Звонки от приватбанка по долгу родственника


Recommended Posts

Только что, Bolt сказал:

Ну как всегда, если серьёзный разговор, то значит "набросились"...)) 

Лично я стараюсь, везде где можно и есть смысл сражаться - сражаюсь, хотя у меня тоже много лени и "недоработок" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Marina-NET сказал:

Да, я проявляю эмпатию к людям с более тонкой душевной организацией - такая у меня особенность. Гораздо больше чем человеческая растерянность и маленький (не гипертрофированный) конформизм, меня возмущают осознанные незаконные и аморальные действия власть придержащих (всех ветвей власти). ИМХО :)

А меня больше возмущает поведение простых людей, молящихся на таких людей и идущих у них на поводу... Я считаю, что способствуют совершению беззаконности именно простые люди, а не власть... Никогда власть не сможет совершить беззаконие, если на это не будут согласны простые люди...

Но к чему тут власть, до частной фирмы и её СБ... совершающей преступления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Marina-NET said:

Друзья! Что Вы на меня "набросились" ? Да, я проявляю эмпатию к людям с более тонкой душевной организацией - такая у меня особенность. Гораздо больше чем человеческая растерянность и маленький (не гипертрофированный) конформизм, меня возмущают осознанные незаконные и аморальные действия власть придержащих (всех ветвей власти). ИМХО :)

Никто на Вас не набрасывался. Просто Ваши  изъяснения вступают в диссонанс с общепринятым диалектическим восприятием. B) :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Marina-NET сказал:

Лично я стараюсь, везде где можно и есть смысл сражаться - сражаюсь, хотя у меня тоже много лени и "недоработок" :rolleyes:

Да к Вам претензий нет... Вы боец уважаемый нами... Претензии есть к Вашим знакомым приведённым Вами в пример... 

Хотя это далеко вовсе не положительный пример, а даже наоборот...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Marina-NET said:

Лично я стараюсь, везде где можно и есть смысл сражаться - сражаюсь, хотя у меня тоже много лени и "недоработок" :rolleyes:

Иногда даже полезно сидеть на берегу реки и ждать, когда мимо проплывёт труп твоего врага. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, centurion сказал:

Иногда даже полезно сидеть на берегу реки и ждать, когда мимо проплывёт труп твоего врага. :ph34r:

Иногда самое правильное и эффективное действие это оставаться на месте и ничего не делать...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Иногда самое правильное и эффективное действие это оставаться на месте и ничего не делать...!!!

Цугцванг это жизненно... Как в фильме "Человек Никто"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Bolt said:

Иногда самое правильное и эффективное действие это оставаться на месте и ничего не делать...!!!

... ибо каждое, пусть и правильное активное действие, заинтересованной стороной может трактоваться как твоя ошибка.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, centurion сказал:

Иногда даже полезно сидеть на берегу реки и ждать, когда мимо проплывёт труп твоего врага. 

Это если терпения хватает :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Marina-NET said:

Это если терпения хватает :rolleyes:

Чем больше врагов, тем меньше понадобится терпения :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, centurion сказал:

... ибо каждое, пусть и правильное активное действие, заинтересованной стороной может трактоваться как твоя ошибка.

Как-то так.

На первый взгляд правильное действие может быть неправильным и мы это на форуме постоянно наблюдаем такие истории... Ну и само собой любое действие может привести только к ухудшению ситуации... Это цугцванг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Marina-NET сказал:

Это если терпения хватает :rolleyes:

А есть варианты разве... Ну тогда можно отдаться на растерзание врагам... и самому и дочь отдать им на растерзание и ценности о которых писали, но я так и не понял каких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Bolt сказал:

знакомым приведённым Вами в пример... 

Не пример, а жизненное наблюдение :) И, конечно, я им сочувствую. Думаю такие действия этих людей вызваны, в большей степени, ощущением своей незащищенности законом.

Мне кажется, что за последние 5 лет у нас наметился существенный перекос в законодательстве, направленный именно на уменьшение прав и сужение способов защиты существующих имущественных прав гражданина, и я не думаю, что это является исполнением прямых требований международных институтов. Да у МВФ есть пожелания к поддержанию баланса бюджета и укреплению финансовой дисциплины, но пожеланий направить право "стяжательства" в первую очередь на население со средним и ниже среднего уровнем дохода, у МВФ задача не стояла, на мой взгляд. У нас же власть активно принимает такие законодательные нормы, которые очевидно способствуют концентрации возможностей обогащения крупных субъектов (включая тех, кто их обслуживает) за счет обнищанию мелких. Мы, делимся хорошими решениями судов, которыми удалось отстоять Конституционные права человека, а реестр переполнен судебными решениями которыми эти права попираются :unsure:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bolt сказал:

А есть варианты разве... Ну тогда можно отдаться на растерзание врагам... и самому и дочь отдать им на растерзание и ценности о которых писали, но я так и не понял каких...

Ценность внутренней гармонии и возможности заниматься любимым делом :), ну не все любят юзать врагов как конфетки, не все воспринимают юриспруденцию как увлекательное RPG и демократия требует мудрости это принять. 

Дополню: хотя, если есть за что побороться (крупная рыба), то наши граждане на многое способны.

Кстати обсуждаемые родители отстояли почти весь Майдан, и не раз могли получить пулю (как шальную так и прицельную). Просто устали и решили закрыть вопрос по мере своей возможности.

Еще: на мой взгляд, такой феноменальный результат недавних выборов спровоцирован в первую очередь усталостью от пресса смысл которого не понятен и позитив не представляется предвидеть или оценить на перспективу; у народа нет ощущения ни справедливой расплаты за предыдущие ошибки ни чувства своей осознанной инвестиции в будущее благосостояние. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Marina-NET сказал:

Ценность внутренней гармонии и возможности заниматься любимым делом 

Так, а в чём проблема... Как звонок телефона может этому помешать... Психика видно совсем нарушена...

И во-вторых, насколько далеко они могут зайти ради этого... Я выше описывал ситуации разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Marina-NET сказал:

Кстати обсуждаемые родители отстояли почти весь Майдан, и не раз могли получить пулю (как шальную так и прицельную). Просто устали и решили закрыть вопрос по мере своей возможности.

Это вообще ни о чём не говорит, но многое объясняет в психологии их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 hours ago, Marina-NET said:

Дополню: описанная ситуация с банком мне знакома, так как случилась со знакомыми мне людьми - у них были расчетные и депозитные счета в указанном банке, ездили за границу, вели мелкий бизнес и не так давно их начала доставать "служба безопасности банка", в итоге они оплатили долг дочери по кредитной карте, возникший в 2015 году, посчитали, что спокойствие семьи стоит дороже. 

Толстая глупость, провоцирующая банки на преступные действия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Bolt сказал:

Просто не обращать внимания и игнорировать все эти звонки... Как дети на самом деле, это ведь не сложно... Всё просто...

Просто смените симку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Alekc58 сказал:

Просто смените симку.

Мне сменить...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Bolt сказал:

насколько далеко они могут зайти ради этого...

Посмотрим, на парламентских выборах. Лично я, готова публично "помучить" депутатов вопросами: "Вы зачем голосовали за этот закон, для кого Вы его принимали? Почему не внесли изменения в такой-то ЗУ, какие законопроекты предложили лично и с какой целью? Зачем, на Ваш взгляд, Вы нам нужны в законодательном органе?" - но вряд-ли у меня будет такая трибуна:)

Считаю, что необходимы нормы ЗУ и, наверное, в первую очередь в Гражданском кодексе, определяющие право и возможность превентивной защиты интересов граждан от потенциального посягательства. Гражданин должен иметь уверенность, что он всегда может дать цивилизованный правовой отпор на любое, даже маленькое посягательство на его права и интересы. Безусловное гарантирование такой возможности со-временем приведет к привычке ею пользоваться. "Судиться" должно быть не "стыдно-дорого-хлопотно", а естественно и доступно, как спросить "Который-час?".

Необходимо узаконить право, именно за гражданином и объединением граждан, не только оспорить законодательный акт, но и требовать законодательно внести в него дополнения, раскрывающие: порядок его применения, установить баланс интересов, границы ответственности, порядок разрешения споров по его применению, обеспечить  возможность в суде приостановить действие такого акта до внесения необходимых дополнений и изменений. Необходимо законодательно обеспечить возможность эффективного механизма до-судебного урегулирования спора, медиации и возможности сближения позиций сторон. 

Гражданин должен иметь доступную для него возможность оспорить все незаконные требования и действия любого субъекта по отношению к нему - любого. Гражданин должен стать активным участником определения своих прав и их отстаивания. Ко-то может сказать, что "Дай волю гражданам и они раз-балансируют бюджет и разнесут страну по винтикам" - но ведь наш и международный принцип разрешения спора предполагает не только защиту своих законных прав и интересов, но и не посягательство на чужие законные - это и есть баланс. На сегодняшний день, одним из механизмов до-судебного урегулирования споров является Жалоба и им необходимо пользоваться.

Необходимо качественно менять систему доступности гражданина к правосудию, чему может поспособствовать, например: размещение на официальном государственном ресурсе электронных версий разъяснений, лекций, рекомендаций, типовых форм исков, жалоб, запросов, возражений и других документов по востребованным в обществе вопросам;  судебная администрация должна два раза в неделю проводить открытые пресс-конференции - отвечать на вопросы юристов, письменные и часто задаваемые вопросы граждан ; необходимо снизить и максимально дифференцировать сумму судебного сбора, который должен расходоваться исключительно на цели обеспечения надлежащего правосудия, гражданин должен понимать что он получит взамен уплаченных денежных средств: сбалансированное решение его спора и защиту его интересов или новую лепнину и мрамор в здании суда.

Судей Верховного Суда следует избирать прямым народным голосование, как и депутатов, с той лишь разницей, что выборы должны проходить не в один (удобный) день, а: по результатам активного праймериза в течении 3 месяцев и в течении двух недель независимая комиссия должна принимать голоса избирателей.  Кандидаты в ВС должны предоставить на всеобщее рассмотрение профильный диплом + ссылки на научные труды + полный текст диссертаций + послужной список + декларацию о доходах и их источнике + интервью + потфолио + список судебных дел (со ссылками на реестр) которыми они могут гордиться - граждане должны понимать кому они доверяют свою жизнь и благополучие.

Думаю, что прием "не снимать трубку" и "не реагировать" - это тактика, а не стратегия. Да, нередко бывают случаи, когда лучше промолчать, чем наговорить гадостей или лишнего - но это тактический, временный прием взаимодействия с агрессивным субъектом, в голове все-равно следует держать свою конечную обоснованную цель и двигаться в ее направлении. 

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marina-NET сказал:

Судей Верховного Суда следует избирать прямым народным голосование, как и депутатов, с той лишь разницей, что выборы должны проходить не в один (удобный) день, а: по результатам активного праймериза в течении 3 месяцев и в течении двух недель независимая комиссия должна принимать голоса избирателей.  Кандидаты в ВС должны предоставить на всеобщее рассмотрение профильный диплом + ссылки на научные труды + полный текст диссертаций + послужной список + декларацию о доходах и их источнике + интервью + потфолио + список судебных дел (со ссылками на реестр) которыми они могут гордиться - граждане должны понимать кому они доверяют свою жизнь и благополучие.

А как же остаточне прощавай... Так было при СССР... Ничего нового...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marina-NET сказал:

Посмотрим, на парламентских выборах.

Вообще-то я имел ввиду немного другой заход...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

А как же остаточне прощавай... Так было при СССР... Ничего нового...

Здравствуйте! При СССР, и не только, еще росли деревья, цвели цветы и рождались дети - цивилизация должна оставлять в активе все лучшее и избавляться от плохого и бесперспективного. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Marina-NET сказал:

Думаю, что прием "не снимать трубку" и "не реагировать" - это тактика, а не стратегия. Да, нередко бывают случаи, когда лучше промолчать, чем наговорить гадостей или лишнего - но это тактический, временный прием взаимодействия с агрессивным субъектом, в голове все-равно следует держать свою конечную обоснованную цель и двигаться в ее направлении. 

В большинстве своём это основной приём... финальный и конечный... После этого у них смысл отпадёт звонить... Звонят тем кто разговаривает... Какая цель конечная я не понял... Заплатить потом или как... Зачем человеку в каком-то направлении ещё и двигаться... Я хочу напомнить, что топикстартер написал ясно, что он вообще не при делах и ничего не брал... ему просто звонят и ему это не нравится... Зачем ему чего то там глобально решать с депутатами и судами по этому поводу... Ему на минуточку, не могут вообще ничего предъявить никогда никто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Вообще-то я имел ввиду немного другой заход...)

С удовольствием узнаю Ваше стратегическое мнение по любому вопросы - оно мне интересно, развивающе и поучительно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения