Закрытие кредитного договора, факторинг


Recommended Posts

Добрый вечер, очень интересная тема. А подскажите ,как в таком случае поступить поручителю. Исходные данные: кредитный договор оформленный в УкрСиббе, был заемщик, был поручитель  и открытое исполнительное производство по солидарной ответственности в разных городах. Заемщик выкупил кредит на родственника через договор факторинга, каким-то образом закрыл исполнительное производство на себя. Я же  как поручитель до сих пор получаю письма про арест имущества, блокировку текущих счетов в пользу Укрсиббанка.

В 09.01.2020 в 15:58, beautiful30 сказал:

,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
В 02.09.2020 в 01:21, Polina30 сказал:

Добрый вечер, очень интересная тема. А подскажите ,как в таком случае поступить поручителю. Исходные данные: кредитный договор оформленный в УкрСиббе, был заемщик, был поручитель  и открытое исполнительное производство по солидарной ответственности в разных городах. Заемщик выкупил кредит на родственника через договор факторинга, каким-то образом закрыл исполнительное производство на себя. Я же  как поручитель до сих пор получаю письма про арест имущества, блокировку текущих счетов в пользу Укрсиббанка.

 

тоже интересно, может кто то ответит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, MgZn сказал:

тоже интересно, может кто то ответит...

Что именно интересует...? На что ответить непонятно... В приведённом Вами сообщении нет вопроса, поэтому оно и осталось без ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Что именно интересует...?

как обезопасить поручителя при заключении такого договора на родственника? Что незаконно знаю, создал тему по этому поводу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, MgZn сказал:

как обезопасить поручителя при заключении такого договора на родственника? Что незаконно знаю, создал тему по этому поводу

Поручителя никак вообще не обезопасить... Поручителем быть хуже, чем заёмщиком, так как ВПВС установила, что поручитель не является потребителем... Если честно, то нет ничего хуже, чем быть поручителем... Это кстати, моё дело было в ВПВС, которое сейчас зразковое... Это именно я дошёл до ВПВС в этом вопросе поручительства... Заёмщика могут освободить от оплаты долга, а поручителя нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Bolt сказал:

Поручителя никак вообще не обезопасить... Поручителем быть хуже, чем заёмщиком, так как ВПВС установила, что поручитель не является потребителем... Если честно, то нет ничего хуже, чем быть поручителем... Это кстати, моё дело было в ВПВС, которое сейчас зразковое... Это именно я дошёл до ВПВС в этом вопросе поручительства...

Спасибо! А если потребовать бумагу, что к поручителю претензий не имеют это хоть как то его обезопасит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, MgZn сказал:

Спасибо! А если потребовать бумагу, что к поручителю претензий не имеют это хоть как то его обезопасит?

Всегда пожалуйста! Можно потребовать конечно, но это к сожалению только под честное слово...(( Предварительно пусть закроют ИП с соответствующими основаниями по отсутствию претензий и откажутся от них и тогда это хоть какое то будет иметь правовое основание... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, MgZn сказал:

Спасибо! А если потребовать бумагу, что к поручителю претензий не имеют это хоть как то его обезопасит?

Стаття 39. Закінчення виконавчого провадження

1. Виконавче провадження підлягає закінченню у разі:

1) визнання судом відмови стягувача від примусового виконання судового рішення;

2) затвердження судом мирової угоди, укладеної сторонами у процесі виконання рішення;

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения