Закрытие кредитного договора в приватбанке


Recommended Posts

6 часов назад, Sergey84 сказал:

Да, приват. Они до сих пор звонят. Знаю они могут подать ещё один иск, повторный. На проценты, читал на форумах, такие случаи были. По идеи и решение апелляционного могут оспорить, при "стечении" в стране таких обстоятельств. 

На звонки не обращайте внимание, не отвечайте.  Звонит (набирает номер) автомат-

компьютер по заложенной программе, потом уже какая-нибудь обезьяна болтает что

попало, последнее время очень много случаев совсем случайным людям  -  когда-то за

кого-то "ручались" в телефонном режиме...

В значительной степени это зависит от суммы. Из-за мелочи так далеко не идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Sergey84 сказал:

Подскажите, по почти аналогичном случаю, есть карта голд, того же привата, девочка переселенка, регистрация- временно окупированная территория, срок действия карты, не помню, по моему прошёл.Как быть? Как её закрыть? Чтоб не наделать ошибок как я. 

Двумя словами не подскажешь, тем более - "по почти аналогичном случаю, есть карта

голд", "срок действия карты, не помню, по моему прошёл." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алекc сказал:

На звонки не обращайте внимание, не отвечайте.  Звонит (набирает номер) автомат-

компьютер по заложенной программе, потом уже какая-нибудь обезьяна болтает что

попало, последнее время очень много случаев совсем случайным людям  -  когда-то за

кого-то "ручались" в телефонном режиме...

В значительной степени это зависит от суммы. Из-за мелочи так далеко не идут.

Они уже 250 тыс насчитали, причём и за тот период когда я ей активно пользовался и ложил все в срок. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergey84 сказал:

Они уже 250 тыс насчитали, причём и за тот период когда я ей активно пользовался и ложил все в срок. 

Ну а Вам то какая разница, пусть себе считают... Чем бы дитя не тешилось...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там все дело из области фантастики, судья первой инстанции, конечно, "красавец" не разбираясь, не обращая на законы удовлетворил иск заочно, я заявления на пересмотр, всеравно оставить без изменений. ВОТ ТАКИЕ У НАС СУДЫ. А кому-то так может и жизнь сломать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergey84 сказал:

Там все дело из области фантастики, судья первой инстанции, конечно, "красавец" не разбираясь, не обращая на законы удовлетворил иск заочно, я заявления на пересмотр, всеравно оставить без изменений. ВОТ ТАКИЕ У НАС СУДЫ. А кому-то так может и жизнь сломать. 

Да они все по Привату из этой области... Заочка обычно так и пишется... Почему отказал в пересмотре...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sergey84 сказал:

ВОТ ТАКИЕ У НАС СУДЫ. А кому-то так может и жизнь сломать. 

Ну какие есть... А жизнь люди сами себе ломают, когда начинают делать не то что надо и не слушать взрослых и понимающих людей...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Bolt сказал:

Да они все по Привату из этой области... Заочка обычно так и пишется... Почему отказал в пересмотре...?

Нет удовлетворительных причин, письмо кинули по старому адресу уже с решением, я там не живу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergey84 сказал:

Нет удовлетворительных причин, письмо кинули по старому адресу уже с решением, я там не живу. 

Ясно, пропуск срока на подачу заявы о пересмотре... Но кто то получил ведь там значит... Это самая частая причина отказов, значит фантастика тут не причём, просто отказали по процессуальным формальным мотивам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 hours ago, Sergey84 said:

Подскажите, по почти аналогичном случаю, есть карта голд, того же привата, девочка переселенка, регистрация- временно окупированная территория, срок действия карты, не помню, по моему прошёл.Как быть? Как её закрыть? Чтоб не наделать ошибок как я. 

Срок действия карты истек - действие "договора" прекратилось. И делать ничего не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лев сказал:

Срок действия карты истек - действие "договора" прекратилось. И делать ничего не надо.

Тем более уже есть решение суда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Bolt сказал:

Ясно, пропуск срока на подачу заявы о пересмотре... Но кто то получил ведь там значит... Это самая частая причина отказов, значит фантастика тут не причём, просто отказали по процессуальным формальным мотивам...

Конечно пропуск срока, кинули в ящик, как не пропустить срок если оно валялось на почте неделю, и за него никто не расписался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergey84 сказал:

Конечно пропуск срока, кинули в ящик, как не пропустить срок если оно валялось на почте неделю,

Это неважно, оно могло и месяц валяться, это не имеет никакого значения, срок начинает идти только с момента получения...

4 минуты назад, Sergey84 сказал:

и за него никто не расписался. 

Так уж и никто... И почтальон даже не расписался... Чья подпись была на уведомлении, которое в материалах дела находится... Если находится, Вы изучали материалы дела ведь или нет...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Bolt сказал:

Это неважно, оно могло и месяц валяться, это не имеет никакого значения, срок начинает идти только с момента получения...

Так уж и никто... И почтальон даже не расписался... Чья подпись была на уведомлении, которое в материалах дела находится... Если находится, Вы изучали материалы дела ведь или нет...?

Честно скажу, нет, вернее по решению. На заседания по пересмотру, я  на это указывал и в заявлении тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey84 сказал:

Это другой человек, там решения нет. 

А у Вас срок карты не истёк разве... действие "договора" не прекратилось значит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey84 сказал:

Честно скажу, нет, вернее по решению. На заседания по пересмотру, я  на это указывал и в заявлении тоже. 

Не изучали... А как Вы тогда заяву о пересмотре готовили, о чём там писать тогда было... На что суд сослался как на доказательство получения заочного решения и соответственно пропуска срока пересмотра...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sergey84 сказал:

В смысле изучал по заочном. Я не востребован материалы дела. 

Не совсем понял, что Вы написали... Вы не знакомились с материалами дела...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bolt сказал:

Не совсем понял, что Вы написали... Вы не знакомились с материалами дела...??

Мне пришло,вернее, передали, со старого адреса, где я уже 10 лет как не прописан, уже вынесенное заочное решение, в пользу истца. От этого решения я и отталкивался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bolt сказал:

Не изучали... А как Вы тогда заяву о пересмотре готовили, о чём там писать тогда было... На что суд сослался как на доказательство получения заочного решения и соответственно пропуска срока пересмотра...?

О том и писал, что никаких писем, не получал, и за них не расписался, что вообще в этот период был на выезде, что не прописан уже 10 лет там.И на суде об этом говорил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Bolt сказал:

А у Вас срок карты не истёк разве... действие "договора" не прекратилось значит...

У меня истёк, у неё на универсальной истёк в 2015 г, а на голд, которую ей впрарили,  истёк в 2017. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то, даст реальный совет, как ей с голд картой поступить? Не из разряда :

не парится,

забыть

Пусть считают. 

Такие советы ей и я дам, и бабки на лавочке. Знаю про сроки исковой давности в 3 года, можно заявить срок на каждый месяц, знаю про сроки на пеню и штрафы в 1 год. Что банк не имеет право менять условия договора без согласования с клиентом, Также знаю, что обязательства прекращаются после окончания скюрока действия карты. Но, истечение срока действия карты не прекращают  мои обязательства как должника,даже есть, по моему, решение ВСУ по этому поводу. Из форумов знаю, что приват подаёт повторные иски, может ли приват оспорить уже вынесенное решение апелляционного суда, как  у меня? На основании какого закона?Конкретно, без водички. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 minutes ago, Sergey84 said:

Кто-то, даст реальный совет, как ей с голд картой поступить? Не из разряда :

не парится,

забыть

Пусть считают. 

Такие советы ей и я дам, и бабки на лавочке. Знаю про сроки исковой давности в 3 года, можно заявить срок на каждый месяц, знаю про сроки на пеню и штрафы в 1 год. Что банк не имеет право менять условия договора без согласования с клиентом, Также знаю, что обязательства прекращаются после окончания скюрока действия карты. Но, истечение срока действия карты не прекращают  мои обязательства как должника,даже есть, по моему, решение ВСУ по этому поводу. Из форумов знаю, что приват подаёт повторные иски, может ли приват оспорить уже вынесенное решение апелляционного суда, как  у меня? На основании какого закона?Конкретно, без водички. 

Это как? Стой там - иди сюда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Sergey84 said:

Мне пришло,вернее, передали, со старого адреса, где я уже 10 лет как не прописан, уже вынесенное заочное решение, в пользу истца. От этого решения я и отталкивался. 

Как я понимаю, иск с приложениями Вы не получали. А как же тогда строилась позиция защиты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения