Закрытие кредитного договора в приватбанке


Recommended Posts

3 часа назад, Sergey84 сказал:

Мне пришло,вернее, передали, со старого адреса, где я уже 10 лет как не прописан, уже вынесенное заочное решение, в пользу истца. От этого решения я и отталкивался. 

То есть с материалами дела на основании которых оно было вынесено Вы не знакомились и не знаете что в них... А как это тогда от него отталкиваться можно было не понимаю... Научите, а то я так не умею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergey84 сказал:

О том и писал, что никаких писем, не получал, и за них не расписался, что вообще в этот период был на выезде, что не прописан уже 10 лет там.И на суде об этом говорил. 

А откуда Вы это знаете, какие письма вообще были и были ли... И причём здесь письма к сути спора... И почему тогда суд решил, что пропущен срок... Вы даже не знаете почему, поскольку не знакомились с делом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergey84 сказал:

Мне пришло,вернее, передали, со старого адреса

Значит его кто-то там получил и расписка есть, но Вам было не интересно ознакомиться с материалами, чтобы её увидеть и оспорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergey84 сказал:

У меня истёк, у неё на универсальной истёк в 2015 г, а на голд, которую ей впрарили,  истёк в 2017. 

Так в чём тогда разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergey84 сказал:

Кто-то, даст реальный совет, как ей с голд картой поступить? Не из разряда :

не парится,

забыть

Пусть считают. 

Такие советы ей и я дам, и бабки на лавочке. Знаю про сроки исковой давности в 3 года, можно заявить срок на каждый месяц, знаю про сроки на пеню и штрафы в 1 год. Что банк не имеет право менять условия договора без согласования с клиентом, Также знаю, что обязательства прекращаются после окончания скюрока действия карты. Но, истечение срока действия карты не прекращают  мои обязательства как должника,даже есть, по моему, решение ВСУ по этому поводу. Из форумов знаю, что приват подаёт повторные иски, может ли приват оспорить уже вынесенное решение апелляционного суда, как  у меня? На основании какого закона?Конкретно, без водички. 

Аппетит приходит во время еды, уже могли бы и по столу кулаком потребовать конкретно...)) А как всё начиналось мило, всего лишь справочкой интересовались...

В 20.05.2019 в 17:02, Sergey84 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Есть решение апелляционного суда,  { подавал я, на пересмотр заочного первой инстанции} о взыскании с меня долга в пользу приватбанк по кредите универсальная. По решению ап. суд меня обязует заплатить тело + процент, исходя из собственного расчёта ап. Суда 36 % годовых на умноженное на количество дней просрочки, до срока действия кредитной карты. Срок карты  до 2015, а в суд подали в 2018. Пеню и % сняли, т. к. Зона АТО. Решение исполнено мной через исполнительный службу. Как теперь закрыть кредитный договор и выбить у них справку о закрытии?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Sergey84 сказал:

Кто-то, даст реальный совет, как ей с голд картой поступить? Не из разряда :

не парится,

забыть

Пусть считают. 

А это какраз самые реальные советы на сегодня для Вас... Если они Вас не устраивают, Вы ими пренебрегаете и у Вас есть рвение подтверждать банку обязательства, то это только Ваши проблемы...

3 часа назад, Sergey84 сказал:

Такие советы ей и я дам, и бабки на лавочке.

Ну если так всё просто и все это знают, а не трясутся от страха на лавочке, то почему Вы тогда спрашиваете...

3 часа назад, Sergey84 сказал:

Знаю про сроки исковой давности в 3 года, можно заявить срок на каждый месяц, знаю про сроки на пеню и штрафы в 1 год. Что банк не имеет право менять условия договора без согласования с клиентом, Также знаю, что обязательства прекращаются после окончания скюрока действия карты. Но, истечение срока действия карты не прекращают  мои обязательства как должника,даже есть, по моему, решение ВСУ по этому поводу. Из форумов знаю, что приват подаёт повторные иски, может ли приват оспорить уже вынесенное решение апелляционного суда, как  у меня? На основании какого закона?

Ералаш какой-то, всё в одну кучу намешали... Столько всего знаете и вдруг "по моему", так есть или по Вашему... Слышали звон да не знаете где он... Когда у Вас было решение апелляции...?

3 часа назад, Sergey84 сказал:

Конкретно, без водички. 

То есть Вы считаете, что Вы уже вышли на такой уровень... Такого здесь люди за годы себе не позволяют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Bolt сказал:

Значит его кто-то там получил и расписка есть, но Вам было не интересно ознакомиться с материалами, чтобы её увидеть и оспорить...

Что значит, не было интересно?!Все такие деловые, навалилось, не интересно, не пошёл, не узал, не обратился, вас заело что я вашего "брата" не пошёл и не выручил, я о адвокатах,. Так не все имеют на это возможность, это во первых, во вторых,я уже писал, что тяжело найти нормального адвоката, а не денежного пылесоса, знаю много подобных примеров,когда люди нанимают адвокатов, платят им а потом ещё и по долгах. Я попытался все сделать сам, на что имею полное право, а вы вместо того чтоб попрекать лучшеб помогли, подсказали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sergey84 сказал:

Что значит, не было интересно?!

Вот то и значит, что Вы не ознакомились с материалами дела и мне непонятно как Вы в слепую могли подготовить заяву...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Вот то и значит, что Вы не ознакомились с материалами дела и мне непонятно как Вы в слепую могли подготовить заяву...

Я уже писал, по решению суда и готовил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/21/2019 at 9:38 AM, Sergey84 said:

Тяжело найти  хорошего юриста, сталкивался уже с этим. Дали контакт одного адвоката, позвонил, а она в Киеве, спасибо хоть по телефону проконсультировала. 

Вот Вы и решили на форуме проверить насколько адвокат был прав :D или неправ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Bolt сказал:

А это какраз самые реальные советы на сегодня для Вас... Если они Вас не устраивают, Вы ими пренебрегаете и у Вас есть рвение подтверждать банку обязательства, то это только Ваши проблемы...

Ну если так всё просто и все это знают, а не трясутся от страха на лавочке, то почему Вы тогда спрашиваете...

Ералаш какой-то, всё в одну кучу намешали... Столько всего знаете и вдруг "по моему", так есть или по Вашему... Слышали звон да не знаете где он... Когда у Вас было решение апелляции...?

То есть Вы считаете, что Вы уже вышли на такой уровень... Такого здесь люди за годы себе не позволяют...

В январе 2019

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sergey84 сказал:

Все такие деловые, навалилось, не интересно, не пошёл, не узал, не обратился, вас заело что я вашего "брата" не пошёл и не выручил, я о адвокатах,. Так не все имеют на это возможность, это во первых, во вторых,я уже писал, что тяжело найти нормального адвоката, а не денежного пылесоса, знаю много подобных примеров,когда люди нанимают адвокатов, платят им а потом ещё и по долгах. Я попытался все сделать сам, на что имею полное право,

А причём здесь адвокат... Я ничего об этом не писал... Я спросил Вас почему Вы не ознакомились с материалами дела, прежде, чем что то предпринимать... И если Вы этого не сделали и воспользовались своим полным правом, то почему Вы сейчас удивляетесь, что проиграли и что суд какой-то не такой неправильный... Возможно суд принял правильное решение...

7 минут назад, Sergey84 сказал:

а вы вместо того чтоб попрекать лучшеб помогли, подсказали

Я пытаюсь конкурировать с Вами и с бабушками на лавке, но пока у меня не сильно выходит, но я буду стараться и дальше безвозмездно это делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, centurion сказал:

Вот Вы и решили на форуме проверить насколько адвокат был прав :D или неправ.

Не было адвоката у меня , дали номер девушки - юрист, но когда я ей позвонил оказалась, она уехала. Она проконсультировала по телефону и всё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Sergey84 сказал:

Я уже писал, по решению суда и готовил. 

Но как это Вам удалось... Например я так не умею... Что Вы могли там написать не видя материалов и не зная, что оспаривать и на основании чего суд отталкивался вынося такое решение... Вы ведь сами пишите, что отказали по срокам, но на основании чего Вы не пишите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sergey84 сказал:

В январе 2019

Ну так месяц уже прошёл, а во-вторых, эти решения апелляции практически не оспариваются и являются окончательными практически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sergey84 сказал:

Я уже писал, по решению суда и готовил. 

Это неправильно, так не делается... Это Вы вслепую писали получается ни о чём...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Sergey84 said:

Не было адвоката у меня , дали номер девушки - юрист, но когда я ей позвонил оказалась, она уехала. Она проконсультировала по телефону и всё. 

Именно !!! Консультация состоит из набора смысловых или бессмысленных  фраз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, centurion сказал:

Вот Вы и решили на форуме проверить насколько адвокат был прав :D или неправ.

Тем более как пишется, хороший адвокат... Но почему-то приходится здесь переконсультироваться у дилетантов форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Sergey84 said:

Не было адвоката у меня , дали номер девушки - юрист, но когда я ей позвонил оказалась, она уехала. Она проконсультировала по телефону и всё. 

А если бы не уехала??? Обратились бы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sergey84 сказал:

Не было адвоката у меня , дали номер девушки - юрист, но когда я ей позвонил оказалась, она уехала. Она проконсультировала по телефону и всё. 

А Вам было бы надёжнее если она Вам сказала то же самое глаза в глаза...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, centurion сказал:

А если бы не уехала??? Обратились бы???

А смысл, чтобы то же самое наедине услышать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, centurion сказал:

Именно !!! Консультация состоит из набора смысловых или бессмысленных  фраз.

Так это обычно по телефону и происходит технически... Разве не так...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bolt сказал:

А причём здесь адвокат... Я ничего об этом не писал... Я спросил Вас почему Вы не ознакомились с материалами дела, прежде, чем что то предпринимать... И если Вы этого не сделали и воспользовались своим полным правом, то почему Вы сейчас удивляетесь, что проиграли и что суд какой-то не такой неправильный... Возможно суд принял правильное решение...

Я пытаюсь конкурировать с Вами и с бабушками на лавке, но пока у меня не сильно выходит, но я буду стараться и дальше безвозмездно это делать...

Я удивляюсь что вы считаете что я проиграл, я так не считаю.А Вы, случайно ,не судья, может быть поэтому насмеиваетесь, и все перекручиваете с ног на голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Bolt сказал:

Так это обычно по телефону и происходит технически... Разве не так...)

Проконсультировала это конечно громко сказано, но я все равно ей благодарен. С глазу на глаз, если не уехала, возможно, она б вела это дело. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sergey84 сказал:

Я удивляюсь что вы считаете что я проиграл, я так не считаю.

Да уж удивительно... Вы можете конечно считать по всякому, но Вы сами написали, что Вам отказали в пересмотре, значит проиграли... И в апелляции Вы написали, что с Вас взыскали... Знаете среди нас дилетантов в праве на форуме это считается значит проиграть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения