Recommended Posts

Только что, Tarass сказал:

я понимаю, что блокировал банк по ее обращению. она же может написать следующее, из серии такой то счет прошу не блокировать так как он зп

Так она уже это написала в той постанове которую банк не читает, а банку главное блокировать ради блокировки... Так что как видите, то что она это написала банку не явилось поводом не блокировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

На ИНН у Вас есть три года, а вот на ИП есть только 10 дней... Конечно надо обжаловать открытие ИП... Но только это не желоба в данном случае, а иск...

да,да, про сроки помню, пожтому и решил сразу сдесь уточнить, не ввели ли меня в заблуждение по поводу территории

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Tarass сказал:

я же написал)) Вы видимо не дочитали другие посты))) мне так аргументировали в нашей обласной ДВС, когда к ним позвонил проконсультироваться

Я читал, но покажите где там такое написано...:

 

1 час назад, Tarass сказал:

Добрый день)))  сегодня получил Постанову приватного виконавця про відкриття виконавчого провадження, постанову про арешт майна, постанову про арешт коштів боржника, про визначення розміру додаткових витрат,про стягненя з боржника основної винагороди. ИП было открыто на основании виконавчого напису нотариуса. ИП открыто частным исполнителем Дорошкевич В.Л., виконавчий округ г. Киев. Я живу в Днепре, прописка тоже Днепр. на основании этого ИП у меня заблокирована зарплатная карта (справку о том, что карта является зарплатной уже в банке заказал).  Тему почитал, уважаемые юристы говорят, что в таких случаях нарушена территориальность.  Но...Приватний виконавець приймає до виконання виконавчі документи за місцем проживання, перебування боржника - фізичної особи, за місцезнаходженням боржника - юридичної особи або за місцезнаходженням майна боржника. майно боржника, это мои деньги на расчетном счету, расчетный счет в привате, приват зарегестрирован в Киеве, есть ли смысл подавать жалобу о неправомерном открытии ИП из-за нарушения территории? или сразу судиться о признании не исполнения виконавчого напису нотариуса? виконавчий напис видан из-за задолженности МФО. + в постановлении об открытии ИП и других постановах как мой адресс указан какой то киевский, к которому, я никогда не имел никакого отношения.  и это адресс не привата. Заранее спасибо за помощь. если необходимо постанови сфотаграфирую и выожу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tarass сказал:

да,да, про сроки помню, пожтому и решил сразу сдесь уточнить, не ввели ли меня в заблуждение по поводу территории

Ввели конечно... Об этом вообще мало кто знает и понимает, кроме нескольких юристов в стране... среди которых и Ваш покорный слуга...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Я читал, но покажите где там такое написано...:

 

 

Вы об этом? "майно боржника, это мои деньги на расчетном счету, расчетный счет в привате, приват зарегестрирован в Киеве, есть ли смысл подавать жалобу о неправомерном открытии ИП из-за нарушения территории?" или о том, что я в первом посте не указал, что это был ответ ДВС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bolt сказал:

Ввели конечно... Об этом вообще мало кто знает и понимает, кроме нескольких юристов в стране... среди которых и Ваш покорный слуга...))

что Вы разбираетесь никто и не соприт))) благодаря Вам и другим ребятам с этого форума года два назад как начал вести себя спокойно получая всякие пугалки от МФО)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Tarass сказал:

Добрый день)))  сегодня получил Постанову приватного виконавця про відкриття виконавчого провадження, постанову про арешт майна, постанову про арешт коштів боржника, про визначення розміру додаткових витрат,про стягненя з боржника основної винагороди. ИП было открыто на основании виконавчого напису нотариуса. ИП открыто частным исполнителем Дорошкевич В.Л., виконавчий округ г. Киев. Я живу в Днепре, прописка тоже Днепр. на основании этого ИП у меня заблокирована зарплатная карта (справку о том, что карта является зарплатной уже в банке заказал).  Тему почитал, уважаемые юристы говорят, что в таких случаях нарушена территориальность.  Но...Приватний виконавець приймає до виконання виконавчі документи за місцем проживання, перебування боржника - фізичної особи, за місцезнаходженням боржника - юридичної особи або за місцезнаходженням майна боржника. майно боржника, это мои деньги на расчетном счету, расчетный счет в привате, приват зарегестрирован в Киеве, есть ли смысл подавать жалобу о неправомерном открытии ИП из-за нарушения территории? или сразу судиться о признании не исполнения виконавчого напису нотариуса? виконавчий напис видан из-за задолженности МФО. + в постановлении об открытии ИП и других постановах как мой адресс указан какой то киевский, к которому, я никогда не имел никакого отношения.  и это адресс не привата. Заранее спасибо за помощь. если необходимо постанови сфотаграфирую и выожу

тоже самое.да смысл есть.сначала в течении 10дней от прочтения постановы иск в админсуд на отмену постановы по региону на выконавця!потом в суд по месту жительства на стягувача.и на нотариуса жалоба в минюст!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я написал Дрошкевич по эл.почте типа можна ознакомиться с надписью и не ваш регион отмените или буду подавать на вас иск.она пишет типа всё отправили вам на адресс и типа адресс пишет стягувач а я не при делах.написал ню-ню и жди иск.морозиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, moo777 сказал:

Я написал Дрошкевич по эл.почте типа можна ознакомиться с надписью и не ваш регион отмените или буду подавать на вас иск.она пишет типа всё отправили вам на адресс и типа адресс пишет стягувач а я не при делах.написал ню-ню и жди иск.морозиться...

этот момент и меня смутил. они осознанно написали в виконавчом написе киевский адресс, что бы потом в суде аппелировать, что исполнитель не проверяет данные в исполнительном документе, и именно по этому открыли ИП в Киеве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tarass сказал:

этот момент и меня смутил. они осознанно написали в виконавчом написе киевский адресс, что бы потом в суде аппелировать, что исполнитель не проверяет данные в исполнительном документе, и именно по этому открыли ИП в Киеве

главное ваша прописка.а шо они написали вам на руку!всё они должны проверять и потом открывать особенно выконавець!у вас постанова есть уже?почитайте тему много узнаете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подавайте на выконавця в админ на янгеля,4 а потом по месту на своё мфо или шо там у вас...ну и жалобу на нотариуса в минюст 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, moo777 сказал:

главное ваша прописка.а шо они написали вам на руку!всё они должны проверять и потом открывать особенно выконавець!у вас постанова есть уже?

да, есть постанволение. вчера получил. 
это где написано, что они проверяют верность адресса указаного в ИД? я такого не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, moo777 сказал:

подавайте на выконавця в админ на янгеля,4 а потом по месту на своё мфо или шо там у вас...

да,да)) так и буду делать. сейчас пытаюсь для себя решить, или кого то приглашать или самому заняться этим вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Tarass сказал:

этот момент и меня смутил. они осознанно написали в виконавчом написе киевский адресс, что бы потом в суде аппелировать, что исполнитель не проверяет данные в исполнительном документе, и именно по этому открыли ИП в Киеве

Нет, никто в виконавчем написе не писал киевского адреса... Уж поверьте там Ваш адрес настоящий... Там совсем другая схема...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Нет, никто в виконавчем написе не писал киевского адреса... Уж поверьте там Ваш адрес настоящий... Там совсем другая схема...

так этож харашо на будущее в суде месном...те более она много болтает по почте..где всё фиксируеться почта эл.суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Bolt сказал:

Нет, никто в виконавчем написе не писал киевского адреса... Уж поверьте там Ваш адрес настоящий... Там совсем другая схема...

если, я правильно понимаю, в постановлении об открытии ИП указываются данные обозначеные в ИД? так вот у меня в постановах указан левый, киевский адресс. логично предположить, что у них хватило ума с головы вписать его в напис ноатриуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, moo777 сказал:

в админ 10 дней с ознакомления.

да,да, вкурсе)))

кстати, видел в этой теме решение суда Ваше в Днепровском суде)) Вы со Слобожанского, что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Tarass сказал:

если, я правильно понимаю, в постановлении об открытии ИП указываются данные обозначеные в ИД? так вот у меня в постановах указан левый, киевский адресс. логично предположить, что у них хватило ума с головы вписать его в напис ноатриуса

Да надо указывать, но она не указывает, а включает дурочку...

Нет до такого они ещё не додумались... А как Вы думаете она Вам в Днепр выслала... И откуда она интересно взяла этот Ваш адрес...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Bolt сказал:

Да надо указывать, но она не указывает, а включает дурочку...

Нет до такого они ещё не додумались... А как Вы думаете она Вам в Днепр выслала... И откуда она интересно взяла этот Ваш адрес...)))

в админ стороны вызывать будут или без сторон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bolt сказал:

Да надо указывать, но она не указывает, а включает дурочку...

Нет до такого они ещё не додумались... А как Вы думаете она Вам в Днепр выслала... И откуда она интересно взяла этот Ваш адрес...)))

ну..теоретически, в сопроводительном к ИД можно указывать все известные данные))) вот оттуда и взяла мой днепровский адресс. ну, это я бы так на ее месте аппелировал, о том, что ей территориальность не нарушена была при вынесении постановы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Tarass сказал:

ну..теоретически, в сопроводительном к ИД можно указывать все известные данные))) вот оттуда и взяла мой днепровский адресс. ну, это я бы так на ее месте аппелировал, о том, что ей территориальность не нарушена была при вынесении постановы

Я Вам изначально говорил, что Вы слишком уж её действия оправдываете и объясняете, фантазируете...)) Вот всё как раз было с точностью наоборот... Оттуда она взяла Ваш "киевский адрес"... Вы наверное не представляете, что напыс невозможно вынести по любому адресу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, moo777 сказал:

в админ стороны вызывать будут или без сторон?

80/20 примерно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Зарузка...