Recommended Posts

5 минут назад, Bolt сказал:

А вот оно что, а Вы сразу и запаниковали от мысли...)) Давайте подождём тогда завтра и пообщаемся об этом завтра уже более предметно, что и как делать правильно и как Вам лучше действовать... Но только пока не получайте в любом случае письмо... 

А из суда может быть тоже ведь... Проверяли по реестру судебных дел...?

Пока получать не буду, можно до 20 января. По суду не проверяла. Сейчас прсмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Bolt сказал:

 из суда может быть тоже ведь... Проверяли по реестру судебных дел...?

По суду не нашла, может неправильно смотрела. Но отложу до завтра)))). Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Natka987 сказал:

Пока получать не буду, можно до 20 января.

Можно и больше, можно до 20 февраля... Только надо заяву написать и оплатить 24 грн...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Natka987 сказал:

По суду не нашла, может неправильно смотрела. Но отложу до завтра)))). Спасибо! 

Смотрели здесь...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Natka987 сказал:

По суду не нашла, может неправильно смотрела.

Надо вводить как можно меньше данных... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Можно и больше, можно до 20 февраля... Только надо заяву написать и оплатить 24 грн...

Не знала,  спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Natka987 сказал:

Не знала,  спасибо.

Всё написано в почтовых правилах утверждённых Кабмином на основании которых почта и работает... Срок хранения рекомендованых отправлений 1 месяц и может быть продлён до 2 месяцев за определённую оплату...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Natka987 сказал:

Не знала,  спасибо.

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/270-2009-п

116. У разі неможливості вручення одержувачам поштові відправлення, внутрішні поштові перекази зберігаються об'єктом поштового зв'язку місця призначення протягом одного місяця з дня їх надходження, відправлення "EMS" - 14 календарних днів, міжнародні поштові перекази - відповідно до укладених угод.

За письмовою заявою відправника/адресата строк зберігання поштових відправлень, внутрішніх поштових переказів може бути продовжений за додаткову плату до двох місяців з дня надходження до об'єкта поштового зв'язку місця призначення.

У разі невручення рекомендованого листа з позначкою "Судова повістка" з поважних причин рекомендований лист разом з бланком повідомлення про вручення повертається за зворотною адресою не пізніше ніж через п'ять календарних днів з дня надходження листа до об'єкта поштового зв'язку місця призначення із зазначенням причини невручення.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Bolt сказал:

Но отложу до завтра)))). Спасибо! 

Всегда пожалуйста...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Natka987 сказал:

Завтра девочка с почты скажет от кого.

Ну, что там она сказала...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
В 27.12.2019 в 22:46, Bolt сказал:

Всегда пожалуйста...))

Подскажите, за 50 тыс ,могут нацелиться на квартиру,в которой прописан несовершеннолетний? (пумб грозится отдать частному нотариусу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Allol сказал:

(пумб грозится отдать частному нотариусу)

Чего там ПУМБ грозится...? Чего отдать то...?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Allol сказал:

Подскажите, за 50 тыс ,могут нацелиться на квартиру,в которой прописан несовершеннолетний?

Тут даже несовершеннолетний не при чём... На квартиру нацелиться вообще невозможно... Особенно если это она не куплена в ипотеку за кредитные средства... Ну и само собой такая сумма очень маленькая, для нацеливания на квартиру...

47 минут назад, Allol сказал:

(пумб грозится отдать частному нотариусу)

И уж тем более это не может решать нотариус... Это сложный процесс... А по ПУМБу отдельный вопрос, вместе с его частным нотариусом Харей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Bolt сказал:

Чего там ПУМБ грозится...? Чего отдать то...?))

я с ними договориться хотела о закрытии кредита.  брали 30 тыс два года назад . отдали уже около 20тыс.  год назад пошли просрочки.  сейчас 50 тыс хотят. я предлагаю им 20. кредит мой, но на маме пенсионерке и она с этим кредитом нервничает . Про мою с ними беседу не знает.мне бы не допустить суда и исполнителя. Она этого боиться и убедить ее не выходит. Я им сказала, что если вашему банку выгодней ждать пока выконавча будет вычислять по 400 грн с пенсии, чем получить реальные 20 тыс , то отдавайте им. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я попросила соединить меня с отделом что занимается передачей документов частному нотариусу, но сказали мне что не мають таких повноважень, бо від вас не було вагомих проплат і мене навіть система не пропустить зв'язатися з тим відділом. предложили реструктуризацию, я отказываюсь.  Акцию списать 11тыс -я тоже отказалась. Как думаете насколько реально что банк на мои условия согласиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Allol said:

я попросила соединить меня с отделом что занимается передачей документов частному нотариусу, но сказали мне что не мають таких повноважень, бо від вас не було вагомих проплат і мене навіть система не пропустить зв'язатися з тим відділом. предложили реструктуризацию, я отказываюсь.  Акцию списать 11тыс -я тоже отказалась. Как думаете насколько реально что банк на мои условия согласиться

У Пумба шуточка есть новогодняя ;пришла смс мол  по договору № 1111111 Ваш долг закрыт,это было 30.12.19г. а вот вчера пришла смс мол бес попутал ,ошибочка вышла ваш долг составил 1111111 грн .У му....в и шутки такие.... магу скрин смс выложить если кому надь...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, wing67 сказал:

У Пумба шуточка есть новогодняя ;пришла смс мол  по договору № 1111111 Ваш долг закрыт,это было 30.12.19г. а вот вчера пришла смс мол бес попутал ,ошибочка вышла ваш долг составил 1111111 грн .У му....в и шутки такие.... магу скрин смс выложить если кому надь...

 

а если справку на отделении банка брать с печатью? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Bolt сказал:

Тут даже несовершеннолетний не при чём... На квартиру нацелиться вообще невозможно... Особенно если это она не куплена в ипотеку за кредитные средства... Ну и само собой такая сумма очень маленькая, для нацеливания на квартиру...

И уж тем более это не может решать нотариус... Это сложный процесс... А по ПУМБу отдельный вопрос, вместе с его частным нотариусом Харей...

Хара Наталия Станиславовна? Они только с ней работают в основном?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2020 в 09:14, Allol сказал:

я с ними договориться хотела о закрытии кредита

Это бессмысленно...

В 30.01.2020 в 09:14, Allol сказал:

брали 30 тыс два года назад . отдали уже около 20тыс.  год назад пошли просрочки.  сейчас 50 тыс хотят. я предлагаю им 20.

Не стоит им нисего предлагать, Вы делаете только хуже...

В 30.01.2020 в 09:14, Allol сказал:

кредит мой, но на маме пенсионерке и она с этим кредитом нервничает

А чего её нервничать то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2020 в 09:14, Allol сказал:

Про мою с ними беседу не знает.мне бы не допустить суда и исполнителя.

А зря, это самое лучшее для Вас и для неё...

В 30.01.2020 в 09:14, Allol сказал:

Она этого боиться и убедить ее не выходит.

А чего бояться то...

В 30.01.2020 в 09:14, Allol сказал:

Я им сказала, что если вашему банку выгодней ждать пока выконавча будет вычислять по 400 грн с пенсии, чем получить реальные 20 тыс , то отдавайте им. 

Правильно сказали, только признавать ничего не надо и ничего предлагать тоже не стоит... В суде им ещё предётся доказать своё право требования... А с этим у них проблемы... Особенно у ПУМБа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2020 в 09:18, Allol сказал:

я попросила соединить меня с отделом что занимается передачей документов частному нотариусу, но сказали мне что не мають таких повноважень

Да не думайте Вы об этом частном нотариусе... Если он вынесет ИНН, то через суд признаете его таким, что не подлежит исполнению, так как это незаконно... Не имеет права нотариус выносить ИНН по таким делам... Есть просто несколько чёрных нотариусов с которыми и "сотрудничают" в сговоре банки определённые...

В 30.01.2020 в 09:18, Allol сказал:

бо від вас не було вагомих проплат і мене навіть система не пропустить зв'язатися з тим відділом. предложили реструктуризацию, я отказываюсь

Правильно делаете, ни в коем случае не соглашайтесь... Нет никаких реструктуризаций, это просто Вам дадут новый договор на ту сумму их мечтаний, на которую они сами насчитают, типа Вы их получили сейчас, ничего на самом деле не получая... Этим Вы только ещё больше себя закопаете... Вам тот отдел никакой ненужен... Не общайтесь с ними совсем... Чем больше Вы с ними общаетесь, тем больше они Вас достают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2020 в 09:18, Allol сказал:

Акцию списать 11тыс -я тоже отказалась.

Правильно делаете, иначе это будет только расцениваться как признание суммы долга и никак иначе, а ещё срок ИД возобновите... Им только этого и надо...

В 30.01.2020 в 09:18, Allol сказал:

Как думаете насколько реально что банк на мои условия согласиться

Не знаю... Но у меня встречный вопрос к Вам... А оно Вам надо, чтобы они соглашались...? думаю, что не согласятся конечно, так как они деньги ведь не для того давали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2020 в 10:30, wing67 сказал:

У Пумба шуточка есть новогодняя ;пришла смс мол  по договору № 1111111 Ваш долг закрыт,это было 30.12.19г. а вот вчера пришла смс мол бес попутал ,ошибочка вышла ваш долг составил 1111111 грн .У му....в и шутки такие.... магу скрин смс выложить если кому надь...

Да это правда, мне уже несколько клиентов сказали и даже показали такую смс-ку о закрытии договора...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2020 в 13:01, Allol сказал:

а если справку на отделении банка брать с печатью? 

Попробуйте... )  Представляю их удивление... Вы правда думаете, что они как взаимосвязаны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2020 в 13:15, Allol сказал:

Хара Наталия Станиславовна? Они только с ней работают в основном?  

Да... Она чемпион сейчас по их ИНН... Живой человек столько не может сделать физически... Всё делает банк, а ей только на подпись дают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...
  • Пользователи

    Нет пользователей для отображения