Recommended Posts

12  февраля будет первое заседание  по отмене перерегистрации недвижимости банком на себя и признании пунктов с оговорками недействительными. Иск был подан еще в ноябре.  Если с учетом нового закона то можно считать суд проигранным? Или шансы какие-то есть?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Закон "Про відновлення кредитування", в части "зворотнтої дії в часі" является неконституционным - 

Стаття 58. Закони та інші нормативно-правові акти не мають зворотної дії в часі, крім випадків, коли вони пом'якшують або скасовують відповідальність особи, на это надо делать упор.

  • Like 3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Согласна на 1000000 процентов , но боюсь что судья может не обратить на это внимания. А что с практикой судебных решений по таким вопросам? Можно просто забыть?

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Selana сказал:

12  февраля будет первое заседание  по отмене перерегистрации недвижимости банком на себя и признании пунктов с оговорками недействительными. Иск был подан еще в ноябре.  Если с учетом нового закона то можно считать суд проигранным? Или шансы какие-то есть?

А в чем проблема по новому закону?

Share this post


Link to post
Share on other sites

есть оговорка -можно переоформлять на банк законно. Хотя в 07 году кроме оговорки должен был быть доп. договор

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Selana сказал:

есть оговорка -можно переоформлять на банк законно. Хотя в 07 году кроме оговорки должен был быть доп. договор

Законно можно было и раньше переоформлять по договору. А где сказано что теперь можно без договора?

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, west11 said:

Закон "Про відновлення кредитування", в части "зворотнтої дії в часі" является неконституционным - 

Стаття 58. Закони та інші нормативно-правові акти не мають зворотної дії в часі, крім випадків, коли вони пом'якшують або скасовують відповідальність особи, на это надо делать упор.

Да, это всё так, но ЗУ "Об исполнительном производстве" в части предъявления ИП  с 1-го  года на 3 по старым ИП  прекрасно себе действует. И этот Закон будет действовать.  Увы, таково наше Зазеркалье. (((

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов назад, jacqueline сказал:

Законно можно было и раньше переоформлять по договору. А где сказано что теперь можно без договора?

Нигде.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...