Recommended Posts

Ребята, предлагаю немного более объективно подавать информацию.

Возможность ознакомиться с материалами дела в суде, как правило, возникает раньше, чем возможность получить заочное решение.

Именно с момента получения заочного решения под роспись начинается срок на отмену заочного решения.

 

 Пардон! :) Спасибо, что поправили - на то вы и юристы и для этого (в том числе) этот форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 618
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

"Учитывая, что ипотека находится в Жовтневом районе г.Днепропетровска, а автомобиль зарегистрирован в Ленинском районе," - могу добавить, что вишеупомянутая нотариус клепает виконавчи написи и на имущество, которое находится ОЧЕНЬ далеко от Днепропетровска, за что уже получила ни одно решение про "скасування виконавчого напису нотариуса".

Что касается Ваших вопросов, то они, ИМХО, риторические, и только Вы сами сможете найти реальные ответы, если продолжите борьбу. "Дорогу преодолеет идущий" 

 

  У меня к этому нотариусу уже давно нет никаких вопросов, я уже 3 года нахожусь в процессе по отмене исп. надписи, кстати, недвига находится очень далеко от Днепропетровска. Почти все 3 года я, суд и эксперт пытаемся получит оригиналы документов с не моей подписью, для проведения почерковедческой экспертизы. Просто в Днепре с этим нотариусом еще тяжелее бороться, там вся семейка "блатная".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

утром узнала у нотариуса что арест наложен еще в августе месяце, уведомлений не получала, в 10 уже была в исполнительной службе, Теодозия уже не было, написала заяву про надання справи для ознакомления., в 15 часов звонок от факторов, с предложением продать квартиру , или пойти на мировую, а в конце сказали что у них для меня есть оч. заманчивое предложение, и что они все понимают, что и заочку и виконавче впровадження я скасую, только приходите пообщаемся.Вот так прошел день, вчера пугалки ,сегодня обещалки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кнут и пряник

для ло... кнут, для умного  пряник

тока вот очень умные знают. что этот пряник непростой, и не всегда пряник......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, Всем добрый день! У меня как и у всех суд с факторингом, но сегодня ко мне домой пришли некие люди ( втроем) представились суд. исполнителями, для описи квартиры... На вопрос так суд же еще идет... в ответ что у них уже открыто суд впровадження, так суд же идет, ну суд пусть идет но у них есть предписание нотариуса и все, Документы показывают только из своих рук, читать не дают, все что увидела какой то Днепропетровский нотариус ,свою фамилию и адрес квартиры, которая в ипотеке, в которой живу сама с двумя детьми. в квартиру не пустила. Спросила кто есть кто, один представился Теодозием с областной выконавчей службы, второй сказал что он с торговой организации а третий эксперт,  Сразу же поехала в суд, оказалось что 25 сентября суд выне заочкук, я решение еще не получила, но сумму уже зна.ю, 548274 тыс.грн., и пеня 280000грн., полный комплект,. вот и не знаю что думать кто ко мне реально приходил в день юриста, то ли факторинг то ли активные суд. исполнители, ноо без документов.... Подскажите что делать, Вро де бы знаю но хочется еще совета  знающих людей,

Квартиру описали, кому передали на хранение?

Что делал эксперт?

Такого подразделения как обл. вик. служба не существует, откуда Теодозий или как там его приходил?

Как суд мог вынести заочное решение если с Ваших слов вы (стороны) находитесь в процессе?

 

Ответ простой:

1.Отменяете заочное решение-закрываетса ИП (исполнительное производство и отменяютса все меры принятые в исполнительном производстве по принудительному исполнению исполнительного листа включая аресты и тому прочее), переходите к рассмотрению спора в общем порядке.

2.Оспариваете исполнительную надпись нотариуса, в обеспечение иска просите суд вынести определение об остановке обращения взыскания на имущество - ипотека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Во вторых, ОГИС Ленинского района г.Днепропетровска, который получив исполнительную надпись нотариуса на 444.000 грн и с указанием арестовать кредитный автомобиль, незаконно арестовал ВСЮ принадлежащую мне недвижимость, «задним»числом составил ряд документов и теперь также втянут в судебные процессы, что не делает ему чести и создаёт и без того отрицательное мнение и рекламу.

В-третьих судье Днепропетровского окружного административного суда Барановскому Р.А., который пытался спасти «честь мундира» исполнителя Ленинского ОГИС Иванько А.Н. Более того, 05.08.2010 года Барановский Р.А. вынес определение об обеспечении иска, которое Иванько А.Н. «имел ввиду», а сам судья не потребовал его выполнения, а в дальнейшем отказал мне в исковых требованиях без каких-либо пояснений как письменно в решении, так и устно. 

 

В исполнительной надписи не может быть указания арестовать B)  Нотариус не указывает, рекомендует (предлагает) реализовать залоговое имущество в счёт погашения суммы долга. Нотариусы исполнительные надписи не рассылают по исполнительным службам, это делают взыскатели подавши заявление в ОГИС и подкладывают например исполнительную надпись нотариуса.

Очень любопытно какое такое определение вынес Барановский слушая административное дело?

Что вы просили у суда в обеспечение и что проигнорировал Иванько (надо понимать былажалоба на действия/бездействия исполнителя)?

Невыполнение определения (решения) суда -дорога в прокуратуру.

Кстати, Иванько уже год как не работает в Ленинском ОГИС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В исполнительной надписи не может быть указания арестовать B)  Нотариус не указывает, рекомендует (предлагает) реализовать залоговое имущество в счёт погашения суммы долга. Нотариусы исполнительные надписи не рассылают по исполнительным службам, это делают взыскатели подавши заявление в ОГИС и подкладывают например исполнительную надпись нотариуса.

Очень любопытно какое такое определение вынес Барановский слушая административное дело?

Что вы просили у суда в обеспечение и что проигнорировал Иванько (надо понимать былажалоба на действия/бездействия исполнителя)?

Невыполнение определения (решения) суда -дорога в прокуратуру.

Кстати, Иванько уже год как не работает в Ленинском ОГИС.

 

  Я не могу ответить на Ваши вопросы, поскольку это история не моя и она еще 2011 года, о чем я писала выше. Я ее выложила для иллюстрации деятельности нотариуса Бондарь и компании.

  У меня история оптимистичней, можно сказать, что я не дала возможности банку взыскать имущество по исп. надписи нотариуса Бондарь, история еще продолжается, но только с целью наказать либо банк, либо нотаря за подделку документов. Мало верится, что у меня это получится, поскольку оригиналов этих документов я от них получить не могу, не смотря на несколько ухвал суда, но я пока не сдаюсь- пусть не расслабляются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я на гражданку Бондарь заяву в генпрокуратуру накатал...правда для проверки дело передали в Днепропетровскую обласную, но может хоть немного ей нерв потреплют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, есть ли у кого-нибудь дополнение к Договору вiдступлення права вимоги ОТП - ОТП Факторинг от 12/11/2010 с перечнем переданных кредитов? Поделитесь, плиз) Нужно отыскать свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартиру описали, кому передали на хранение?

Что делал эксперт?

Такого подразделения как обл. вик. служба не существует, откуда Теодозий или как там его приходил?

Как суд мог вынести заочное решение если с Ваших слов вы (стороны) находитесь в процессе?

 

Ответ простой:

1.Отменяете заочное решение-закрываетса ИП (исполнительное производство и отменяютса все меры принятые в исполнительном производстве по принудительному исполнению исполнительного листа включая аресты и тому прочее), переходите к рассмотрению спора в общем порядке.

2.Оспариваете исполнительную надпись нотариуса, в обеспечение иска просите суд вынести определение об остановке обращения взыскания на имущество - ипотека.

В квартиру не пустила так как они мне никаких документов не дали посмотреть, да и так бы не пустила, думаю что факторы еще летом подсуетились насчет нотариуса а сейчас просто подложили исп. надпись нотариуса, суд вынес заочку так как я одно заседание пропустила, а про следующее, которое состоялось через пять дней меня не уведомили. Теодозий действительно существует , во Львове по ул. Шухевича 1, просто это все как то нахрапом у них выходит, они сказали что суд пусть и идет, а квартиру мы продадим, прибежали все в мыле, просто моя квартира недалеко от их организации находится, сам цетр, вот они уже и прибежали с заинтересованными людьми чтобы посмотрели и купили, около исполнителей много таких рыбок плавает,пока жду решение суда , написала заявление на ознакомление, и в бой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В квартиру не пустила так как они мне никаких документов не дали посмотреть, да и так бы не пустила, думаю что факторы еще летом подсуетились насчет нотариуса а сейчас просто подложили исп. надпись нотариуса, суд вынес заочку так как я одно заседание пропустила, а про следующее, которое состоялось через пять дней меня не уведомили. Теодозий действительно существует , во Львове по ул. Шухевича 1, просто это все как то нахрапом у них выходит, они сказали что суд пусть и идет, а квартиру мы продадим, прибежали все в мыле, просто моя квартира недалеко от их организации находится, сам цетр, вот они уже и прибежали с заинтересованными людьми чтобы посмотрели и купили, около исполнителей много таких рыбок плавает,пока жду решение суда , написала заявление на ознакомление, и в бой

Очень Важно соблюсти процессуальные тонкости при отмене заочного решения.

Так что будьте осторожны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пока жду решение суда , написала заявление на ознакомление, и в бой

...какое решение вы ожидаете?

...чтото не ясен алгоритм ваших действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане, есть ли у кого-нибудь дополнение к Договору вiдступлення права вимоги ОТП - ОТП Факторинг от 12/11/2010 с перечнем переданных кредитов? Поделитесь, плиз) Нужно отыскать свой.

 

Дополнение у меня есть,но!!!

там хитро табличка с шапкой и 1 строчка только с моим кредитом.Все,остальных нет.Зато договор купли-продажи всех !!! кредитов на сумму 3 лярда с хвостом имеется.Но я думаю что это не секрет уже.

 

Прошу помощи у форумчан.Нужен образец письма именно в фактор с предложением уплатить им сумму,которую они якобы уплатили за мой кредит в гривне.И ни копейки больше или меньше.

Если есть у кого образец хоть похожий-скиньте плиз,а то второй день пишу,кроме матов ничего не идет на лист......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дополнение у меня есть,но!!!

там хитро табличка с шапкой и 1 строчка только с моим кредитом.Все,остальных нет.Зато договор купли-продажи всех !!! кредитов на сумму 3 лярда с хвостом имеется.Но я думаю что это не секрет уже.

 

Прошу помощи у форумчан.Нужен образец письма именно в фактор с предложением уплатить им сумму,которую они якобы уплатили за мой кредит в гривне.И ни копейки больше или меньше.

Если есть у кого образец хоть похожий-скиньте плиз,а то второй день пишу,кроме матов ничего не идет на лист......

Жаль-жаль( Нужно найти свой. И присоединяюсь к Вашей просьбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще какое количество договоров о купле - продаже кредитных портфелей и договоров факторинга может быть??? В моих документах фигурирует договор от 07.07.2010г. и от 29.06.2010г.!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще какое количество договоров о купле - продаже кредитных портфелей и договоров факторинга может быть??? В моих документах фигурирует договор от 07.07.2010г. и от 29.06.2010г.!

Добавьте в гербарий от 12/11/10 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

а вообще какое количество договоров о купле - продаже кредитных портфелей и договоров факторинга может быть??? В моих документах фигурирует договор от 07.07.2010г. и от 29.06.2010г.!?

 

в 2010 році, було укладено між Банком та ТОВ ОТП Факторинг 3 договорови купівлі-продажу кредитного порфеля в 2011 році, таких договорів було 11, назагальну суму 1.2 млд.грн. загальна ціна продажу близько 450 млн.грн. (тоб то  продаж був з дисконтор 50 -60%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу предложить к обсуждению такой вопрос: Если попытаться сейчас подать иск о признании частично недействительным кредитного  договора (в части процентов FIDR наша положительную практику), то возникает вопрос 1 - Кто ответчик по договору (Банк или уже Фактор) и вопрос 2 - как быть со сроками исковой давности - договор заключен в 2008 году, а хочется всунуться в процесс сейчас  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу предложить к обсуждению такой вопрос: Если попытаться сейчас подать иск о признании частично недействительным кредитного  договора (в части процентов FIDR наша положительную практику), то возникает вопрос 1 - Кто ответчик по договору (Банк или уже Фактор) и вопрос 2 - как быть со сроками исковой давности - договор заключен в 2008 году, а хочется всунуться в процесс сейчас  ^_^

 

  Когда у Вас заканчивается срок исполнения обязательства? К тому же Вы можете убедить суд, что о не законности ФИДРА Вам стало известно только сейчас.

 

  

   Відповідно ст. 256 ЦК України позовна давність - це строк, у межах якого особа може звернутися до суду з вимогою про захист свого цивільного права або інтересу.

   Згідно п.5 ст. 261 ЦК України за зобов'язаннями з визначеним строком виконання, перебіг позовної давності починається зі спливом строку виконання.                                                                                                                                                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточните у любого нотариуса кто в реестре зарегистрирован как ипотекодержатель.

ОТП Фаторингу обязательно ответьте,, что Вы не согласны с суммой задолженности

С этого момента можно ли по подробнее: Исполнительная надпись на реализацию недвижимого имущества в пользу ОТП Факторинга, Ипотекодержатель(узнавал у нотариуса)  - ОТП банк. Вопрос - в каком направлении двигаться (понятно что в суд)  и на что ссылаться. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и еще. У меня в Исполнительной надписи нотариусом написана следующая фраза: "Право вимоги за зазначеним договором іпотеки на підставі ст.ст. 512-516,6561077-1086 ЦК України було придбано ТОВ "ОТП Факторінг Україна". Вопрос: Можно ли эту фразу использовать и в виде доказательства о том что все таки у ООО "ОТП Факторинг Украина " с "ОТП Банком" не договор комиссии, не цессии, а именно договор Факторинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Всем добрый вечер! Вопрос: 1. Кто знает, имеет ли ОТП "Факторинг" лицензию на проведение валютных операций? 2. Является ли сумма переуступка долга ОТП Банка на ОТП "Факторинг" коммерческой тайной? Спасибо.

не имеет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

Поделитесь пожалуйста, на что ссылаться при скасуванни напису нотариуса?

И подскажите - замена в исполнительном производстве как происходит? Через суд? У меня был ипотекодержатель ОТП Банк, а стал ОТП факторинг - но это я узнала через нотариуса знакомого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения