Recommended Posts

Спасибо.

Так понимаю, если суд затребует документы, подтверждающие сумму покупки (передачи) моего договора (моей суммы) я могу узнать сколько хочет заработать на мне «ОТП Факторинг Україна»?

Ну это вполне законно вроде бы. Мой кредит в 325 000 долларов США ОТП Факторинг купил за 1000 000 гривен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 618
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем добрый вечер!

Вопрос:

1. Кто знает, имеет ли ОТП "Факторинг" лицензию на проведение валютных операций?

2. Является ли сумма переуступка долга ОТП Банка на ОТП "Факторинг" коммерческой тайной?

Спасибо.

Если Вас "продали" 18.03.2011 г. _ то у меня есть фамилии всех должников и суммы за сколько их "купили" ( сфотографировала в суде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выкладывайте

подскажите как это сделать. Я их отсканировала но размер получился 650 - 700 КБ.

Вставить не могу, так как размер не должен превышать 362,54 КБ

Страница 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне дали почитать єту дополнительную "угоду". Срок подписания 26 апреля,потом они прекращаютєту акцию. Не знаю, что делать?, если честно.

Могу выложить, если нужно. Изменять они ничего не дают, только типовую подписываешь а нет, значит передают дело в суд.

Суд это то к чему вы рано или поздно приходите, но я бы не в коем случае не рекомендовал подписывать такое допсоглашение.

можно составить протокол разногласий и таким образом продлить мирное урегулирования процесса.

Это будет временно блокировать их действия по подачи иска в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Вопрос:

1. Кто знает, имеет ли ОТП "Факторинг" лицензию на проведение валютных операций?

2. Является ли сумма переуступка долга ОТП Банка на ОТП "Факторинг" коммерческой тайной?

Спасибо.

2. скорее всего да.

Но на ваше мотивированное ходатайство, суд имеет право раскрыть информацию о сделки данных субъектов, касающеюся Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите как это сделать. Я их отсканировала но размер получился 650 - 700 КБ.

Вставить не могу, так как размер не должен превышать 362,54 КБ

http://www.radikal.cc/

Вам в помощь.

Также сбросьте на почту: [email protected]

Интересно сильно оно отличается от того, что я видел на почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.radikal.cc/

Вам в помощь.

Также сбросьте на почту: [email protected]

Интересно сильно оно отличается от того, что я видел на почте.

ВОТ ПРОШУ СПЕЦИАЛИСТОВ ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ

http://i049.radikal.ru/1304/8d/9d7c49be8dbf.jpg

http://s60.radikal.ru/i170/1304/69/c817f608562e.jpg

http://s58.radikal.ru/i162/1304/d5/33fd187d044a.jpg

http://s61.radikal.ru/i172/1304/fe/d95cfeaebda1.jpg

http://s004.radikal.ru/i205/1304/cc/4425e897f323.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Так понимаю, если суд затребует документы, подтверждающие сумму покупки (передачи) моего договора (моей суммы) я могу узнать сколько хочет заработать на мне «ОТП Факторинг Україна»?

Вряд ли, цифра покупки в Договоре, это сума всех кредитов приобретенных ОТП Факторингом у ОТП Банка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли, цифра покупки в Договоре, это сума всех кредитов приобретенных ОТП Факторингом у ОТП Банка...

Безвыходных ситуаций не бывает. Методика ценообразования покупки наверняка существует, не с потолка же взята цифра. Математика наука точная и для моего пакета есть методика извлечения нужных данных..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли, цифра покупки в Договоре, это сума всех кредитов приобретенных ОТП Факторингом у ОТП Банка...

К Договору идет Додаток с перечнем должников и суммами по ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В последнее время ОТП банк с целью ухода от налогообложения начал передавать задолженности своей факторинговой компании - Товариство з обмеженою відповідальністю "ОТП Факторинг Україна".

Вот данные компании из реестра госфинуслуг: http://reestr.dfp.gov.ua/pls/dfp/f?p=105:1..._ID:20000066861

И данные из единого реестра:

Ссілка на реєстр госфинуслуг не открівается , а изображения слишком мелкие

ОТП банк имеет лицензию только на рінок ценніх бумаг, а ОТП Факторинг Україна не имеет ее вообще

post-8077-1366364327_thumb.png

post-8077-1366364340_thumb.png

post-8077-1366364363_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссілка на реєстр госфинуслуг не открівается , а изображения слишком мелкие

ОТП банк имеет лицензию только на рінок ценніх бумаг, а ОТП Факторинг Україна не имеет ее вообще

Дерево разрослось, повторяю свое сообщение, потому что сама потом не могу найти свою же писанину

пожалуйста посмотрите

http://antiraid.com.ua/forum/index.php?act...%E8%F1%F2%EE%E2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Нету них валютной лицензии, это точно, так как такой ответ дал НБУ на наш запит у листі «Про розгляд запиту» № 28-315/1902-6527 від 23.05.2011 року : "Товариству з обмеженою відповідальністю «ОТП Факторинг Україна» генеральна та/або індивідуальна ліцензії Національного банку України не видавалися ".

2. "п.3.2. Загальна сума боргу за кредитними договорами, що входять до кредитного портфелю на адту набрання чиності, складає 71 939 547.52 дол. США, 53 506 142.83 грн., 2 885 685.65 швейцарських франків, 511 657.03 Євро (цитата з договору купівлі-продажу кредитного портфеля від 10.12.2010 року).

А вот ещё: Договор купли продажи кредитного портфеля от 29.04.2010г. п.3.2. Загальна сума заборгованості за Кредитними договорами, що входять до Кредитного портфелю на Дату набрання чинності, складає 79 445 238.80 дол.США, 1 833 123.06 грн., 353 455,53 євро, 1 780 163,01 швейцарських франків.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссілка на реєстр госфинуслуг не открівается , а изображения слишком мелкие

ОТП банк имеет лицензию только на рінок ценніх бумаг, а ОТП Факторинг Україна не имеет ее вообще

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/LB07036.html

ОТП факторинг действительно не имеет, они мне сами об этом сказали, объясняя почему не могут принимать платежи в валюте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/LB07036.html

ОТП факторинг действительно не имеет, они мне сами об этом сказали, объясняя почему не могут принимать платежи в валюте.

... именно поэтому Факи пробуют провести (получить) валютные платежи от должников по валютным кредитам через ЛЕВЫЙ договор комисии с ОТП Банком.

ИМХО, вот тут ждет успех банковских заемщиков в оспаривании договора купли-продаж кредитного портфеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... именно поэтому Факи пробуют провести (получить) валютные платежи от должников по валютным кредитам через ЛЕВЫЙ договор комисии с ОТП Банком.

ИМХО, вот тут ждет успех банковских заемщиков в оспаривании договора купли-продаж кредитного портфеля.

Ещё есть крючки это постановление ВСУ и по-моему Конституционного суда о том, что если в договорах предусмотрено повышение процентной ставки, штраф за досрочное погашение и всякие комиссии это нарушение прав потребителей. Точнее постановление найду позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/LB07036.html

ОТП факторинг действительно не имеет, они мне сами об этом сказали, объясняя почему не могут принимать платежи в валюте.

Направьте Банку заявление о закрытии вашего валютного счета согласно ч. 1 ст. 1075 ЦК Украины, в связи с прекращением кредитных договорных отношений между банком и заемщиком. И посмотрите на следующие действия факториноговой компании. Вплоть можно даже обратиться в суд с иском об обязательстве банка закрыть ваш счет. Вот и пауза в виде невозможности выполнения обязательств по исполнению договора в связи со спором. И доказательства о неправомерности требований факторинговой компании до момента вынесения решения суда о закрытии банковского счета. Как последствия отсутствие вины заемщика в отношении санкций по договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/LB07036.html

ОТП факторинг действительно не имеет, они мне сами об этом сказали, объясняя почему не могут принимать платежи в валюте.

Направьте Банку заявление о закрытии вашего валютного счета согласно ч. 1 ст. 1075 ЦК Украины, в связи с прекращением кредитных договорных отношений между банком и заемщиком. И посмотрите на следующие действия факториноговой компании. Вплоть можно даже обратиться в суд с иском об обязательстве банка закрыть ваш счет. Вот и пауза в виде невозможности выполнения обязательств по исполнению договора в связи со спором. И доказательства о неправомерности требований факторинговой компании до момента вынесения решения суда о закрытии банковского счета. Как последствия отсутствие вины заемщика в отношении санкций по договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направьте Банку заявление о закрытии вашего валютного счета согласно ч. 1 ст. 1075 ЦК Украины, в связи с прекращением кредитных договорных отношений между банком и заемщиком. И посмотрите на следующие действия факториноговой компании. Вплоть можно даже обратиться в суд с иском об обязательстве банка закрыть ваш счет. Вот и пауза в виде невозможности выполнения обязательств по исполнению договора в связи со спором. И доказательства о неправомерности требований факторинговой компании до момента вынесения решения суда о закрытии банковского счета. Как последствия отсутствие вины заемщика в отношении санкций по договору.

Интересный ход. Какие меры предпримет Факторинг ? :)) Можно ли просчитать ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Направьте Банку заявление о закрытии вашего валютного счета согласно ч. 1 ст. 1075 ЦК Украины, в связи с прекращением кредитных договорных отношений между банком и заемщиком. И посмотрите на следующие действия факториноговой компании. Вплоть можно даже обратиться в суд с иском об обязательстве банка закрыть ваш счет. Вот и пауза в виде невозможности выполнения обязательств по исполнению договора в связи со спором. И доказательства о неправомерности требований факторинговой компании до момента вынесения решения суда о закрытии банковского счета. Как последствия отсутствие вины заемщика в отношении санкций по договору.

Спасибо, так и сделаю, но попозже. У меня с ними "тянучка" 3 года по исполнительной надписи( там подделка моей подписи на уведомлении), дело у эксперта ( ОТП БАНК), Фактор нас пока не трогает и мы сидим тихо- мне сейчас не хотелось бы ввязываться в драку с ними потому, что есть более важный для меня процесс с Авалем, боюсь Боливар двоих не вынесет, тем более еще есть небольшие заморочки с недоумками типа Родовид.

Есть еще такой момент, банк нас уведомлял (простым письмом) о смене счетов, из-за перерегистрации отделения в котором брали кредит, как теперь закрыть счет который по сути не открывал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если необходимо, могу посмотреть в Договоре факторинга за какую сумму был продан ваш долг, если договор был заключен 26.11.2010 г. До середины мая пойду смотреть материалы дела и в додатке к договору могу глянуть нужную вам информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если необходимо, могу посмотреть в Договоре факторинга за какую сумму был продан ваш долг, если договор был заключен 26.11.2010 г. До середины мая пойду смотреть материалы дела и в додатке к договору могу глянуть нужную вам информацию.

Здравствуйте.

Скажите пожалуйста, вы можете за любого человека, посмотреть, в Договоре факторинга за какую сумму был продан долг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем форумчанам. После 2-х годичного процесса с Факторингом, подал заявление о пересмотре в связи с новыми обстоятельствами. Завтра предварительное слушание. Вопрос таков : Я брал кредит в ЗАО ОТП Банк, потом его переименовали в ПАО ОТП Банк, а затем передали в Факторинг. Скажите нужно было им перезаключать со мною договор ? Ведь ПАО ОТП Банк - это уже другое юр.лицо, другой устав и т.д. т.е. другое как говорится предприятие . Или по закону хватает пиьсьменного уведомления ?

И ещё : вот накидал образец заявления о закрытии валютного счёта

прошу закрыть мой валютный счет №_____________ согласно ч. 1 ст. 1075 ЦК Украины, в связи с прекращением кредитных договорных отношений между ЗАО ОТП банк и заемщиком ___________ и на основании договора купли-продажи кредитного портфеля от 29 апреля 2010 г. с передачей уступки прав ООО ОТП ФАКТОРИНГ Украина.

теперь ещё вопрос : а зачем писать заявление о закрытии валютного счёта, если можно тогда на этих основаниях вообще прекратить кредитные отношения с ЗАО ОТП Банком и потребовать справку что ничего не должен ? Благодарен буду за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...