місцезнаходженням його майна. Право вибору місця відкриття виконавчого провадження між кількома органами державної виконавчої служби, що можуть вчиняти виконавчі дії щодо виконання рішення на території, на яку поширюються їхні функції, належить стягувачу.

2. Приватний виконавець приймає до виконання виконавчі документи за місцем проживання, перебування боржника - фізичної особи, за місцезнаходженням боржника - юридичної особи або за місцезнаходженням майна боржника.

Виконавчі дії у виконавчих провадженнях, відкритих приватним виконавцем у виконавчому окрузі, можуть вчинятися ним на всій території України.

3. Виконання рішення, яке зобов’язує боржника вчинити певні дії, здійснюється виконавцем за місцем вчинення таких дій.

4. Виконавець має право вчиняти виконавчі дії щодо звернення стягнення на доходи боржника, виявлення та звернення стягнення на кошти, що перебувають на рахунках боржника у банках чи інших фінансових установах, на рахунки в цінних паперах у депозитарних установах на території, на яку поширюється юрисдикція України.

5. У разі необхідності проведення перевірки інформації про наявність боржника чи його майна або про місце роботи на території, на яку не поширюється компетенція державного виконавця, державний виконавець доручає проведення перевірки або здійснення опису та арешту майна відповідному органу державної виконавчої служби.

Порядок надання доручень, підстави та порядок вчинення виконавчих дій на території, на яку поширюється компетенція іншого органу державної виконавчої служби, передачі виконавчих проваджень від одного органу державної виконавчої служби до іншого, від одного державного виконавця до іншого визначаються Міністерством юстиції України.

Для проведення перевірки інформації про наявність боржника чи його майна або про місце роботи в іншому виконавчому окрузі приватний виконавець має право вчиняти такі дії самостійно або залучати іншого приватного виконавця на підставі договору про уповноваження на вчинення окремих виконавчих дій, типова форма якого затверджується Міністерством юстиції України.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, babaika сказал:

... в таком случае, где находится место исполнения, является местом исполнения?

И в данном случае именно в этом и есть нарушение... и такое открытие ИП подлежит скасуванню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Bolt сказал:

Ни в коем случае... Конечно это не место исполнения... Прислали по адресу, так как это место проведения исполнительных действий, а именно взыскания с зарплаты... И таких мест может быть с десяток в одном только ИП... и в разных городах...

 

10 минут назад, Bolt сказал:

Место исполнения это в данном случае офис ПВ... 

...Ваша позиция понятна. Я её не разделяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Bolt сказал:

И в данном случае именно в этом и есть нарушение... и такое открытие ИП подлежит скасуванню...

...нарушения не вижу (в контексте обсуждения), нет причин для отмены по данным основаниям...(моё мнение) + пустая трата времени при том, что производство открыто и действия проводятся , да и сам исполнительный документ в силе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, babaika сказал:

...Ваша позиция понятна. Я её не разделяю.

Обоснуйте свою тогда, но только на основе закона и практики... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Обоснуйте свою тогда, но только на основе закона и практики... 

...зачем? я не веду это дело...:)

...свою позицию изложил намного выше отвечая автору темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, babaika сказал:

...нарушения не вижу (в контексте обсуждения), нет причин для отмены по данным основаниям...(моё мнение) + пустая трата времени при том, что производство открыто и действия проводятся , да и сам исполнительный документ в силе...

Я не знаю, что Вам ответить... Вы не видите нарушений и нет причин по Вашему, то как тут мне поспорить с Вами имея на руках пачку выигранных дел именно по этим основаниям... где все суды видят нарушения и в законе это прописано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...