Recommended Posts

16 минут назад, srg1977 сказал:

Я Вас услышал, спасибо за ответ.

После того как я увижу в смс недостачу в зп на карте (это 20.12.19 - пятница), не подскажете последовательность действий, чтоб не облажаться на ровном месте по срокам...

Я вам выше давал краткий алгоритм....

В 30.11.2019 в 23:16, babaika сказал:

20.12 он узнает что из з/платы взыскали 20% и с этой даты у него пошли сроки на обжалование. При этом в бухгалтерии необходимо взять документ подтверждающий взыскание за текущий (20.12) месяц и за предыдущий, что б было понятно когда пошло взыскание, т.е. когда стало известно и соответственно копию постановления частника.

....в постановлении будет указан исполнительный документ. Если это ИНН - админка, если ИС - суд который выдал ИЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, srg1977 сказал:

Подскажите варианты. Ведь то, что творят приватные нотариус с исполнителем - это беспредел. Все об этом знают и блин куча палок в колеса...

Узнать о нарушенном праве во вторник в 10-00 (в любой вторник), это не сложно, но Вы ведь как я понял прагматик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.11.2019 в 23:21, babaika сказал:

Если у Вас ИНН (исполнительный документ) то необходимо с иском в административку. Жалоба в данном случае не подается.

Всё верно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.11.2019 в 23:19, babaika сказал:

Зачем там смотреть, тем более, что там очень часто информация с массой ошибок. Откроется производство, вот все там и увидит.

Всё может быть, но я ещё не встречал подобных ошибок... Так производство уже открыто и в реестре всё есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Нет, само открытие с нарушением территориальности, это уже нарушение права... А само взыскание с зарплаты никак не нарушает права... Взыскание с зарплаты законно... так как исполнитель имеет право это делать по всей территории страны...

....имеет, но только в том случае если производство открыто без нарушения законодательства.

Обратите внимание, что взыскание (постановление о взыскании с з/платы и так далее) выносится при исполнении исполнительного производства, при совершении исполнительных действий.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.11.2019 в 23:16, babaika сказал:

20.12 он узнает что из з/платы взыскали 20% и с этой даты у него пошли сроки на обжалование. При этом в бухгалтерии необходимо взять документ подтверждающий взыскание за текущий (20.12) месяц и за предыдущий, что б было понятно когда пошло взыскание, т.е. когда стало известно и соответственно копию постановления частника.

Этот вариант имеет право на жизнь и я согласен с Вами, но всё зависит от судьи, как я уже писал выше... Я бы так не рисковал... Я если иду в суд, то иду наверняка... В том то и дело, что может быть там и нет нарушения, а об этом можно узнать только из материалов ВП... Но кроме того, обжалуемой постановы так и не будет получено... Всё зыбко и может рассыпаться в любой момент... Но пробовать можно, если денег совсем уж хочется должнику сэкономить на юристах или на Укрзализныце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, babaika сказал:

....имеет, но только в том случае если производство открыто без нарушения законодательства.

Почему, нет, если человек согласен с незаконным открытием производства или пропустил или не доказал сроки, то всё что происходит в данном провадженни в рамках закона, то оно законно... Проблема именно в незаконном открытии... И это ключевое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, babaika сказал:

Обратите внимание, что взыскание (постановление о взыскании с з/платы и так далее) выносится при исполнении исполнительного производства, при совершении исполнительных действий.  

Вот именно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Bolt сказал:

Нет, само открытие с нарушением территориальности, это уже нарушение права... А само взыскание с зарплаты никак не нарушает права... Взыскание с зарплаты законно... так как исполнитель имеет право это делать по всей территории страны...

Не согласен. Открытие с нарушением территориальности не влекущее последствий, т.е. без последующих постановлений (исполнительных действий в ИП) право не нарушает. 

Скажем так, открыто производство с нарушениями, но действий дальнейших не последовало. Нет ни каких дальнейших действий, нет взысканий, арестов и прочее... Чем нарушено право?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, srg1977 сказал:

Подскажите варианты. Ведь то, что творят приватные нотариус с исполнителем - это беспредел. Все об этом знают и блин куча палок в колеса...

Что Вас смущает не могу понять... Всё очень просто на самом деле... В чём проблема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

Не согласен. Открытие с нарушением территориальности не влекущее последствий, т.е. без последующих постановлений (исполнительных действий в ИП) право не нарушает. 

Конечно же нарушает... И именно это я всегда и обжалую... Я вообще не трогаю последующие постановы... А иногда их и вообще нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, babaika сказал:

Скажем так, открыто производство с нарушениями, но действий дальнейших не последовало. Нет ни каких дальнейших действий, нет взысканий, арестов и прочее... Чем нарушено право?

Открытием ВП в отношении должника с нарушением территориальности и уже почти полсотни скоро будет моих дел тому подтверждение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, srg1977 сказал:

Я Вас услышал, спасибо за ответ.

Скорее всего нет...

28 минут назад, srg1977 сказал:

После того как я увижу в смс недостачу в зп на карте (это 20.12.19 - пятница), не подскажете последовательность действий, чтоб не облажаться на ровном месте по срокам...

Я думаю, что облажаетесь в любом случае... Мне так кажется... Так как, то что советует Бабайка может обосновать, только опытный юрист, и то под вопросом, но Вы сами вряд ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Конечно же нарушает... И именно это я всегда и обжалую... Я вообще не трогаю последующие постановы... А иногда их и вообще нет...

Вы берете уникальный случай когда постановление об открытии должник получает в сроки и с соответствующей отметкой уведомление возвращается исполнителю Это из области фантастики. 99,9% должник узнает об открытом производстве из исполнительных действий в производстве (аресты, взыскание, розыски и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Bolt сказал:

Скорее всего нет...

Я думаю, что облажаетесь в любом случае... Мне так кажется... Так как, то что советует Бабайка может обосновать, только опытный юрист, и то под вопросом, но Вы сами вряд ли...

Что Вас смущает?

....изложите Ваш вариант для srg1977 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, babaika сказал:

Вы берете уникальный случай когда постановление об открытии должник получает в сроки и с соответствующей отметкой уведомление возвращается исполнителю Это из области фантастики. 99,9% должник узнает об открытом производстве из исполнительных действий в производстве (аресты, взыскание, розыски и т.д.)

Нет, у меня всегда так в 100% случаев... Но только в половине случаев получает почтой постанову об открытии ВП и тут самое главное вовремя обратиться... Тот кто долго думает, тот уже проиграл...

Чаще всё как Вы и пишите, узнаёт из разных действий последующих... И мой совет в таком случае на эти действия не реагировать, а обжаловать само открытие, а остальное всё само собой утратит силу после отмены ВП... Например Вольф в этом плане не спорит и проиграв всё удаляет и снимает все аресты и прочие действия...

Ещё чаще люди просто узнают мониторя реестры и узнают об открытии ВП... 

В любом случае схема одна, если не получил по почте постанову об открытии ВП, то должен ехать в офис приватного выконавця и там её получить под расписку и вуаля пошёл срок... Так как оспаривается именно она эта постанова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, babaika сказал:

Что Вас смущает?

....изложите Ваш вариант для srg1977 

Я ведь изложил выше... Любой вторник в 10-00 стоять самому или его юристу доверенному у дверей офиса ПВ и получить постанову, заодно ознакомиться с материалами ВП (всё перефотографировать не вдумываясь), и 10 дней срока железных пойдёт... Только везде правильно расписаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Bolt сказал:

Этот вариант имеет право на жизнь и я согласен с Вами, но всё зависит от судьи, как я уже писал выше... Я бы так не рисковал... Я если иду в суд, то иду наверняка... В том то и дело, что может быть там и нет нарушения, а об этом можно узнать только из материалов ВП... Но кроме того, обжалуемой постановы так и не будет получено... Всё зыбко и может рассыпаться в любой момент... Но пробовать можно, если денег совсем уж хочется должнику сэкономить на юристах или на Укрзализныце...

Не вижу проблемы. Подаете жалобу/иск с постановлением о взыскании (копия из бухгалтерии) и просите вытребовать и обеспечить материалы ИП. В чем проблема если из постановления о взыскании уже понятно, что территориалка нарушена? Дальше ознакомившись с предоставленными материалами ИП уточняетесь (при необходимости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bolt сказал:

В любом случае схема одна, если не получил по почте постанову об открытии ВП, то должен ехать в офис приватного выконавця и там её получить под расписку и вуаля пошёл срок... Так как оспаривается именно она эта постанова...

Поставлю вопрос по другому. 

Без предоставления суду постановления об открытии ИП, но с ходатайством об истребовании материалов ИП суд откроет производство или нет?

Или еще вариант вопроса.

Без предоставления суду постановления об открытии ИП суд откроет производство или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, babaika сказал:

Не вижу проблемы. Подаете жалобу/иск с постановлением о взыскании (копия из бухгалтерии) и просите вытребовать и обеспечить материалы ИП. В чем проблема если из постановления о взыскании уже понятно, что территориалка нарушена? Дальше ознакомившись с предоставленными материалами ИП уточняетесь (при необходимости).

Проблема в том, что какой предмет иска в данном случае... Вытребует суд их и так и так... Вот, что уже ПВ предоставит неизвестно, подготовит, а так врасплох застать можно и исправить ничего не получится... Ещё раз повторюсь, что всё зависит от судьи, а судьи в админсудах очень щепетильно относятся к таким вещам обычно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Проблема в том, что какой предмет иска в данном случае... Вытребует суд их и так и так... Вот, что уже ПВ предоставит неизвестно, подготовит, а так врасплох застать можно и исправить ничего не получится... Ещё раз повторюсь, что всё зависит от судьи, а судьи в админсудах очень щепетильно относятся к таким вещам обычно...

А что там можно такого подготовить или исправить, если территориалка в любом случае нарушена (а это железобетонное основание) + должник уверенно ничего не получал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша беседа очень интересна.
Похоже для не юристов тут запрятана еще одна ловушка. Мне она не дала саму постанову при визите - а только ознакомиться с делом под роспись об ознакомлении. А постанову прислала почтой через больше 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, babaika сказал:

Поставлю вопрос по другому. 

Без предоставления суду постановления об открытии ИП, но с ходатайством об истребовании материалов ИП суд откроет производство или нет?

Не знаю, всё зависит от конкретного судьи... В Днепре например не открыли даже с плохой копией... Хотя я подавал об истребовании, только не материалов ВП в целом, хотя тоже такое подавал, а самой обжалуемой постановы... Есть и такая норма... Статья 161 ч. 7... Но опять таки со сроками вопрос открытый так и останется и уж поверьте Вольф этим точно воспользуется, уж я её знаю, мы однажды в Херсоне еле вывернули от этого, а люди которые меня не послушали в Чернигове по такой самой схеме проиграли...

 

Стаття 161. Документи, що додаються до позовної заяви

7. До заяви про визнання індивідуального акта протиправним чи адміністративного договору недійсним додається також оригінал або копія оспорюваного акта чи договору або засвідчений витяг з нього, а у разі відсутності акта чи договору у позивача - клопотання про його витребування.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, babaika сказал:

Или еще вариант вопроса.

Без предоставления суду постановления об открытии ИП суд откроет производство или нет?

Думаю нет... Хотя это ведь суд и у него может быть своё видение у конкретного судьи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, babaika сказал:

А что там можно такого подготовить или исправить, если территориалка в любом случае нарушена (а это железобетонное основание) + должник уверенно ничего не получал? 

Найти основания нужные... Всегда так делают они... Просто мы просим суд их не принимать...В том то и дело, что ничего не получал, но откуда-то знает о нарушении своих прав... Вопрос где и как и дата точная нужна... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения