Recommended Posts

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Поделитесь, пожалуйста, опытом/советом.

Суд с банком уже в пятницу, уведомление о повестке  обнаружено несвоевременно, соответственно забрать само уведомление не удалось- его на почте уже нет.

То есть, сумму могу наблюдать только в приложении Приват 24, и как понимаю, она может отличатся от  указанной в иске.

Какие могут быть действия с моей стороны? 

 Прийти на заседание суда или лучше пропустить его и  готовится к апелляции? Ведь если идти, то нужно быть подготовленным...или есть возможность на заседании возразить (давить на то что сложные семейные обстоятельства: развод и при том еще в декрете...собственно что и стало причиной невозможности выплачивать) или просить расчеты у банка? Реально ли на первом же заседании наставить на списании (частичной) пени и штрафов?

И заглядывая в перед: после принятия решения суда сколько времени дается на оплату долга? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Срочно найти профильного адвоката. Если не получили копию искового заявления и не успеете к пятнице заключить договорой о правовойпомощи, - идите спокойно в суд, там заявите об отложении слушания дела, поскольку не знакомы с материалами иска и желаете воспользоваться правом на правовую помощь. Решения в пятницу не будет 100%. Только идите, а не морозьтесь.

Какова сумма предполагаемого долга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, alexburko сказал:

Срочно найти профильного адвоката. Если не получили копию искового заявления и не успеете к пятнице заключить договорой о правовойпомощи, - идите спокойно в суд, там заявите об отложении слушания дела, поскольку не знакомы с материалами иска и желаете воспользоваться правом на правовую помощь. Решения в пятницу не будет 100%. Только идите, а не морозьтесь.

Какова сумма предполагаемого долга?

Спасибо!

35 000 грн, тело кредита в районе 15 000 грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело малозначимое, апелляция - последняя инстанция. В первой инстанции будет рассмотрено в порядке упрощенного производства. Если кредит "свежий" (не 2007-2008г.г.) может быть туго, - законодательство изменилось сильно, мы за годы войны банкиров научили, уроки они усвоили.

Без ознакомления с материалами искового заявления больше ничего сказать не могу, ищите профильного адвоката, желательно из своего города/региона (дистанционно - будут сложности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ярослава сказал:

Какие могут быть действия с моей стороны? 

Искать юриста понимающего в таких делах...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ярослава сказал:

Прийти на заседание суда или лучше пропустить его и  готовится к апелляции? Ведь если идти, то нужно быть подготовленным...или есть возможность на заседании возразить (давить на то что сложные семейные обстоятельства: развод и при том еще в декрете...собственно что и стало причиной невозможности выплачивать) или просить расчеты у банка?

Подать заявление о переносе заседания... На жалость даже не пытайтесь, только хуже сделаете себе... Развод и декрет не являются причиной не выплачивать... Есть другие причины, но о них можно будет сказать только изучив материалы дела и истребовав оригиналы... Зачем Вам тот расчёт, тем более сейчас... Вы разве понимаете в них что-то... Расчёт нужен, но нужно точно знать, что Вы в нём хотите увидеть... Вы разве знаете слабые места тех расчётов... А не просто ради того, чтобы его увидеть, уж поверьте они его Вам нарисуют без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, alexburko сказал:

Дело малозначимое, апелляция - последняя инстанция. В первой инстанции будет рассмотрено в порядке упрощенного производства. Если кредит "свежий" (не 2007-2008г.г.) может быть туго, - законодательство изменилось сильно, мы за годы войны банкиров научили, уроки они усвоили.

Без ознакомления с материалами искового заявления больше ничего сказать не могу, ищите профильного адвоката, желательно из своего города/региона (дистанционно - будут сложности).

Почему именно адвоката, тем более из конкретного города...? В чём сложности...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ярослава сказал:

Реально ли на первом же заседании наставить на списании (частичной) пени и штрафов?

Это самое худшее, что Вы можете сделать, тем самым признав сумму долга и правоотношения...

5 часов назад, Ярослава сказал:

И заглядывая в перед: после принятия решения суда сколько времени дается на оплату долга? 

Вся жизнь... Пока не надоест им взыскивать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bolt сказал:

Почему именно адвоката, тем более из конкретного города...? В чём сложности...)

Болт, не цепляйтесь к словам. Ок, не адвоката в данном случае, юриста. Ваш перфекционизм к деталям заставляет трижды перечитывать редакцию написанного, что утомляет и напрягает (я ж не процессуальный документ пишу).

Точность формулировки в нашем деле безусловно важна, но она не всегда уместна. ;)

 

Для написания отзыва сложностей действительно нет, а для представления интересов непосредственно в суде есть, как минимум, - финансовые для клиента, и зачастую временные для представителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, alexburko сказал:

ищите профильного адвоката, желательно из своего города/региона (дистанционно - будут сложности).

 

5 часов назад, Bolt сказал:

Почему именно адвоката, тем более из конкретного города...? В чём сложности...)

Для данной ситуации лучшее решение, на мой взгляд, именно профильного адвоката и в своем городе, иначе надо будет иметь (в хорошем смысле этого слова) двух адвокатов (одного для подготовки, а второго для представления интересов на заседаниях), а это на 99% не только финансово накладно, но и редко кто из адвокатов на это согласится (представлять с чужой подготовкой процесса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alexburko сказал:

Болт, не цепляйтесь к словам. Ок, не адвоката в данном случае, юриста. Ваш перфекционизм к деталям заставляет трижды перечитывать редакцию написанного, что утомляет и напрягает (я ж не процессуальный документ пишу).

Точность формулировки в нашем деле безусловно важна, но она не всегда уместна. ;)

В данном случае я считаю уместна и важна, чтобы человек мог понимать расширенный спектр своих возможностей в выборе защитника для себя... 

3 часа назад, alexburko сказал:

Для написания отзыва сложностей действительно нет, а для представления интересов непосредственно в суде есть, как минимум, - финансовые для клиента, и зачастую временные для представителя. 

Вот отзыв в таких делах писать категорически не советую, тем более не специалисту в таких делах... Ну, а без затрат мало, что вообще получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

 

Вот отзыв в таких делах писать категорически не советую, тем более не специалисту в таких делах... Ну, а без затрат мало, что вообще получится...

Отзыв писать не надо в малозначимых? Вы серьезно? ;)

Или Вы имели ввиду "не надо писать клиенту самостоятельно"? Тогда...точнее формулируйте! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ais сказал:

Для данной ситуации лучшее решение, на мой взгляд, именно профильного адвоката и в своем городе, иначе надо будет иметь (в хорошем смысле этого слова) двух адвокатов (одного для подготовки, а второго для представления интересов на заседаниях), а это на 99% не только финансово накладно, но и редко кто из адвокатов на это согласится (представлять с чужой подготовкой процесса).

Вашу мысль насчёт второй части я понял, а вот по поводу первой вообще не понял... Почему именно адвоката...??? Ну а относительно второй части, то Вы знаете, что есть много городов в которых вообще нет специалистов в таких делах... А в маленьких даже не пытайтесь искать... И что тогда делать человеку прикажете... Два это вообще глупость и так не стоит делать, иначе ничего хорошего из этого не получится, неоднократно пробовали... А финансовая накладность сильно преувеличена по отношению к месту положения юриста... Главное, чтобы был специалист в таких делах, а где он находится роли особой не играет... Можно приехать на заседание в любой город... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alexburko сказал:

Отзыв писать не надо в малозначимых? Вы серьезно? ;)

Отзыв не советую писать в кредитных и это серьёзно... Сам только три года назад дошёл до этой тактики... Зачем Вы путаете кредитные и малозначимые в одну кучу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Отзыв не советую писать в кредитных и это серьёзно... 

Ну-ну... Или у Вас были только однотипные дела, или... no comment.

 

...На суд, скажем, в Киев, меньше чем за 2тыс.грн/заседание лично я не поеду (билеты, дорога, недосып, питание, работа). Посему защита от долга в 15тыс. грн станет нерентабельной вообще уже на стадии апелляции...

Флудить дальше некогда, еду в заседание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, alexburko сказал:

Или Вы имели ввиду "не надо писать клиенту самостоятельно"? Тогда...точнее формулируйте! :)

Да то само собой, пусть даже не пытается... И адвокату не стоит этого делать... Это может сделать только специалист... Этот отзыв и является в 90% случаев именно основой проигранного суда... А я потом никак не могу исправить в апелляции этот адвокатский отзыв... Я сам отзыв делаю крайне редко... Это право, а не обязанность и поэтому есть другая тактика распорядиться своим правом, выработанная годами труда и практики... Я категорически против написания отзыва в такой категории дел...!!! Вот Вы сами подумайте, что в нём писать, чтобы не спалиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alexburko сказал:

Ну-ну... Или у Вас были только однотипные дела, или... no comment.

Очень смешно... А ничего, что именно из-за этого у меня процент выигрыша всегда выше, чем у других...)) Ну если Вы не понимаете других тактик, то может не стоит писать сразу глупости об однотипности... Однотипные дела это фантазия и иллюзия людей... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Да то само собой, пусть даже не пытается... И адвокату не стоит этого делать... Это может сделать только специалист... Этот отзыв и является в 90% случаев именно основой проигранного суда... А я потом никак не могу исправить в апелляции этот адвокатский отзыв... Я сам отзыв делаю крайне редко... Это право, а не обязанность и поэтому есть другая тактика распорядиться своим правом, выработанная годами труда и практики... Я категорически против написания отзыва в такой категории дел...!!! Вот Вы сами подумайте, что в нём писать, чтобы не спалиться...

То, чего нет в материалах иска, а надо было бы... Процесс поменялся, пусть донесут теперь. В моих процессах пока такого не было.

И как Вы назначаете экспертизу, не подав альтернативный расчет в случае "нестыковок" расчета банковского? На пальцах?... И что, назначают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, alexburko сказал:

...На суд, скажем, в Киев, меньше чем за 2тыс.грн/заседание лично я не поеду (билеты, дорога, недосып, питание, работа). Посему защита от долга в 15тыс. грн станет нерентабельной вообще уже на стадии апелляции...

Ну знаете это выбор человека, или защищаться или сдаваться... Это зависит только от принципиальности человека, от того чего он хочет получить... С таким подходом за 15 т. грн. проще тогда сразу сдаваться... И вообще Вы как-то дёшево себя оцениваете, мой прайс на порядок выше... Примерно столько я беру не выезжая из города... Здесь речь идёт не о выгоде, а о защите своих прав...!!! Есть примеры из практики когда человек судится за 10 т. грн, потравив 20 т. грн. и счастлив, что нагнул банк, который его достал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, alexburko сказал:

И как Вы назначаете экспертизу, не подав альтернативный расчет в случае "нестыковок" расчета банковского? На пальцах?... И что, назначают?

Экспертизу назначаю в крайнем случае... Это кстати не слабый расход для клиента, раз уж заговорили о расходах клиента, о которых Вы так печётесь... То есть при 15 т. иска Вы ещё и за счёт экспертизы выруливать планируете...)) Не на пальцах, а в заявлении, но причём тут отзыв не понимаю... Назначают ещё и как... 

Я ведь всегда писал, что моя тактика нестандартная... это не новость должна быть, если Вы читали меня ранее...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, alexburko сказал:

То, чего нет в материалах иска, а надо было бы... Процесс поменялся, пусть донесут теперь. В моих процессах пока такого не было.

Я не совсем понял о чём Вы... Вы ещё помните, что он поменялся... Мы уже живём им полтора года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, alexburko сказал:

Флудить дальше некогда, еду в заседание...

Аналогично...)) Тем более сегодня короткий день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "помните"? Доносить документы "потом" можно было раньше, а поскольку с 15.12.2017 все доказательства подаются только с заявлениями по сути дела, то мне минимум странно слышать от Вас опасения насчет того, что потом банк что-то принесет. Пусть несет, это незаконно и я такого не допускаю. Они и в апеляцию продолжают таскатт и что? Не дать суду нарушить процесс, - задача адвоката... ой... юриста-представителя. А вот не подать письменняе возражения на исковые требования можно только очень в огранмченных и удачных случаях. Иначе это слив дела. Покажите мне свою практику, где Вы способом "мороза" выиграли у банка дело, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, alexburko сказал:

Что значит "помните"? Доносить документы "потом" можно было раньше, а поскольку с 15.12.2017 все доказательства подаются только с заявлениями по сути дела, то мне минимум странно слышать от Вас опасения насчет того, что потом банк что-то принесет. Пусть несет, это незаконно и я такого не допускаю. Они и в апеляцию продолжают таскатт и что? Не дать суду нарушить процесс, - задача адвоката... ой... юриста-представителя.

Это всё красиво и пафосно звучит и только адвокаты как я вижу этого только и не знают... Какие опасения, это практика и я наоборот требую, вытребовываю у них принести всё... Вы если не понимаете о чём я, то не пишите мне хоть такого...

41 минуту назад, alexburko сказал:

А вот не подать письменняе возражения на исковые требования можно только очень в огранмченных и удачных случаях. Иначе это слив дела.

То есть Вы в своей практике до такой степени ограничены в инструментах, что даже не понимаете как это без отзыва вообще возможно...?

И вообще мне не нравится, что Вы как-то избирательно отвечаете, а вернее вкидываете... На мои вопросы параллельные не отвечаете, типа не замечаете их... Повторяется история с приговорами, это не хорошо, несмотря на то что я Вас уважаю и знаю давно здесь как коллегу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2019 в 14:27, alexburko сказал:

А вот не подать письменняе возражения на исковые требования можно только очень в огранмченных и удачных случаях. Иначе это слив дела.

В удачных случаях отзыв какраз писать можно и он не помешает... Именно отзывом дело и сливается чаще всего... Ещё раз напоминаю, речь идёт только о кредитных спорах...!!

В 08.05.2019 в 14:27, alexburko сказал:

Покажите мне свою практику, где Вы способом "мороза" выиграли у банка дело, очень интересно.

То есть Вы так решили, а это как, способом мороза... Я не понимаю... У меня есть пять способов защиты, альтернативных отзыву... Если Вы не понимаете, то зачем так писать, даже не зная моей тактики и насколько она эффективна... Вы кроме отзыва знаете ещё какие-то возможности для ответчика которые даёт ЦПКУ и КАСУ... Или может быть Вы знаете мой процент выигрыша, что так пишите...) Многие на форуме здесь знают, что именно если точно придерживаться моей тактики, то это успех, многие знают, что некоторые дела только я могу вытащить или если не могу вытащить, то могу развалить... Именно отзыв чаще всего является помехой для развала заведомо проигрышного дела...!! И здесь не пишут мне благодарности, только лишь потому, что я сам об этом прошу и настаиваю... Это мой принцип, лучше никак, чем хорошо, а потом плохо... И дела свои свечу крайне редко... Но кто знает, тот знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...